Тормозные диски

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Serdj
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Serdj »

Serdj писал(а):
Я себе ашику поставил полгода назад. Пока все хорошо.[/quote]
Дешевая Ашика не есть хорошо. Машина прошла примерно 15т км после замены передних тормозных дисков. Горных дорог, экстримальных торможений с последующим купанием в лужах не было, обычные поездки. Просто через 15т км при торможении стал бить руль .......
kroman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV, 3,2 АКПП, 165 л.с
Откуда: Москва

Re: Тормозные диски

Сообщение kroman »

Игорь68 писал(а):
Hunter_151 писал(а):Родные проточил на 120ткм, продал авто на 231ткм...с родными дисками...
В Сургуте это нормально,поставил джип в калею,на круиз контроль, а сам на заднее сидение спать :-) .В Москве и округе все как ашалелые, тут только отормаживаеся.
205т.км по Москве - на родных еще. Первая замена на передке на следующей неделе.
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение ACIDCAT »

скажите господа хорошие :) а у всех передние тормозные диски от кувалды матюгов вд40 и заклинаний снимались? или это только у меня так вчера получилось??
i see you.......
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение ACIDCAT »

BabyHummer A-328 писал(а):
slaider писал(а):Вопрос скорее всего о направлении резьбы? Если да, то резьба обычная. откручивание против часовой стрелки.
Да. Именно об этом. Спасибо! Утром я уже все сделал. Промерз,как собака,конечно, но сделал :*VICTORY*: ::-D: Сфотографировал старые диски... Удивляюсь, как вообще машина тормозила. И надо сказать, вполне хорошо тормозила. Как выяснилось сегодня, только наружными колодками.... И мне непонятна причина износа именно внутренних поверхностей обоих дисков. Сейчас установил диски NK с колодками Кашияма.
вот нечто подобно вчера еле отколотил кувалдой с передка!! пробег 88 ткм.. от матюгов крыша гаража подпрыгивала и тряслась от стараха :) :*ROFL*:
i see you.......
cosmos71
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 20:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тормозные диски

Сообщение cosmos71 »

После оригинала поставил:
Спереди Textar + колодки Текстар;
Сзади NK + колодки Advics.

Примерно 40 тысяч проехал, совершенно без нареканий!

Текстар колодки пылят прилично и на сырую посвистывают несколько секунд после начала движения!
Сейчас суппорта спереди перебрал и колодки Nibk поставил.., пока доволен!
Пахеро4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:04
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4

Re: Тормозные диски

Сообщение Пахеро4 »

Из дешевых на удивление хорошо ведут себя NK. Не DBA, конечно, но я сам удивился, когда поставил и поездил на них))) В хорошем смысле этого слова. Оригинальные диски-говно, 9 лет езжу на П4, сейчас уже вторая по счету, уже даже не пытаюсь ставить оригинал- деньги на выброс.
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение ACIDCAT »

Пахеро4 писал(а):Из дешевых на удивление хорошо ведут себя NK. Не DBA, конечно, но я сам удивился, когда поставил и поездил на них))) В хорошем смысле этого слова. Оригинальные диски-говно, 9 лет езжу на П4, сейчас уже вторая по счету, уже даже не пытаюсь ставить оригинал- деньги на выброс.
оригинал он всегда хорош тот шо с канвеера идет..... он точно на 5 лет ращитан. весь остальной *оригинал* -деньги на ветерь и акт поклонения дольоеьам маркетлогам ссущим вушы то што ставить нада оригинал...... :[:-}:
i see you.......
Аватара пользователя
Старик Ромуальдыч
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 3л GLS ОАЭ 21 г.в. и П4 3л ULT (ROLF) 12 г.в., ранее МПС 2,5ТД 05 г.в.
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Вот засада- купил не те диски

Сообщение Старик Ромуальдыч »

Аккуратнее, тщательнее при проверке применимости!

В каталоге екзиста применимость тормозных дисков ATE 24.0128-0215.1 указана
на П4 3литра 178 сил.

По факту диски больше,т.е.на дизель или 3,8 л.

Может кому надо, выручайте!
Выставил на продажу на барохолке здесь http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=169612
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вот засада- купил не те диски

Сообщение ACIDCAT »

Старик Ромуальдыч писал(а):Аккуратнее, тщательнее при проверке применимости!

