Обзор встречающихся неисправностей Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Nothing
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:23
Откуда: Nothing

Сообщение Nothing »

продолжение истории с порваным карданом, ещё добавился передний мост(надеюсь на замену по гарантии)

напоминаю историю с самого начала.

1. ЗАВОДСКОЙ БРАК СБОРКИ течь масла в районе корпуса правого вала MR357873
2. ЗАВОДСКОЙ БРАК СБОРКИ течь масла из датчика включения переднего привода MR953767
3. на момент проверки уровень масла половина нормы, проложил герметиком течь ушла, залил масло Castrol saf-xj как положено
3. в очердной поездке срезало передний кардан MR580392
4. только через 1.5 месяца (3недели доставка деталей + очередь на серивисе) кардан заменили по гарантии
5. при включении 4WD появился шум в переднем мосте, слил масло на пробке обнаружил выломаный зуб от главной передачи MR465010 и металлическую стружку.

ИМХО

Версия№1 из-за заводского брака сборки в переденем мосте был недостаточный уровень масла вследствие чего задрало главную пару(на отломаном зубе виден неравномерный износ) MR465010, при увеличении нагрузки на которую выломало зуб, дальше прошло подклинивание и срезание карданного вала.
Версия№2 брак изготовленя либо заводской сборки главной пары
Версия№3 брак изготовления карданного вала после срезания карданный вал начал болтаться хзк - вледствие чего произошло его заклинивание и выламывание зуба главной пары.

Р-4 07 ultimate 3.2 Пробег 25т.км.
Последний раз редактировалось Nothing 26 ноя 2008, 12:18, всего редактировалось 3 раза.
не хочу делать пиар этому форуму, прошу все мои сообщения удалить
Аватара пользователя
dimasimal
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:52
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение dimasimal »

Yegor- а может такое что на ТО вам просто все подменили....
С уважением Дмитрий!
Pajero 4, 3200, 2007г. автомат
пробег 29 тыш.км

Pajero 3, 3,2 di-d, 2000г.МКПП
пробег 100 тыс.км.
Nothing
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 08:23
Откуда: Nothing

Сообщение Nothing »

123
Последний раз редактировалось Nothing 22 фев 2009, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
не хочу делать пиар этому форуму, прошу все мои сообщения удалить
Чужой...
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:36
Двигатель:: Диз.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Рядом с Подмосковьем.
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Чужой... »

Пробег 31000. 1-провал кнопки блокировки диф-а(ЕСТЕСТВЕННО :D ). 2-сломан стопор задней двери (ждём замены по гарантии). 3- на ТО 30000 посоветовали заменить торм. диски. Скорее всего, будем точить, хотя есть желание связаться с законом. Всё.
"-Какая женщина!!!...
-Да-а!!!... А ведь и она кому-то поперёк горла..."

P IV, май 2008 г., 3,2 дизель, 5-дв.
Konung
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 09:39
Откуда: г. Астана

Сообщение Konung »

пропал зв.сигнал в правом верхнем углу баранки (видимо большой палец правой руки нервно реагирует на дорожную обстановку :D )
было у кого? как снять кожух, чтобы не "познакомиться" с подушкой без-ти?
v93w
Аватара пользователя
*Dutov*
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:37
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3,2 + ТЛК 80 1HD-FT
Откуда: Чита
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение *Dutov* »

Заскрипела задняя дверь на кочках, при надавливании на нее есть люфт и скрип пробег 12000. Вообще складывается такое впечатление что машина живет своей жизнью. Периодически появляются в разных местах сверчки и стук, потом исчезают и появляются в других местах. Стучит рейка сейчас намного меньше чем летом, видимо из-за температуры. :(
Иногда бывает что сверчки почти исчезают и тогда машина начинает нравиться. Короче мнение об авто какое то неоднозначное и постоянно меняется от негативного до позитивного и наоборот...
Аватара пользователя
Борт 759
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 07:20
Откуда: Бийск

Сообщение Борт 759 »

Уважаемый Tianbao писал об ограничителе хода педали газа. Когда у меня отвалился, я долго думал, откуда эта "запчасть" выпала. Аккуратно поставил обратно. Панель истово скрипит. Лечить не стал, терплю. Сиденья скрипят. Но в остальном после 50000 все ОК.
"Защита от дурака" спасает только от неизобретательного дурака

Дизельный P4 с бортовым номером 759. Webasto, Parrot, утепление. И стекло новое...
Donovan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:28
Откуда: Киев

Сообщение Donovan »

Борт 759 писал(а):Уважаемый Tianbao писал об ограничителе хода педали газа. Когда у меня отвалился, я долго думал, откуда эта "запчасть" выпала. Аккуратно поставил обратно. Панель истово скрипит. Лечить не стал, терплю. Сиденья скрипят. Но в остальном после 50000 все ОК.
Во-во, и меня что-то такое. Нашел в салоне какую-то штуку. Откуда она не знаю.... Пробег 30000км. Сломался фиксатор задней двери. Куда-то делся антифриз из бачка (за 1,5 года) - говорят фигня, нормальное испарение. Фиксатор сам помоему сломал. Что еще.... Да ни чего! Машина - танк!
Donovan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:28
Откуда: Киев

Сообщение Donovan »

А, отвалилась заглушечка на заднем дворнике (та что болт закрывает) и потерялась. Вот за это зол на японцев, можно было нормально прикрепить. Где его теперь взять.... Да простят меня модераторы. А есть в Киеве разборки уже таких машине?? может там и взять эту заглушку, ну не покупать же новую щетку....
Дура
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:23
Откуда: Челябинск, СЗ

