Защита P-IV от угона

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Spongebob
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:36
Откуда: Краснодар

Сообщение Spongebob »

Chagan
:D понятно, но нужно не забывать про этот момент, а то компании разные, мне насчитали разницу порядка 7000р. Но это предварительно, я еще не страховался. Хочу с Нового года! Надеюсь, что дешевле будет, ведь календарный год сменится, хотя машине всего три месяца будет.
Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D Ultimate AT
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Тема удешевления машины тоже длинная. Базовый подход большинства компаний сейчас выражается %%% от цены авто, подтвержденной договором его покупки. Считают, что за первый год эксплуатации авто теряет 10% свой стоимости. Это хороший подход.
В моем случае это означает, что 10%/365* (количество дней с начал а года). То есть счет идет на дни, если страховой случай произошел. Не сразу все 10% удержат, а по факту прошедших дней с начала страховки. Применительно к Вам... Ну, наверное, ее уценят на 2,5% ее стоимости. Остается взять 5% от 2% - это та сумма, которую можно сэкономить. Что-то около 2 тыс. рублей. Не великий выигрыш, лучше перед НГ застраховать. Страховые будут давать доп. скидки обязательно. Им на конец года очень нужен хороший плюсовой показатель (выручка минус затраты) чтобы выдать себе любимым годовые премии.
Аватара пользователя
Landre
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:30
Откуда: Россия, Киров

Сообщение Landre »

мои три копейки. Вероятность угона машины с НЕотключенным заводским иммо без сигнализации близка к нулю.
Бойтесь чтоб ключи в магазине из кармана не увели или не высадили на дороге в черной подворотне. Оба варианта проще технического угона и КАСКОй вроде не покрываются
P/S и ключ от машины луше носить раздельно от брелка и в разных карманах. Брелок вообще можно не доставать из кармана. Если ключи на одной связке и вы их уронили жулику даже не надо искать машину - она сама отзовется. Если выкрали ключ - сработает и заблокируется сигналка, а наоборот - иммо. Если силовой вариант - выкинули из машины - врубать панику с брелка и делать ноги :shock:
зы: КАСКО 6%
Последний раз редактировалось Landre 08 ноя 2007, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
P-IV 3.2DID Ultimate, 2007
Infiniti FX45Premium, 2007
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

Братцы! Эта песня без конца! Каждый решает по своему, поэтому я, для информации, предложу такой расклад:
Страховка в РЕСО только от угона: 3% = 32000
Скидка при установке "спутника": 50% = 16000
Спутник = 55000
При установке от РЕСО скидка 40% =33000
Годовое обслуж. =15000
Итого: 65 косариков,
но НЕЗРЯ жмотные страховщики понижают при спутнике ставку вполовину, получаешь пейджер без зоны действия, тревожную кнопку в любом лесу, сигу переставляй на новую машину.
КАСКО это хорошо, но дорого :? Возмите свою предидущую машину и посчитайте, сколько бы заплатили КАСКО и сколько было реального ущерба? Понятно- все под Богом ходим, но всё-таки?
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Олежек, спор на всех форумах и он бесконечен. Про спутники уже в личку ответил - ФУФЛО и надувательство. Потому что каналы связи открыты и элементарно глушатся приемники.

Ландру - каска покрывает противоправные действия третих лиц. Высадили с авто под угрозой оружия или расправы - получишь страховку. Украли улючи и угнали - тоже получишь, но надо почитать полис!!! Многие страховщики снижают выплату, если ключи не сберег.
UFAS
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:17
Двигатель:: дизель 4М41
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4 3.2 FULL
Откуда: UFA
Откуда: ufa

Сообщение UFAS »

Стою тоже перед выбором что ставить . Пока набор следующий:
1.сигналка ,,шерхан-5,,
2.замок на АКПП
3.замок на капот
от автозапуска хочу отказаться(машина то с ключём будет,хоть и спрятанным-подарок ИМХО!)
к вопросу постановки замка на АКПП обязательно ли ставить дополниельную
защиту картера коробки(типа если нет , то подлез под машину и любой отвёрткой переключил на D и поехал)
PAJERO IV 3.2 LWB ULTIMATE с мгф.дисплеем.(комплктация s32,s33 )
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Даже если ключи и уведут, то страховку получить в полном объёме реально. Нужно обязательно подавать два заявление, первое по факту кражи ключей, а второе по факту угона авто. Если оба заявления зарегистрированны, то страховку получите 100 пудов.
Макс
Аватара пользователя
Spongebob
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:36
Откуда: Краснодар

