Сколько Вам пришлось ждать машину?

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

DaMon15
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 23:07
Откуда: город-герой Мурманск

Сколько Вам пришлось ждать машину?

Сообщение DaMon15 »

В конце января заказал машину 3.2 Инстайл зелёную. Два месяца искали, искали, искали, искали. Не нашли. Предложили Ультимейт. Хорошо, согласился. Предлагают подождать до начала мая. Конечно будем ждать. Вот вопрос, подскажите пожалуйста сколько Вы ждали свой авто после заказа? А то тут форум почитаешь, так срок ожидания дизеля полгода.
Есть ли вероятность, что привезут они мне моего Сёгуна (чего-то, мне английская версия названия больше нравится, сам восточными единоборствами занимаюсь) к майским праздникам. Всем спасибо.
Есть такая профессия
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

Как заказал? Договор с предоплатой какой то? Или в личной беседе? Что значит искали-искали? После подписания договора?

Бензин свой ждал два месяца - как и прописано в договоре было.
HD
alex03
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 16:19
Откуда: Московская область

Сообщение alex03 »

Я в марте с.г. задался целью купить авто(ждать не хотел).Везде под заказ.Объездил много салонов,в одном из РОЛЬФов нашел то что искал.Через 5 дней забрал....
П4 дизель 3.2 ультимат 2008 черный
AndreyRH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 08:38
Откуда: Москва

Сообщение AndreyRH »

Заказал машину в середине февраля. Заключил договор, сделал предоплату 25000 руб. Машина была произведена в конце февраля, уже есть ВИН, сейчас плывет в Финляндию, потом автовозом в Москву планируемая дата прихода в Москву конец апреля, хотя в договоре период поставки до 20 мая.
DmitryP_4
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:35
Откуда: Владимир

Сообщение DmitryP_4 »

1. Цвет Авто был не принципиален (но хотелось черный).
2. Однозначно бензин.
3. Комплектация Ультимэйт без потолочного DVD
Оформил заказ в Рольф-Сити 3 марта, 18 марта получил Авто
в итоге 3.8 серый перламутр (классный цвет),ultimate без DVD
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=25363
Pajero IV 5 door,3.8 Ultimate 2008
archi_1
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 14:58
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение archi_1 »

ждал часа 1,5... :D
Серый П-4, 3,8л., 2007г. Ультимат
DaMon15
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 23:07
Откуда: город-герой Мурманск

Сообщение DaMon15 »

Заказал совершенно честно: договор плюс предоплата 400,000 тысяч рублей. Без предоплаты у нас не берут в работу вообще. В договоре указана дата - до 22 апреля. Но сегодня уже 4 число, а машина ещё до Финляндии не доплыла. Вот и озаботился я. А "искали-искали" то и значит, что искали очень долго и как-то тяжело. При всём при том, что директор салона хороший знакомый. Бензин могли предложить сразу, а вот с дизелем и вышла проблема. Да ещё цвет. Чёрный - пожалуйста, серебро - пожалуйста. Зелёный - нихт.
Ждёмс.
Есть такая профессия
Аватара пользователя
sensey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:43
Откуда: Курск

Сообщение sensey »

DaMon15 привет , я ждал 2 недели и авто приехал 19 марта , 3.2 дизель автомат , зеленинькая ( у меня крузак был зеленый) , день совпал с днем приезда ШИХАНА вице президента джапан АЙКИДО - Уно сенсей 8 дан , у нас в Курске были семинары и атестации пацанов. Две хорошие новости в один день .
DaMon15 если не секрет то каким именно единоборством занимаешся ? :smt039
DaMon15
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 23:07
Откуда: город-герой Мурманск

Сообщение DaMon15 »

У читающих сей форум может сложится мнение о том, что если человек занимается Айкидо, то обязательно закажет себе зелёный дизельный Паджерик. А я занимаюсь Ивама Синсин Айки Сюренкай. То самое направление, которое вёл Сайто-сенсей. К нам в начале года приезжал наш Шихан - Алессандро Титтарелли. Вот это мужик!
7-й дан, а техника - на мой взгляд на грани фантастики. А машину ждёмс, хотя у семьи терпение потихоньку заканчивается. У меня один знакомый так Аутлендера и не дождался. Купил Хитрилу. Тоже в общем не плохой авто.
Привет курянам, спасибо Вам за курскую дугу.
----
Судя по фото у Вас чёрный пояс. Респект и уважение.
Домо Аригато!
Есть такая профессия
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 23:31

Сообщение Элен »

