Штатная навигация П4.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Rlnd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:25
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero iV
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Rlnd »

Anatori писал(а):Вот торрент на образ моего HDD с НОВЫМИ картами России 2014 и Европы 2014, плюс последняя версия CDDB 6753. Музыкальный сервер чистый. Объём образа 10 Гб. Карты взял на out-club.ru за что ОГРОМНОЕ спасибо Ежику Пыху (Россия 2014) и axlBelsky (Европа 2014). Качайте на здоровье.
https://cloud.mail.ru/public/10db982fd9 ... ib.torrent
А можно ли этот же образ, только с музыкой?
И подойдет ли он для моей R-01?
Аватара пользователя
Anatori
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:36
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3-door
Откуда: Псков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Anatori »

Rlnd писал(а):
Anatori писал(а):Вот торрент на образ моего HDD с НОВЫМИ картами России 2014 и Европы 2014, плюс последняя версия CDDB 6753. Музыкальный сервер чистый. Объём образа 10 Гб. Карты взял на out-club.ru за что ОГРОМНОЕ спасибо Ежику Пыху (Россия 2014) и axlBelsky (Европа 2014). Качайте на здоровье.
https://cloud.mail.ru/public/10db982fd9 ... ib.torrent
А можно ли этот же образ, только с музыкой?
И подойдет ли он для моей R-01?
С музыкой нельзя :) для R-01 подойдёт
Anatori на Mitsubishi Pajero IV 3D 3.8 Ultimate AT ORIENT RED
Rlnd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:25
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero iV
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Rlnd »

Anatori писал(а): С музыкой нельзя :) для R-01 подойдёт
Я прошу прощения за дурацкий вопрос, но все-таки: а почему?
Аватара пользователя
Anatori
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:36
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3-door
Откуда: Псков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Anatori »

Rlnd писал(а):
Anatori писал(а): С музыкой нельзя :) для R-01 подойдёт
Я прошу прощения за дурацкий вопрос, но все-таки: а почему?
Потому что музыка не жмётся и размер образа будет не 10, а 40 Гб. (Если делать образ со всего моего HDD, а у меня там под завязку забит музыкальный сервер). В 10-ти Гб образе, который раздаётся, музыкальный сервер чист.
Anatori на Mitsubishi Pajero IV 3D 3.8 Ultimate AT ORIENT RED
Rlnd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:25
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero iV
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Rlnd »

Anatori писал(а): Потому что музыка не жмётся и размер образа будет не 10, а 40 Гб. (Если делать образ со всего моего HDD, а у меня там под завязку забит музыкальный сервер). В 10-ти Гб образе, который раздаётся, музыкальный сервер чист.
Так я бы и 40Гб утянул без проблем! Или есть трудности с отдачей такого объема?
Аватара пользователя
CABa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:56
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 STT
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение CABa »

Rlnd писал(а):
Anatori писал(а): Потому что музыка не жмётся и размер образа будет не 10, а 40 Гб. (Если делать образ со всего моего HDD, а у меня там под завязку забит музыкальный сервер). В 10-ти Гб образе, который раздаётся, музыкальный сервер чист.
Так я бы и 40Гб утянул без проблем! Или есть трудности с отдачей такого объема?
Поищите в этой ветке. Когда-то Anatori раздавал предыдущую версию карт. Там был образ с музыкой.
Если ссылка еще жива, можно вытащить музыку оттуда, а карты уже из нового.
Carpe diem
Аватара пользователя
Anatori
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:36
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3-door
Откуда: Псков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Anatori »

Насчёт образа с музыкой: у меня два HDD. Первый штатный 40 Гб, не используется из-за недостаточного для меня раздела под музыку (точно уже не помню - вроде 150 альбомов всего влезло под завязку) и второй нештатный 80 ГБ, использую уже года четыре, под раздел с музыкой отпилено всё возможное свободное пространство - это около 50 ГБ! Сейчас там где-то около 500 альбомов (точно снова не помню) и занята только половина, т.е. 25 ГБ соответственно. К сожалению вынужден констатировать наличие задержки при старте воспроизведения музыки - играть начинает примерно через минуту-полторы от запуска MMCS. Возникло это после последнего снятия HDD для заливки свежих карт, с чем связано не знаю: либо уже достигнут критический максимум для музыкального сервера, либо я где-то накосячил с новыми перераспределениями места на разделах, потому как новые карты России и Европы уже в сумме превышают объём 20 ГБ, который был изначально предназначен для раздела с картами и попилен в прошлых версиях на два, которых было достаточно. Вообще я планировал дозабить и второй HDD музыкой под пробку, и выложить уже полный образ 80 ГБ для всеобщей пользы, но с появлением тормозов при старте я несколько снизил темпы загрузки новых альбомов. Так что вот пока как-то так. Первый HDD с музыкой могу раздавать без проблем, только там свежесть музыки определяется четырёхлетней давностью :)
Anatori на Mitsubishi Pajero IV 3D 3.8 Ultimate AT ORIENT RED
Аватара пользователя
CABa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:56
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 STT
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение CABa »

