Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Дворник пятой двери!

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Денис Степанов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:00
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение Денис Степанов »

Тоже купил в ленте щетку Phantom, установил, пока все нравится..., гораздо лучше штатной....
AdB0kaT
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Instyle 2013г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение AdB0kaT »

Штатный дворник задней двери до недавнего времени чистил стекло нормально (это первая зима для машины). Но пару недель назад заметил, что дворник почти перестал чистить внешний радиус. Ну думаю, пружина кончилась (начитавшись темы). Но все оказалось проще - у шатаного дворника в верхней части частично оторвалась резинка. Качество штатной резинки кстати показалось очень плохим - растягивается и рвется легким движением пальцев. Поставил на замену дворник MU16R MASUMA. Отлично подошел к штатному поводку, резина на ощупь показалась гораздо качественней чем на штатном. По крайней мере не тянется как сопли. Кроме того, дворник MASUMA оказался длинее штатного примерно на пару сантиметров в каждую сторону. По зоне очистки то что доктор прописал. Как покажет себя по эффективности будем посмотреть... Сравнение длины дворников на фото:
1.jpg
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение Дедон69 »

Как В.В. ещё в 2009 году изобревший энтот лисапед, поставил все таки щетку от Ваз-2111. померял усилие прижима электронным безменом,порядок такой .Родная с ПОДОГНУТОЙ и УКОРОЧЕНОЙ пружиной 45-48, от Ваза 54-55. спорить не о чем,русский лисапед победил.Для сравнения перед Левая 135, правая 105. :)
Вложения
Фото0191.jpg
Последний раз редактировалось Дедон69 17 фев 2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение BabyHummer A-328 »

Гы, в моем дворе, из 5 имеющихся Паджер, только у меня чистое заднее стекло. И только потому, что установлен ТАЗовский дворник(хоть какая-то польза от ТАЗа этому миру) :-) Что меня искренне удивляет, так это то, что никто из соседей на Паджерах, даже и не пытается познакомиться друг с другом и узнать, хотябы о том же дворнике. Я уже молчу о "клубе по интересам" ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение vector-n »

Приветище! :*HI*:
BabyHummer A-328 писал(а):...Что меня искренне удивляет, так это то, что никто из соседей на Паджерах, даже и не пытается познакомиться друг с другом и узнать, хотябы о том же дворнике. Я уже молчу о "клубе по интересам" ;-)
"...мы ленивы и нелюбопытны." (с) так, кажется, наш классик самокритиковал?
Насчет "клубов". Интересное наблюдение: практически на всех профильных форумах одни и те-же активно общающиеся товарищи. А зачастую: форумы-разные, а люди-одни и те-же. Jedem das Seine. ::-D:
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение alex2x2 »

Дедон69 писал(а):Как В.В. ещё в 2009 году изобревший энтот лисапед, поставил все таки щетку от Ваз-2111. померял усилие прижима электронным безменом,порядок такой .Родная с ПОДОГНУТОЙ и УКОРОЧЕНОЙ пружиной 45-48, от Ваза 54-55. спорить не о чем,русский лисапед победил.Для сравнения перед Левая 135, правая 105. :)
вы забыли еще одно изобретение: стирательная резинка под пружину и стекло чистое , як слеза)))) :*CRAZY*:
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение BabyHummer A-328 »

vector-n писал(а):Приветище! :*HI*: "...мы ленивы и нелюбопытны." (с) так, кажется, наш классик самокритиковал?
Насчет "клубов". Интересное наблюдение: практически на всех профильных форумах одни и те-же активно общающиеся товарищи. А зачастую: форумы-разные, а люди-одни и те-же. Jedem das Seine. ::-D:
Здоров! Да уж, вспомниная прошедшие года, когда мужики-соседи собирались во дворе, помогая друг-другу советом, а то и делом. ::-D: С последующей рюмкой на капоте. :*DRINK*: А тут..., даже странно, чесслово. Видимо, большинство привыкло к сервисам, и максимум готовы незамерзайку наливать. Отсюда и нежелание(отсутствие необходимости) в дворовых "клубах по интересам". Точно "Jedem das Seine"(с) :)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
alexsis
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 11:33
Откуда: Saint-Petersburg
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение alexsis »

