Согласие диллера на установку???!!

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Олег-68
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 17:32
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 3 раза

Согласие диллера на установку???!!

Сообщение Олег-68 »

Добрый вечер!

На конец января ожидается приод моего авто в салон. Всвязи с чем возникает вопрос - хочу ставить сигналку , замки на капот, кпп , но не у официалов , как обстоит вопрос с гарантией , не слетит ли ам с гарантийного обслуживания? Кто с эти сталкивался, подскажите пож.
Олег-68
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 17:32
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Олег-68 »

У своего менеджера спрашивал то ответил , что можно. Не нужно ли какое то письменное согласие от салона на проведение выше указанных работ на сторона?
Аватара пользователя
ShS
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 21:58
Откуда: Мытищи

Сообщение ShS »

Да не вопрос ставь. Правильным ставить в сертифицированных центрах или у дилеров и т.д., т.е. тех кто отвечает, а не разводит. Еще лучше устанавливать противоугонный комплекс у своего установщика, если есть.

А в чем причина отказа от установки доп оборудования у официалов!? Меня всегда этот вопрос волновал. Это же не ТАЗ 21093, который покупается на последние + заемные с максимальной экономией на всем... и, соответственно, установкой противоугонок по рекомендации продавца в компании "У дяди Васи" с последующим угоном...

Всего наилучшего, Сергей.
"Живи сам и давай жить другим..."
Pajero IV 5D 3.2 DI-D Instyle AT, green, webasto.
Олег-68
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 17:32
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Олег-68 »

ShS есть свой установщик
Олег-68
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 17:32
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Олег-68 »

Хочу установить пару замков на капот мех/электро, зпмок на кпп, Блэк баг , и сичналку пищалку - кричалку. Может , что то еще подсаветуете?
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

А нафига два замка на капот? Хвати механического.
Макс
Аватара пользователя
ShS
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 21:58
Откуда: Мытищи

Сообщение ShS »

Есть. Если оч нужно могу дать рекомендации, но он в Москве.

Всего наилучшего, Сергей.
"Живи сам и давай жить другим..."
Pajero IV 5D 3.2 DI-D Instyle AT, green, webasto.
Аватара пользователя
ShS
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 21:58
Откуда: Мытищи

Сообщение ShS »

А зачем вообще замок на капот!? Если есть кричалка и Блэг Баг + замок на АКПП!?
Вообще не нужно изобретать велосипед - в Москве достаточно контор, которые профессионально подходят к системе защиты автомобиля и предложат вам на выбор несколько вариантов комплексной защиты.

Всего наилучшего, Сергей.
"Живи сам и давай жить другим..."
Pajero IV 5D 3.2 DI-D Instyle AT, green, webasto.
Lazykot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lazykot »

А в чем причина отказа от установки доп оборудования у официалов!? Меня всегда этот вопрос волновал. Это же не ТАЗ 21093, который покупается на последние + заемные с максимальной экономией на всем... и, соответственно, установкой противоугонок по рекомендации продавца в компании "У дяди Васи" с последующим угоном...
У официалов наценка на охранные системы минимум 30%, а качество установки далеко от идеала, знаю по собственному опыту.

Сам ставил охранную систему в специализированном установочном центре, это уже 4-я машина на которую я ставлю дополнительное оборудование у них, никаких проблем никогда не было, все сертификаты у ребят имеются с гарантии точно не снимут. Если интересно - могу дать координаты.

Себе поставил сигналку +2 замка капота + блэк баг + датчик положения, за всё отдал 45 000 руб., парктроник с установкой получил в подарок. У официалов такой набор стоит около 70 000 руб. узнавал специально.
Аватара пользователя
usde
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 07:24
Откуда: Иркутск

Сообщение usde »

Если ставить не у офицалов то гаранатии не будет. Например с сигналкой поставленной на стороне - начнет электрика глючить, сигнальшики скажут - этож митсу, а у нас все тип-топ. А официалы свалят все на сигнальщиков и концов не найдешь.
Pajero III, Exceed, 3.5/6G74, 2000г.
Land Cruiser Prado 150, 2010г.
Lazykot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lazykot »

Гарантия как раз будет, в случае возникновения проблем с электрикой, все разборки с дилером будет вести специалист из компании установившей сигнализацию и это проверенный факт.
Половина московских владельцев Мазды 6 пользовались услугами этого установочного центра и проблем никаких не было.
Согласен, установить всё сразу у дилера удобно, но лично я не хочу переплачивать лишние деньги просто так, тут вопрос не двух - трех тысяч рублей.
Последние исследования показали: мнение, что корова дает молоко и мясо - ошибочно!!!
И то, и другое у неё просто отнимают ))))
Зураб
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:08
Откуда: Москва-Буйнакск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Зураб »

usde писал(а):Если ставить не у офицалов то гаранатии не будет. Например с сигналкой поставленной на стороне - начнет электрика глючить, сигнальшики скажут - этож митсу, а у нас все тип-топ. А официалы свалят все на сигнальщиков и концов не найдешь.
по этой причине поставил у официалов содрали 26 тыщ рупий,а в городе то же самое стоит 18 т.р,так что можно и не у официалов ставить
Паджеро 4 3-Door! Audi Q5 3.0 TDI
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»