Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Дилемма после покупки авто..

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Hank Baunt
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение Hank Baunt »

Lebed писал(а):[]
Ох, ни... Что за фильтры они поставили?... Сколько сейчас лошадей на трёхлитровом не для России?
Какие фильтры или что - не знаю. Продавец в Рольфе об этом сказал.
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение Медведь51 »

sergey513 писал(а): Вообщем примерно такая картина..и вот из всего этого в какой-то момент пришла мысль, а может просто не мой авто и заменить пока не поздно??.. Из одноклассников также смотрю на Мохаве или Эксполорер. Из более низших - на Форик. Поэтому интересно было бы услышать мнения народа, возможно уже кто-то проходил через все эти душевные метания. Заранее спасибо ответившим!
Тоже долго думал, гадал, метался, тесдрайвил все, что непоподя.... Нет, всеж П-4. Его и взял! Пока всем доволен! Можем делиться опытом!
sergey513
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 01:39
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение sergey513 »

Медведь51 писал(а):
sergey513 писал(а): Вообщем примерно такая картина..и вот из всего этого в какой-то момент пришла мысль, а может просто не мой авто и заменить пока не поздно??.. Из одноклассников также смотрю на Мохаве или Эксполорер. Из более низших - на Форик. Поэтому интересно было бы услышать мнения народа, возможно уже кто-то проходил через все эти душевные метания. Заранее спасибо ответившим!
Тоже долго думал, гадал, метался, тесдрайвил все, что непоподя.... Нет, всеж П-4. Его и взял! Пока всем доволен! Можем делиться опытом!
Я в этой теме и пытаюсь им делиться немного..) Пока правда как-то больше на негатив ведет..ну не знаю, может придираюсь сильно) С наступлением слякоти на дорогах, заценил "чудесную" аэродинамику П4 - вся грязь с большим удовольствием ложится на боковые стекла, мешая обзору. Про лобовое уж молчу - оно такое ощущение прямо окатывается потоком грязи. А дворники кстати не очень удачно подобраны по длине, сбоку приличная кромка грязи остается..по сути расширяя "мертвую" зону передней стойки. Ну и очень загрязняется пЕред капота..раньше, на прошлых машинах особо не парился о чистоте, но тут прям хочется постоянно что-то мыть, чистить..)

P.s. И кстати, как тебе удалось потесдрайвить его? В Москве нигде не дают..
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение PadgeM »

sergey513 писал(а):
Я в этой теме и пытаюсь им делиться немного..) Пока правда как-то больше на негатив ведет..ну не знаю, может придираюсь сильно) С наступлением слякоти на дорогах, заценил "чудесную" аэродинамику П4 - вся грязь с большим удовольствием ложится на боковые стекла, мешая обзору. Про лобовое уж молчу - оно такое ощущение прямо окатывается потоком грязи. А дворники кстати не очень удачно подобраны по длине, сбоку приличная кромка грязи остается..по сути расширяя "мертвую" зону передней стойки. Ну и очень загрязняется пЕред капота..раньше, на прошлых машинах особо не парился о чистоте, но тут прям хочется постоянно что-то мыть, чистить..)

P.s. И кстати, как тебе удалось потесдрайвить его? В Москве нигде не дают..
Расскажу про свой Паджеро 4. Удивительно, но боковые стекла всегда чистые. На предыдущих авто приходилось всегда очищать дополнительно.
Лобовое стекло тоже чистое после включения дворников. Машина высокая, чтобы его запачкать, впереди должен Камаз ехать на скорости 80 км/ч.

Почему у тебя наоборот, не пойму. У тебя, наверное, не автомат. Я угадал?
Графический дизайнер
@Brashart
sergey513
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 01:39
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение sergey513 »

PadgeM писал(а):
sergey513 писал(а):
Я в этой теме и пытаюсь им делиться немного..) Пока правда как-то больше на негатив ведет..ну не знаю, может придираюсь сильно) С наступлением слякоти на дорогах, заценил "чудесную" аэродинамику П4 - вся грязь с большим удовольствием ложится на боковые стекла, мешая обзору. Про лобовое уж молчу - оно такое ощущение прямо окатывается потоком грязи. А дворники кстати не очень удачно подобраны по длине, сбоку приличная кромка грязи остается..по сути расширяя "мертвую" зону передней стойки. Ну и очень загрязняется пЕред капота..раньше, на прошлых машинах особо не парился о чистоте, но тут прям хочется постоянно что-то мыть, чистить..)

P.s. И кстати, как тебе удалось потесдрайвить его? В Москве нигде не дают..
Расскажу про свой Паджеро 4. Удивительно, но боковые стекла всегда чистые. На предыдущих авто приходилось всегда очищать дополнительно.
Лобовое стекло тоже чистое после включения дворников. Машина высокая, чтобы его запачкать, впереди должен Камаз ехать на скорости 80 км/ч.