это точно, все дело в лампах, "кривое"??? стекло не причем

Дедон69 писал(а):Проблему очистки заднего стекла очень сильно осложняют мощные лампы стоп сигнала,я конечно предполагал,но что бы до такой степени!.Одна перегорела ,полез менять думал там маленькие(на П-2 было 4 обычных мелких габаритки),а там три бочки бесцокольные,в перчатках не удержать.Заменил на светодиодные,поставил как в габаритах типа супер яркие, светят конечно не так как "бочки" но видно нормально.Проехал по трассе 500км при плюс минус 3 градуса результат обалденный.Стекло не греется просто грязное,без скопления всякого г в зоне стоп сигнала,и щетка легко его чистит.Попробуйте,сами убедитесь.
П-3 длинный, черный и дизельный в компании с П-4 длинным, серым и дизельным
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение Дедон69 »

Лампы действительно очень сильно греют стекло,да еще и кривое,и без большего количества воды ни какой дворник не в состоянии его отскоблить.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение BabyHummer A-328 »

Дедон69 писал(а):Лампы действительно очень сильно греют стекло,да еще и кривое,и без большего количества воды ни какой дворник не в состоянии его отскоблить.
С поводком от ТАЗа и бескаркасным дворником такой проблемы нет. У меня на машине,щас два чистых места - именно те, что очищаются дворниками. :;-): Все остальное... Номера вообще не видно. Как и боковые стекла, а также фары с фонарями. ::-D: Проехался в воскресенье по МКАД и Ленинградке немного. Зато дворники хорошо очищают то, что нужно. :*VICTORY*:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение Дедон69 »

Немного.Я за последние десять дней по трассе наездил 4000км.Машины достали ломаться.С учетом плюс минусовой погоды цвет машины стало не видно,только вчера отмыл.Именно это и сподвигло поставить дворник от Ваза,т.к щетка всё равно была уже стертая,так уж сразу и заменил вместе с поводком.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение BabyHummer A-328 »

Дедон69 писал(а):Немного.
Ага. Но за этот путь удалось вылить все 5 литров незамерзайки. Пипец, а не дорога была... . В ближайшее время тоже на мойку поеду, т.к рядом с машиной и пройти страшно. Того и гляди, пласт грязи с бортов отвалится и зашибет. Или же ноги расплющит. ::-D:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
raingts
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:33
Двигатель:: 3.0 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение raingts »

Ехал тут за 200, и обратил внимание на задний дворник - очень похож был как народ ставит от таза - стопудово металлический поводок с крюком был.
zakryl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 10:43
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Воскресенск

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение zakryl »

Поставил поводок и дворник от киа сид,всё встало без доработок,чистит отлично,цена вопроса 600р,номера по киа 988111H000+98850-1H000,отверстие на поводке киа чуть больше,решил вставкой пластикового колпачка от шариковой ручки.
AND_79
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:14
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Киров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение AND_79 »

У меня поводок от 11-ой и щетка дворника от "Чемпион" только зимняя в резиновом кожухе, чистит нормально.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение АлександрК »

AdB0kaT писал(а):....Поставил на замену дворник MU16R MASUMA. Отлично подошел к штатному поводку, резина на ощупь показалась гораздо качественней чем на штатном. ....Кроме того, дворник MASUMA оказался длинее штатного примерно на пару сантиметров в каждую сторону. По зоне очистки то что доктор прописал....
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за совет! Поставил себе такой же - СУПЕР! Очищает практически всю зону стекла, которую видно в салонное зеркало. Чистит хорошо.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
eheyler
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:23
Двигатель:: больше чЫтЫрёХ
Мой автомобиль(и):: тай мать её йота чёта там двести
Откуда: Московск обл
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение eheyler »

Пользую MASUMA MU16R уже полтора года, трёт как будто вчера только поставил! Штатная щётка ей в подмётки не годится.
Самка лебедя -лебёдушка! А самец -петух!!!
k0mar0ff
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 май 2013, 05:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение k0mar0ff »

поставил на оба своих пыжа машуму
скрипят сволочи
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение Lebed »

Попробуй пройтись по стёклам обезжиркой
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
trassa
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Instyle - Porsche Cayenne (2nd generation) - Toyota Land Cruiser 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дворник пятой двери!

Сообщение trassa »

k0mar0ff писал(а):поставил на оба своих пыжа машуму
скрипят сволочи
Проверь угол поводка по отношению к стеклу. Должен быть прямой угол.
Часто когда угол изменяется, щетки начинают скрипеть и дробить.
Поправь поводок, все исправится
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»