Защита P-IV от угона

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Genry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:13
Откуда: М.О.

Защита P-IV от угона

Сообщение Genry »

Вот задумался что ставить, где и сколько на это потратить.
Мне кажется вопрос достоин отдельной темы.

А пока вопрос в следующем:
На сайте Рольфа указано, что машина в любой комплектации оснащена иммобилайзером. Так это или нет ? Сомнения возникли после прочтения инструкции к автомобилю. В ней сказано, что есть два варианта исполнения ключей - один с кнопочками, которые управляют центральным замком и сложением зеркал и второй обычный ключ. У меня ключи обычные, без кнопочек. Вот сомневаюсь теперь, что в нем есть метка иммобилайзера
---
Mitsubishi Pajero IV, 3.8 LWB Instyle, Black
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Все очень просто. В ключ встроен некий "чип". Когда вы вставляете ключ в замок и поворачиваете его, подавая питание, чип выдает свою комбинацию в проводку. Иммобилайзер авто (а он конечно же есть!!!) замыкает какую-то цепь питания и Вы можете крутить стартер.
Иммо опрашивает ключ один раз в тот момент когда вы его вставили в замок и повернули. Это говоря нашим рабоче-крестьянским языком :)

А по защите от угона рекомендую почитать мою переписку с автосекьюрити на их форуме. Там также много вариантов на Ваш выбор. Все зависит от желания потратить деньги.
GRON
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:57

Сообщение GRON »

КАСКО + примитивная сигналка. Больше ничего не надо.
Genry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:13
Откуда: М.О.

Сообщение Genry »

GRON писал(а):КАСКО + примитивная сигналка. Больше ничего не надо.
Сейчас у меня именно так и есть. Но, согласитесь - от угона это не спасет. Пусть я получу страховку, которая окупит мой ущерб, НО:

1. Я НЕ ХОЧУ что-бы кто-то угнал МОЮ МАШИНУ !!!
2. Страховка не покроет мои накладные расходы, кторые я уже сделал. А это по прикидкам около 4 к$. Не лучше ли потратить еще пару тысяч на хорошую защиту ?
3. Страховая деньги выплаивает далеко не сразу...
4. Ну и т.д.
---
Mitsubishi Pajero IV, 3.8 LWB Instyle, Black
Genry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:13
Откуда: М.О.

Сообщение Genry »

Chagan писал(а):Все очень просто. В ключ встроен некий "чип".
Технология работы мне понятна. Я спрашивал в обеих ли типах ключей она реализована.
Chagan писал(а): А по защите от угона рекомендую почитать мою переписку с автосекьюрити на их форуме. Там также много вариантов на Ваш выбор. Все зависит от желания потратить деньги.
А дайте ссылочку на ветку, пожалуйста.
---
Mitsubishi Pajero IV, 3.8 LWB Instyle, Black
Лесник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 19:55
Откуда: Тюмень

Сообщение Лесник »

Иммобилайзер в обычном ключе есть точно так, что не волнуйся. На свой аппарат я поставил систему типа мульти-лок+сигналку, ну и конечно страховка. А по поводу угонят-не угонят это как повезет (если конечно захотят). По роду занятий, мне иногда приходятся встречатся с "подобными клиентами"- арсенал конечно у них есть всякий.
Будьте осторожны со своими желаниями, так как Вы в силах их осуществить.
Аватара пользователя
Spongebob
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:36
Откуда: Краснодар

Сообщение Spongebob »

Есть мнение, что реализация дистанционного запуска двигателя с брелка сигналки снижает защиту авто процентов на 20%, так как в основном эта функция реализована путем обхода штатного иммобилайзера. Один из вариантов обхода: в укромном месте прячется коробочка со вторым ключем от машины. Вот поэтому себе не стал делать эту приблуду
Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D Ultimate AT
Radli
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 07:35
Откуда: Уфа

Сообщение Radli »