Anatori писал(а):К сожалению вынужден констатировать наличие задержки при старте воспроизведения музыки - играть начинает примерно через минуту-полторы от запуска MMCS. Возникло это после последнего снятия HDD для заливки свежих карт, с чем связано не знаю: либо уже достигнут критический максимум для музыкального сервера, либо я где-то накосячил с новыми перераспределениями места на разделах, потому как новые карты России и Европы уже в сумме превышают объём 20 ГБ
Anatori, ещё раз большое спасибо Вам за Вашу работу и заботу о нас, менее продвинутых/более ленивых (ненужное зачеркнуть)! :)

Задержка, к сожалению, тоже присутствует. Появилась она после заливки Вашего образа со свежими картами без музыки. Причем своей музыки у меня совсем немного и с той же музыкой, но старыми картами тормозов не было.
Carpe diem
Rlnd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:25
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero iV
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Rlnd »

Anatori писал(а):Первый HDD с музыкой могу раздавать без проблем, только там свежесть музыки определяется четырёхлетней давностью :)
С огромной радостью скачаю образ! И судя по всему я не один такой...

А с новым набором музыки тоже не проблема, если будете обновлять периодически, по мере заполения, так полстраны будет ездить с Вашей мущыкой на борту! ))
Аватара пользователя
Anatori
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:36
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3-door
Откуда: Псков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Anatori »

А всем нужны карты Европы на одном HDD с картами России? Я, например, перестал в Европу ездить, но задержка в старте проигрывания музыки напрягает - поэтому хочу накатить чистый образ с картами России и скопировать музыку обратно и ездить нормально :) Так что могу выложить образ с картами России 2014 и музыкальным сервером забитым под завязку (около 150 альбомов музыки) - будет 40 Гб. Или второй вариант забить 80 Гб HDD музыкой (около 1000 альбомов), есть у кого нештатные HDD ещё, кроме меня?
Anatori на Mitsubishi Pajero IV 3D 3.8 Ultimate AT ORIENT RED
Rlnd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:25
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero iV
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Rlnd »

Anatori писал(а):А всем нужны карты Европы на одном HDD с картами России? Я, например, перестал в Европу ездить, но задержка в старте проигрывания музыки напрягает - поэтому хочу накатить чистый образ с картами России и скопировать музыку обратно и ездить нормально :) Так что могу выложить образ с картами России 2014 и музыкальным сервером забитым под завязку (около 150 альбомов музыки) - будет 40 Гб. Или второй вариант забить 80 Гб HDD музыкой (около 1000 альбомов), есть у кого нештатные HDD ещё, кроме меня?
Была у меня еще мысль предложить убрать из образа карты Европы, но я постеснялся... ))
Мне лично они нафиг не нужны, если уж поеду когда-нибудь, то можно будет этот вопрос отдельно поднять и сделать отдельный образ с музыкой и картами ТОЛЬКО Европы.

Я выше писал, что у меня как раз есть Seagate на 80Гб, который я бы не проч использовать, если это возможно.
Так что я только за образ с картами России и музыкой как на 40Гб (для штатного винта, если не запустится увеличенный), так и с картами России и музыкой на 80Гб (если удастся запустить второй винт).

Еще бы инструкцию пошаговую как это все сделать, а то я много чего почитал, запутался откровенно говоря... Может быть в личку, чтобы не засорять тему, ведь наверняка сто раз обсуждалось...
Аватара пользователя
CABa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:56
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 STT
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение CABa »

Меня тормоза не сильно напрягают, а вот дети ругаются :]:-O: :razdrajen:
Так что я тоже буду очень благодарен за только Россию на 40гб
Carpe diem
Аватара пользователя
Anatori
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:36
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3-door
Откуда: Псков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Anatori »

По многочисленным просьбам пересобрал свой образ для штатной навигации MMCS R-01(03): выпилил карты Европы и вернул музыку в музыкальный сервер (вобщем-то 238 моднейших пластинок актуальных 4 года назад, например). Карты России 2014 года, CDDB последняя 6753. Размер 14,5 Гб. Качайте на здоровье!
https://cloud.mail.ru/public/5X88xm6ZSd ... ib.torrent
Anatori на Mitsubishi Pajero IV 3D 3.8 Ultimate AT ORIENT RED
Rlnd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:25
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero iV
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Rlnd »

Ребята, а где вы брали ноутбук с IDE??
У меня, блин, три ноута и один настольный ПК, так в них только SATA. Есть какие-то переходники, чтобы можно было этот винт в SATA разъем-то воткнуть?