Сообщение Дура »

andr_l писал(а):
Rusl писал(а):перидически идет прерывание волны
wait?
А что означает Wait? У меня постоянно загорается и станция молчит (настраивается как-будто), а через некоторое время (прим. 30 сек) настраивается на нужную волну и работает.
Аватара пользователя
Борт 759
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 07:20
Откуда: Бийск

Сообщение Борт 759 »

Дура писал(а):А что означает Wait? У меня постоянно загорается и станция молчит (настраивается как-будто), а через некоторое время (прим. 30 сек) настраивается на нужную волну и работает.
Wait - в переводе на русский "Ждите". Видимо, приемник сначала теряет станцию, потом ищет (а вы пока созерцаете слово Wait и громко ругаетесь) и находит. Тут либо "геомагнитная аномалия" :D , либо, если от местоположения машины не зависит, "локальная геомагнитная аномалия" :D , попросту неисправность приемника. Вариантов тут масса - от полохого контакта до какой-нибудь электрической неисправности, которая дает помехи на радио. Оч. интересно. У меня такого не было.
"Защита от дурака" спасает только от неизобретательного дурака

Дизельный P4 с бортовым номером 759. Webasto, Parrot, утепление. И стекло новое...
Аватара пользователя
zoranz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:09
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zoranz »

Привет всем у меня проблемка была такая. Осенью на рыбалке немного посидел в грязи :evil: и после этого при резком трогании слышался громкий щелчек причем только после того как включаеш задьнюю и резко в пол если плавно то все нормально. Я на это забил а неделю назад на то попросил посмотреть в чем там дело. Мастер сказал что крепления передней подвески раскрутились :shock: и что он такое типа в первый раз видит. Была ли у кого такая проблема или только у меня болты не затянули. :?: :confused:
PAJERO IV 3,2 DI-D АКПП, BFG A/T 265/70/17, лифт OME 2, Защита днища, ComeUp-9000, доп.свет HELLA.
Аватара пользователя
zoranz
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:09
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zoranz »

Да забыл еще втулки переднего стабилизатора заменили. Стал на кочках постукивать и пробег всего 30.000 мастер сказал что они так и ходят что за хрень каждые 30.000 втулки менять :mad:
PAJERO IV 3,2 DI-D АКПП, BFG A/T 265/70/17, лифт OME 2, Защита днища, ComeUp-9000, доп.свет HELLA.
Donovan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:28
Откуда: Киев

Сообщение Donovan »

Таже ерунда. Но пока не менял, в городе не стучат. Да и пробег примерно тот же.
Аватара пользователя
dimasimal
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:52
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение dimasimal »

zoranz-втулки стойки надо менять 1 раз в год.....покупайте самое дешовое что есть...оригинал от неоригинал ни чем не отличается
С уважением Дмитрий!
Pajero 4, 3200, 2007г. автомат
пробег 29 тыш.км

Pajero 3, 3,2 di-d, 2000г.МКПП
пробег 100 тыс.км.
Аватара пользователя
S_H_O_K
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 18:13
Откуда: St-Petersburg [98]

Сообщение S_H_O_K »

А у меня вааще все класно :wink: у меня пока нет паджеры...пока тока хочу :smt043
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!!!
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

S_H_O_K писал(а):А у меня вааще все класно
ПОКА
S_H_O_K писал(а):у меня пока нет паджеры.
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Аватара пользователя
S_H_O_K
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 18:13
Откуда: St-Petersburg [98]

Сообщение S_H_O_K »

олежок писал(а):ПОКА
:smt081
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!!!
GastArbeiter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:48
Откуда: ...

Сообщение GastArbeiter »

Я писал в соседней теме
GastArbeiter писал(а):Сегодня заметил с устра, что когда беру с места то слышел какой-то звук из под машины. Звук будто лопасти вентилятора крутятся и что-то задевают. Особенно отчетливо слышно при 2тыщ оборотов. Если открыть окно почти ничего не слышно и под днища, а вот в салоне слышно :( И чем быстрее еду тем частота увеличивается. После 60 км.час не слышно, именно слушно когда беру с места и обороты около 2 тыщ. На N если дать газу - то ничего не слышно.
Сегодня поехал в сервис. Звук сразу признали, однако сказали, что найти источник не могут. Поездий, мол, когда совсем громким будет приедешь, ничего опасного нет.

Оттуда поехал на мойку, помыл днище, думал может все-таки что-то там зацепилось...конечно же не помогло.

Провел опять свое расследование.
Звук отчетливо слышен при разгоне, когда оборотов 2000 и выше. Как только отпускаю педаль газа звук пропадает. Кроме того, если ехать около 50-70, отпустить газ, то появляется звук будто от двигателя самолета. Источник всех звуков - корма, где-то сзади под багажником. Как-только бросаешь на N - все звуки пропадают.
Что это может быть? мост? глушак? :mad: :mad: :mad:
...
Аватара пользователя
Andyfour
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 май 2008, 23:53
Двигатель:: 5,7HEMI & 6G75 MIVEC
Мой автомобиль(и):: WK2 HEMI и Pajero Т1 (П3) (Ram продан :()
Откуда: Москва
Откуда: Собянинск-сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Andyfour »

GastArbeiter

Возможно это резонирует глушитель. Сейчас ночью холодно (у нас :D), когда двигатель работает все прогревается, потм остывает -> конденсат -> наледь в глушителе... Это как вариант. У меня такой звук появляется (иногда) утром...
JGC WK2 Hemi + Pajero III (T1 постройка РаллиАрт) 4М40-> 6G75. Алый...
БЫЛИ Pajero EVO 6G74 MIVEC 3.8 MT (DR/Ohlins/SuperBrakes) и Dodge RAM 1500 Hemi
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»