Мы заказали свой авто в конце января 2007 года, эта была почти первая машина в городе дизельная, черный цвет, черная кожа с люком, в договоре было проставлено 120 дней, это 30 мая, на словах начало мая, машина была изготовлена к концу февраля, к первому мая мы уже внесли всю сумму по договору, вроде как обещали к праздникам. Отдали к праздникам 12 июню, задержали на 12 дней, за что получили колпак. дешевенький правда за 18 тыс.р, но приятно, правда самостоятельно его никто не предложил . Вообще как только машина была на растаможке почему-то в Москве, манагер сразу позвонил и обрадовал, пробег на момент приобретения 5 тыс.км. Теперь ситуация другая, заказали в конце 2007 заказали Деф 110, производство март, срок поставки апрель-май, как просили. В середине февраля позвонили в салон попросили включить в комплектацию защитную балку, цена вопроса 5 тыс. р., ведь в производство она вроде еще не поступила, резкий отказ, ответ она уже в производстве. Кстати , чтобы заказать машину надо было внести 100000 р., вместо 10000р. как в Паджере, мне кажется это просто сделано для того, чтобы человек не отказался. Короче пришли в салон в конце марта, заплатить деньги , большую часть, менеджер был не наш, он офигел, дал счет, я увидела ВИН, он сказал,нервно так, что машина через 7 дней будет в городе, я вроде обрадовалась. Прошло 8 дней, мне никто не звонит, решила сама позвонить, менеджер сказал, что мной уже почему-то не занимается, т.к. машина пришла, и теперь мой менеджер специализирующийся по предпродажной подготовки авто, пришла она якобы на прошлой неделе, поэтому даже еще не звонили, сейчас готовят. Вчера нас пригласили познакомиться, шок, это просто ничего не сказать, еще идя в салоня увидела нашу машину, просто других небыло, не верила. т.к. была у нас предпродажная подготовка, вся в грязи словно с покатушек, на задней двери кусок краски отколот, девушка сказала грязь, лучше бы меня не раздрожала, рама ржавая , но это говорят нормально, т.к. машина стоит 1150тыс.р., салон весь затоптан, , пластик двери весь грязный в следах от ботинок, пробег больше 30 км., говорю , катали чуток, да я , говорит девушка ничего не знаю. Меня уже колбасит, но самое главное от чего я завелась, это обещенная тонировка заднего окна и задних боковых, они должны быть черными, вся машина пришла нежно голубая, девушка сказала, что у меня неважное зрение, и в салоне просто отсвечивает.Муж еще вставил свое везкое слово насчет тех. состояния, короче думают в салоне, что им делать. Я хочу деньги взад и купить Патрол или Паджеру малышку, в салоне сказали если заказать июль-август, муж еще не решил, короче английские машины отстой, надо людям все же желающим купить этот бомбовоз в салоне , относиться более уважительно, я изменила мнение в лучшую сторону о Галант-Авто. Извините, если много и грустно.
Любительница мужественных машин
Mitsubishi Pajero IV черный
SoloWay
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 23:39
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SoloWay »

Я все правильно прочитал? Вы покупали новую машину, а купили б.у. с пробегом 5000 км за те же деньги???? :shock:
Эмиль
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:42
Откуда: Kyiv, Ukraine
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эмиль »

позвонил, приехал, поторговался, купил "араба"
зачем что-то ждать?
MMC Pajero Wagon V6 3,0 GLS
(араб)
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 23:31

Сообщение Элен »

Да нет конечно, это я в порыве ярости ошиблась 5 км. конечно :P . Позвонили сейчас из салона, сразу нашли все письма по доработке Дефа, все сделают сказали, обещали покрасить сколы, а вот про ржавую раму сказали , что Дискавери 3 тоже с ржавой рамой и за другие бабки и че!!! Спросила месяц выпуска машины, обещали перезвонить, прошло 3 часа, это ТАЙНА..., А вот тонировка голубоватенькая это термальная, такая у всех, вот за нее люди платят 7000 р., чтобы из базовой комлектации она превратилась в "крутую".ЖУТЬ. ПОКУПАЙТЕ Митсубиси!!!!
Любительница мужественных машин
Mitsubishi Pajero IV черный
Аватара пользователя
Александр ЕКБ
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Сколько Вам пришлось ждать машину?

