Webasto - все о нем

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение winter1971 »

winter1971 писал(а):Попробую сгонять к официалам-вебастерам. Выясню, чем они смогут помочь. До подогревателя не разбирая морды не добраться. А в тесном гараже, в одного разбирать морду - то еще "удовольствие".
Записался к вебастерам на следующую неделю. Сказали, что всё исправят. Выяснилось что такие переходы, какие установлены у меня ("морковки"), не используют уже лет несколько.
Аватара пользователя
kompail
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:00
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск-Сахалин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение kompail »

игорьнижневартовск писал(а):Тех картинок нет, есть другие, аналогичные, Диод поставиь не забудь! И не пробей статикой микруху, когда паять будешь
Можно проще. Вынуть разьём из овального пульта вебасты, подсоединить через замыкающие контакты реле(установить дополнительно) два провода, к катушке реле подвести канал управления с сигнализации. овальный пульт продать лапухам за 3-4 рубля, нафиг не нужен. Одно время вообще скрепкой включал вебасту, после шумки салона не мог найти этот пульт)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение SNOOPER »

kompail писал(а):
игорьнижневартовск писал(а):Тех картинок нет, есть другие, аналогичные, Диод поставиь не забудь! И не пробей статикой микруху, когда паять будешь
Можно проще. Вынуть разьём из овального пульта вебасты, подсоединить через замыкающие контакты реле(установить дополнительно) два провода, к катушке реле подвести канал управления с сигнализации. овальный пульт продать лапухам за 3-4 рубля, нафиг не нужен. Одно время вообще скрепкой включал вебасту, после шумки салона не мог найти этот пульт)
Это если ТТ-С, а если Evo или даже С но с управлением по W-bas, этот вариант не прокатит.
Аватара пользователя
kompail
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:00
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск-Сахалин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение kompail »

SNOOPER писал(а): Это если ТТ-С, а если Evo или даже С но с управлением по W-bas, этот вариант не прокатит.
Александр у меня С.
alleks.22@mail.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:10
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро 3
Откуда: РБ

Re: Webasto - все о нем

Сообщение alleks.22@mail.ru »

возле аккума не влазит ,стоят две сотки,думается выбросить холодильник егрА,тогда поместится.это дешевле и практичнее чем менять две сотки на две 45-ки к примеру.что думаете?
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение gregor42ru »

Холодильник ЕГР можно выбросить, но на его место не стоит ставить Вебасто. В руководстве Вебасто сказано, чтобы он стоял на кузове, а не на двигателе.
Двигатель серьезно вибрирует... Сам сначала планировал поставить вместо холодильника, но потом, когда прочитал, согласился, что рекомендации логичные. В итоге холодильник снял, Вебасто поставил согласно штатной инструкции - рядом с дополнительным аккумулятором над турбиной.
LR Discovery 4
alleks.22@mail.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:10
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро 3
Откуда: РБ

Re: Webasto - все о нем

Сообщение alleks.22@mail.ru »

таки да!и я про то,освободить место .что бы стал штатно,интересует что с холдильником,в чем нюанс его выбросить.тупо открутить и выбросить,что глушить,что закольцовывыть?заранее купить шлаг 15-ку? сколько для закольцовки антифриза ,заглушки для газов-сколько какие размеры что бы не растягивать удовольствие
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Дедон69 »

kompail писал(а):
игорьнижневартовск писал(а):Тех картинок нет, есть другие, аналогичные, Диод поставиь не забудь! И не пробей статикой микруху, когда паять будешь
Можно проще. Вынуть разьём из овального пульта вебасты, подсоединить через замыкающие контакты реле(установить дополнительно) два провода, к катушке реле подвести канал управления с сигнализации. овальный пульт продать лапухам за 3-4 рубля, нафиг не нужен. Одно время вообще скрепкой включал вебасту, после шумки салона не мог найти этот пульт)
Можно еще паяльной лампой греть. Скрепки, я вот пульт овальный купил лАпух,ставлю топ С на грузовик, купил на авито новый некомплект,как раз к нему приложен блочек с пультом на вкл выкл, который еще пригородить надо и думать когда он окочутиться. Смысл каждый раз подлезать со скрепкой, удивляюсь на людей. Идеальный вариант дистанционный пульт,дорого ,ДА но ведь Паджеро не Приора вообще то.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
gl1500
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:53
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, Mercedes W205
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение gl1500 »

Народ, куда обычно устанавливается отопитель на П4 3.2 дизель?
Мне установщик предлагает под радиаторную решетку, но мне это место не очень нравится. Его предложение понятно, поскольку это самое простое с точки зрения установки место.
Хочу попробовать установить между АКБ и мотором. Вебасту штатно ставят именно туда, но я хочу ставить только Гидроник, Вебасту не хочу. Соответственно вопрос в том, ставил ли кто-то Гидроник в это место? Не очень понимаю пока, какой кронштейн сделать, чтобы туда поставить, а еще вопрос вывода выхлопа, поскольку гофра сильно нагревается. Еще слышал, что ставят под мотор.
Вложения
fd630dcs-960.jpg
Аватара пользователя
Shved1979
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:15
Двигатель:: тарахтелка
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Shved1979 »

