Антифриз для 6g72

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

GROM75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Зеленый город
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Антифриз для 6g72

Сообщение GROM75 »

ГАНС писал(а): А поподробней так сказать для информации, что конкретно было не так и какие последствия ?
Дело было так: надо было добавить грамм 500-700 антифриза в Эльку, жара стояла сильная. Зашел в ближайший автомагазин у них только Нордикс, ну и взял G11, долил. Через недельку смотрю через ELM - ку температура охлаждайки 92-95 (при норме 86)при моей обычной езде по городу. Снимаю крышку радиатора, а там антифриз цвета мутного ,ржы с зеленкой.Короче срочно пришлось все промыть дистилятом с промывкой LIQUI MOLY причем раза 3 или 4, даже после этого открутил патрубок где термостат стоит, а там ржи с полпальца. Короче все промыл капитально, залил LIQUI MOLY GTL 12 Plus, заменил термостат(который проверил предварительно). Температура стала как и положено 86 даже в жару под 40. Так что теперь к Нордиксу с опаской отношусь. Но как я и говорю, не исключаю что паленку впарили.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Антифриз для 6g72

Сообщение ГАНС »

GROM75 писал(а): Так что теперь к Нордиксу с опаской отношусь. Но как я и говорю, не исключаю что паленку впарили.
Мдя ::-(: сколько его лил, ни разу ничего подобного не случалось :*NO*: . Видать и правда на палёнку попал, но к сожалению у нас с любым аналогичным товаром можно так попасть, причём более брендовый товар будут подделывать с большим удовольствием с учётом цена-прибыл за литр при тех же начальных затратах.

P.S. Я когда нынешний драндулет с 6g72 ДВС брал (был не на ходу, ДВС с КВ впополаме ::-D: ), так перебирая ДВС как раз наблюдал в нём подобную субстанцию в системе ОЖ, и все патрубки были размягчёнными/разбухшими :*DONT_KNOW*: что туда лили прежние водЯтлы?
Патрубки все позаменял, даже для профилактики радиатор заменил на новый и большего размера, чтоб старый не полоскать, хотя внешне он был в нормальном состоянии. Залил нордикс, за 4 года и 90000 км. пробега антифриз стал чуть темней, но также прозрачен и никаких с ним проблем по системе ОЖ нет :*VICTORY*: .
GROM75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Зеленый город
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Антифриз для 6g72

Сообщение GROM75 »

Да, от паленки ни кто не застрахован. Сейчас стараюсь у официальных представителей брать разную жижу. Хоть есть потом с кого спросить.
Аватара пользователя
timzah
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:50
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро-IV
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 6 раз

Антифриз для 6g72

Сообщение timzah »

Около 70 тык катался на Sell - 3 раза менял, в итоге забилась центральная часть радиатора - пришлось его менять. Вернулся к брендованному Мицубиси.
Pajero 4 3,0
BFG AT 265/70R17, BFG MT 265/70R17, HKL-8 265/65R17
3...4 мм Al Три-АВС
Stanislav-L80
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:58
Двигатель:: 6G72 Бензин 3.0 178 л/с
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 2011 г.в.
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Антифриз для 6g72

Сообщение Stanislav-L80 »

Всем доброго времени суток!
Собрался поменять антифриз с промывкой системы...у официального дилера есть в наличии за КОСМИЧЕСКУЮ сумму Mitsubishi Super Long Life Coolan ( 4л. 8695 наших тубриков :o )., также они же предложили Mitsuoil super long life coolant за гораздо приятнее сумму (5л. 2895 :) ), кто нибудь знает что это за жижа???
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Антифриз для 6g72

Сообщение VAZ »

Stanislav-L80 писал(а): Всем доброго времени суток!
Собрался поменять антифриз с промывкой системы...у официального дилера есть в наличии за КОСМИЧЕСКУЮ сумму Mitsubishi Super Long Life Coolan ( 4л. 8695 наших тубриков )., также они же предложили Mitsuoil super long life coolant за гораздо приятнее сумму (5л. 2895 ), кто нибудь знает что это за жижа
Это по заказу MMC RUS, у нас в РФ наладили аналоги расходников делать уже есть фильтры, колодки масло, тормозуха и антифриз. Карбоксилатно-фосфатный либо лобрид, либо гибрид, что в принципе почти одно и тоже, аналог яповской тнхнологии. Можно смело лить. Всё, что имеет партнамбер RU000...., это из этой серии. Колодки не пробовал, но воздушный фильтр ихний довольно кондово смотрится.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
ivan_v
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: P-IV, 3л
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Антифриз для 6g72

Сообщение ivan_v »

Stanislav-L80 писал(а): Всем доброго времени суток!
Собрался поменять антифриз с промывкой системы...у официального дилера есть в наличии за КОСМИЧЕСКУЮ сумму Mitsubishi Super Long Life Coolan ( 4л. 8695 наших тубриков )., также они же предложили Mitsuoil super long life coolant за гораздо приятнее сумму (5л. 2895 ), кто нибудь знает что это за жижа???
В общем залил я себе в начале декабря 2019 синий Coolstream JPN, так и езжу с ним до сих пор, проехав 40 тык)) Наверное, надо бы уже новый залить... И в жару и в морозы всё хорошо, ни разу не подливал, ибо уровень в расширительном бачке в норме.
Посмотрел сейчас эту жижку, цена вопроса 2026 руб за 5 литров. При замене залью себе такую же.
Pajero IV, 2014г.в., 3,0л
Было Montero III XLS, 2002г.в., 3,5л
Было Montero Sport ES, 2002г.в., 3л, AWD
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Антифриз для 6g72

Сообщение VAZ »

ivan_v писал(а): В общем залил я себе в начале декабря 2019 синий Coolstream JPN, так и езжу с ним до сих пор, проехав 40 тык)) Наверное, надо бы уже новый залить... И в жару и в морозы всё хорошо, ни разу не подливал, ибо уровень в расширительном бачке в норме.
Посмотрел сейчас эту жижку, цена вопроса 2026 руб за 5 литров. При замене залью себе такую же.
Этои Mitsuoil партнамбер RU000333 в принципе теже я...., только вид с боку. Не исключено, что по заказу ММС РУС его этот же Кулстрим и делает, хотя сейчас у нас в РФ уже многие, в том числе и Синтек начали по яповским стандартам с фосфатами гибриды блендировать. На ZZrus, его вообще по 1800 за 5л. купить можно.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Yarpajero
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 22:18
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 3.0 LWB 2014/ Subaru Forester 2.0 2021
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза

Антифриз для 6g72

Сообщение Yarpajero »

GROM75 писал(а): Сейчас стараюсь у официальных представителей брать разную жижу. Хоть есть потом с кого спросить.
Недавно в проверенном инетмагазе по графе официальный дилер заказывал оригинальный фильтр на Субару, привезли "треш" какой то.. по все признакам левак.. брать не стал, магазин ответил: "значит сейчас оригинальные такие идут дилеру виднее"... С кого потом спрашивать?
Аватара пользователя
onoff
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:03
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 mt
Откуда: Югра
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 31 раз

Антифриз для 6g72

Сообщение onoff »

Залил синтек, уже как года 4 езжу. После зимы сделаю полную замену. Цвет уровень в норме.
Цена вменяемая.
бойтесь равнодушных
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»