Климат в П4

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Аватара пользователя
Karrde
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:51
Откуда: Москва

Климат в П4

Сообщение Karrde »

Я уже оставил сообщение на вопрос приведенный ниже, никто не ответил. Может создание темы поможет. Мне уезжать надо надолго через неделю, прокоментируйте, pls! Хотелось бы отремонтировать до отъезда (если это действительно поломка)

Работа обогревателя в режиме "AUTO":

Хотелось бы узнать правду о вот такой "фиче": температура установлена на 21 градус, климат в режиме Auto, за бортом -1. Печка, прогревая салон, работает на максимальных оборотах, дует в ноги и на ветровое стекло, когда салон прогревается, начинает дуть в ноги на "третьей" скорости. Ниже обороты печки сами не сбрасываются, становиться очень жарко, приходится уменьшать обороты вручную, т.е. режим Auto отключать. Мне интересно: это нормально, или мне пора звонить инженеру по гарантии?
_________________
Pajero IV 3,8 5D Ultimate
Последний раз редактировалось Karrde 27 янв 2008, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Pajero IV 3,8 5D Ultimate
Лето: Yokohama AT-S G012
Зима: Dunlop Winter Sport 400
Antek
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 14:45
Откуда: СПб

Сообщение Antek »

Может стоит вкл кондиционер?
П4 5D 3.2 Ultimate
Аватара пользователя
AK-90
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 17:27
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Контактная информация:

Сообщение AK-90 »

Antek
а зачем?
Karrde
нормальное явление это!у друга также!
MMC Pajero II,98 год, GLS, Автомат, 3DR, Full options, 6G72, Красный Араб
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Karrde
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:51
Откуда: Москва

Сообщение Karrde »

кондиционер постоянно включен, как в режиме AUTO. Пробовал отключать, никаких изменений.

В последних моих машинах (служебных, собственных) тоже был климат-контроль. Но что в VW, что в Пежо, что в Мерсе он пока машина холодная, дул, потом становился незаметным. У Митсубиси то ли свой алгоритм, то ли пора чиниться...
Pajero IV 3,8 5D Ultimate
Лето: Yokohama AT-S G012
Зима: Dunlop Winter Sport 400
Antek
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 14:45
Откуда: СПб

Сообщение Antek »

AK-90
Вообще вроде система климат контроля на мицу работает при вкл конд. правда могу ошибаться (просто мне казалось на ауте именно так)
П4 5D 3.2 Ultimate
Аватара пользователя
Kiev
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 20:48
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Климат в П4

Сообщение Kiev »

Karrde писал(а):Я уже оставил сообщение на вопрос приведенный ниже, никто не ответил. Может создание темы поможет. Мне уезжать надо надолго через неделю, прокоментируйте, pls! Хотелось бы отремонтировать до отъезда (если это действительно поломка)

Работа обогревателя в режиме "AUTO":

Хотелось бы узнать правду о вот такой "фиче": температура установлена на 21 градус, климат в режиме Auto, за бортом -1. Печка, прогревая салон, работает на максимальных оборотах, дует в ноги и на ветровое стекло, когда салон прогревается, начинает дуть в ноги на "третьей" скорости. Ниже обороты печки сами не сбрасываются, становиться очень жарко, приходится уменьшать обороты вручную, т.е. режим Auto отключать. Мне интересно: это нормально, или мне пора звонить инженеру по гарантии?
_________________
Pajero IV 3,8 5D Ultimate
Если становится жарко (жарко водителю, ещё не означает, что на 3 ряду всё в норме) надо не обороты вентилятора уменьшать, а выставленный температурный уровень уменьшить, хотя бы на 1 градус. Режим АВТО сохраняется и вентилятор сам уменьшит свои обороты. У меня так.
Pajero IV, 3.0
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55632
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Сообщение SNOOPER »

Karrde писал(а): или мне пора звонить инженеру по гарантии?
Звони................... явный косяк :sad:
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

Karrde писал(а):начинает дуть в ноги на "третьей" скорости. Ниже обороты печки сами не сбрасываются, становиться очень жарко, приходится уменьшать обороты вручную, т.е. режим Auto отключать. Мне интересно: это нормально, или мне пора звонить инженеру по гарантии?
реально у меня постепенно обороты уменьшаются. причем до одого деления на шкале. (другое дело, что для меня 21 жарко и автомат всегда стоит 20-20,5).

Думаю, что скорее всего косяк - позвони в рольф, пусть посмотрят, может датчик дурит.


http://www.japancats.ru/mitsubishi/deta ... =123748352

на всякий случай глупый вопрос - у тебя в районе внутренних сенсоров ничего не стоит?
Antek писал(а):Может стоит вкл кондиционер?
в режиме авто кондиционер всегда включен.
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»