Трещина стекла.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

Пробег 3180км
Треснуло лобовое стекло. Мизерный камешек в точку возле крыши. Теперь перед глазами полоса, да еще слепит на солнце :cry:

Слышал,что хрупкие стекла у пыжиков, но чтоб настолко!...пипец.
Antek
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 14:45
Откуда: СПб

Сообщение Antek »

ну камни и несоблюдение растояния на наших дорогах это не неисправность паджеро :D
П4 5D 3.2 Ultimate
Аватара пользователя
yevlakh
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:42
Откуда: СССР
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение yevlakh »

LeMoHbl4 писал(а):Пробег 3180км
Треснуло лобовое стекло. Мизерный камешек в точку возле крыши. Теперь перед глазами полоса, да еще слепит на солнце :cry:

Слышал,что хрупкие стекла у пыжиков, но чтоб настолко!...пипец.
Аналогично! Поменял по страховке - 1318у.е.(!!!)
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

Antek писал(а):несоблюдение растояния
вот меня всегда умиляли такие умники :?
про мизерный камушек,наверное, расслышали?...если интересно,то ближайшая впереди идущая машина была в 500 метрах, а вот ВСТРЕЧНЫХ хоть отбавляй

ЗЫ
за 19 лет вождения и 6 машин, это ваще первая трещина на лобовом. Склонен поверить, что стекла пыжика гуано редкостное
dwell
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dwell »

LeMoHbl4 писал(а):
Antek писал(а):несоблюдение растояния
вот меня всегда умиляли такие умники :?
про мизерный камушек,наверное, расслышали?...если интересно,то ближайшая впереди идущая машина была в 500 метрах, а вот ВСТРЕЧНЫХ хоть отбавляй

ЗЫ
за 19 лет вождения и 6 машин, это ваще первая трещина на лобовом. Склонен поверить, что стекла пыжика гуано редкостное
+10
Позавчера от встречной маршрутки полетел камень размером с голубиное яйцо и шарахнул по лобовому. Я, конечно, не успел испугаться и сказать "пипец стеклу", но звук удара был реально страшный :)
К счастью - ничего, по крайней мере, пока, боюсь - трещина все-таки со временем пойдет, слишком большой камень и сильный удар был. Правда, и был я на Гольфе
(это я к тому, что от встречной машины можно прекрасно получить булыганом в рожу)
Аватара пользователя
slaider
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение slaider »

А есть еще ёбнут...е ДЕТИ, которым от безделия делать нечего. Когда ещё на Эклипсе катался , как-то попал под обстрел этих детишек.
Pajero IV Di-D+TuningBox
Не стоит доверять мнению человека,которого еще не похмелили
Antek
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 14:45
Откуда: СПб

Сообщение Antek »

LeMoHbl4
А откуда такая наивность что стекло должно выдерживать вылетевший камень? Вообще расстояние в 500 метров очень мало верится
П4 5D 3.2 Ultimate
dwell
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dwell »

Antek писал(а):LeMoHbl4
А откуда такая наивность что стекло должно выдерживать вылетевший камень? Вообще расстояние в 500 метров очень мало верится
Ну вот я привел конкретный пример. Стекло Гольфа выдержало огромный камень. Про "много раз камни поменьше" я молчу :)
Antek
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 14:45
Откуда: СПб

Сообщение Antek »

dwell
у гольфа наклон стекла другой, как его можно сравнивать?
П4 5D 3.2 Ultimate
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

Пробег 21000км. - уже третье стекло и тоже со сколом :mad:
HD
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

dwell
На БМВ стоит родное стекло в идеальном состоянии - пробег 45000км, только что три года исполнилось. 8)
HD
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

Antek писал(а):LeMoHbl4
А откуда такая наивность что стекло должно выдерживать вылетевший камень? Вообще расстояние в 500 метров очень мало верится
вы в рольфе работаете? :shock:

ЗЫ
я теперь знаю,что наивность- это верить в качество пыжиковских стекол...
на трассе, бывает, что и на километры вперед машин нет ...или вы дальше 200км от мегаполиса не отъезжаете? Если всю жизнь в черте города ездить, то можно и не поверить...

