Бензиновый P4 работа климатконтроля: баг или фича?

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Voldemar_Gr
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 13:05
Откуда: Омск

Бензиновый P4 работа климатконтроля: баг или фича?

Сообщение Voldemar_Gr »

Всем доброго времени суток.
Вопрос в следующем. У меня бензиновый Паджеро 3.8, сейчас заметил особенность в алгоритме работы климат-контроля. На улице -20 двигатель прогрет. Климат выставлен на 22 градуса, режим автомат. Пока обороты выше холостых (двигаемся) из дефлекторов дует теплый воздух. Остановка (светофор или пробка) через насколько секунд из дефлекторов начинает дуть холодный воздух. В ручном режиме те же симптомы. Ощущение не очень приятное и машина прогревается дольше. Не знаю имеет отношение к вышеперечисленному данный факт: у меня некоторое время назад самопроизвольно отключался на климе режим "авто" во время движения (т.е. лампочка "авто" тухла, система переходила в режим обдува стекла, вентилятор на 2 скорости). Несколько раз включал, потом самопроизвольное отключение пропало.
Диллеры сказали, такой алгоритм это нормально. Сравнивал со свомим предыдущими машинами, вроде такого не припомню.
Pajero 4, 3.8 бензин
Аватара пользователя
Oleg_M.
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Oleg_M. »

Хм, а у меня такая фигня с холодным воздухом на П3 дизельной. :( Тоже заипался :?
Pajero IV 3.0, 6G72, 2018г.в., black, 5door, 5A\T, SS2
viktor_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 17:29
Откуда: Днепропетровск

Сообщение viktor_ »

Voldemar_Gr
Проверь у себя уровень охлаждающей жидкости. Подобные вещи присходят на любых машинах при низком уровне охл. жидкости...
Voldemar_Gr
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 13:05
Откуда: Омск

Сообщение Voldemar_Gr »

viktor_ писал(а):Voldemar_Gr
Проверь у себя уровень охлаждающей жидкости. Подобные вещи присходят на любых машинах при низком уровне охл. жидкости...
Проверял, уровень выше нормы (на немного). Может помпа барахлит?...
Pajero 4, 3.8 бензин
viktor_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 17:29
Откуда: Днепропетровск

Сообщение viktor_ »

Ну тогда прямая дорога к сервису дилеров... Во все остальное пусть лезут они, а самому гадать помпа или че еще, не советую :)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»