Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Тормозные диски

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Пахеро4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4

Re: Тормозные диски

Сообщение Пахеро4 »

Из дешевых на удивление хорошо ведут себя NK. Не DBA, конечно, но я сам удивился, когда поставил и поездил на них))) В хорошем смысле этого слова. Оригинальные диски-говно, 9 лет езжу на П4, сейчас уже вторая по счету, уже даже не пытаюсь ставить оригинал- деньги на выброс.
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение ACIDCAT »

Пахеро4 писал(а):Из дешевых на удивление хорошо ведут себя NK. Не DBA, конечно, но я сам удивился, когда поставил и поездил на них))) В хорошем смысле этого слова. Оригинальные диски-говно, 9 лет езжу на П4, сейчас уже вторая по счету, уже даже не пытаюсь ставить оригинал- деньги на выброс.
оригинал он всегда хорош тот шо с канвеера идет..... он точно на 5 лет ращитан. весь остальной *оригинал* -деньги на ветерь и акт поклонения дольоеьам маркетлогам ссущим вушы то што ставить нада оригинал...... :[:-}:
i see you.......
Аватара пользователя
Старик Ромуальдыч
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 3л GLS ОАЭ 21 г.в. и П4 3л ULT (ROLF) 12 г.в., ранее МПС 2,5ТД 05 г.в.
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Вот засада- купил не те диски

Сообщение Старик Ромуальдыч »

Аккуратнее, тщательнее при проверке применимости!

В каталоге екзиста применимость тормозных дисков ATE 24.0128-0215.1 указана
на П4 3литра 178 сил.

По факту диски больше,т.е.на дизель или 3,8 л.

Может кому надо, выручайте!
Выставил на продажу на барохолке здесь http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=169612
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вот засада- купил не те диски

Сообщение ACIDCAT »

Старик Ромуальдыч писал(а):Аккуратнее, тщательнее при проверке применимости!

В каталоге екзиста применимость тормозных дисков ATE 24.0128-0215.1 указана
на П4 3литра 178 сил.

По факту диски больше,т.е.на дизель или 3,8 л.

Может кому надо, выручайте!
Выставил на продажу на барохолке здесь http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=169612
каталог ихиста наеьалово полное!!!

сматри перед выьором оригинальный кат производителя и жэлательно на ихнем родном сайте ( тот што в зоне .сом и без перевода)

наеьалсо такжэ 2 года назад с пружинами от лесжофорс на тигуан.....


посмотри трв . https://www.trwaftermarket.com/ru/passe ... ake-discs/ недорого и неплохие по качеству. покашто тока 5 ткм проехал на них. притирались 1 ткм. колодки поставил нишимьо.
i see you.......
men43154
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:52
Двигатель:: 6G72, 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4, 2011г.
Откуда: С.Петербург
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение men43154 »

оригинал он всегда хорош тот шо с канвеера идет..... он точно на 5 лет ращитан. весь остальной *оригинал* -деньги на ветерь и акт поклонения дольоеьам маркетлогам ссущим вушы то што ставить нада оригинал...... :[:-}:
Да уж рассчитан ::-D: , на втором году точил диски у дилера, вот это (точить) точно деньги на ветер, у ОД
Lirik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:30
Двигатель:: 4M41 3,2D
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тормозные диски

Сообщение Lirik »

Достали проблемы с биениями и проточками, NK не помогли тоже... Рашился поставить хваленые диски DBA супер серии Т3 и зад тоже. Колодки по рекомендации продавца Хавк. На данный момент пробег на этом комплекте 1800 км. Эффективность тормозов значительно хуже, чем оригинальные диски + оригинальные колодки. Усилие на педали тормоза стало выше, эффект такой- нога жмет, а машина катится. Рантше такого не было, легкое нажатие на педаль и машина эффективно замедлялась. Буду пробовать менять колодки на оригинал.
С Уважением, Кирилл
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение ACIDCAT »

Lirik писал(а):Достали проблемы с биениями и проточками, NK не помогли тоже... Рашился поставить хваленые диски DBA супер серии Т3 и зад тоже. Колодки по рекомендации продавца Хавк. На данный момент пробег на этом комплекте 1800 км. Эффективность тормозов значительно хуже, чем оригинальные диски + оригинальные колодки. Усилие на педали тормоза стало выше, эффект такой- нога жмет, а машина катится. Рантше такого не было, легкое нажатие на педаль и машина эффективно замедлялась. Буду пробовать менять колодки на оригинал.
супорта надеюсь оьслужил? направляйки поменял и смазал?