у меня на левом лонжероне снизу гидроник установлен, до бака путь не длинный, до мотора тоже, воздушной пробки не бывает, обслуживать из ямы вполне удобно, аккумулятор убирать не надо, в моторе ничего не мешается, он там вполне защищён, выхлоп тут же, я считаю идеальное место. когда ставил тоже голову ломал, считаю что сделал очень правильно.
Pajero 4 (трактор)
продан ММS 2001 LS, 6G72, 3л, АКПП.
gl1500
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:53
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, Mercedes W205
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение gl1500 »

Ну вот, уже дело!
Если вдруг в ближайшее время будете на подъемнике, сфотографируйте, пожалуйста.
Мне уже не к спеху - зима на исходе, так что время есть.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
kompail
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:00
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск-Сахалин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение kompail »

Дедон69 писал(а):я вот пульт овальный купил лАпух.
Конечно лопух, вместо своего
Дедон69 писал(а):Идеальный вариант дистанционный пульт,дорого ,ДА
лучше бы купил GSM модуль, еще бы дешевле обошлось, управлял бы телефоном, была бы обратная связь + бонусом доп каналы. ::-D:
Дедон69 писал(а):Смысл каждый раз подлезать со скрепкой, удивляюсь на людей.
Это меня не перестают удивлять подобные писаки, ключевое слово здесь
kompail писал(а):два провода, к катушке реле подвести канал управления с сигнализации.
Вебаста у меня управляется сигнализацией с GSM модулем, програмно прописаны различные алгоритмы управление подогревом, хочешь по температуре, хочешь по времени, есть алгоритм работы вебасты с последующим автоматическим запуском двигателя. Есть возможность управлять не только по телефону, но и по брелку сиги, только мне это нафиг не нужно. В автомобиле отдельно выведен тумблер, для включения из салона, где то здесь выкладывал фотки на форуме.
И самое главное, мне это ничего не стоило, реле и тумблер были в наличие.
gl1500
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:53
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, Mercedes W205
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение gl1500 »

kompail писал(а): Вебаста у меня управляется сигнализацией с GSM модулем, програмно прописаны различные алгоритмы управление подогревом, хочешь по температуре, хочешь по времени, есть алгоритм работы вебасты с последующим автоматическим запуском двигателя. Есть возможность управлять не только по телефону, но и по брелку сиги, только мне это нафиг не нужно.
Грамотная установка :*THUMBS UP*: .
Аватара пользователя
Micklas
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:35
Двигатель:: 3,6 Бензин
Мой автомобиль(и):: Honda Pilot
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Micklas »

Мужики, подскажите, где вебасту в Москве и МО почистить можно? Дымит-коптит (сизым) как паровоз...
Micklas aka Techno
New Pajero Sport, S05, A02 на БФГ MT2 265 70 R17 - был
Pajero IV, 3.2 Diesel на GOODYEAR Wrangler Duratrac - был
Honda Pilot 2gen, V6
gl1500
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:53
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, Mercedes W205
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение gl1500 »

Я, конечно же, могу дать контакты своего установщика, но почистить можно и самому, поскольку процедура примитивная. Нужно купить две вещи: прокладку Котла и очиститель карбюратора.
Аватара пользователя
Micklas
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:35
Двигатель:: 3,6 Бензин
Мой автомобиль(и):: Honda Pilot
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Micklas »

нет не времени, ни гаража, где это можно было бы сделать в своё удовольствие... дайте плз..
Micklas aka Techno
New Pajero Sport, S05, A02 на БФГ MT2 265 70 R17 - был
Pajero IV, 3.2 Diesel на GOODYEAR Wrangler Duratrac - был
Honda Pilot 2gen, V6
gl1500
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:53
Двигатель:: Дизель 3.2
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, Mercedes W205
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение gl1500 »

Скинул в личку.
Аватара пользователя
Калуга4WD
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:35
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 5-door DID 3.2 Ultimate AT (ЧЕРНЫЙ)
Откуда: Москва
Откуда: Москва/Калуга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Калуга4WD »

gl1500 писал(а):Скинул в личку.
и мне, пожалуйста :*HELP*:
Автозапчасти https://автодеталь24.рф
Для друзей скидки!!!
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Дедон69 »

На днях поставил наконец Топ С на грузовик.С пультом. Для Лопухов желающих использовать дешевый Джиэсэм. Для этого надо еще вышку мобильной связи иметь,ешкин кот,Асфальтовые дети.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Webasto - все о нем

Сообщение vector-n »

Дедон69 писал(а):...Для Лопухов желающих использовать дешевый Джиэсэм. Для этого надо еще вышку мобильной связи иметь...
Переведи на русский сей "стон души", Дерсу Узала.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»