Замерзание замка двери

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Maksimum
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 01:17
Откуда: Москва

Замерзание замка двери

Сообщение Maksimum »

Наверное зря я поехал на последнюю мойку.Ребята сидят в подвале, моют добросовестно.Может от этого и попала вода куда не следует. Подскажите,совладельцы,что делать при следующей ситуации:
-мороз ниже 5 град. Ручки открывания пассажирских дверей работают как надо,без необычных усилий, но дверь как припаянная-не шолохнется.Усилия на открывание больше обычного, но не помогает.
-температура выше 0 град.Все двери нормально открываются.При опускании-подъеме стекла остаются следы влаги.
Купил на шелловской заправке средство для размораживания-но попасть могу только под ручку и прорезь ключа.Чую что придется разбирать двери и что нибуть уже смазать, но хотелось посоветоваться.Что бы идти на процедуру четко зная цель.
Делал шумоизоляцию-может ребята не правильно собрали.Или пленку порвали.Или заклеили лишнее...
Pajero 4 3.8 Instyle
GRON
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:57

Сообщение GRON »

нормальная ситуация. Просто плохо просушили после мойки, плохо продули замки и не обработали силиконосодержащими препаратами резинки. ИМХО - высушивать авто в любом теплом боксе - или обратно на мойку - заставить доделывать их свою работу
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Да, влага на резинках уплотнителей. Я просто обрызгал их по кругу силиконом с баллончика и растер тряпкой. Слипаться на морозе перестали.
А вот то, что на стеклах влага - совсем не нравится. Это сколько же воды в двери набухали??? :twisted:
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»