Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Штатная навигация П4.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Штатная навигация П4.

Сообщение Slay »

Предлагаю здесь писать свои обращения к дилеру по поводу запуска штатной навигации (предустановленной на заводе и не работающей у нас) и их реакцию с ответами. Если есть возможность то писать в какой автосалон Вы обращались и с кем ФИО (должность) Вы беседовали. А так же дату и приблизительное время общения(во многих салонах тел. разговоры записываются) :wink:
На основании Ваших сообщений я может быть смогу кое что узнать и в итоге решить(через время естественно)
:)
Последний раз редактировалось Slay 10 дек 2008, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
HD
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

Пишем только по существу!!!
Флуд будет жестоко тереться!!!
HD
Светлана и P4
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:59
Откуда: Питер

Сообщение Светлана и P4 »

Slay002
уточни что ты имеешь ввиду? когда мы обращались и нам отказано в замене блока по гарантии или вообще вопрос о сроке зпуска?
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

Светлана и P4 писал(а):Slay002
уточни что ты имеешь ввиду? когда мы обращались и нам отказано в замене блока по гарантии или вообще вопрос о сроке зпуска?
Если отказали, то почему - чем мотивировали, как объясняли.
HD
Светлана и P4
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:59
Откуда: Питер

Сообщение Светлана и P4 »

ну мою ситуацию знаете, повторяться не буду.
Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 13:35
Двигатель:: 4.2D
Мой автомобиль(и):: TLC71, Гризел700.
Откуда: СПб.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Slay »

Светлана и P4 писал(а):ну мою ситуацию знаете, повторяться не буду.
Скопируйте сюда пожалуйста. Емко.
HD
Светлана и P4
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 13:59
Откуда: Питер

Сообщение Светлана и P4 »

мною в сентябре этого гоа был приобретен автомобиль Паджеро 4 со штатной навигацией, в процессе эксплуатации выяснилось что активировать систему навигации не представляется возможным в силу того что машина была выпущена в мае а не июне 2008 года.
В результате переговоров в качестве компенсации руководство салона за свой счет приобрело и установило на мою машину навигатор по моему выбору.
otk511
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:57
Откуда: орел

Сообщение otk511 »

сегодня при прохождении то в салоне от нечего делать залез в п4 ультима, попросил у менеджера включить головное устройство...........очень был удивлен(начитавшись форум) присутствием в ней работающей навигации...........правда карты в ней староваты - 07 года ......и не понял что за карты и что за система.....наверное , все таки дождусь сертификации кенвуда в россии(гармин имхо будет поинтереснее и поприятнее в эксплуатации и в покрытии)
Аватара пользователя
pashish
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 10:53
Откуда: Москва + МО

Сообщение pashish »

У меня Р-02, Работает плохо или хорошо другой вопрос, но в общем работает. А вот компас в верхней панели убрали за ненадобностью потому, что в нави есть положение авто. За не долгое время общения с Р-02 мне она показалась лудше (там кстати раскиий язык) чем Р-01 . Точность нави конечно оставляет желать лучшего, по сравнению с другими системами, работает на 90%. 10 остается на неточность и на мой взгляд на неудачно выбранный масштаб карты, а так для орентира в полне. Правда охват как мне показался в Москве и области маловат.
Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы (И. Сталин)
Аватара пользователя
чатланин
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:53
Двигатель:: дизель 3,2
Мой автомобиль(и):: Митсубиши паджеро 4 сначала 2008 затем 2010 сейчас 2012
Откуда: Москва

Сообщение чатланин »

Я поставил себе митсубишный блок, сразу в рольфе как брал паджерика (версия с люком без монитора), с навигацией камерой заднего вида, телевизором итд.. через неделю чувствую чето не работает приехал молча по гарантии поменяли, сейчас все ок. навигация работает хороше, карты купил россии и европы в рольфе сразу ..все четко работает единственное еще не нашел где карты обновлять.. :D
кто останавливается, тот ржавеет
Аватара пользователя
A+M
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:09
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: P4, CX-5
Откуда: СПб и ЛО
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение A+M »

Прочитал тему про навигацию и эту тему, но так и не понял: можно поставить карты на штатную систему? и если можно, то ставит дилер или можно самому?
P4
Аватара пользователя
Ihtiozavr
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 03:37
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: SPb
Откуда: SPb
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ihtiozavr »

В ноябре 2008 взяли П4 в Галант-Авто на Выборгском.

Манагер сказал что это первая машина в их салоне, которая пришла уже с установленной Россией в штатной навигации.

Ну что хотелось бы сказать -
по городу - карта хорошая, детальная, всё понятно,
всё на русском, можно искать всякие АЗС и т.п.

по области - УЖАСНАЯ детализация, много ошибок, зачастую пустой экран (т.е. информации нет или она крайне СКУДНАЯ).

В общем в области (причём начиная уже с черты города) - на нави бесполезно смотреть, информации "ноль целых, одна десятая".

