На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
pashish
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 10:53
Откуда: Москва + МО

На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение pashish »

Ездил к официалам, добился проверки правильности настройки ближнего света, и что я увидел кошмар они не отрегулированы и светят поэтому ниже и с торону больше левее. Отрегулировал как надо и чуть свет приподнял. Специально посмотрели вновь прибывшую машину и результат идентичен. Если у кого проблемы советую скататся к официалам они всё исправляют. Ездил ночью ближний лучше светит, дальний не пробовал негде было, но всё еще впереди. :nod:
Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы (И. Сталин)
Аватара пользователя
dimasimal
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:52
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение dimasimal »

pashish-а ведь говорил уже давно......спасибо за темку.....пля тут со мной все спорили..... :mad:
С уважением Дмитрий!
Pajero 4, 3200, 2007г. автомат
пробег 29 тыш.км

Pajero 3, 3,2 di-d, 2000г.МКПП
пробег 100 тыс.км.
Аватара пользователя
Витёк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:37
Откуда: Сочи

Сообщение Витёк »

У меня тоже низко светит ближний.
А как самому можно подрегулировать ?
мы в ответе за тех кого мы Экзаперю!
Прав тот, кто стреляет первым. Аксиома.
Бог меня простит - это его профессия. (Генрих Гейне)
Аватара пользователя
moNTero3
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение moNTero3 »

pashish писал(а):Ездил к официалам, добился проверки правильности настройки ближнего света, и что я увидел кошмар они не отрегулированы и светят поэтому ниже и с торону больше левее. Отрегулировал как надо и чуть свет приподнял. Специально посмотрели вновь прибывшую машину и результат идентичен. Если у кого проблемы советую скататся к официалам они всё исправляют. Ездил ночью ближний лучше светит, дальний не пробовал негде было, но всё еще впереди.
И сколько отдали или по гаранитии?
Монтеро 3, 2001 года, 3,5 акпп, черный, разбит...
Паджеро 4, 2006 года, 3.8 Акпп, бежевый металлик
GRON
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:57

Сообщение GRON »

так вроде на ксеноне стоит автокорректор фар и все настраивается автоматом (тоже кажется что светит низковато)
Аватара пользователя
pashish
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 10:53
Откуда: Москва + МО

Сообщение pashish »

Значит так на всё отвечу в одном сообщении.
1. Всё зделали по гарантии т.е. бесплатно.
2. Автокоректор настраивает стандартные настройки, т.е. те которые устанавливаются стандартно (изночально как на жигулях), а дальше он поддершивает положение. Когда надо опускает фары а когда и поднимает. но полошение так называемого 0 есть. А вот 0 и нужно установить что я и сделал.
3. Самому отрегулировать можно, всё делается отверткой но тут есть нуанс ведь ты не сможешь определить насколько поднял относительно каждой фары друг от друга, но это не самая большая проблема, поворот влева или вправо глазом практически не видно, сказу честно на приборе и то несколько проблиматично. Вот и получается собъешь вообще и другим участнивам дороги мешать будешь, и самому ни хр.на не видно.
Относительно регулеровок на каждой фаре есть 4 отверстия вот они всё и регулируют. Вставляете отвертку на крест и крутите.посредине отверстия это влево вправо ближний, дальний, а по краям вверх вниз ближнего дальнего. Вроде не ошибся. Кстати пока фары настраивал всех зайчиков поймал. Я стандартый свет поднял чуть выше совсем чуть чуть, ездил вечером вроде ничего, а вот дальний мне кажется сильно поднял, но точно пока не определил негде было. Может у кого схема есть как должно у П4 правильна регулировка. Вопрос задаю не спроста там регулеровка на новых странная, т.е. перечисляю слево направо, идет прямая (в свете на приборе) потом в угол уходит вверх, а правая фара нижней прямой упирается в верхнюю угловую (т.е в конце подёма) там и начинает светить правая фара. А стандартно это не верно (если конечно конструкторы так не задумали). Вот и получается свет лесинкой а должен быть одинаков на каждой фаре, и парралельно светить и не пересекатся как у меня и других в данном случаи.
Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы (И. Сталин)
Condor
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 10:06
Откуда: Саратов

Сообщение Condor »

Давеча тоже ездил на ТО -0 и просил отрегулировать ближний свет. Поупирались для вида и все сделали. Машина П-4, мастер регулировал ключом а не ответрткой !!
Регулировочный болт глубоко внизу с краю фары. Я сам не видел точно, куда он там лазил :(
Аватара пользователя
pashish
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 10:53
Откуда: Москва + МО

Сообщение pashish »

Там можно и отверткой и ключом всё по--ю крутит одно и тоже колесо для регулировки.
Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы (И. Сталин)
Аватара пользователя
Лёликс
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:50
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Лен. обл.
Откуда: Питер [47]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение Лёликс »

У кого есть фото или схема. что именно крутить.
Mitsubishi Pajero IV 3.2 TD, 2008 г.в., чёрный.
Аватара пользователя
Лёликс
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:50
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Лен. обл.
Откуда: Питер [47]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение Лёликс »

