Блокировочка, насколько часто можно включать и отключать

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Свирид
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блокировочка, насколько часто можно включать и отключать

Сообщение Свирид »

Всем привет! Подскажите, пожайлуста, кто знает, насколько часто можно включать и отключать блокировку с задних колес на 4ВД и наоборот. Днем на центральных дорогах уже сухо, а во дворах на заднем приводе не проехать, вот и приходится частенько за день то включать то отключать, а там электроника. Понятно, что машина на гарантии, но хотелось бы избежать лишнего обращения в сервис.
Mitsubishi Pajero IV 2007/6G75 3,8! 5дв.,АКПП,чёрный ПРОДАН 20.03.2016
Аватара пользователя
rvr200
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:02
Двигатель:: 1MZ-FE
Мой автомобиль(и):: Lexus RX300 2004
Откуда: Свердловская
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение rvr200 »

Свирид

Сколько угодно. Пока не сломается...
:D
Был ПаджероIV 3.8 2007г.
Был МПС 2.5 ТД 2006г.
+7 912 два четыре семь ОЗ два три
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Я постоянно насилую эту "электронику". Пробег 8 тыр. пока без проблем. Еще и межосевой иногда включаю, когда через лес еду.
buk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:32
Откуда: Москва

Сообщение buk »

а есть ли где нибудь описание того какие лампочки загораются на панели при квлючении разных режимов и блокировок?
задний - два колеса желтым
полный - четыре
а вот дальше как то непонятно - вчера воткнул верхий самый режим и блокировку заднего дифф. - колеса все мигают, на панели отлюченные абс и красный восклицательный знак - так и должно быть?
MMC Pajero 3.8
Аватара пользователя
Chagan
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:28
Откуда: Бронницы
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Chagan »

Да, все так! Индикация верная. При втыкании этого режима мозги отключают АБС и поэтому предупреждающий воскл. знак горит.
Аватара пользователя
Washington Capitals
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Washington Capitals »

buk писал(а): вчера воткнул верхий самый режим и блокировку заднего дифф. - колеса все мигают?
Порядок такой - раздатка из 4Н в 4HLc, далее ждёшь когда загорится прямоугольник по середине и только после этого можно в 4LLc, но только на стоящей машине. Специально так сделано, чтобы на ходу случайно 4 LLc не подключить. Ну и условия - колёса прямо, на педали не жать, а если врубаешь с места, то рычаг АКПП в N. R\D Lock можно включать из 4HLc или 4LLc.
Аватара пользователя
Свирид
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 13:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Свирид »

Chagan писал(а):Я постоянно насилую эту "электронику". Пробег 8 тыр. пока без проблем. Еще и межосевой иногда включаю, когда через лес еду.
Я уже 23000км пробежал, вчера год был машине!
Mitsubishi Pajero IV 2007/6G75 3,8! 5дв.,АКПП,чёрный ПРОДАН 20.03.2016
Аватара пользователя
Жека.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:07
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Жека. »

Я почти 37000 пробежал в самых различных режимах - охоты, бездорожье, трассы, город. Ничего (тьфу-тьфу-тьфу) с коробкой и раздаткой страшного не произошло, хотя практически всю зиму откатал на 4Н - включил и забыл за нее :D
Pajero IV 3.2 Di-D Ultimate
maxnor
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2008, 06:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва

Сообщение maxnor »

Можно ли включать блокировку задней оси на малом ходу? И выключать? Заранее благодарю за знающий ответ.
Mitsubishi Pajero IV 3.2 М/Т 2008 был. Mitsubishi Pajero IV 3.0 А/Т 2011 есть
Аватара пользователя
Washington Capitals
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Washington Capitals »

Заднюю межколёсную - только на остановившейся машине.
Аватара пользователя
dimasimal
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:52
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение dimasimal »

на днях ездил на охоту......врубал задний диф. и офигел ....загорелись лампочки АБС, воскл.знак,и противобукс........до этого случая катался на заднем дифе, ни какие лампы не загорались....

еще одна проблема.....привода очень сильно цокают при включении....у кого как.......до этого на 3 пыже, включалорсь со щелками но не так громко и больно...
С уважением Дмитрий!
Pajero 4, 3200, 2007г. автомат
пробег 29 тыш.км

Pajero 3, 3,2 di-d, 2000г.МКПП
пробег 100 тыс.км.
Аватара пользователя
Washington Capitals
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Washington Capitals »

dimasimal писал(а):до этого случая катался на заднем дифе, ни какие лампы не загорались.
Значит до этого ты его не включал. При R\D Lock оn - как раз всё горит.
dimasimal писал(а):еще одна проблема.....привода очень сильно цокают при включении....у кого как.......до этого на 3 пыже, включалорсь со щелками но не так громко и больно...
У меня нормально включается - погудит секунд 5 и готово.
Аватара пользователя
dimasimal
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:52
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение dimasimal »

Washington Capitals
Washington Capitals писал(а):Значит до этого ты его не включал. При R\D Lock оn - как раз всё горит.
-во прикол да.....прикинь......я же говорю что у меня был 3 пыжик и я понимаю о чем говорю........диф включился а лампы ни какие не горели кроме asc ..
С уважением Дмитрий!
Pajero 4, 3200, 2007г. автомат
пробег 29 тыш.км

Pajero 3, 3,2 di-d, 2000г.МКПП
пробег 100 тыс.км.
Аватара пользователя
Washington Capitals
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Washington Capitals »

Откуда ты в 3 пыжике 2000 г. нашёл противобуксовочную систему? Её начали ставить с 2003 г. Т.е. при R\D Lock on - у тебя ни asc off, ни восклицательный знак гореть не могли, т.к. этого ничего там нет.
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блокировочка!