А то я вытащить-то, вытащил винт из машины, а дальше затык. Я так понимаю, что в инструкции http://out-club.ru/board/showpost.php?p ... count=2977 тоже указан переходник именно IDE от 2,5 к 3,5.
А у меня в материнке нет ни одного разъема IDE...
Бяда, в общем, с этими новыми технологиями.
Аватара пользователя
Anatori
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:36
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3-door
Откуда: Псков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Anatori »

Ноутбуки и ПК c IDE - устройства десятилетней давности, более свежие можно и не рассматривать. С ноутбкуами не всё просто - так как винт залочен, то некоторые ноутбуки (HP, например) не дают грузить систему пока не разлочишь HDD, а пароль для разлочки не влазит по размеру в окошко для пароля (у меня так было, при первых попытках разлочить HDD через ноутбук).
Но так как у меня был ПК с IDE разъёмом, то я купив переходник IDE 3,5"-> IDE 2,5" благополучно разлочил свой HDD и до сих пор пользуюсь этой схемой.
Насчёт переходника USB -> IDE 2,5 " давно всем известно что не получается, а вот насчёт SATA -> IDE 2,5 " (такие тоже есть) я не знаю.
Anatori на Mitsubishi Pajero IV 3D 3.8 Ultimate AT ORIENT RED
Аватара пользователя
Warlock1979
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4, 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Warlock1979 »

Anatori писал(а): а вот насчёт SATA -> IDE 2,5 " (такие тоже есть) я не знаю.
К сожалению, так тоже не получится :(
Аватара пользователя
CABa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:56
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 STT
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение CABa »

Rlnd писал(а):Есть какие-то переходники, чтобы можно было этот винт в SATA разъем-то воткнуть?
Такие переходники сейчас найти гораздо проще, чем IDE 3.5-2.5, только ,как тут уже написали, толку от него не будет.
Через IDE не всегда с первого раза разлочивается, через SATA и USB еще ни у кого не получалось.

Но, найдя один раз старенький комп с IDE и разлочив винт, Вы можете сделать так, чтобы винт больше не лочился (http://out-club.ru/board/showpost.php?p ... count=4884), и тогда в след.раз Вам уже не придется искать этот старый комп (правда для этого надо, чтобы на старом компе был еще 3.5" флопповод).
Carpe diem
Rlnd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:25
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero iV
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Rlnd »

Anatori писал(а):По многочисленным просьбам пересобрал свой образ для штатной навигации MMCS R-01(03): выпилил карты Европы и вернул музыку в музыкальный сервер (вобщем-то 238 моднейших пластинок актуальных 4 года назад, например). Карты России 2014 года, CDDB последняя 6753. Размер 14,5 Гб. Качайте на здоровье!
https://cloud.mail.ru/public/5X88xm6ZSd ... ib.torrent
Скажите, пожалуйста, а на сервер какого объема всего получился? И есть ли там еще свободное место?
Аватара пользователя
Anatori
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:36
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3-door
Откуда: Псков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Anatori »

Rlnd писал(а):Скажите, пожалуйста, а на сервер какого объема всего получился? И есть ли там еще свободное место?
Да! Забыл сразу сказать. Общий размер музыкального сервера 15 Гб, занято около 12 Гб, т.е. около 3-х Гб свободно!
Anatori на Mitsubishi Pajero IV 3D 3.8 Ultimate AT ORIENT RED
Rlnd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:25
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero iV
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Rlnd »

Anatori писал(а):
Rlnd писал(а):Скажите, пожалуйста, а на сервер какого объема всего получился? И есть ли там еще свободное место?
Да! Забыл сразу сказать. Общий размер музыкального сервера 15 Гб, занято около 12 Гб, т.е. около 3-х Гб свободно!
А как на этот сервер музыку-то добавит? Что-то лазил-лазил в настройках, так и не нашел...
Хотел своих альбомов чуток записать.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»