ЗЫ
думаю, не стану больше пререкаться с Вами...уже сделал вывод ,относительно опыта и компетентности.
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

LeMoHbl4
У меня две трещины в черте города! Одна по трассе! Во как! :(
Кстати на П3 тоже самое происходило, наклон стекла всетаки играет свою роль.
HD
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Блин, Вы из-за стёкол развели дискуссию! Ребята, лобовое стекло на наших дорогах это расходный материал. Я повторюсь, каждый год меняю стёкла, ездить приходится много, а что творится на наших дорогах, особенно весной, известно всем. Даже страховые уже согласны менять по два стекла в год, а Вы рассуждаете о камешках. Он может быть маленьким, но Ваша скорость высокой и угол удара соответственный и всё пипец стеклу, а может и скорость высокая и камень огромный да вот угол удара неправильный и стекло держит. Так что бросайте лить воду в решето.
Макс
Antek
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 14:45
Откуда: СПб

Сообщение Antek »

LeMoHbl4
Ну обьясните мне причем тут качество стекла?
Завтра таким же образом камень попадет в дверь машины (сделав скол или вмятину на двери) вы тоже напишите что дверь и краска некудышная?
П4 5D 3.2 Ultimate
Аватара пользователя
rvr200
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:02
Двигатель:: 1MZ-FE
Мой автомобиль(и):: Lexus RX300 2004
Откуда: Свердловская
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение rvr200 »

Дело не в качестве стекол. А в том что угол наклона стекла в джипе такой, что оно все камни и собирает.
По опыту,я на джипах стекла лечил больше чем на легковых. И мой знакомый который стекла "лечит" говорит, что больше всего к нему джипы приезжают, и не только паджеро, кстати, он тоже сказал что из-за угла наклона такое происходит, и я склонен ему верить.
На мою ауди еще пока не прилетало, (3 тьфу) хотя тоже уже достаточно ее катаю.
У Спорта 4 дырки было, все залечил...
Был ПаджероIV 3.8 2007г.
Был МПС 2.5 ТД 2006г.
+7 912 два четыре семь ОЗ два три
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Wolker »

Стекло - расходник. Особенно учитывая любимую в стране технологию ремонта дефектов дорожного покрытия - залить гудроном и засыпать иелкой щебенкой. "Звездочка" в близи рамки (в попаламе сверху, снизу, сбоку, везде зона напряжения стекла)- практически гарантированая быстрая трещина если сразу не засверлить лучи. В других местах дефект может держаться не расползаясь достаточно долго (зимой все равно пойдет, температурные перепады). С пыжыком ситуация простая до боли - угол падения равен углу отражения, чем вертикальнее стоит стекло, тем больше шансов, что камень оставит коцку. Виинить качество стекла глупо, все претензии к себе в момент выбора машины, эта проблема видна при первом взгляде на авто в профиль. КАСКО рулит.
Аватара пользователя
Дмитрий Постн
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:09
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsu-Pajero 3.8 LWB
Откуда: Одинцово
Откуда: ЗАО Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Постн »

На седанах меньше вероятности угол более скошен.На предыдущем джипе тоже самое было.Были немцы шведы качество стекла все равно лучше.По большому счету дорожников надо винить,в европе таких проблем не встречал.
Кто не успел,тот опоздал
Не спеши,а то успеешь
Mitsubishi Pajero/Montero IV 3.8
http://album.foto.ru/photo/1270156/
Аватара пользователя
Сань-ОК
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:11
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO-IV (бензин-газ)
Откуда: Сочи
Откуда: Красноярск- Сочи
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сань-ОК »

Кстати, о страховщиках. Это всё понты, что "они согласны менять 2 стекла в год". В договоре об этом нет ни слова, поэтому как бы они ни упирались,- будут менять стёкла хоть ежемесячно. Проверено. ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ- НЕ НОЙ ПРО 2 СТЕКЛА!
Пока вы тут опять плющите ж..пу,- кто-то опять поймал рыбу!
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Кстати, о страховщиках. Это всё понты, что "они согласны менять 2 стекла в год".
Не, меня удивляют люди, которые говорят о том чего не знают! Если уж писать о таких вещах, то указывайте в какой страховой застрахованы. Я пятую машину страхую в Ингосе, на Лансе менял за год лобовое дважды, на Ауте лобовое дважды и тоже за год, на Паджере уже один раз. Жена ездит мало и стёкла целее, но на Санте уже есть хороший скол.
В договоре у меня прописано - лобовое - два за год, боковые - без ограничения, но при наличии справки из милиции или два без справки. Две детали кузова, замена, покраска - без справки (эти детали не должны быть представлены одновременно). Договор страхования надо вообще ИЗУЧАТЬ, а не читать, потому-как там встречаются интересные вещи. Например в Ингосе меняют штатные повреждённые диски и резину только при условии повреждения подвески, т.е. просто помял диск, а подвеска цела - привет, покупай диск сам.
Ну а в мелких страховых договора вообще интересные, вроде всё красиво и приятно, а вчитаешься и понимаешь, что тебя просто за лоха держат, всёж язык юристов бывает оооочень витиеватым.
Я не знаю как в других страховых, но в Ингосе и РЕСО так. Ремонтируюсь только у официалов и проблем не возникает вообще, так как дилер сам решает вопросы со страховой.
Макс
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»