Сообщение Spongebob »

Chagan писал(а):Олежек, спор на всех форумах и он бесконечен. Про спутники уже в личку ответил - ФУФЛО и надувательство. Потому что каналы связи открыты и элементарно глушатся приемники.
Вот это интересно, и мне в личку, пожалста :wink:
Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D Ultimate AT
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

UFAS писал(а):Стою тоже перед выбором что ставить . Пока набор следующий:
1.сигналка ,,шерхан-5,,
2.замок на АКПП
3.замок на капот
от автозапуска хочу отказаться(машина то с ключём будет,хоть и спрятанным-подарок ИМХО!)
к вопросу постановки замка на АКПП обязательно ли ставить дополниельную
защиту картера коробки(типа если нет , то подлез под машину и любой отвёрткой переключил на D и поехал)
Про сигналку ничего не скажу... не знаю и рыть инфо лень. Но не лучший вариант. Зайди на автосекьюрити-ру - там много чего есть полезного в форуме.
Замок на АКПП - приблуда лишняя. Отверткой или крючком тросик достанут и через защиту картера.
Замок на капот - хорошо! Лучше 2 шт. по углам поставить. Обязательно защитить трос и что-то там еще закрыть. А управление ими поставить через цифровое реле от сигналки.
Автозапуск - это для очень ленивых. И хорошая помощь угонщикам. Сразу будет ясно, что стоит штатный иммо и где-то рядом голова от ключа (сам ключ отрезают обычно, оставляют голову, в котрой чип сидит).
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

UFAS писал(а):Стою тоже перед выбором что ставить
Боюсь, что твой набор от собственной совести, чтоб не грызла!
Или приложение к КАСКЕ.
Chagan писал(а):ФУФЛО и надувательство
И ДА и НЕТ :D
Всё что тебе продают , в определённом смысле, фуфло!
НО, согласись, что обычные ключи от машины- это уже противоугонка от меня, тебя и 90% окружающих. Далеко не все из оставшихся 10% - универсалы-вундеркинды! Иначе они бы работали в других местах. Сегодня они не поборят спутник, а завтра неокажется среди них слесаря, а послезавтра они вообще тебе не встретятся! Это и есть теория вероятности... :D
Единственный вопрос , который стоит серьёзно обсуждать, это "стоит ли тот или иной приблуд тех денег которые за него просят, согласен?
Например не вижу смысла ставить замок на КПП за 13-14 тыс. если его можно обойти открутив 4 гайки! Но представь, что злодеи этого не знали... :shock:
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

Chagan писал(а): Высадили с авто под угрозой оружия или расправы - получишь страховку.
Токо сначала докажи, что это не страховое мошенничество! Ели бы было всё так просто, то реальные пацаны просто усердно доили страховые компании и не парились! Уверен, не дай Бог что, побегать придецца...
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Genry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:13
Откуда: М.О.

Сообщение Genry »

Landre писал(а):мои три копейки. Вероятность угона машины с НЕотключенным заводским иммо без сигнализации близка к нулю.
Откуда такая информация ??
Я как раз считал, что штатный иммо хорошая защита только от уличной шпаны - что б с помощю отвертки и плоскогубц не завели.

Для угонщиков же, если не стоят замки на капоте это наверняка дело 10 минут.
---
Mitsubishi Pajero IV, 3.8 LWB Instyle, Black
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Когда мы испытывали металлические двери и замки на присвоение класса устойчивости, под классом подразумевалось время, необходимое подготовленному спецу для вскрытия замка или выламывания двери. Подготовленному во всех аспектах. Он хорошо знал устройство замка и двери, у него был весь необходимый инструмент для работы и т.д.
Давно было, все не помню... Смысл в том, что нет невскрываемых замков, дверей, сигнализаций... но на вскрытие некоторых необходимо потратить гораздо больше времени, чем на более простые экземпляры. Вот это и есть класс устойчивости к взлому.

Спутники - это информационные поисковые системы, а не защита от угона! GSM приблуды - это только информационные системы и тоже НЕ защита от угона!