Вот сфоткал левую фару с тыльной стороны. На фото видно два регулировочных болта. У кого есть книга гляньте пожалуйста какой и куда крутить, что бы поднять ближний свет. Левая фара светит ниже чем правая. До ОД ехать, нехочется время терять.
Вложения
31012010920.jpg
Mitsubishi Pajero IV 3.2 TD, 2008 г.в., чёрный.
Аватара пользователя
unicum
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:02
Откуда: Казахстан, Астана

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение unicum »

По корректору интересно! Вчера завел авто, корректор начал выполнять свои действи я "застрял" теперь левая фара светит под самый нос! Как то можно исправить? Это в электронике дело или в самом моторчике?

Да, как ее снять правильно?
Декабрь 2006 г.в "Pajero IV", 3.8V6, АКПП, черный "еврик"
Аватара пользователя
**Белый**
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:56
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3.8 V6
Откуда: Мск
Откуда: Златоглавая!

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение **Белый** »

Проверка и регулировка (при необходимости) светового пучка фар, входит в перечень работ при ТО. (мы оплачиваем н.ч. затраченные на регламентные работы). Если сбилось (явно) надо ехать, пусть по гарантии делают. Самому (без специального оборудования) эту процедуру делать не желательно.
Mitsubishi Pajero IV 3.8, 5 Door, 2008 г.в., ultimate
Mitsubishi Pajero IV 3.2D, 3 Door, 2008 г.в., ultimate (продан)
Аватара пользователя
unicum
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:02
Откуда: Казахстан, Астана

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение unicum »

А вот смотрите, у нас в фаре есть корректор, он регулирует положение пучка света относительно положения автомобиля к дороге, так? Затем, происходит ручное вмешательство в регулировку пучка света, как потом будет вести себя автокорректор, как он теперь узнает как должно быть правильно!

Блин, вот как смог вырозил мысль :)
Декабрь 2006 г.в "Pajero IV", 3.8V6, АКПП, черный "еврик"
Zlobix_kz
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 14:25
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение Zlobix_kz »

unicum, в ручную выставляется нулевое значение, т.е. для автокорректора это будет стандартное значение, от которого он будет отталкиваться в своей работе.
Пока машина стоит на ровной горизонтальной поверхности, автокорректор ничего не делает, он же механический, а начинает работать только когда морда задирается или уходит вниз.
Паджеро 4, 3,0, 2009 г.в., серебристого цвета, официал. Полная обезшумка салона, установлено ГУ Каска, камера ЗХ с омывателем, задние парктроники, пластиковый обвес переднего бампера, хромированный чехол на запаску.
Аватара пользователя
unicum
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:02
Откуда: Казахстан, Астана

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение unicum »

глюк
Последний раз редактировалось unicum 08 авг 2010, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Декабрь 2006 г.в "Pajero IV", 3.8V6, АКПП, черный "еврик"
Аватара пользователя
unicum
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:02
Откуда: Казахстан, Астана

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение unicum »

У меня из корректора ваще линза не регулируется! Кто подскажет... кто покажет ... Блин нужен вот этот корректор, приложил фото он обведен красным квадратом.

Изображение Изображение Изображение

Отдельно нигде не видел, на мицуби (Казахсстан, Астана) сказали что только с фарой... цена... ррррр ужасная! Ни у кого не завалялось ни где а? Было супер.. доставку бы я бандерольки оплатил. :8-):
Декабрь 2006 г.в "Pajero IV", 3.8V6, АКПП, черный "еврик"
Аватара пользователя
Лёликс
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:50
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Лен. обл.
Откуда: Питер [47]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение Лёликс »

Народ подскажите кто регулировал фары, какими винтами отрегулировать ближний по высоте? Пробовал крутить ключом на 8, никакой реакции. Они вообще регулируются?
Mitsubishi Pajero IV 3.2 TD, 2008 г.в., чёрный.
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение Wolker »

Аккуратнее. Регулировочный болт ближнего по высоте заныкан с внешнего края фары снизу, в нише брызговика. Справа еще кое как его видно, а слева нужно снимать с фиксатора жгут проводов и оттягивать его в сторону, иначе вообще никак не добраться. В общем, если есть знакомый гинеколог, лучше припахать его:). Так что вполне возможно, вы торжественно разрегулировали дальний свет, винты которого видны нормально.
Аватара пользователя
Лёликс
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:50
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Лен. обл.
Откуда: Питер [47]
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение Лёликс »

OK. Завтра посмотрю. Спасибо.
Mitsubishi Pajero IV 3.2 TD, 2008 г.в., чёрный.
Аватара пользователя
Pajeрик 001
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:32
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV МКПП 2008
Откуда: Курган
Откуда: Курган [45]
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На Паджеро 4 неправильная регулировка фар

Сообщение Pajeрик 001 »

и лучше для этого использовать не ключ на 8 а длинную отвертку сверху у фары есть спец отверстия под регулировку
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»