Вопрос - это у всех так?
Появились ли за последние полгода новые адекватные карты для Лен.области?
НЕТ ВОЙНЕ! MMC P4, 2008, 5 дв., дизель, АКПП, Ultimate, dune biege
Аватара пользователя
pashish
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 10:53
Откуда: Москва + МО

Сообщение pashish »

Ihtiozavr писал(а):Вопрос - это у всех так?
Появились ли за последние полгода новые адекватные карты для Лен.области?
Нет пока не появилась, крот находящийся в рольфе дал такую информацию: "ожидаемое обновление карт для России (Москва, СПб) будет летом 2009 г., а насчет детализации других районов неизвестно" но вот проблема сейчас кризис и наверное этим заниматься рольфовцы не будут. Но посмотрим.
Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы (И. Сталин)
Аватара пользователя
Ihtiozavr
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 03:37
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: SPb
Откуда: SPb
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ihtiozavr »

Хм.

Думаю этим не рольфовцы должны заниматься (это тупо дилер, пусть и огромный).
Этим должен заниматься производитель (ММС), который заказывает у той или иной спец. конторы новую версию навигационного диска.

Московская область также хреново показана как и Лен.область?

Повторюсь, к самому городу у меня претензий почти нет.
НЕТ ВОЙНЕ! MMC P4, 2008, 5 дв., дизель, АКПП, Ultimate, dune biege
Аватара пользователя
evgruv
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:58
Откуда: Новороссийск

Сообщение evgruv »

В салоне Рольф Новороссийск сказали, что вот прямосейчас занимаются оцифровкой и примерно через месяц карта должна выйти. Хотя в каталоге доп оборудованя нашел, что уже имеется в наличии на sd-карте. Буду в салоне, спрошу. Координаты система выдает, осталось карты подгрузить.
Никто не знает, может можно установить что-нибудь типа Навител? Тогда и карты можно самому качать. Я так понимаю, что эта штука без своей операционки и может работать только с внешнего диска.
П4, 3.8, Ultimate
Машина - это не роскошь, а средство передвижения. Передвигаться - хорошо, а хорошо передвигаться - еще лучше.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab61705.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
TEAM SoundSpeed
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:16
Откуда: soundspeed
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение TEAM SoundSpeed »

evgruv писал(а): Никто не знает, может можно установить что-нибудь типа Навител? Тогда и карты можно самому качать. Я так понимаю, что эта штука без своей операционки и может работать только с внешнего диска.
активируйте внешний видеовход и прилепляйте любое не тачскриновое устройство.лично мне очень понравился гармин GM53 с закачанной картой европы и россией на CD версии 5.12..пусть с пультом но зато 60 регионов очень подробно и без латыни всякой
8 903 1612670 Александр
Аватара пользователя
Ihtiozavr
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 03:37
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: SPb
Откуда: SPb
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ihtiozavr »

evgruv писал(а):В салоне Рольф Новороссийск сказали, что вот прямосейчас занимаются оцифровкой и примерно через месяц карта должна выйти. Хотя в каталоге доп оборудованя нашел, что уже имеется в наличии на sd-карте. Буду в салоне, спрошу. Координаты система выдает, осталось карты подгрузить.
Есть новости?
А то поехали в Финляндию - карты нет, оказывается....

И по Лен.области только основные крупные дороги...
НЕТ ВОЙНЕ! MMC P4, 2008, 5 дв., дизель, АКПП, Ultimate, dune biege
Аватара пользователя
evgruv
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:58
Откуда: Новороссийск

Сообщение evgruv »

Ihtiozavr писал(а):
evgruv писал(а):В салоне Рольф Новороссийск сказали, что вот прямосейчас занимаются оцифровкой и примерно через месяц карта должна выйти. Хотя в каталоге доп оборудованя нашел, что уже имеется в наличии на sd-карте. Буду в салоне, спрошу. Координаты система выдает, осталось карты подгрузить.
Есть новости?
А то поехали в Финляндию - карты нет, оказывается....

И по Лен.области только основные крупные дороги...
Да нихрена нет. То они наверное срочно оцифровывали, когда я авто покупал, а теперь стимул пропал.
П4, 3.8, Ultimate
Машина - это не роскошь, а средство передвижения. Передвигаться - хорошо, а хорошо передвигаться - еще лучше.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab61705.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Ihtiozavr
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 03:37
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: SPb
Откуда: SPb
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Ihtiozavr »

А сейчас есть новости?
НЕТ ВОЙНЕ! MMC P4, 2008, 5 дв., дизель, АКПП, Ultimate, dune biege
Аватара пользователя
Anatori
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 09:36
Двигатель:: 3,8 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3-door
Откуда: Псков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Штатная навигация П4.

Сообщение Anatori »

Скоро появится в продаже новый Outlander XL с MMCS - посмотрим какие там карты будут... осталось до лета подождать :)
Anatori на Mitsubishi Pajero IV 3D 3.8 Ultimate AT ORIENT RED
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»