Поиск владельцев Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

iluxinson писал(а):На Рольфе пока ничего вразумительного сказать не могут или не договаривают)))
И не скажут!!!!
Моя машина тоже пришла, но они мля даже незнают стоят ли спутниковые модуляторы и все остальное для навигации. Антены снаружи не видно, полагаю что ее нет, соответственно за небольшие :wink: деньги когданибудь начнут устанавливать как доп опцию на месте.
HD
Аватара пользователя
Сергей Тверской
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:07
Откуда: г.Тверь

Сообщение Сергей Тверской »

slaider писал(а):....а я использовал ПОКСИПОЛ и вмуровывал в него гайки-заклепки М4, предваротельно ввернув в них болтики,чтобы резьба не запачкалась.Когда все затвердело... отвернул болтики и закрепил решетку.

Пиво не понадобилось.... т.к. поксипол сохнет 10 минут
А я сделал еще проще:
Сеткой закрыл не только верхнюю решетку,но и ту ,что в бампере.Сначало вырезал сетку так,чтобы она вошла с внутренней стороны решеток,а затем,в невидных снаружи местах,проделал в пластмассе решетки отверстия(1,5 мм) и закрепил обычными пластиковыми утяжными хомутиками черного цвета.Снаружи ничего не видно. :) Единственное пришлось повозиться с решеткой,той,что в бампере.Она закреплена не только пистонами,но и саморезами,поэтому ее дементаж требует некоторых усилий(тесновато,приходится работать короткой отверткой)Зато теперь весь перед закрыт! :)
С уважением Сергей.
Желаю всем удачи на дорогах!...и на бездорожье тоже!
Черный "Pajero-4" Ultimate., 3.2DI-D
Аватара пользователя
Сергей Тверской
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:07
Откуда: г.Тверь

Сообщение Сергей Тверской »

Жека. писал(а):Чего - то много у Вас хавает. У меня было пару раз на херовой соляре литров 17-18, а так в мертвых пробках 15-16 литров, средний городской + немного загородного 13 литров, трасса 90 - 120 км/ч от 9 до 10 л., 130 - 180 км/ч от 11,5 л. до 14, 5 л.
+1
На сегоднешний день пробег составил 3500км.
Расход похоже стабилизировался,все именно в этих цифрах. :)

А одна противотуманка потеет тоже и тоже правая... :(
С уважением Сергей.
Желаю всем удачи на дорогах!...и на бездорожье тоже!
Черный "Pajero-4" Ultimate., 3.2DI-D
Айрат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 14:29
Откуда: Казань

Сообщение Айрат »

Сергей Тверской писал(а):
slaider писал(а):....а я использовал ПОКСИПОЛ и вмуровывал в него гайки-заклепки М4, предваротельно ввернув в них болтики,чтобы резьба не запачкалась.Когда все затвердело... отвернул болтики и закрепил решетку.

Пиво не понадобилось.... т.к. поксипол сохнет 10 минут
А я сделал еще проще:
Сеткой закрыл не только верхнюю решетку,но и ту ,что в бампере.Сначало вырезал сетку так,чтобы она вошла с внутренней стороны решеток,а затем,в невидных снаружи местах,проделал в пластмассе решетки отверстия(1,5 мм) и закрепил обычными пластиковыми утяжными хомутиками черного цвета.Снаружи ничего не видно. :) Единственное пришлось повозиться с решеткой,той,что в бампере.Она закреплена не только пистонами,но и саморезами,поэтому ее дементаж требует некоторых усилий(тесновато,приходится работать короткой отверткой)Зато теперь весь перед закрыт! :)
А темой закрытия решетки радиатора и решетки вокруг номера на зиму кто-нибудь задавался? Как бы сделать эстетично и что бы легко открывалась закрывалась (если температура с -25С на + пойдет) с уважением Айрат
Аватара пользователя
Сергей Тверской
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:07
Откуда: г.Тверь

Сообщение Сергей Тверской »

Айрат писал(а):А темой закрытия решетки радиатора и решетки вокруг номера на зиму кто-нибудь задавался? Как бы сделать эстетично и что бы легко открывалась закрывалась (если температура с -25С на + пойдет) с уважением Айрат
Я уже об этом писал простой "дедовский" метод -обычная картонка,желательно ламинированная(чтобы от влаги не кисла).Вставляете между радиатором кондея и основным радиатором.Входит очень даже жорошо(уже вставил и испытал)Раньше использовал на других машинах и все ОК! И двигатель не "мерзнет" и эстетика не страдает! :) Только размер подобрать нужно такой,чтобы закрывал примерно одну третью часть радиатора(саммое оптимальное)В движении как по городу,так и по трассе до 140 км.час при нынешне небольшом минусе стрелка термометра немного не доходит до среднего сектора.При необходимости извлекается в течении 3 секунд! :)
С уважением Сергей.
Желаю всем удачи на дорогах!...и на бездорожье тоже!
Черный "Pajero-4" Ultimate., 3.2DI-D
Аватара пользователя
Сергей Тверской
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:07
Откуда: г.Тверь

Сообщение Сергей Тверской »

А еще ,когда очень холодно накрываю двигатель либо куском войлока,либо старой армейской шинелью.Можно использовать старое исскуственное напольное покрытие,предварительно вырезав по размеру подкапотного пространства.Важно расположить(выкроить)покрыте так,чтобы оно не попало под лопасти вентилятора охлаждения!Двигатель прогревается быстрее и тепло на парковке сохраняется дольше. :)
С уважением Сергей.
Желаю всем удачи на дорогах!...и на бездорожье тоже!
Черный "Pajero-4" Ultimate., 3.2DI-D
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 14:10
Откуда: Lugansk, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение kostya »