В каталоге екзиста применимость тормозных дисков ATE 24.0128-0215.1 указана
на П4 3литра 178 сил.

По факту диски больше,т.е.на дизель или 3,8 л.

Может кому надо, выручайте!
Выставил на продажу на барохолке здесь http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=169612
каталог ихиста наеьалово полное!!!

сматри перед выьором оригинальный кат производителя и жэлательно на ихнем родном сайте ( тот што в зоне .сом и без перевода)

наеьалсо такжэ 2 года назад с пружинами от лесжофорс на тигуан.....


посмотри трв . https://www.trwaftermarket.com/ru/passe ... ake-discs/ недорого и неплохие по качеству. покашто тока 5 ткм проехал на них. притирались 1 ткм. колодки поставил нишимьо.
i see you.......
men43154
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:52
Двигатель:: 6G72, 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4, 2011г.
Откуда: С.Петербург
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение men43154 »

оригинал он всегда хорош тот шо с канвеера идет..... он точно на 5 лет ращитан. весь остальной *оригинал* -деньги на ветерь и акт поклонения дольоеьам маркетлогам ссущим вушы то што ставить нада оригинал...... :[:-}:
Да уж рассчитан ::-D: , на втором году точил диски у дилера, вот это (точить) точно деньги на ветер, у ОД
Lirik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:30
Двигатель:: 4M41 3,2D
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тормозные диски

Сообщение Lirik »

Достали проблемы с биениями и проточками, NK не помогли тоже... Рашился поставить хваленые диски DBA супер серии Т3 и зад тоже. Колодки по рекомендации продавца Хавк. На данный момент пробег на этом комплекте 1800 км. Эффективность тормозов значительно хуже, чем оригинальные диски + оригинальные колодки. Усилие на педали тормоза стало выше, эффект такой- нога жмет, а машина катится. Рантше такого не было, легкое нажатие на педаль и машина эффективно замедлялась. Буду пробовать менять колодки на оригинал.
С Уважением, Кирилл
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение ACIDCAT »

Lirik писал(а):Достали проблемы с биениями и проточками, NK не помогли тоже... Рашился поставить хваленые диски DBA супер серии Т3 и зад тоже. Колодки по рекомендации продавца Хавк. На данный момент пробег на этом комплекте 1800 км. Эффективность тормозов значительно хуже, чем оригинальные диски + оригинальные колодки. Усилие на педали тормоза стало выше, эффект такой- нога жмет, а машина катится. Рантше такого не было, легкое нажатие на педаль и машина эффективно замедлялась. Буду пробовать менять колодки на оригинал.
супорта надеюсь оьслужил? направляйки поменял и смазал?

попроьуй колодки нисинбо... иьо в оригинале идет адвикс......

и ешшо тормоза могут и 2 ткм притирацо-смотря как ездиш..... на новом тигуане ешшо давно я оькатал ( скажем так ) движок а тормоза которых там зимой нет я почюял тока через 5 ткм......
i see you.......
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение ACIDCAT »

men43154 писал(а):
оригинал он всегда хорош тот шо с канвеера идет..... он точно на 5 лет ращитан. весь остальной *оригинал* -деньги на ветерь и акт поклонения дольоеьам маркетлогам ссущим вушы то што ставить нада оригинал...... :[:-}:
Да уж рассчитан ::-D: , на втором году точил диски у дилера, вот это (точить) точно деньги на ветер, у ОД
точить диски вапще думаю не айс процедура........
i see you.......
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение ГАНС »

ACIDCAT писал(а):
men43154 писал(а):
оригинал он всегда хорош тот шо с канвеера идет..... он точно на 5 лет ращитан. весь остальной *оригинал* -деньги на ветерь и акт поклонения дольоеьам маркетлогам ссущим вушы то што ставить нада оригинал...... :[:-}:
Да уж рассчитан ::-D: , на втором году точил диски у дилера, вот это (точить) точно деньги на ветер, у ОД
точить диски вапще думаю не айс процедура........
Точить аЙс :*THUMBS UP*: , но только на спец станке для проточки дисков, а не на токарном ::-D: . У меня тут рядом в сервисе такой импоршный станок есть, диск зажимается в станок и протачивается сразу с двух сторон абразивом, получается всё в идеале, даже ровнее того, что может прийти новым в упаковке, я уже на 5 машину диски протачиваю там если оставшаяся толщина позволяет, раньше стоило 500р. за диск, сейчас 600р. На свою поставил на передок NK, после пробега 50000стали подбивать при торможении слегка, сейчас откапаю в подвале снятый ранее оригинал, проточу и поставлю.
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение ACIDCAT »