попроьуй колодки нисинбо... иьо в оригинале идет адвикс......

и ешшо тормоза могут и 2 ткм притирацо-смотря как ездиш..... на новом тигуане ешшо давно я оькатал ( скажем так ) движок а тормоза которых там зимой нет я почюял тока через 5 ткм......
i see you.......
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение ACIDCAT »

men43154 писал(а):
оригинал он всегда хорош тот шо с канвеера идет..... он точно на 5 лет ращитан. весь остальной *оригинал* -деньги на ветерь и акт поклонения дольоеьам маркетлогам ссущим вушы то што ставить нада оригинал...... :[:-}:
Да уж рассчитан ::-D: , на втором году точил диски у дилера, вот это (точить) точно деньги на ветер, у ОД
точить диски вапще думаю не айс процедура........
i see you.......
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение ГАНС »

ACIDCAT писал(а):
men43154 писал(а):
оригинал он всегда хорош тот шо с канвеера идет..... он точно на 5 лет ращитан. весь остальной *оригинал* -деньги на ветерь и акт поклонения дольоеьам маркетлогам ссущим вушы то што ставить нада оригинал...... :[:-}:
Да уж рассчитан ::-D: , на втором году точил диски у дилера, вот это (точить) точно деньги на ветер, у ОД
точить диски вапще думаю не айс процедура........
Точить аЙс :*THUMBS UP*: , но только на спец станке для проточки дисков, а не на токарном ::-D: . У меня тут рядом в сервисе такой импоршный станок есть, диск зажимается в станок и протачивается сразу с двух сторон абразивом, получается всё в идеале, даже ровнее того, что может прийти новым в упаковке, я уже на 5 машину диски протачиваю там если оставшаяся толщина позволяет, раньше стоило 500р. за диск, сейчас 600р. На свою поставил на передок NK, после пробега 50000стали подбивать при торможении слегка, сейчас откапаю в подвале снятый ранее оригинал, проточу и поставлю.
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение ACIDCAT »

гггггггггг откапывать это тема патом ишшо ево рольстолером пройтись нада или этой кислотой как она ортофосфорная.... прям замачить иво вней :) шоп как новый ьыл :) про спец станки-согласен. айс. ровно как и балансоровочный станок где колеса не снимают :)
i see you.......
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Lebed »

men43154 писал(а):
оригинал он всегда хорош тот шо с канвеера идет..... он точно на 5 лет ращитан. весь остальной *оригинал* -деньги на ветерь и акт поклонения дольоеьам маркетлогам ссущим вушы то што ставить нада оригинал...... :[:-}:
Да уж рассчитан ::-D: , на втором году точил диски у дилера, вот это (точить) точно деньги на ветер, у ОД
Не соглашусь. Никогда не вело диски на трехлитровом. Довелось и протачивать из-за собственной невнимательности (закис цилиндр на заднем), точил все четыре, аналогично без замечаний по дальнейшей эксплуатации .
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Lirik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:30
Двигатель:: 4M41 3,2D
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тормозные диски

Сообщение Lirik »

На родных пробег был 100 т. Км. До проточки 40 и 60 после проточки. Повело - влетел в лужу правым колесом , а до этого активно ехал и тормозил. Обьехать лужу небыло возможности. Точить еще раз смысла не было. Пробег критический. Вот и купил DBA. Я свой пост к тому написал, чт бы на колодки Хавк люди не велись. Надо пробовать оригинал с этими дисками. Дело в том, что там другой состав чугуна, меньше углерода. Они больше "стальные", чем чугунные, следовательно не должны быть так повержены деформации от перегрева. Но жизнь покажет...
С Уважением, Кирилл
Аватара пользователя
Старик Ромуальдыч
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 3л GLS ОАЭ 21 г.в. и П4 3л ULT (ROLF) 12 г.в., ранее МПС 2,5ТД 05 г.в.
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вот засада- купил не те диски

Сообщение Старик Ромуальдыч »

Старик Ромуальдыч писал(а): В каталоге екзиста применимость тормозных дисков ATE 24.0128-0215.1 указана на П4 3литра 178 сил.
По факту диски больше,т.е.на дизель или 3,8 л.
В итоге поставил ATE 24.0126-0145.1, подошли идеально!

Родные диски за 66 т.км. пробега «прикипели» намертво, вообще вид у них был достаточно плох после 5-ти московских зим, все во ржи.

