Webasto - все о нем

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение SNOOPER »

Самый правильный метод. :)
Аватара пользователя
Александр-_-
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:28
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (2005 год)
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Александр-_- »

Ну точно. Не хватало топлива. Утром снял я топливный шланг от фильтра на носос вебасты, и опустил шланг в канистру с соляркой. Вебаста запустилась отработала в нормальном режиме 20 мин, после чего я уже остановил её. Звук работающего плунжера насоса при этом был гораздо тише, чем когда через фильтр. Получается что разряжение на нагнитание слишком слабое, чтоб закачивать топлива достаточное для работы насоса.
Аватара пользователя
Калуга4WD
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:35
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 5-door DID 3.2 Ultimate AT (ЧЕРНЫЙ)
Откуда: Москва
Откуда: Москва/Калуга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Webasto - все о нем

Сообщение Калуга4WD »

Александр-_- писал(а):Привет. Подскажите, у меня баста пускается только при + температуре на улице, когда она нафиг не нужна. Если температура уходит в минус, то включаю, начинает качать насос, частота работы плунжера увеличивается, слышно как разгорается и тут же затихает, как мне слышно догорает топливо и отключается. Если раза 3 прогнать этот цикл, может запуститься и нормально отработать положенное время. Сегодня был на сто, не смогли сделать диагностику, диагностический проводок обесточен. Мастер предположил, что топлива не хватает, у меня врезка в топливную магистраль, под капотом уже после топливного фильтра. Говорит скорее всего нужно тянуть специально для вебасты топливную магистраль и насос ставить не более чем через метр от бака. Сейчас насос стоит после фильтра в бампера. Под скажите может ли причиной быть что топливо берет уже после фильтра и поэтому не хватает его Вебаста?
Такая же беда!
Автозапчасти https://автодеталь24.рф
Для друзей скидки!!!
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение winter1971 »

Подскажите, какой внутренний диаметр шлангов теплоносителя (ОЖ) идущих от Вебасто и какой на машине? А то у меня соединение сделано через втулку, не могу понять почему? На машине меньше диаметр чтоль? Если да, то какой?
PS Вебасто Термо Топ С. Авто в профиле.
Аватара пользователя
игорьнижневартовск
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротыш
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение игорьнижневартовск »

Шланги на ТТ С с внутр. диаметром 20, патрубки печки 18, вот затем и втулка 20/18.
PAJERO III 2006г DAKAR коротыш черный
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение winter1971 »

игорьнижневартовск писал(а):Шланги на ТТ С с внутр. диаметром 20, патрубки печки 18, вот затем и втулка 20/18.
Мда. :*SCRATCH*: Какой-то сопливый Франкенштейн получился. Кругом хомутики, втулки... Сопливит блин на соединении. Что, 20 мм шланг нельзя утягивающим хомутом на 18 мм патрубок посадить? Или в результате чередования нагрева и охлаждения может слететь?
Аватара пользователя
игорьнижневартовск
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротыш
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение игорьнижневартовск »

Да в принципе можно. По слетанию нет данных.
В инструкциях по установке так рекомендовано. Есть у вебасты патрубки под 90 с переменным сечением 18/20, но они короткие, идут отдельно, в основном надо заказывать. И далее стыковать со шлангами на 20 все равно патрубком с хомутами.
Видел шланги на 19, они думаю в самый раз будут, а углы надо или нет, смотря какая конфигурация подключения.
PAJERO III 2006г DAKAR коротыш черный
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение winter1971 »

Попробую сгонять к официалам-вебастерам. Выясню, чем они смогут помочь. До подогревателя не разбирая морды не добраться. А в тесном гараже, в одного разбирать морду - то еще "удовольствие".
Аватара пользователя
игорьнижневартовск
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротыш
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение игорьнижневартовск »

Надо менять штифт накала. Покурил разные форумы, сам подиагностировал и по сопротивлению и ошибкам определил его.
На всякий случай позвонил вебастерам, чтоб уточнить алгоритм работы штифта, как у него меняется сопротивление в момент запуска, они с уки типа не консультируем, видят что в теме, приезжайте, везите 1500, посмотрим. Хрена вам, на профильных форумах вся инфа есть.
Заодно сделаю ревизию вебасте и перенесу ее под капот.
Ну разобрать морду в одного это проходимо, а вот в тесноте и холоде не удобно(не особо помогает тепловентилятор, только электричество жрет гад).
PAJERO III 2006г DAKAR коротыш черный
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение winter1971 »

А где он у тебя сейчас стоит? В салоне чтоль? Сорри, шутка. У меня вариантов, ИМХО, два: либо на месте второго аккумулятора (чего я делать не желаю), либо в бампере за левой фарой. Кстати не самое лучшее место, но других не вижу.
Аватара пользователя
d_mus
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 27 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение d_mus »

winter1971 писал(а):А где он у тебя сейчас стоит? В салоне чтоль? Сорри, шутка. У меня вариантов, ИМХО, два: либо на месте второго аккумулятора (чего я делать не желаю), либо в бампере за левой фарой. Кстати не самое лучшее место, но других не вижу.
А что на трешку не поставить webasto рядом со второй АКБ ?
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение winter1971 »

