фаркоп на паджеро 4

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
georgf
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:34
Откуда: Питер

Сообщение georgf »

Недорого, против 8тр от BRINK :D
П4, 3,8 длинный сцуко
Аватара пользователя
IOR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:55
Откуда: Питер

Сообщение IOR »

georgf писал(а):Недорого, против 8тр от BRINK
Так то, если не ошибаюсь, только за железку. А + электрика + установка? Установщиков Бринка и самого фаркопа в Питере найти не удалось.

Поставим вопрос по другому :)
Кто устанавливает (кроме оф.диллеров) Бринк или что-либо другое в Питере за разумные деньги и имеет сертификат на такого вида работы?
P4 3.8 Ultimate
Аватара пользователя
georgf
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:34
Откуда: Питер

Сообщение georgf »

Я сам буду ставить, а фаркоп заказал с электрикой за 8300 руб.
П4, 3,8 длинный сцуко
Аватара пользователя
IOR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:55
Откуда: Питер

Сообщение IOR »

Где заказал? в Москве? Или у нас кто-то возит?
P4 3.8 Ultimate
Аватара пользователя
georgf
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:34
Откуда: Питер

Сообщение georgf »

IOR писал(а):Где заказал? в Москве? Или у нас кто-то возит?
Заказал в Москве, вчера оплатил, жду :)
П4, 3,8 длинный сцуко
Вождь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:19
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3,8 , темно-зеленый
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Вождь »

Заказал Бринк в "allfarkop". Стоил около 7500 руб. Прислали вместе с электрикой (провода, розетка, схема разводки). Фаркоп ставили в обычной СТО (так как схема установки есть). Обошлось в 2000 руб и 4 часа времени. Машину даже не поднимали (техник работал лежа).
При установке был вырезан небольшой кусочек внизу серебристой части бампера ( по центру). Небольшой нештат - свет заднего хода на прицепе активируется нажатием кнопки задних противотуманок (так было удобнее провода подсоединять ). Крюк приходится снимать, когда не везешь прицеп - кочерга будь здоров, с таким плугом с бордюра задом съезжать , видимо, проблематично ( лежит в подвале из-под задних сидушек).
Фейрвей Грин 3,8 Ultimate
rom
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 09:42
Откуда: Астана Казахстан

Сообщение rom »

повтор про подключение электрики, для любителей экспериментов.

ссылка http://www.zr.ru/articles/56386

Виртуальный контакт
Владимир Арбузов
За рулем №5 2008
01.05.2008

Как согласовать электропроводку отечественного прицепа с проводкой любой иномарки, рассказывает Владимир Арбузов.
Установка буксирного прибора и подключение розетки для прицепа, как правило, трудностей не вызывают. Но есть исключения – например, иномарка с мультиплексной проводкой. К ней так просто не подключишься. Умная электроника воспримет прицеп как нечто чужеродное и откажется с ним работать. «Фирменный» способ – купить адаптер (согласующее устройство) и установить его на автомобиль. Казалось бы, «велосипед» здесь давно изобретен и добавить к этому нечего. Только цена адаптера – несколько сотен долларов. Да и в проводку придется вмешиваться, что может послужить поводом для снятия автомобиля с гарантии.

А нет ли способа попроще? Оказывается, есть! Причем гораздо дешевле традиционного и совершенно безопасный для электропроводки любого (подчеркнем!) автомобиля. Суть его в том, что для включения сигналов на фонарях прицепа используем… свет фонарей тягача.

В основе предлагаемого устройства три фотореле (два на «повороты» и одно на «стоп»). Для упрощения схемы «габариты» у нас горят постоянно. Фотореле NK082 есть в продаже (www.masterkit.ru), цена одной штуки около 300 рублей – итого 900. Подобрав подходящий корпус, размещаем в нем три реле, а снаружи привинчиваем штатную розетку для прицепа.

Питание – от прикуривателя автомобиля (на многих розетка 12 В удачно расположена в багажнике), а управляющие сигналы – свет соответствующих фонарей тягача. На них снаружи скотчем закрепляем фотодиоды, на которые надеты светоизолирующие чехлы с отверстиями со стороны фонарей.

