Webasto - все о нем

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Webasto - все о нем

Сообщение max67 »

Всем здравствуйте!
Заказал трёхдверку, дизелёк в комплектации Instyle, обещают, что в августе привезут. Определился с допами и возник вопрос по Webasto, что ставить надо вроде понятно, но вот куда её воткнуть в подкапотное пространство не понятно. Может кто из купивших ставил, подскажите пожалуйста.
Макс
Аватара пользователя
CARDINAL
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2007, 15:20
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение CARDINAL »

max67 писал(а):Всем здравствуйте!
Заказал трёхдверку, дизелёк в комплектации Instyle, обещают, что в августе привезут. Определился с допами и возник вопрос по Webasto, что ставить надо вроде понятно, но вот куда её воткнуть в подкапотное пространство не понятно. Может кто из купивших ставил, подскажите пожалуйста.
Да-а, Webasto - это тема... Никогда не ставил, но очень хотел.
Я тоже подумывал поставить на IV автономку, однако до сих пор считаю, что нужно заказывать машину сразу с автономкой, тогда на заводе должны установить всё грамотно, вывести пульт в салон, вроде ещё пульт что ли дать.

А в Москве, я думаю, что очень-очень много компаний, которые ставят такие системы с гарантией. У нас в городе есть по-моему две компании, продающих и устанавливающих Webasto. Так что сам ты не будешь лазить под капотом.

P.S. Друг заказал Touareg как раз с автономкой. Как придёт машина, посмотрю как выглядит...
Mitsubishi Pajero IV Ultimate 3.8L
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

CARDINAL, сам я устанавливать Webasto и не собираюсь. Вопрос стоит куда воткнут спецы. Рольф предлагает выкинуть один акуммулятор и на его место установить. Вебасто-Рус, говорят что такая установка допустима но нежелательна, а карту установки на П4 они ещё не разработали. Вот и встал вопрос, может кто ставил и поделится куда воткнули.
Макс
Аватара пользователя
CARDINAL
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2007, 15:20
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение CARDINAL »

max67 писал(а): Вот и встал вопрос, может кто ставил и поделится куда воткнули.
Ну, тогда конечно я не смогу помочь лично... рассказом об установке...

"Рольф" наверно знает, что и как будет устанавливать... и гарантия будет как положено.
Mitsubishi Pajero IV Ultimate 3.8L
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Radli, приветствую!
Расскажи пожалуйста куда ставили Webasto, а то Рольф толком не знает куда ставить, предлагают снять один акуммулятор, но думаю это не выход. Обещают схему установки Webasto без снятия акуммулятора представить в сентябре, но кто их знает.
Расскажи по этому вопросу поподробней.
Заранее благодарен.
Макс
Аватара пользователя
kvv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 03:12
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Сообщение kvv »

Автомобиль просто супер вот фото:

http://www.pajero4x4.ru/fgallery/albums ... 10065a.jpg
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/albums ... 10068a.jpg
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/albums ... 10067a.jpg


Кто то спрашивал про Вэбасто правда у меня зажигалка но вот фото:
Изображение

А так на сервисе должны знать куда поставить. :roll:

webasto.ru можно посмотреть реальные сервисы где вам ничего не ипортят.
Последний раз редактировалось kvv 21 авг 2007, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kvv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 03:12
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Сообщение kvv »

к стати про Вэбасто в Опеле Монтерее у меня стоял точно в этом же месте.
Mitsubishi Pajero IV Ultimate 3.8 подробнее
Изображение
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto ... del29=1182
volik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 18:00

Вебасто

Сообщение volik »

Уважаемые хорошисты поставил тут себе на медне вебасто. Аккумулятор не снимали, поставили за передний бампер там места навалом. кому интересно могу выложить фотки.
Montero Sport 3.0 XLS 2000г.
Pajero-IV 3.2 Instyle темно-серый 2007г.
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

volik, будь любезен выложи фотки, куда Вебасто воткнули. А то кругом хотят вместо второго акуммулятора воткнуть, а Рольф сопли жуёт.
Макс
volik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 18:00