Почему у тебя наоборот, не пойму. У тебя, наверное, не автомат. Я угадал?
Ты имеешь ввиду автоматическая очистка стекла или что? Ну да, датчика дождя нет(или как там его)
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение PadgeM »

Ладно, спрошу в лоб! У тебя ветровики стоят на боковых?
Машина, может быть, пустая комплектация, на них спойлер не поставлен, ветровиков нет и т.д. Вот ветровики и защищают от воды и тем более грязи.
Графический дизайнер
@Brashart
sergey513
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 01:39
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение sergey513 »

PadgeM писал(а):Ладно, спрошу в лоб! У тебя ветровики стоят на боковых?
Машина, может быть, пустая комплектация, на них спойлер не поставлен, ветровиков нет и т.д. Вот ветровики и защищают от воды и тем более грязи.
Нет, но как они могут защищать от грязи, летящей снизу вверх - не очень понимаю) Спойлер это что? На капоте спереди? Сзади только есть, заводской)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение Lebed »

А какой у тебя был а/м до четвёрки? Если размером меньше, то твои наблюдения касательно четвёрки правильны- небольшой авто становится сразу равномерно грязным с низа по крышу))) Наблюдения касательно чистоты боковых стёкол тоже верны- какую аэродинамику ты хочешь от кирпича?))) Дефлекторы на боковых действительно помогают, подтверждаю. Если нанести антидождь "в круг", включая зеркала, то ещё лучше.
Мойся чаще, опрыскиватель с водой и сгон для воды в багажник- и будет счастье)))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение Lebed »

sergey513 писал(а):...Момент с угоняемостью напрягал.
Свеженькие новости))) От 22 ноября. Почитай до конца его историю https://www.drive2.ru/l/517366676308624167/
На фото другая четвёрка
З/п подорожали на днях процентов на 10 ;)
Вложения
01.png
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение PadgeM »

sergey513 писал(а): Нет, но как они могут защищать от грязи, летящей снизу вверх - не очень понимаю)
Ты, наверное, обратил внимание, что все Паджеро оборудованы ветровиками с завода (штатные). Думаешь случайность?

И второе, если у тебе нет ветровиков - это, либо комплектация на механике, либо сняты по непонятным причинам, возможно битая машина.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение PadgeM »

Lebed писал(а):
sergey513 писал(а):...Момент с угоняемостью напрягал.
Свеженькие новости))) От 22 ноября. Почитай до конца его историю https://www.drive2.ru/l/517366676308624167/
На фото другая четвёрка
З/п подорожали на днях процентов на 10 ;)
Немного не доумеваю, почему владельцы не ставят сигналку. Ведь вор, видя, что нет сигналки, сразу кладет глаз на авто.
Стоит иммо или не стоит - это другой вопрос, вор узнаЁт после.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение Lebed »

PadgeM писал(а):..Ты, наверное, обратил внимание, что все Паджеро оборудованы ветровиками с завода (штатные)...
Что имеешь в виду??
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
sergey513
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 01:39
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение sergey513 »

PadgeM писал(а):
Lebed писал(а):
sergey513 писал(а):...Момент с угоняемостью напрягал.
Свеженькие новости))) От 22 ноября. Почитай до конца его историю https://www.drive2.ru/l/517366676308624167/
На фото другая четвёрка
З/п подорожали на днях процентов на 10 ;)
Немного не доумеваю, почему владельцы не ставят сигналку. Ведь вор, видя, что нет сигналки, сразу кладет глаз на авто.
Стоит иммо или не стоит - это другой вопрос, вор узнаЁт после.
У тебя в квартире сигналка стоит? Решетки на окнах? По улицам ходишь только с охраной и со стволом?:) Понимаешь - случится все может.. Сигналка, если она какая-ть не авторская, для угонщиков абсолютно не проблема..а ее видимость только. В тоже время ставить авторскую - как-то жаба жмет, уж лучше каско тогда брать. Ну это мое мнение.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение PadgeM »

sergey513 писал(а): У тебя в квартире сигналка стоит? Решетки на окнах? По улицам ходишь только с охраной и со стволом?:) Понимаешь - случится все может.. Сигналка, если она какая-ть не авторская, для угонщиков абсолютно не проблема..а ее видимость только. В тоже время ставить авторскую - как-то жаба жмет, уж лучше каско тогда брать. Ну это мое мнение.
Не соглашусь с таким мнением!
Сигналка для того и существует, чтобы оповестить владельца. Это раз.
Второе. Угонщик не будет лесть в машину, если стоит (мигает или как-то себе обозначает) сигналка. Зачем? Ведь рядом, на соседней улице он найдет такой же Паджеро, но без сигналки.