Сергей Тверской писал(а):Вставляете между радиатором кондея и основным радиатором.
А если вставить перед радиатором кондея то что будет :?:
Pajero 6g72 24v 1999
Konung
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 09:39
Откуда: г. Астана

Сообщение Konung »

я перед радиатором кондея и поставил
кстати Сергей прав, если вы не в Якутии, то все закрывать не следует
v93w
Аватара пользователя
Сергей Тверской
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:07
Откуда: г.Тверь

Сообщение Сергей Тверской »

kostya писал(а):А если вставить перед радиатором кондея то что будет
Ничего плохого не будет.Просто между двумя радиаторами картонка "сидит" надежнее и крепить дополнительно ничем ее не нужно-просто когда нужно вставил,не нужно быстро вунул и так далее... :D
С уважением Сергей.
Желаю всем удачи на дорогах!...и на бездорожье тоже!
Черный "Pajero-4" Ultimate., 3.2DI-D
Konung
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 09:39
Откуда: г. Астана

Сообщение Konung »

владельцы 3,8, 3,2, подскажите у вас вентилятор охлаждения на ремне через муфту сидит или электро?
v93w
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

iluxinson писал(а):Работает ли там навигация (если карты закачать)? На Рольфе пока ничего
НЕ РАБОТАЕТ!!! :lol:

Выглядит вот так :D
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... =617&pos=3
HD
UFAS
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:17
Двигатель:: дизель 4М41
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4 3.2 FULL
Откуда: UFA
Откуда: ufa

Сообщение UFAS »

Slay002 писал(а):Выглядит вот так big grin
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... =617&pos=3
Вот сегодня забрал такую.Ну что сказать очень рад конечно, но блин всё по английски.Есть какая то приблуда HDD называеться прям за дисплейчиком что это кто знает ? Неужели жеский диск ?
Хочу добавить отдельно о камере заднего вида - полный восторг !!Реально нужная весчь!
А вот навигации похоже нет .жалко или всё же можно как то туда её воткнуть-непомешала бы.
PAJERO IV 3.2 LWB ULTIMATE с мгф.дисплеем.(комплктация s32,s33 )
Аватара пользователя
РВА
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РВА »

UFAS писал(а):Вот сегодня забрал такую.
Поздравляю!
Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Уфасу...
HDD - да, там стоит жеский диск, но яне помню на сколько он мегов... Много, короче. Хватит и на кино, и на все треки, и музыки на всю жизнь. Навигация там должна быть. надл порыть в предустановленном софте - какие карты и какие проги туда уже влили. Но тут я не знаю... Модуль GPS они внутрь поставили или нет? Если он внутри есть - на торпеду (или на крышу) выводят антенку GPS приемника и все. Если модуля внутри нет - то надо поставить внешний и по инструкции разобраться в какой разъем его воткнуть.

А Англицкий в инструкции надо читать... Он простой. :) там же все с картинками.
Аватара пользователя
Сергей Тверской
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:07
Откуда: г.Тверь

Сообщение Сергей Тверской »

Konung писал(а):владельцы 3,8, 3,2, подскажите у вас вентилятор охлаждения на ремне через муфту сидит или электро?
У меня приводится ремнем.Обычный вентилятор с вискомуфтой.
А что у кого то есть и с электроприводом???Я имею в виду эти модели...
С уважением Сергей.
Желаю всем удачи на дорогах!...и на бездорожье тоже!
Черный "Pajero-4" Ultimate., 3.2DI-D
Аватара пользователя
РВА
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РВА »

Chagan писал(а):Уфасу...
HDD - да, там стоит жеский диск, но яне помню на сколько он мегов... Много, короче. Хватит и на кино, и на все треки, и музыки на всю жизнь.
Читал что жесткий диск на 30 ГБ. Дахренище короче.
Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Konung
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 09:39
Откуда: г. Астана

Сообщение Konung »

Сергей Тверской писал(а):У меня приводится ремнем.Обычный вентилятор с вискомуфтой.
А что у кого то есть и с электроприводом???Я имею в виду эти модели...
да вот самому любопытно
у меня 72 движок, зимой млин в холостую же крутится, даже на холодную ((
v93w
UFAS
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:17
Двигатель:: дизель 4М41
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4 3.2 FULL
Откуда: UFA
Откуда: ufa

Сообщение UFAS »

РВА писал(а):Читал что жесткий диск на 30 ГБ. Дахренище короче.
Ну не знаю может и есть , только как туда всё добро то заливать .
Инструкции даже на английском пока нет или у кого то уже есть?
PAJERO IV 3.2 LWB ULTIMATE с мгф.дисплеем.(комплктация s32,s33 )
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Заливать на диск через меню системы. Ищи! В штатном режиме система использует этот диск сама для записи треков поездок, заливки карт и т.п. Музыку и кано можно залить с DVD - CD, вставив его в систему. Найди в меню системы слова COPY ...
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 14:10
Откуда: Lugansk, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение kostya »

Konung писал(а):у меня 72 движок, зимой млин в холостую же крутится, даже на холодную ((
Ну и пусть крутится.
Pajero 6g72 24v 1999
Закрыто

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»