Лучше Каска мне обошлась в 70000
25000 уже перечислели за лобовое стекло в течении 2х недель
я заклеил за 1500 думайте сами что лучше
А каску лучше делать после установки оборудования
P-2 94г. 4d56 SS
P-4 3.2 D продан 07.12
Р-4 3.0 04.12
Аватара пользователя
Spongebob
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:36
Откуда: Краснодар

Сообщение Spongebob »

А кто-нибудь видел статистику угоняемости Pajero?
Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D Ultimate AT
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

Genry писал(а):А дайте ссылочку на ветку,
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =18574[url][/url]
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

Spongebob писал(а):А кто-нибудь видел статистику угоняемости Pajero?
Боюсь, это тебя не обрадует!!!
http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=5&s ... mid=73[url][/url]
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Моя ветка в автосекьюрити. Чтобы не повторяться - можно просто почитать. Есть там и другие достойные варианты на выбор.

http://www.autosecurity-forum.ru/topic1110.html
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Дополню о страховке. Я делаю это в 2 этапа. Первый - КАСКО по ПТС, курьер приносит полис. Кстати, рекомендую Континенталь. Договор с Рольфом есть. При прямомо обращении - скидка 10%. КАСКО примерно 5,3% от цены авто. Тоже можно сделать и в салоне, но получится дороже на 300 баксов. Забираем авто, имея полис в руках.
Вторым этапом делаем допы. Сигналку, защиту, парктроник и т.д. Весь список допов и затраты с установкой (с работами) отправляем на факс страховой. Через день приходит курьер, осматривает авто и проверяет документы. Получает 10% от затрат на допы и вручает доп. соглашение к полису КАСКО.

1. Теперь авто по КАСКО выросло в цене на сумму застрахованых допов. Если что - тьфу-тьфу 3 раза - уже сумма выше, чем просто цена в салоне.
2. Если кто повредит сигналку, замки на капоте и прочую защиту (угонщики ковыряли, все порезали...) - страховая оплатит ее ремонт и восстановление по документам сервиса (автосекьюрити, например)
3. Если кто сзади въедет в бампер - страховая оплатит Рольфу разборку парктроника и установку его назад.

Ну, вот такие дела... А статистика угонов совсем не порадовала. :(
Аватара пользователя
Spongebob
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:36
Откуда: Краснодар

Сообщение Spongebob »

Chagan писал(а):Дополню о страховке. Я делаю это в 2 этапа. Первый - КАСКО по ПТС, курьер приносит полис. Кстати, рекомендую Континенталь. Договор с Рольфом есть. При прямомо обращении - скидка 10%. КАСКО примерно 5,3% от цены авто. Тоже можно сделать и в салоне, но получится дороже на 300 баксов. Забираем авто, имея полис в руках.
Вторым этапом делаем допы. Сигналку, защиту, парктроник и т.д. Весь список допов и затраты с установкой (с работами) отправляем на факс страховой. Через день приходит курьер, осматривает авто и проверяет документы. Получает 10% от затрат на допы и вручает доп. соглашение к полису КАСКО.

1. Теперь авто по КАСКО выросло в цене на сумму застрахованых допов. Если что - тьфу-тьфу 3 раза - уже сумма выше, чем просто цена в салоне.
2. Если кто повредит сигналку, замки на капоте и прочую защиту (угонщики ковыряли, все порезали...) - страховая оплатит ее ремонт и восстановление по документам сервиса (автосекьюрити, например)
3. Если кто сзади въедет в бампер - страховая оплатит Рольфу разборку парктроника и установку его назад.