Сообщение Александр ЕКБ »

DaMon15 писал(а):В конце января заказал машину 3.2 Инстайл зелёную. Два месяца искали, искали, искали, искали. Не нашли. Предложили Ультимейт. Хорошо, согласился. Предлагают подождать до начала мая. Конечно будем ждать. Вот вопрос, подскажите пожалуйста сколько Вы ждали свой авто после заказа? А то тут форум почитаешь, так срок ожидания дизеля полгода.
Есть ли вероятность, что привезут они мне моего Сёгуна (чего-то, мне английская версия названия больше нравится, сам восточными единоборствами занимаюсь) к майским праздникам. Всем спасибо.
Лично я тестил машину в ноябре.... сказал что лохи они и былый не возят, случайно заехал с женой в салон показать какую будем брать, а там стоит белый инстайл 3,2..... перед Новым годом... 16 января забрал ПОВЕЗЛО... наверно с декабря просто денег подкопил..... Короче просто приехал заказал и через 2,5 недели купил......
PAJERO IV 3.2 16.04.2009 Продан
Avensis 2.4 2008 г 03.09.09 Продан
Santa Fe NEW 2.7 05.09.10 Продана
AUDI A5 3.2 S-Line 08/09/10 Продана
Mercedes R350 4 matic LOng 24.09.2011 продан
Tucson 2.7 - 2009 г.э.
PAJERO IV 3.0 - Обвешан и подсвечен 2007 г.в
DaMon15
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 23:07
Откуда: город-герой Мурманск

Сообщение DaMon15 »

А я тут давеча наведался в салон. Спросил где-же там мой автомобиль, чай уже на пароходе плывёт. Ан не тут то было. В "производстве" говорят он, а не на пароходе. Обещают в конце мая. Вот и получается вместо обещанных 2,5 месяцев аж целых 4. Вот я и думаю, когда к ним с колотушкой идти. Выбивать машину мою.
А вот ещё прикол. Я им заплатил уже 400,000 рублей. При существующей ставке рефинансирования за 4 месяца они минимум заработают на мне ещё 14,000 рублей. Вот такой совдеповский бизнес.
Есть такая профессия
Аватара пользователя
Vasiliy1
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:35
Откуда: Moscow

Сообщение Vasiliy1 »

Я понял насколько это мутный вопрос - заказ машины.
Я узнавал о возможности поставки дизельного авто в комплектации Instyle белого цвета с черным салоном у 3 менегеров из 2х салонов.
1й из Рольф Юг попросил предоплату 30тыр и ожидать до конца мая, 2й из Рольф Юг попросил предоплату 20% и ждать до конца июня, а третий из Премьер авто попросил 50% и ждать до конца мая. А база то одна) Как это все понимать?
DaMon15
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 23:07
Откуда: город-герой Мурманск

Сообщение DaMon15 »

Это очень мутный вопрос и самое главное, что и ответ на него не менее, а даже более мутный. Тут они чего-то темнят в отношении очереди на машины. У нас в салоне на Аутлендер принимают заказы аж на январь 2009 года. Ужос какой-то. У кого это столько терпения найдётся. Согласен, когда ждёшь Феррари, или Астон Мартин. Тут ещё можно себя настроить. А на Аутлендер, как-то сложно.
----
Тут народ на форуме периодически ставит в заслугу своим знакомым из салонов, что они умудрились перехватить им чужие машины. Быстро, быстро. Вот и есть подозрение, что может быть и мою машину тоже кто-то "перехватил". Блин.
----
Ау, Паджерик, ты где?
Есть такая профессия
kan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 11:40
Откуда: Orel

Сообщение kan »

В Орле в салоне стоят черные дизеля короткий и длинный с автоматом и кожей.
maxnor
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 май 2008, 06:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва

Сообщение maxnor »

Начал искать машину Mitsubishi Pajero IV 3.2 Intense MT (5 дверей, черный или серебро) примерно с 15.04.08. Сначала обьезжал (заодно тестдрайв прошел правда на бензине с авт.,машину пощупал, вопросы позадовал) автосалоны, но то-что хотел там небыло. Обехал салонов 5, везде говорят срок поставки 150 дней, потому что апрельские квоты уже выбраны а майские еще не открыли (апрель и май месяц изготовления). Понял занятие неблагодарное. Сел на телефон и стал звонить тупо подряд по списку. и мне наверное повезло в Марьино в Автомире нашел черного апрель изготовление, на день по тел. забронировал и на следующий заключил договор(20.04.08.) с предоплатой 10% срок поставки 90 дней но менегер сказал что будет быстрее. Подскажите по опыту сколько времени ждать с момента изготовления до покупки ?
Mitsubishi Pajero IV 3.2 М/Т 2008 был. Mitsubishi Pajero IV 3.0 А/Т 2011 есть
Аватара пользователя
Pithon
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 23:12
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Pithon »

maxnor писал(а):Подскажите по опыту сколько времени ждать с момента изготовления до покупки ?
до 60-90 дней... :(
но бывает и раньше....случайно..
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»