Сообщение volik »

Рольф не рулит, они думают, что если они рольф то могут снимать аккумуляторы которые поставили на заводе. Что интересно я ставил у людей, которые раньше ставили вебасты для рольфа, они находятся на одной территории с диамантом на алтуфане. Кстати до 1-го сентября у вебосто бесплатная установка. Фотки завтра.
Montero Sport 3.0 XLS 2000г.
Pajero-IV 3.2 Instyle темно-серый 2007г.
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

volik, спасибо.
Макс
Аватара пользователя
GalkinAV
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:13
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2008г в Lancer 1.6 2005 г в
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вебасто

Сообщение GalkinAV »

volik писал(а):Уважаемые хорошисты поставил тут себе на медне вебасто. Аккумулятор не снимали, поставили за передний бампер там места навалом. кому интересно могу выложить фотки.
Хотелось бы узнать во что все обошлось и точный адрес или тел установщика!Может у них есть свой сайт? Охранный комплекс уже установил?
Иваныч
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 22:53
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: pajero III
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Иваныч »

volik писал(а):Рольф не рулит, они думают, что если они рольф то могут снимать аккумуляторы которые поставили на заводе. Что интересно я ставил у людей, которые раньше ставили вебасты для рольфа, они находятся на одной территории с диамантом на алтуфане. Кстати до 1-го сентября у вебосто бесплатная установка. Фотки завтра.
Вы наверное не в тот Рольф обращались.У меня П-3, у П-4 ничего существенно под капотом не изменилось. Вебасту ставил в Рольфе на Рязанке чуть меньше года назад, поставили под бампер, о том что бы поставить вместо второго акума разговоров не возникало,вместо второго акума ни в коем случае, так как снимал акумы по очереди на зарядку, ездил на одном,хочу сказать стартер на двух гораздо резвее крутит чем на одном, а зимой с вебастой которая хавает электричества не по децки на одном акуме совсем не здорово.
GalkinAV писал(а):Хотелось бы узнать во что все обошлось
Thermo Top C,Мини таймер,ДУ ThermoCall2.2 Comfort-управление работой с телефона (чудесная весч, ДУ-телестарт отдыхает),антифриз, тройник,+установка 83000р.,на трёху дороже чем в сервисе Webasto и в других сервисах, но есть одно но, после установки всего этого загорелась лампа SRS, потестили и пришли к выводу что крякнул блок управления SRS, (цена примерно 500 у.е.,точно не помню, может меньше или больше),без лишних разговоров заказали и через два дня поставили новый блок, устанавливал бы я вебасту в другом месте и при этом крякнул бы этот блок, Рольфу хрен докажеш что этот блок сломался не из-за кривых рук установщиков не рольфовского сервиса.
Рекомендую обратить внимание куда выходит выхлопная труба вебасты, чтоб не касалась бампера и пластиковых кожухов патрубков которые подходят к вебасте, а то поплавится все нахрен.
Жека. писал(а):Пишут то, 165 то 175, кому верить не знаю
На оф. сайте мицу моторс раша написано , что у короткого 170, у длинного 165. Короткий: http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto ... del29=1702, длинный: http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto ... del29=1302
Pajero-III,06 год, дызель 4M41,АКПП.,кожа-рожа,все дела.Хака-Suv-7
LOCK
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:09
Откуда: Питер

Сообщение LOCK »

Мне Вебасто с установкой на бензин 3.8.. в Рольфе на Витебском обошлась в 50.000
Территория Мицубиси Паджеро (была, продана)
Паджеро IV MIVEC 3.8
Аватара пользователя
slaider
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение slaider »

[quote="max67"]
Установили Webasto стоимость вместе с пультом Telestart 100 62000 рублей. Установили в передний бампер. quote]

Max,на чем работает твоя Webasto? На штатной топливной системе (т.е солярка) или доп.бачок под бензин ?