В терминологии взломостойкости спутники и их аналоги не обладают даже минимальным "классом", так как их не нужно даже вскрывать или ломать. Они просто обходятся, как лишнее звено в цепи действий по угону авто. Блокируются, если угодно, чтоб ыне раздражать хозяина лишней информацией :)

Продолжая на тему противодействия угону. 1 - техническая укрепленность авто. Чтобы сразу отпало желание авто курочить, лезть под двигатель, ломать крышку капота, бить стекла для проникновения в салон, вскрывать обшивку салона для поиска скрытых проводов управления и цифровых реле. Чтобы стало понятно, что это займет время и дорогой авто приобретет неприглядный для продажи вид.
2. Блокировки. Лучше нестандартные. Разные можно сделать.
3. Доп. эффекты. Звук, свет, дым... при сработке сигналки, при тревоге по факту проникновения в салон (элементарный датчик под сиденьм водителя, дающий команду на запуск дымовой пиротехнической шашки с белым дымом - объем несколько кубометров) - да все что угодно для информирования окружающих и привлечения внимания свидетелй.
4. Информационная составляющая. Только для того, чтобы хозяин побыстрее вернулся к своему авто, который НЕ угнали, но раскурочили :( Если угнали - то скорее всего информационная часть уже не работает.

Конечно, если уж решили ЗАБРАТЬ... найдут способ. Но, скорее всего, это будет либо эвакуатор либо открытый грабеж. А тут только страховка КАСКО спасает.
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

олежок писал(а):
Chagan писал(а): Высадили с авто под угрозой оружия или расправы - получишь страховку.
Токо сначала докажи, что это не страховое мошенничество! Ели бы было всё так просто, то реальные пацаны просто усердно доили страховые компании и не парились! Уверен, не дай Бог что, побегать придецца...
Свидетели. Нужны свидетельские показания. Но, с другой стороны, достаточно заявления в милицию. Для страховой нужны только справки из милиции с номером уголовного дела.
Разбой (грабеж) - серьезная статья. Угонщика ловят в авто - он говорит покататься хотел, и все... Стояла без водителя, кто то до меня все разобрал... и отключил... Сложно доказательную базу делать. Надо доказать что увел с целью продажи! А это очень тяжело...
И депутаты наши дерьмо! Закона нет, чтобы этих уродов угонщиков на 10 сажать. Отделается условным сроком.
Так что не каждый угонщик решится высаживать хозяина из авто, слишком серьезные последствия.
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Landre писал(а):мои три копейки. Вероятность угона машины с НЕотключенным заводским иммо
Добавлю пояснения по данному посту (можно? :)
Штатный иммо является частью блока управления двигателем. Его задача не сложная - скомутировать некую цепь питания в момент опознания ключа. Как это обойти? Первый вариант вскрыть сам блок управления и попытаться накидать перемычки на нужные цепи. А если связано программно? Тогда простыми проводами обойти не удается.
Гораздо проще скинуть сам блок управления и поставить вместо него другой такой же либо имеющий в комплекте ключ со своим чипом либо разлоченый - без необходимости опознания ключей. После чего спокойно заводить авто ключом.
Это вариант называется "паук". Чтобы его поставить, нужно залезть под капот и быстро все перекоммутировать.
Аватара пользователя
Landre
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 20:30
Откуда: Россия, Киров

Сообщение Landre »

Genry, на сколько я понимаю принцип работы иммо в обмене кодом с ключа и блока управления двигателем (происходит в момент заводки двигателя). Я не знаю как это устроено у мицу П4, но даже если обмен идет не двунаправленный и без криптоалгоритма, то поломать это за 10 минут угона с улицы не выйдет, да и за час вряд ли.
простое объяснение принципа http://auto.web55.ru/immo_help.htm

при современном развитии электроники себестоимость технологии копейки, а взлом маловероятен.
По нисходящей простоте: смена ЭБУ двигателя на свой, кража ключа или ограбление.