Надеюсь АТЕ будут меньше ржаветь, т.к. вроде окрашены краской устойчивой к коррозии. Родные пришлось ослаблять пропилами болгаркой, только после этого удалось их стронуть со ступицы.

Все ещё продаю на барохолке диски для 3.8, см. :*SORRY*: здесь http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=169612
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вот засада- купил не те диски

Сообщение ACIDCAT »

Старик Ромуальдыч писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а): В каталоге екзиста применимость тормозных дисков ATE 24.0128-0215.1 указана на П4 3литра 178 сил.
По факту диски больше,т.е.на дизель или 3,8 л.
В итоге поставил ATE 24.0126-0145.1, подошли идеально!

Родные диски за 66 т.км. пробега «прикипели» намертво, вообще вид у них был достаточно плох после 5-ти московских зим, все во ржи.

Надеюсь АТЕ будут меньше ржаветь, т.к. вроде окрашены краской устойчивой к коррозии. Родные пришлось ослаблять пропилами болгаркой, только после этого удалось их стронуть со ступицы.

Все ещё продаю на барохолке диски для 3.8, см. :*SORRY*: здесь http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=169612
я свои вот так прослаьлял :*ROFL*: https://www.youtube.com/watch?v=VF6FhRn_tbY

ты их изнутри по привалочной плоскости и ступицу хотяьы медяшкой оьдал???
i see you.......
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение moonchild »

По видео...это ступицы родные или уже меняли...такое ощущение что заменены..
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение ACIDCAT »

moonchild писал(а):По видео...это ступицы родные или уже меняли...такое ощущение что заменены..
вроде как родные. машину брал в этом феврале с пробегом 85 ткм.
i see you.......
Аватара пользователя
Старик Ромуальдыч
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 3л GLS ОАЭ 21 г.в. и П4 3л ULT (ROLF) 12 г.в., ранее МПС 2,5ТД 05 г.в.
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вот засада- купил не те диски

Сообщение Старик Ромуальдыч »

ACIDCAT писал(а):ты их изнутри по привалочной плоскости и ступицу хотяьы медяшкой оьдал???
Само собой.
В твоём unknown-city видимо все ок с реагентами зимой.

Мои закисли так, что на такие удары диск вообще не реагировал, при этом все щели обильно смачивались вэдэшкой.
Но болгарка творит чудеса, четыре пропила и диск пошёл...
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вот засада- купил не те диски

Сообщение ACIDCAT »

Старик Ромуальдыч писал(а):
ACIDCAT писал(а):ты их изнутри по привалочной плоскости и ступицу хотяьы медяшкой оьдал???
Само собой.
В твоём unknown-city видимо все ок с реагентами зимой.

Мои закисли так, что на такие удары диск вообще не реагировал, при этом все щели обильно смачивались вэдэшкой.
Но болгарка творит чудеса, четыре пропила и диск пошёл...
:) гггггг :*ROFL*: :*ROFL*: мой анкнаун сити это подольск :) а до этого машина жыла в электростали
i see you.......
lexx2006-1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:29
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Тормозные диски

Сообщение lexx2006-1 »

Народ, на 3-х литровом Паджерике на автомате к какому пробегу диски изнашиваются? У меня 65 тыс. и уже говорят менять нужно, на спорте 2-м 100 тыс. проезжал и нормальные диски были, а здесь только первые колодки хотел поменять, а говорят уже и диски нужно. Диски не повело, мастер оценил именно по выработке.
Паджерик 14 года
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение ГАНС »

Как и собирался, откапал в подвале снятый ранее оригинал, проточил и заменил NK которые после пробега 50000 км - 2.5 года назад ставились и стали подбивать при торможении слегка. Когда снял NK и внимательно осмотрел, по поверхностям состояние отличное никаких рисок колодки ставил G-brake результат отличный и не скрипели, но по перемычкам вентиляции всё печально, перемычки скорозировали за 2.5 лет более чем наполовину (сплошная труха) несмотря на то, что толщина дисков почти как новых, точить их врядли стоит по причине того, что изнутри там труха. Протченный оригинал которому фиг знает сколько лет изнутри в отличном состоянии, езжу наслаждаюсь никакого биения :*VICTORY*:
И ещё, за 2.5 лет NK прикипели к ступицам так, что стягивать их пришлось вкручиванием болтов, а родные до этого всегда свободно болтались и без смазки :;-):
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»