гггггггггг откапывать это тема патом ишшо ево рольстолером пройтись нада или этой кислотой как она ортофосфорная.... прям замачить иво вней :) шоп как новый ьыл :) про спец станки-согласен. айс. ровно как и балансоровочный станок где колеса не снимают :)
i see you.......
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Lebed »

men43154 писал(а):
оригинал он всегда хорош тот шо с канвеера идет..... он точно на 5 лет ращитан. весь остальной *оригинал* -деньги на ветерь и акт поклонения дольоеьам маркетлогам ссущим вушы то што ставить нада оригинал...... :[:-}:
Да уж рассчитан ::-D: , на втором году точил диски у дилера, вот это (точить) точно деньги на ветер, у ОД
Не соглашусь. Никогда не вело диски на трехлитровом. Довелось и протачивать из-за собственной невнимательности (закис цилиндр на заднем), точил все четыре, аналогично без замечаний по дальнейшей эксплуатации .
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Lirik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:30
Двигатель:: 4M41 3,2D
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тормозные диски

Сообщение Lirik »

На родных пробег был 100 т. Км. До проточки 40 и 60 после проточки. Повело - влетел в лужу правым колесом , а до этого активно ехал и тормозил. Обьехать лужу небыло возможности. Точить еще раз смысла не было. Пробег критический. Вот и купил DBA. Я свой пост к тому написал, чт бы на колодки Хавк люди не велись. Надо пробовать оригинал с этими дисками. Дело в том, что там другой состав чугуна, меньше углерода. Они больше "стальные", чем чугунные, следовательно не должны быть так повержены деформации от перегрева. Но жизнь покажет...
С Уважением, Кирилл
Аватара пользователя
Старик Ромуальдыч
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 17:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 3л GLS ОАЭ 21 г.в. и П4 3л ULT (ROLF) 12 г.в., ранее МПС 2,5ТД 05 г.в.
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вот засада- купил не те диски

Сообщение Старик Ромуальдыч »

Старик Ромуальдыч писал(а): В каталоге екзиста применимость тормозных дисков ATE 24.0128-0215.1 указана на П4 3литра 178 сил.
По факту диски больше,т.е.на дизель или 3,8 л.
В итоге поставил ATE 24.0126-0145.1, подошли идеально!

Родные диски за 66 т.км. пробега «прикипели» намертво, вообще вид у них был достаточно плох после 5-ти московских зим, все во ржи.

Надеюсь АТЕ будут меньше ржаветь, т.к. вроде окрашены краской устойчивой к коррозии. Родные пришлось ослаблять пропилами болгаркой, только после этого удалось их стронуть со ступицы.

Все ещё продаю на барохолке диски для 3.8, см. :*SORRY*: здесь http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=169612
Аватара пользователя
ACIDCAT
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 20:57
Двигатель:: 1GD-FTV/ EGR-OFF/ DPF-MISSING/CATAL-MISSING
Мой автомобиль(и):: 2.8 Diesel 225 hp
Откуда: PODOLSK
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Вот засада- купил не те диски

Сообщение ACIDCAT »

Старик Ромуальдыч писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а): В каталоге екзиста применимость тормозных дисков ATE 24.0128-0215.1 указана на П4 3литра 178 сил.
По факту диски больше,т.е.на дизель или 3,8 л.
В итоге поставил ATE 24.0126-0145.1, подошли идеально!

Родные диски за 66 т.км. пробега «прикипели» намертво, вообще вид у них был достаточно плох после 5-ти московских зим, все во ржи.

Надеюсь АТЕ будут меньше ржаветь, т.к. вроде окрашены краской устойчивой к коррозии. Родные пришлось ослаблять пропилами болгаркой, только после этого удалось их стронуть со ступицы.

Все ещё продаю на барохолке диски для 3.8, см. :*SORRY*: здесь http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5&t=169612
я свои вот так прослаьлял :*ROFL*: https://www.youtube.com/watch?v=VF6FhRn_tbY

ты их изнутри по привалочной плоскости и ступицу хотяьы медяшкой оьдал???
i see you.......
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение moonchild »

По видео...это ступицы родные или уже меняли...такое ощущение что заменены..
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»