замучил ближний свет фар

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
IOR
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 23:55
Откуда: Питер

Сообщение IOR »

dimasimal писал(а):...вот странно тока 2 человека озабочено этой проблемой...у остальныхчто все в поряде????
У меня нормально светит. Устраивает и трасса и город.
P4 3.8 Ultimate
Аватара пользователя
dimasimal
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:52
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение dimasimal »

Wolker-как думаешь если поставить по ярче фары , то границу пробьет ближнего, я тоже думаю что реально яркости света не хватает у штатного ксенона, поэтому четко видно границу, на простых лампах ее почти не видно, а ксенон со своим белым светом просто убивает, просто для размышления если представить что получится , если поставитть по ярче то граница раствориться или также останется четко выраженой.....
С уважением Дмитрий!
Pajero 4, 3200, 2007г. автомат
пробег 29 тыш.км

Pajero 3, 3,2 di-d, 2000г.МКПП
пробег 100 тыс.км.
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

Чёткая граница от линзы!
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Wolker »

олежок писал(а):Чёткая граница от линзы!
Ага и от светоотдачи. Эффект "из темноты на яркий свет". Чем "ярче" будут стоять лампы, тем выраженней будет "граница". И пожалейте других водителей, фары и так высоко относительно легковушек, плюс очень выраженная продольная раскачка, с которой никакой корректор не справляется. На темной дороге четко видно как луч "отрывает" от земли. Встречным мало не кажется по определению.
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Wolker »

олежок писал(а):Чёткая граница от линзы!
Ага и от светоотдачи. Эффект "из темноты на яркий свет". Чем "ярче" будут стоять лампы, тем выраженней будет "граница". И пожалейте других водителей, фары и так высоко относительно легковушек, плюс очень выраженная продольная раскачка, с которой никакой корректор не справляется. На темной дороге четко видно как луч "отрывает" от земли. Встречным мало не кажется по определению.
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение Wolker »

олежок писал(а):Чёткая граница от линзы!
Ага и от светоотдачи. Эффект "из темноты на яркий свет". Чем "ярче" будут стоять лампы, тем выраженней будет "граница". И пожалейте других водителей, фары и так высоко относительно легковушек, плюс очень выраженная продольная раскачка, с которой никакой корректор не справляется. На темной дороге четко видно как луч "отрывает" от земли. Встречным мало не кажется по определению.
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

Washington Capitals писал(а):Ну незнаю. У меня пипец как светит. А какая температура света у тебя в ПТФ стоит? Попробую сфоткать как нибудь.
у меня стояли. 100% помогают. я 4300 ставил
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
Washington Capitals
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Washington Capitals »

andr_l писал(а): у меня стояли. 100% помогают. я 4300 ставил
Подтверждаю. Ща ехал на дачу. С основным ксеноном - едешь на ощупь. ПТФ врубил - видно всё.
Antek
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 14:45
Откуда: СПб

Сообщение Antek »

Washington Capitals
в птф-е ксенон?
П4 5D 3.2 Ultimate
Аватара пользователя
Washington Capitals
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Washington Capitals »

Antek писал(а):Washington Capitals
в птф-е ксенон?
Да. 5000К
Аватара пользователя
dimasimal
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:52
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение dimasimal »

у меня в птф стоит 4300, но это не помогает, до границы ближнего птф всеравно не доходит.....
скажите пожалуйста, а какой стоит на штатном ближенем, и можно ли поменять лампу побольше без замены розжига???
С уважением Дмитрий!
Pajero 4, 3200, 2007г. автомат
пробег 29 тыш.км

Pajero 3, 3,2 di-d, 2000г.МКПП
пробег 100 тыс.км.
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

dimasimal писал(а):до границы ближнего птф всеравно не доходит.....
попробуй все-таки отрегулировать.
dimasimal писал(а):скажите пожалуйста, а какой стоит на штатном ближенем, и можно ли поменять лампу побольше без замены розжига???
4300. без замены блока розжига нельзя. Можно поколхозить и поставить вместо 35 ват 50 ватт от http://x-xenon.ru/platinum.html

но надо ли, когда можно просто 5 болта покрутить:)
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
Аватара пользователя
dimasimal
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:52
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение dimasimal »

andr_l-еще бы были они......
С уважением Дмитрий!
Pajero 4, 3200, 2007г. автомат
пробег 29 тыш.км

Pajero 3, 3,2 di-d, 2000г.МКПП
пробег 100 тыс.км.
nicknicksos
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:11
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nicknicksos »

Привет чесной компании паджероводов .ближний напрягает не очень вроде светит ровно и достаточно далеко а вот про дальний заметил такую хрень он с ближним вместе включается что ли ? потому что вижу пятно ксенона и лучь дальнего прямо ..у кого как мужики ??
С уважением
Николай
П-4 дизель,5Д,МТ,май 2008
Нету лучше чем PAJERO и ДАКАР тому пример
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

да, ближний и дальний светят вместе.

P.S. на дальний на новый паджерик поставил ксенон 50 ватт - лупит очень зачетно.

P.P.S. После езды на финике заметил интересную особенность. У американцев FX ПТФ есть дополнение к ближнему и когда включаешь дальний ПТФ гаснет. Если моргать то получается, что светит или дальний или ближний + ПТФ. Если моргать на том же мкаде - народ просто в сторону шарахается и реально пропускает очень быстро. Вот думаю, может такое же на Pajero замутить :)
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
SoloWay
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 23:39
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SoloWay »

У меня для таких "моргунов" две галогенки по 100 Вт на заднем спойлере и кнопочка на руле. Обычно одного нажатия на кнопку оказыватся достаточно, чтобы вся "цветомузыка" сзади тихо слилась в трубочку и вежливо мигая поворотником обошла справа. Может вместо галогенок ксенон вкрячить? :lol:
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

SoloWay писал(а):У меня для таких "моргунов" две галогенки по 100 Вт на заднем спойлере и кнопочка на руле. Обычно одного нажатия на кнопку оказыватся достаточно, чтобы вся "цветомузыка" сзади тихо слилась в трубочку и вежливо мигая поворотником обошла справа
Герой! Честь и хвала! Нет предела человеческой самоуверенности...