Комфортно для работы котла и его подключения ИМХО нет. А так, забить кувалдой можно куда угодно.
Аватара пользователя
игорьнижневартовск
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротыш
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение игорьнижневартовск »

winter1971 писал(а):А где он у тебя сейчас стоит? В салоне чтоль? Сорри, шутка. У меня вариантов, ИМХО, два: либо на месте второго аккумулятора (чего я делать не желаю), либо в бампере за левой фарой. Кстати не самое лучшее место, но других не вижу.
В данный момент стоит под (водительским сиденьем :*THUMBS UP*: )-шутка, бампером, ближе к левой фаре. У меня бензин, 1 аккум, ставить буду(уже смонтировал кронштейн) за воздушный фильтр в свободное пространство, используя торчащую из крыла бесхозную шпильку и распорка к болту воздушного фильтра.
PAJERO III 2006г DAKAR коротыш черный
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение winter1971 »

игорьнижневартовск писал(а):ставить буду(уже смонтировал кронштейн) за воздушный фильтр в свободное пространство, используя торчащую из крыла бесхозную шпильку и распорка к болту воздушного фильтра.
У меня там штатно второй аккумулятор стоит. Да и собственно, за 10 лет, Вебаста уже прижилась в бампере, корни пустила. ::-D:
Аватара пользователя
d_mus
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 27 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение d_mus »

winter1971 писал(а):Комфортно для работы котла и его подключения ИМХО нет. А так, забить кувалдой можно куда угодно.
себе поставил у правого АКБ - кувалд даже близко не было , все комфортно для котла и все без проблем подключено .Да и место это официально рекомендует Webasto .Изготовить кронштейн для крепления чтобы за космические деньги не покупать родной ,не проблема .Разве что под капотом у трешки расположение узлов и агрегатов отличается от четверки ,но это очень сомнительно :*DONT_KNOW*:
winter1971
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:00
Двигатель:: 4M41 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 Dakar 3.2 2006г.в.
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение winter1971 »

d_mus писал(а):себе поставил у правого АКБ - кувалд даже близко не было , все комфортно для котла и все без проблем подключено .Да и место это официально рекомендует Webasto .Изготовить кронштейн для крепления чтобы за космические деньги не покупать родной ,не проблема .Разве что под капотом у трешки расположение узлов и агрегатов отличается от четверки ,но это очень сомнительно :*DONT_KNOW*:
С четверками не знаком, поэтому утверждать не буду. Я только написал своё мнение касательно П3 лонг. За бампером место не самое удачное, но если не штурмовать водно-грязевые преграды, то вполне подойдет. Да и повторюсь за 10 лет нахождения за бампером Вебасто там прижилась и корни пустила. :;-):
PS На текущий момент я даже рад, что у меня вебасто с другой стороны стоит. Мне предстоит добраться до актуатора турбокомпрессора со снятием оного, так помимо АКБ и воздухана, пришлось бы еще и Вебасту выковыривать ::-P:
Аватара пользователя
d_mus
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 27 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение d_mus »

winter1971 писал(а):
d_mus писал(а):себе поставил у правого АКБ - кувалд даже близко не было , все комфортно для котла и все без проблем подключено .Да и место это официально рекомендует Webasto .Изготовить кронштейн для крепления чтобы за космические деньги не покупать родной ,не проблема .Разве что под капотом у трешки расположение узлов и агрегатов отличается от четверки ,но это очень сомнительно :*DONT_KNOW*:
С четверками не знаком, поэтому утверждать не буду. Я только написал своё мнение касательно П3 лонг. За бампером место не самое удачное, но если не штурмовать водно-грязевые преграды, то вполне подойдет. Да и повторюсь за 10 лет нахождения за бампером Вебасто там прижилась и корни пустила. :;-):
PS На текущий момент я даже рад, что у меня вебасто с другой стороны стоит. Мне предстоит добраться до актуатора турбокомпрессора со снятием оного, так помимо АКБ и воздухана, пришлось бы еще и Вебасту выковыривать ::-P:
Ну учитывая что у АКБ все доступно :;-): выковыривать очень громко сказано ::-P:
mrCS
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:31
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PIV 5dr
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение mrCS »

сломались картинки http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 78#p308978
по подлючению к сигналке пульта овального вебасто.

Не осталось у кого?
Аватара пользователя
d_mus
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 27 раз

Re: Webasto - все о нем

Сообщение d_mus »

mrCS писал(а):сломались картинки http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 78#p308978
по подлючению к сигналке пульта овального вебасто.

Не осталось у кого?
в интернете найти не проблема
Аватара пользователя
игорьнижневартовск
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротыш
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Webasto - все о нем

Сообщение игорьнижневартовск »

Тех картинок нет, есть другие, аналогичные, Диод поставиь не забудь! И не пробей статикой микруху, когда паять будешь
Вложения
подкл1.jpg
подкл.jpg
подкл2.jpg
схема подкл пульта.JPG
схема подкл пульта.JPG (4.85 КБ) 937 просмотров
PAJERO III 2006г DAKAR коротыш черный
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»