Сообщение Алекандр36 »

Добрый день всем знатокам!
Вчера первый раз за год владения (3л., РКПП, блокировки зад.диф. - нет) решил покататься по пляжу Воронежского водохранилища и маленько подзакопался. Включил все, что можно включить на базовой версии (читай выше), вылез с натугой, но.... таа-а-а-акая вонища горелой пластмассой была!!! И что? чтой-то набедокурил я, а? Обратно выезжал просто на 4WD, без проблем, но запах из под брюха еще целый день потом чувствовался. Напугайте меня чем ни то, коллеги. Что ждать? Или так и должно быть.
Всем- хорошей дороги.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Блокировочка!

Сообщение Lebed »

Алекандр36 писал(а):Добрый день всем знатокам!
Вчера первый раз за год владения (3л., РКПП, блокировки зад.диф. - нет) решил покататься по пляжу Воронежского водохранилища и маленько подзакопался...Напугайте меня чем ни то, коллеги. Что ждать? ...
Повестку в суд, административный штраф до 5000 руб. и исправработы по восстановлению пляжа, очистке пляжа и водной поверхности Воронежского водохранилища сроком на летний период. ::-D:
Ну а если серьёзно, то:
кнопка "поиск", набираем нужное слово, далее "искать в форумах", выбираем "Pajero/Montero 4" и опять нажимаем кнопку "поиск". Получаем например это или эту страшилку.
Ссылка на "страшилку" для воспитания. Не портите пляж, :]:-O: нам ещё на нём загорать и пиво пить ::-D:
P.S. У Вас же МКПП. Допускаю, что чуток "попали" сцепление.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блокировочка!

Сообщение Алекандр36 »

Вай, здравствуйте Уважаемый Лебедь! Спасибо за ссылки. Я чувствовал, что запашок горелого "феррадо", но откуда и что "потом"? Нормально тогда, хотя думал, что ДЖИП... В этом месте на старике американском Санте (классик) даже не думал ни о чем, просто пер, как танк. А здесь вечно что-то трещит, моргает и душит. Вот уж во истину: лучшее - враг хорошего. Второй день катаюсь - никаких посторонних ощущений.
P.S. А пляжем это назвать сложно. Вернее песка намытого много, но водохранилище заполнено в 1972 г. в нарушение всех мыслимых экологических норм и летом превращается в зловонную густую жижу малахитового цвета, куда даже собак хозяева не "окунают", рыба вверх пузом плавает. Так что с пивком у нас народ на другие водоемы ездит. Потом гадит чудовищно там и вновь ищет другие места. А у воронежского "моря" только офф-роуд ребята устраивают, да и то на автомобилях, а на гидроциклах и не суются - смердит.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Блокировочка!

Сообщение Lebed »

Алекандр36 писал(а):.....чувствовал, что запашок горелого "феррадо", но откуда и что "потом"? Нормально тогда, хотя думал, что ДЖИП... В этом месте на старике американском Санте (классик) даже не думал ни о чем, просто пер, как танк. А здесь вечно что-то трещит, моргает и душит. Вот уж во истину: лучшее - враг хорошего...
И Вам здравствуйте, Александр! :)
Всё будет нормально, не переживайте.
Санту Фе не "юзал", но по проходимости могу сравнить П4 со старым, добрым Лэнд Ровером. Не с этими новыми и модными. :) То что в П4 трещит и моргает в таких условиях- это нормально. Техника за нас думает и предупреждает. Без этих звуков можно и на капиталку какого-либо узла по незнанию попасть. На том же Санте.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Блокировочка!

Сообщение Алекандр36 »

Спасибо за добрые слова, к стати, а Ваше не электронное имя?
В предь наука мне - разгончик по боле, да колеса по прямее, вот и будет хорошо.
К чести Паджеро могу все же сказать, что на лыжной прогулке прошедшей зимой он выскочил из каких-то колей в лесу в которых , я уверен, мой (до сих пор любимый) Санта спасовал бы. Но тогда никакой гарью не пахло. Поэтому последний случай и вызвал беспокойство.
Добрых выходных всем!
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Блокировочка!

Сообщение Lebed »

Имя моё в подписи- Андрей.
По специфике прохождения- раз на раз не приходится, а с разгоном можно и без подвески остаться. В лучшем случае.
Так же хороших выходных!
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»