а сигнализация - это из названия и есть сигнализация для привлечения внимания, что авто вскрыли/ударили и небольшой набор приятностей в виде телеуправления. В любом случае положить метку ключа в машину для того, чтоб работал автозапуск - приглашение для угонщика заняться Вашим авто поплотнее.
P-IV 3.2DID Ultimate, 2007
Infiniti FX45Premium, 2007
UFAS
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:17
Двигатель:: дизель 4М41
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4 3.2 FULL
Откуда: UFA
Откуда: ufa

Сообщение UFAS »

Chagan писал(а):Про сигналку ничего не скажу... не знаю и рыть инфо лень. Но не лучший вариант. Зайди на автосекьюрити-ру - там много чего есть полезного в форуме.
В таком разнообразии,котрый есть на автосекьюрити-ру запутаться очень просто .Может помочь только конкретный совет спеца.Может найдется ктото ,не пожалеет драгоценного времени даст совет.
PAJERO IV 3.2 LWB ULTIMATE с мгф.дисплеем.(комплктация s32,s33 )
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

А выбор останется за Вами :) И ответственность за свой выбор. Проблема в том, что спецы (даже профи) тоже лукавят. Менеджер сказал - будем продавать, значит надо ставить и молчать. Часто недостатки вылезают потом, позже, и начинаются обращения по гарантии. Когда количество таких претензий переваливает за 10-15% установок, от системы отказываются и больше е не ставят. Но 10-15% клиентов уже пострадали. Так было и у меня на предыдущем авто. Повелся на "безбрендовый" иммо. Поставили. За деньги все что хошь...:) А при -10 град. эта приблуда банально замерзла! И не стала коммутировать разорванные цепи. Пришлось вызывать эвакуатор. Доставка авто к установщикам иммо. обошлась дороже чем сам этот иммо в 2 раза! Мастер "на ухо" сказал "выкинуть нах это говно" и больше никогда не ставить. Да, работы сделали бесплатно, все перекоммутировали, вывели на другой блок, все стало работать отлично. Деньги за эвакуатор, конечно, не вернули, день был потерян...

Продолжим вс ледующем посте...
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

1. Вы должны разделить два понятия:
- сигнализация
- защита от угона
Анализировать эти составляющие надо отдельно.

2. Что Вы хотите получить в части выполнения названных составляющих? Сколько хотите на это потратить денег?

3. Определите для себя прочие (сервисные) функции. Если Вам от сигналки нужно только кнопку для открывания центрального замка - так поставте ТОЛЬКО эту кнопку (брелочек и приемник с реле на выходе). Она стоит примерно 1000 рублей! Захотите что-то еще делать - будет дороже, надо пейджер - еще накиньте денег, надо GSM пейджер - добавте еще.

Я Вам могу предложить блок с 4 скрытами пин-хол камерами и 8 входами от датчиков. При тревогу он начнет по любому возможному каналу передавать ВИДЕО. Через Wi-FI, GPRS, 3G... На Ваш Палм, мобильный телефон или компьютер в сети. И все будет записывать на свой жеский диск. Можете дистанционно посмотреть видеоархив за любой день, кто в авто сидел, что водитель видел, уто сзади ехал... Куда камеры направлены - то и писалось на диск. Цена за это чудо без установки около 2,5 килобаксов. В Израиле делают, ставят в автобусы. У нас в России пока нет, мы еще не завозили. Это в качестве примера - только Ваша фантазия и деньги являются ограничением. Придумано всего гораздо больше, чем Вы моежет себе представить.

4. Когда "наиграетесь" с сигналкой - легко найдете варианты сами. Выберите лучше брендовые. Качество изготовления все же выше. Хорший вариант - купить Американку. У них частоты обмена с брелоком не 433,92, а 319,5 Мгц. Это тоже угонщикам лишний забор. У нас на рынке мало американских сигналок. НИКАКАХ автозапусков не надо. Об этом уже говорили. Турботаймер - не помешает. Не знаю, что вы найдете, но мне нравится Капитал 2. К ней можно и GSM пейлжер прикрутить, если очень хочется.

5. Защита от угона расписана мной же раньше в этой теме. Если сигналка дает Вам функции защиты от угона, грех ими не вопользоваться. Но обязательно нужны и другие средства или системы, чтобы осложнить угонщикам жизнь. Технические, электронные, сигнальные. Выбирайте сами.

Удачи!

Будет времечко, отвечу на любые вопросы по защите.
Аватара пользователя
Drusia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 19:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Drusia »

Chagan писал(а): Не знаю, что вы найдете, но мне нравится Капитал 2. К ней можно и GSM пейлжер прикрутить, если очень хочется.
От Excellent?
P IV 3,2 DiD Ultimate
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»