Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

За рулем Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
РВА
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:51
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РВА »

Вам наверное кажется просто что это так..
Никогда не замечал подобного на трассе именно в отношении П4.
А так дальнобойщики народ нагловатый конечно в общем.

Пысы. :?: Может с высоты кабины дальнобойщика именно коротыш п4 им кажется еще меньше (как Ока бешенная табуретка) и один из двадцати дальнобойщиков так и норовит насолить(приколоться) на дороге?
Mitsubishi Pajero IV, 3.0, Instyle AT.
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Wolker »

Фуры лезут под всех, когда считают, что сзади идущий успеет оттормозится. Тяжко им, слишком велика разница скорости и динамики между ними и современными легковушками. Субару могли действительно опасаться, WRX в своем роде диагноз, оченнь тяжело потом то что от нее останется из под задней тележки выковыривапть (помещается целиком и очень компактно). А после первой истерики с морганием светом и истошным гудением дальнобои могут передать приметы по рации и банально начать "лечить" спиди-гонщика, по фигу им марка с моделью. Берегите себя, да и пора взрослеть.
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

Wolker
повзрослел,купил пыжа :twisted:
в истерики не впадаю, тем более моргалка на пыже- отстой...уматает дальний выключать...

от стажа езды на машинах "с диагнозом" приобрел рефлекс в крови:
благодарить дальнобойщиков,которые пропускают на подъёмах, "аварийкой" и ей же, при случае, помогать фурам возвращаться после обгона...

ЗЫ
Вас искал Андрей с 4wd.ru ...дифлекторы пришли :wink: нашел?
Аватара пользователя
max67
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 05 май 2007, 18:11
Откуда: Москва

Сообщение max67 »

Может с высоты кабины дальнобойщика именно коротыш п4 им кажется еще меньше (как Ока бешенная табуретка) и один из двадцати дальнобойщиков так и норовит насолить(приколоться) на дороге?
Дык меня на коротыше никто не обижает! А дальнобойщики не везде ездят одинаково. На Горьковском шоссе как уроды, а встань на трассу Урал, так прям сердце радуется и уступят и помогут обогнать на узкой дороге, моргаю аварийкой с удовольствием, они в долгу не остаются! :D
Макс
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Wolker »

Ну и слава богу, рад за вас. Пройдет совсем немного времени и появится солидность и степенность настоящего владельца внедорожника. Не к лицу большому джипу суетиться и торопиться :) Когда приходит это понимаение и вместе с ним немного отстраненное и снисходительное отношение к поисходящему на дороге происходит волшебная вещь - ты перестаешь уставать за рулем и самая забитая дорога становится короче:) Наш козырь не лихая встречка, а разбитая обочина, куда другие не суются.
P.S. С Андрюхой созвонился, спасибо.
Аватара пользователя
rvr200
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:02
Двигатель:: 1MZ-FE
Мой автомобиль(и):: Lexus RX300 2004
Откуда: Свердловская
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение rvr200 »

Правильно говорил один из ораторов. Дальнобои нас за своих считают, они же друг друга пропускают, и мы должны им помогать. Перед моим многие стараются залезть, и не только большие, и малыши просятся- пропускаю мне не жалко.
А радио стоит. Кстати, как установил,15 канал поставил, и понял - дорога то оказывается, не только световыми приборами общается :shock: :D
Был ПаджероIV 3.8 2007г.
Был МПС 2.5 ТД 2006г.
+7 912 два четыре семь ОЗ два три
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

сегодня проехался на на PIV 3.0
вопрос для меня снимается :(
хорошо,что еще трактрора не интересуются его динамикой :twisted:

Ну, буду знать, что можно ожидать в любой момент выкидона от очередной, справа идущей, фуры :roll:
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

rvr200 писал(а):Правильно говорил один из ораторов. Дальнобои нас за своих считают, они же друг друга пропускают, и мы должны им помогать.
Вот про это подробнее,где почитать? Как бы, хочется вникнуть в сообщество,в котором оказался.
rvr200 писал(а): Перед моим многие стараются залезть, и не только большие, и малыши просятся- пропускаю мне не жалко.
тоже не жалко, если хотя бы за 30 метров вижу поворотник. Но когда в 2-х метрах!!! :shock:
rvr200 писал(а): А радио стоит. Кстати, как установил,15 канал поставил, и понял - дорога то оказывается, не только световыми приборами общается :shock: :D
тоже, пободробнее где? киньте сцылкой :roll:
Аватара пользователя
rvr200
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:02
Двигатель:: 1MZ-FE
Мой автомобиль(и):: Lexus RX300 2004
Откуда: Свердловская
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение rvr200 »

LeMoHbl4 писал(а):
rvr200 писал(а):Правильно говорил один из ораторов. Дальнобои нас за своих считают, они же друг друга пропускают, и мы должны им помогать.
Вот про это подробнее,где почитать? Как бы, хочется вникнуть в сообщество,в котором оказался.
Незнаю где почитать... Когда на трассе 300дней в году, тогда наверно это замечать и чувствовать начинаешь.А вообще, в поиске типа яндекс, можно порыть, у дальнобоев тоже есть свои сайты и форумы
LeMoHbl4 писал(а):
rvr200 писал(а): Перед моим многие стараются залезть, и не только большие, и малыши просятся- пропускаю мне не жалко.
тоже не жалко, если хотя бы за 30 метров вижу поворотник. Но когда в 2-х метрах!!! :shock:
тут без комментариев, не везет наверно
LeMoHbl4 писал(а):
rvr200 писал(а): А радио стоит. Кстати, как установил,15 канал поставил, и понял - дорога то оказывается, не только световыми приборами общается :shock: :D
тоже, пободробнее где? киньте сцылкой :roll:


По рации, модель каждый выбирает сам, место установки в авто тоже (я в сундук между сидухами воткнул), затем регистрация, получение разрешения. И вперед.
Могу ссылку кинуть с нашего клуба, я там не тусуюсь, но Вам понятно станет в каком направлении копать. Я думаю что в Москве похожая туса тоже существует. http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=126
Был ПаджероIV 3.8 2007г.
Был МПС 2.5 ТД 2006г.
+7 912 два четыре семь ОЗ два три
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

LeMoHbl4
Дружище, у тебя опасное заблуждение насчёт машины! Оно может сыграть с тобой злую шутку! Пересаживаясь с машины на машину ты остаёшся прежним! А люди уважают (боятся) людей а не машины, в которых те ездят. Поэтому, если ты крут, то обгони подрезавшего тебя хама и тормоза в пол! Да неторопись потом уезжать, а поясни козлу в чём он не прав! А если пока ты читал всё это ты понял, что тебе это нах не надо, пропусти идиота, пускай едет с Богом!
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Отключена за не уважение
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:38
Откуда: Тверь

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

олежок писал(а):обгони подрезавшего тебя хама и тормоза в пол!
Осторожней на железнодорожном переезде.... :lol:
олежок писал(а):пропусти идиота, пускай едет с Богом!
на всякий случай в кармане носи куриную лапу...пропусти...и перекрести... лапой разумеется.... :lol: :lol: :lol:
на нашей фабричке, ни одной забастовочки
Mitsubishi Pajero 3 3.828cc (230HP) 5AT GLS
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

олежок писал(а):Поэтому, если ты крут, то обгони подрезавшего тебя хама и тормоза в пол! Да неторопись потом уезжать, а поясни козлу в чём он не прав!
вот в это я по молодости наигрался на "зубилах" :twisted:

мдяяя....ну и разговорчик получился :roll:
а хотелось,только узнать, почему "большие" так пренебрегают близкоидущими пыжами...

ответ-то прост был, оказывается: не тянет 3.0 нифига, чуть по тормозам (рефлекторно), а потом долго и нудно набирать скорость #-o
дальнобойщики это знают и пользуются.
На моем облегченном 3.8 это было не совсем понятно.

Технический вопрос перерос в морально-этический бред...
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Отключена за не уважение
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:38
Откуда: Тверь

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

LeMoHbl4 писал(а):дальнобойщики это знают и пользуются.
+100

Как увидят PIV 3.8 SWB Instyle 6G75 MiVEC X24... уже знают....LeMoHbl4... и давай перестраиваться на 150 км/ч... :lol:
на нашей фабричке, ни одной забастовочки
Mitsubishi Pajero 3 3.828cc (230HP) 5AT GLS
Аватара пользователя
kostya
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 14:10
Откуда: Lugansk, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение kostya »

Дмитрий Анатольевич жжошь чертяка :lol: :lol: :lol:
Pajero 6g72 24v 1999
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

Дмитрий Анатольевич писал(а):
LeMoHbl4 писал(а):дальнобойщики это знают и пользуются.
+100

Как увидят PIV 3.8 SWB Instyle 6G75 MiVEC X24... уже знают....LeMoHbl4... и давай перестраиваться на 150 км/ч... :lol:
не ...не знают :roll:
а перестраиваются,потому как думают, что это Mitsubishi Pajero 3 3.828cc (230HP) 5AT GLS ...и все пройдет безнаказанно :twisted:
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Отключена за не уважение
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:38
Откуда: Тверь

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

LeMoHbl4 писал(а):...и все пройдет безнаказанно
Меня на дороге не подрезают... обладаю даром переводить "будильники"(по фотографии).... кашперовский отдыхает.... :lol: :lol: :lol:
на нашей фабричке, ни одной забастовочки
Mitsubishi Pajero 3 3.828cc (230HP) 5AT GLS
Аватара пользователя
LeMoHbl4
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 14:13
Откуда: город-Герой Москва
Контактная информация:

Сообщение LeMoHbl4 »

на каждого Егорку...не говори гоп...
удачи на дорогах...
Аватара пользователя
Сань-ОК
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:11
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO-IV (бензин-газ)
Откуда: Сочи
Откуда: Красноярск- Сочи
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сань-ОК »

То, о чём писал LeMoНЫ4, происходило и со мной. Но вовсе не обязательно на П-4. Когда в левом ряду плотный поток легковых, а в правом- всяких вагонов-дальнобоев,- надо просто держать разумно короткую дистанцию. Иначе, если захочется немного расслабиться, увеличив дистанцию до впереди идущей машины,- тут же в образовавшуюся "брешь" норовит занырнуть кто-нибудь из правого ряда. И ему до фени, кого он видит в зеркале. Есть дырка- и вперёд! А тот, кто сзади- матюкнётся и пропустит. А потом по своей вине долго ещё будет нюхать выхлоп соляры этого шустрика. Так что надо решить для себя, как ехать. Либо в постоянном напряжении на короткой дистанции, либо вообще не напрягаясь- в правом ряду среди настоящих "королей" дороги- до лучших времён. Удачи на дорогах!
Пока вы тут опять плющите ж..пу,- кто-то опять поймал рыбу!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»