Если поездки с прицепом нечасты или вовсе эпизодичны, то монтировать это устройство на автомобиль не нужно. Розетку со сборкой кладем в багажник или закрепляем на дышле прицепа, а фотодиоды наклеиваем прямо на фонари. Если же пользоваться прицепом предстоит чаще, фотодиоды можно закрепить внутри фонарей, сборку с реле – в багажнике, а розетку – на штатном месте на фаркопе. Мы предпочли первый вариант: учитывая простоту его подключения, он оказался достаточно удобным.
MMC galant 1984
toyota corolla 1990
nissan preria 1994
toyota gaya 1998
MMC montero sport 2001
MMC Pajero 4 2007
rom
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 09:42
Откуда: Астана Казахстан

Сообщение rom »

georgf спрашивал, чем подрезать бампер, частично ответил Вождь.
юбка бампера мягкая и легко режется, поэтому строительный нож, с тонкими лезвиями, типа канцелярского для бумаг.
MMC galant 1984
toyota corolla 1990
nissan preria 1994
toyota gaya 1998
MMC montero sport 2001
MMC Pajero 4 2007
Аватара пользователя
georgf
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:34
Откуда: Питер

Сообщение georgf »

rom писал(а):georgf спрашивал, чем подрезать бампер, частично ответил Вождь.
юбка бампера мягкая и легко режется, поэтому строительный нож, с тонкими лезвиями, типа канцелярского для бумаг.
Спасиб, буду пробовать.
П4, 3,8 длинный сцуко
Аватара пользователя
nor-way
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 05:21
Откуда: Калининград / Norway
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение nor-way »

хорошая ветка!
На Монтеро 3 2005г то же самое надо.
поиск не рулит ни фига.
есть кто в теме? ккакой купить для катера 1,5 т.
проводку от фонарей тянуть?
179 градусов - ещё не оверкиль.
Борись до конца!

- Монтерик 3,8 Лимитед 2005
- Pajero IV Ultimate 3,0 2012
- TLC 80VX, 1996
Аватара пользователя
georgf
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:34
Откуда: Питер

Сообщение georgf »

Поставил наконец фаркоп, все встало отлично. Но теперь парктроник на него пищит!!! Не знаю что и делать :(
П4, 3,8 длинный сцуко
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Чужой... »

Итак: 2 поездки на рыбалку на Оку за несколько сотен км. с прицепом от знакомого(смешная полная масса. На Е сейчас учимся). Ничего не глючит, всё классно работает.
Парктроник тоже сначала пытался на фаркоп погавкать. Поехали к установщикам из ОД-вроде отрегулировали. Дальше будет видно. :D фаркоп BRINK
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Аватара пользователя
Жека.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:07
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Жека. »

georgf писал(а):Поставил наконец фаркоп, все встало отлично. Но теперь парктроник на него пищит!!! Не знаю что и делать :(
У меня на лафет пищит, а без него нормально
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate
Vladislav
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:53
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: 4 паджеро
Откуда: Москва

Сообщение Vladislav »

Купил бринк. Позвонил в мицубиси на коломенской, за установку назвали цифру 25 000 :shock: Поставил сам. (пока только железку, проводку на следующие выходные буду пробовать) Кто знает подскажите, откуда такая цифра 25 000 за работу?
Влад
Аватара пользователя
georgf
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:34
Откуда: Питер

Сообщение georgf »

Может это с ценой фаркопа имелось ввиду? :shock:
П4, 3,8 длинный сцуко
Vladislav
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:53
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: 4 паджеро
Откуда: Москва

Сообщение Vladislav »

Нет, спросили что за фаркоп, где купил. М.Б. лоха искали?... :D
Влад
Аватара пользователя
georgf
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:34
Откуда: Питер

Сообщение georgf »

Vladislav писал(а):Нет, спросили что за фаркоп, где купил. М.Б. лоха искали?... :D
Ну х.з., но цена не реальная :D
Я поставил с помощью Джамшута в автосервисе, тоже пока только железку, а электрику подключу когда пить брошу :D Вот только победить бы теперь парктроник...
П4, 3,8 длинный сцуко
Аватара пользователя
IOR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:55
Откуда: Питер

Сообщение IOR »

Только что из Автомира. Говорят, что поставят фаркоп за 4-6т.р. в зависимости от того, надо будет резать косу или нет (короче, в зависимости от электрики, поставляемой с фаркопом). Цена с учетом того, что это официалы, меня устраивает.

georgf
Сбрось плиз ссылку, где купил съемный BRINK с электрикой. Опиши процесс рассчетов и доставки товара из Мск. Можно PM.
P4 3.8 Ultimate
Аватара пользователя
georgf
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 21:34
Откуда: Питер

Сообщение georgf »

написал в личку.
П4, 3,8 длинный сцуко
Аватара пользователя
IOR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:55
Откуда: Питер

Сообщение IOR »

georgf
Спасибо. Пошел заказывать.
P4 3.8 Ultimate
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»