Хотелось бы услышать мнения об установки Webasto для дизеля.Какие предпочтения насчет топлива для нее
Pajero IV Di-D+TuningBox
Не стоит доверять мнению человека,которого еще не похмелили
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

slaider, Webasto запитали из бака, т.е. работает на соляре.
Макс
archi_1
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 14:58
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение archi_1 »

Подскажите, пожалуйста..
Думаю взять дизельный паджеро 4...
Вебасто нужно устанавливать?
Или так сойдет?
Серый П-4, 3,8л., 2007г. Ультимат
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Сергей Тверской, большое спасибо за ответ по антигелям.

archi_1, я установил Webasto, т.к. на холостых машина не греется, а только в движении и думаю хорошо Паджерке не будет при -20. А так движёк теплый, да и в салоне комфортно.
Макс
Аватара пользователя
Сергей Тверской
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:07
Откуда: г.Тверь

Сообщение Сергей Тверской »

Дизельные двигатели действительно плохо греются на холостых оборотах,да и на ходу тоже,тем более,если на улице зима и расстояния которые приходится преодолевать от места стоянки не особо большие.
"Webasto" конечно вещь очень хорошая,если машину приходится парковать на улице или в холодном гараже.Мне в этом отношении проще,"железный конь"ночует в тепле(живу в своем доме).Хотя если сравнивать "Паджерика"с предыдушей машиной"Мазда В2500"на которой отъездил две зимы,то "Паджерик" на мой взгляд греется лучше и быстрее.Зимой чтобы двигатель не "замерзал"пользовался известным для многих методом-вставлял кусок картона(желательно ламинированного,чтобы не раскисал от влаги)между радиатором кондиционера и основным радиатором.Только нужно учесть,что не следует закрывать радиатор полностью дабы не переборщить и не перегреть двигатель.

В части испытания не обкатанного автомобиля в режиме ОФ-Роуда,
описанного "viktor_" думаю,что этого сециально делать не стоит :)
Понимаю,что интересно узнать побольше о возможностях автомобиля но умышленно моделировать ситуацию экстрима все же на мой взгляд не совсем верно.Хотя каждый решает для себя сам.До "Мазды"из автомобилей "проходимцев"в качестве второго авто был "Уаз-469" использовал его для поездок на рыбалку,приходилось попадать в серьезные"засады"- дороги у нас в Тверской области,особенно там ,где ловится рыба очень интересные.Но специально загонять машину в "говна"чтобы убедиться в ее внедорожных способностях в голдову не приходило ни когда...Опять же ,каждый определяет для себя,для каких целей он покупает тот или иной автомобиль и дело здесь наверно вовсе не в цене.Хотя может быть я и не прав... :)
С уважением Сергей.
Желаю всем удачи на дорогах!...и на бездорожье тоже!
Черный "Pajero-4" Ultimate., 3.2DI-D
Аватара пользователя
slaider
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение slaider »

Немного не в тему конечно.....,но
Братцы паджероводы,кто уже поставил водогрей.... помогите с фотками по установке ВЕБАСТО на П-4.Вроде был разговор ,что ставят их в передний бампер ...... хочется поконкретнее узнать где именно: справа или слева,сверху или снизу.....
Обзвонил Питерских дилеров: .....установка+ТОР-С+управление через GSM модуль,состовляет около 80 кило рублей и это еще с учетом скидки по карте.При обзвоне интересовался о возможности подключения ВЕБАСТО к моему GSM модулю (стоит совместно с сигналкой) .....,никто не дает уразумительного ответа,все разводят на свой модуль. Поэтому ,прикупил себе по закупке TOP-C (почти 30.000р.),собираюсь ставить самостоятельно,благо руки не из ж.... и голова на месте .

Заранее всех отозвавшихся благодарю
Pajero IV Di-D+TuningBox
Не стоит доверять мнению человека,которого еще не похмелили
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»