Никогда не тормозил тапкой в пол перед отморозком, которого не пропустил? Я реально видел результат такой аварии - ее еще на fishki.net в виде фоток потом выкладывали... С кучей трупов...

Или ослепив чудика, сделаешь так, что он тупо улетит вправо нихрена ничего не видя, собрав кучу народа, ты то поедешь дальше - а народ может и в трупики превратиться. Случаев зашибись и для неостлепленных водителей. глупо...зато круто...

На дорогах разный народ ездиет - если не хочешь пропускать - ехай дальше, зачем же агрессию порождать в водителях и тем более лешать их органов зрения?

Тем более ты можешь не знать причин по которым люди могут реально торопиться?

P.S. Знаю одного человека, котрый вывел на руль кнопку фонарей заднего хода. Долго всем рассказывал, как "лечил" народ... Ему "повезло" - он не стал причиной аварии - просто остановился перед ним крузак и вышли из него "птицы счастья"...

Удачи на дорогах! :)
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
SoloWay
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 23:39
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SoloWay »

Все вышесказанное можешь полностью применить к себе.

Точно также твоя "светомузыка" может стать причиной аварии, ведь ты же не можешь видеть не хочет или не может тебя пропустить машина спереди.

Точно также - не мигай "светомузыкой" сзади, а "ехай дальше, зачем же агрессию порождать в водителях и тем более лешать их органов зрения?".

И абсолютно также ты не можешь знать почему машина впереди "реально" не имеет возможности тебя пропустить, как и она имеет право не знать что "люд могут реально торопиться".

P.S. Я и езжу на крузаке. Выйдут "птицы счастья", ну что ж - полетят дальше с обломанными крыльями. :evil:
andr_l
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:30
Откуда: Балашиха, МО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение andr_l »

SoloWay писал(а):Все вышесказанное можешь полностью применить к себе.
да нет. не получается. так как я моргаю два раза и усе. чел не пропустил - я объехал справа и дальше пошел. При этом человек не получил зайчика в глаза, потому что и ПТФ у меня в землю смотрит (ниже рекомендованного уровня) и основные фары настроены правильно, а не херачат всем взад 2 раза по 100 ватт, что кстати совсем не соответствует ни гостам ни правилам:)
SoloWay писал(а):Точно также твоя "светомузыка" может стать причиной аварии, ведь ты же не можешь видеть не хочет или не может тебя пропустить машина спереди.
1. выше. 2 раза и пошел в объезд. более того, учитывая, что и финик и паджик выше седанов, то как минимум в 50% я вижу, что впереди...
2. А причиной аварии она может стать только если человек спереди шарахнеться вправо как полоумный. Если же просто включив поворотничек пойдет вправо, то ничего не произойдет совсем...
SoloWay писал(а):И абсолютно также ты не можешь знать почему машина впереди "реально" не имеет возможности тебя пропустить, как и она имеет право не знать что "люд могут реально торопиться".
угу, еще раз смотри выше...

Еще раз для тех, кто невнимательно читает или додумывает - есть одна разница - я дважды моргнул и пошел вправо с повортничком, ты же такому как я зайчика пошлешь в глаза. и нахуа спрашивается? Я ж не хамил, просто попросил, мне не дали, а я и не наставиал... Если только для понтов, что учишь "моргунов" :cry:
SoloWay писал(а):Я и езжу на крузаке. Выйдут "птицы счастья", ну что ж - полетят дальше с обломанными крыльями
и на это есть что сказать:
1. всегдна на самую крутую жепу находиться или штопор или отморозок, которому просто нас рать на крутизну... Был в Балашихе случай - ребятки то ли на ренже, то ли на диско решили "поучить" чела на девятке - кончилось тем, что остановили прижав его к обочине - тот вышел с топором похерачил машинку "учителей" и пока тем офигевшие приходили в себя, сел в машинку и уехал. Было это не так давно... Тут надо понимать насколько ты готов пойти до конца, если только так, для понтов, то стоит ли начинать все это...
2. Если у тебя так все хорошо, че тогда галоген то вкорячил - ведь уже никому ничего доказывать не надо... или еще все надо? :D
MMC Pajero 3.8 Instyle (S69).
Лето: будет Yokohama Advan V802 285/55/18
Зима: Yokohama Ice Guard F700Z 265/60/18

Infiniti FX45 Sport
Лето: Yokohama Advan V802 265/55/20
Зима: Hakkapeliitta 5 SUV 265/55/20
SoloWay
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 23:39
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SoloWay »

Вспомнился анекдот -

Заходит интеллигент в переполненный автобус , кто-то там ему на ногу наступил, он говорит :" Молодой человек, не могли бы Вы, немного подвинуться?" - тот ему отвечает:"Ты что, интеллигент?"-"Что Вы что Вы, отнюдь, такое же быдло как и Вы!"

Ты просто посмотрел на себя со стороны, неужели не понравилось?
Свобода "реально торопящемуся человеку" сгонять "светомузыкой" со своего пути неразрывна связана со свободой другого "реально неторопящегоя человека" пыхнуть ему в ответ парой галогенок. Привыкай.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»