Ну, вот такие дела... А статистика угонов совсем не порадовала. :(
Ну насколько я знаю, цена по каске на машину без противоугонных средств выше, чем с таковыми. Поэтому возможен вариант, что страхуя по ПТС, а потом установив сигналку Вы все-таки переплатите.
Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D Ultimate AT
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Spongebob писал(а):Ну насколько я знаю, цена по каске на машину без противоугонных средств выше, чем с таковыми. Поэтому возможен вариант, что страхуя по ПТС, а потом установив сигналку Вы все-таки переплатите.
Уже все у них вытряс... :) За противоугонку скидок они не добавляют. Отвечают, что в пакете КАСКи на угон копейки заложены, и с этих копеек нечего скидывать. Основные расходы страховая несет на ремонт и по этой статье с нас дерут по полной. То есть если из КАСКИ убрать угон, оставить только ущерб - сумма страховки у них почти не изменится.
Аватара пользователя
Spongebob
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:36
Откуда: Краснодар

Сообщение Spongebob »

Chagan
:D понятно, но нужно не забывать про этот момент, а то компании разные, мне насчитали разницу порядка 7000р. Но это предварительно, я еще не страховался. Хочу с Нового года! Надеюсь, что дешевле будет, ведь календарный год сменится, хотя машине всего три месяца будет.
Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D Ultimate AT
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Тема удешевления машины тоже длинная. Базовый подход большинства компаний сейчас выражается %%% от цены авто, подтвержденной договором его покупки. Считают, что за первый год эксплуатации авто теряет 10% свой стоимости. Это хороший подход.
В моем случае это означает, что 10%/365* (количество дней с начал а года). То есть счет идет на дни, если страховой случай произошел. Не сразу все 10% удержат, а по факту прошедших дней с начала страховки. Применительно к Вам... Ну, наверное, ее уценят на 2,5% ее стоимости. Остается взять 5% от 2% - это та сумма, которую можно сэкономить. Что-то около 2 тыс. рублей. Не великий выигрыш, лучше перед НГ застраховать. Страховые будут давать доп. скидки обязательно. Им на конец года очень нужен хороший плюсовой показатель (выручка минус затраты) чтобы выдать себе любимым годовые премии.
Аватара пользователя
Landre
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:30
Откуда: Россия, Киров

Сообщение Landre »

мои три копейки. Вероятность угона машины с НЕотключенным заводским иммо без сигнализации близка к нулю.
Бойтесь чтоб ключи в магазине из кармана не увели или не высадили на дороге в черной подворотне. Оба варианта проще технического угона и КАСКОй вроде не покрываются
P/S и ключ от машины луше носить раздельно от брелка и в разных карманах. Брелок вообще можно не доставать из кармана. Если ключи на одной связке и вы их уронили жулику даже не надо искать машину - она сама отзовется. Если выкрали ключ - сработает и заблокируется сигналка, а наоборот - иммо. Если силовой вариант - выкинули из машины - врубать панику с брелка и делать ноги :shock:
зы: КАСКО 6%
Последний раз редактировалось Landre 08 ноя 2007, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
P-IV 3.2DID Ultimate, 2007
Infiniti FX45Premium, 2007
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

Братцы! Эта песня без конца! Каждый решает по своему, поэтому я, для информации, предложу такой расклад:
Страховка в РЕСО только от угона: 3% = 32000
Скидка при установке "спутника": 50% = 16000
Спутник = 55000
При установке от РЕСО скидка 40% =33000
Годовое обслуж. =15000
Итого: 65 косариков,
но НЕЗРЯ жмотные страховщики понижают при спутнике ставку вполовину, получаешь пейджер без зоны действия, тревожную кнопку в любом лесу, сигу переставляй на новую машину.
КАСКО это хорошо, но дорого :? Возмите свою предидущую машину и посчитайте, сколько бы заплатили КАСКО и сколько было реального ущерба? Понятно- все под Богом ходим, но всё-таки?
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Олежек, спор на всех форумах и он бесконечен. Про спутники уже в личку ответил - ФУФЛО и надувательство. Потому что каналы связи открыты и элементарно глушатся приемники.

Ландру - каска покрывает противоправные действия третих лиц. Высадили с авто под угрозой оружия или расправы - получишь страховку. Украли улючи и угнали - тоже получишь, но надо почитать полис!!! Многие страховщики снижают выплату, если ключи не сберег.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»