Третье. Отключить сигналку, вот так с ходу не каждый сможет, т.к. чтобы ее отключить, нужно знать где она стоит и знать хотя бы код отключения, если не разбирать салон и демонтировать сигналку прямо вот так на улице. Само открытие двери - уже сигналка сработает.
И в четвертых. У угонщика очень мало есть времени. Любой вой машины заставляет угонщика покинуть автомобиль как можно скорее.
Последний раз редактировалось PadgeM 25 ноя 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение oasys »

Бесполезно разговаривать с сектой "кому надо, все равно угонят". :) Да и не надо. Чем больше вокруг машин без сигналок, тем автоматически сильнее повышается защищенность тех, которые с сигналками.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
sergey513
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 01:39
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение sergey513 »

PadgeM писал(а):
sergey513 писал(а): У тебя в квартире сигналка стоит? Решетки на окнах? По улицам ходишь только с охраной и со стволом?:) Понимаешь - случится все может.. Сигналка, если она какая-ть не авторская, для угонщиков абсолютно не проблема..а ее видимость только. В тоже время ставить авторскую - как-то жаба жмет, уж лучше каско тогда брать. Ну это мое мнение.
Не соглашусь с таким мнением!
Сигналка для того и существует, чтобы оповестить владельца. Это раз.
Второе. Угонщик не будет лесть в машину, если стоит (мигает или как-то себе обозначает) сигналка. Зачем? Ведь рядом, на соседней улице он найдет такой же Паджеро, но без сигналки.

Третье. Отключить сигналку, вот так с ходу не каждый сможет, т.к. чтобы ее отключить, нужно знать где она стоит и знать хотя бы код отключения, если не разбирать салон и демонтировать сигналку прямо вот так на улице. Само открытие двери - уже сигналка сработает.
И в четвертых. У угонщика очень мало есть времени. Любой вой машины заставляет угонщика покинуть автомобиль как можно скорее.
Вас послушать, так можно подумать, что угоняют только машины без сигналки..а это не так. Элементарно стоят рядом и считывают код аппаратурой - потом точно такой же сигнал посылают на открытие и все. И кто сказал, что сигналка всегда мигает? Есть системы, где никакого уведомления нет. С таким успехом можно и диод обычный примкнуть..и все, я защищен)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение oasys »

sergey513 писал(а): Вас послушать, так можно подумать, что угоняют только машины без сигналки..а это не так. Элементарно стоят рядом и считывают код аппаратурой - потом точно такой же сигнал посылают на открытие и все.
Твои сведения устарели лет на 5 минимум. Уже даже голимый шерхан перестал вскрываться кодграббингом. А приличные сигналки никогда этого и не делали, потому что "код" там считывать совершенно бесполезно, он каждый раз разный.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение Lebed »

sergey513 писал(а):..Вас послушать, так можно подумать, что угоняют только машины без сигналки..а это не так...
Ты мне бывшего родственника напомнил. Сигналка, 2 иммобилайзера (один штатный), замок на капот. "Зачем мне это, не буду пользоваться, кому нужна моя машина, вон сколько других"(с). Метку от нештатного иммо сначала повесил на ключи :%): , потом иммо в сервисный перевёл- метка мешает. Городок небольшой, все друг друга знают, посторонний человек сразу заметен. Пришёл в гараж, гараж крепкий и опа- пустой гараж. Никто ничего не видел, не слышал.
Ты думаешь, у тебя есть штатный иммобилайзер? Ошибаешься. Прописать ещё один ключ можно 99,99 % здесь присутствующим. Ладно))) 99%))) Кому нужна твоя четвёрка? Да кому угодно- свежая она, а з/п, кот. подходят и на четвёрки 2007 г.в., и на тройки, опять подорожали. Её за несколько часов без подъёмника можно преобразить в комплектующие. В полевых условиях, немного варварски. И выставить эти комплектующие тут на продажу. Хороший выхлоп получится
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение dvm99 »

Видюха конечно постановочная, но, тем не менее, показательная в плане арсенала угонщиков.
Если учесть, что это только вершина айсберга (т.к. всех секретов никто не раскроет), то можно представить, насколько машина беззащитна от угона.


Сигналка- это для самоуспокоения, ну и для удобства- нажал кнопочку, дверь открылась ::-D:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Дилемма после покупки авто..

Сообщение Lebed »

dvm99 писал(а):Видюха конечно постановочная, но, тем не менее, показательная в плане арсенала угонщиков.
Если учесть, что это только вершина айсберга (т.к. всех секретов никто не раскроет), то можно представить, насколько машина беззащитна от угона.


Сигналка- это для самоуспокоения, ну и для удобства- нажал кнопочку, дверь открылась ::-D:
Вложения
1055209_original.jpg
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»