Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Fedot
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:28
Откуда: Урал
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Fedot »

Добрый день!

Товарищи форумчане, у кого ставили диагноз "двигатель на замену" - каков был стук двигателя при этом?
А точнее - был ли он хоть чем-то похож на звук на видео вот в этой теме:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p2200409
Pajero-IV, 2006 г., 5 дверный, 3,8 бензин
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Topaz »

Писал уже, звук был похож на цокот компенсаторов... Громкость звука, едва слышна была в салоне. И звук был только при нагрузке, в начале разгона с места, дальше ДВС работал идеально.
Fedot
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:28
Откуда: Урал
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Fedot »

Topaz писал(а):Писал уже, звук был похож на цокот компенсаторов... Громкость звука, едва слышна была в салоне. И звук был только при нагрузке, в начале разгона с места, дальше ДВС работал идеально.
Если не сложно, похоже это было на звук, выложенный камрадом с ником Корней ? Ссылку на тему я дал в предыдущем посте.
Pajero-IV, 2006 г., 5 дверный, 3,8 бензин
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Topaz »

Fedot писал(а):Если не сложно, похоже это было на звук, выложенный камрадом с ником Корней ? Ссылку на тему я дал в предыдущем посте.
Абсолютно разные звуки!!! Хотя у меня, однажды вечером и появился ужасный грохот, с клубами белого дыма из глушителя. Но тот звук тоже не был похож на звук с видео. И пропал он сам, при следующем запуске, утром! Но надо понимать, что я обратился к ОД, сразу после появления "нездоровых" симптомов. И манагер предложил мне ездить "до талого". В последствии, мастер, рассказал, что человек отъездил с таким же симптомом, ещё почти год. И естественно, через год звук был другим. Кроме того, видел уже 2 ДВС, которые предыдущие хозяева (или перекупы) реанимировали, тупо заменив вкладыши и пару поршней с шатунамим! И там тоже грохот был неслабый, а при вскрытии, сразу всё понятно было, по разноцветным и разношёрстным элементам ЦПГ... Снятие поддона ДВС, процедура муторная и геморройная, но это самый простой способ сделать выводы о состоянии ДВС!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение BabyHummer A-328 »

Не, все-таки я не понимаю, по каким причинам, при выходе из строя вкладышей КВ не падает лавление масла, нет никаких стуков/звуков, итп? Какова "физика процесса"? Почему на любых других авто, провернутый/задраный вкладыш мгновенно вызывает вышеописанные симптомы, и лишь на 3.8 двигуне Паджеры люди, ничего не замечая,чуть ли не годами так ездят?! Правда не могу этого понять!
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Topaz »

BabyHummer A-328 писал(а):Правда не могу этого понять!
Как вариант предположения, сам материал, из которого была изготовлена "дефектная" серия вкладышей. Все они, без исключения, были зелёного цвета и толщина, визуально, менее, чем в половину толщины нормального вкладыша. Другого объяснения у меня нет... Действительно, на других авто, проворот всего одного вкладыша, создаёт критичный звук. А здесь, лёгкий цокот :*DONT_KNOW*:
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение BabyHummer A-328 »

Topaz писал(а):
BabyHummer A-328 писал(а):Правда не могу этого понять!
Как вариант предположения, сам материал, из которого была изготовлена "дефектная" серия вкладышей. Все они, без исключения, были зелёного цвета и толщина, визуально, менее, чем в половину толщины нормального вкладыша. Другого объяснения у меня нет... Действительно, на других авто, проворот всего одного вкладыша, создаёт критичный звук. А здесь, лёгкий цокот :*DONT_KNOW*:
Дык,"физику не обманешь"(с) ;-) Проворот вкладыша приводит к масляному голоданию данного узла, и его быстрому износу. Так? В результате этого износа зазор между вкладышами и шейкой КВ увеличивается, и при изменении положения КВ, этот зазор должен вызывать не только явный стук, но и резкое падение давления(масло-то просто хлещет через этот зазор!). Отсутствие именно этих, кмк основополагающих признаков выхода вкладышей (двигателя) из строя, меня и удивляет! При этом люди ездят, и ваще не знают, что их двигуну давно каюк. Тот "цокот", о котором тут многие говорят, может быть вызван туевой хучей причин, начиная от постукивания клапанов, и заканчивая негерметичной системой выхлопа (глушитель сечет). А проверить со 100% гарантией живы вкладыши или нет, кроме как совсем недешевое сдергивание поддона, методов еще не придумано. Т.к. общеизвестные методы (стук и падение давления масла) на нашем двигателе, получается, не действуют. И причины этого остаются для меня, по-прежнему, большой загадкой! Не понимаю я, как такое может быть. Вкладыш(и) прернут, а стука нет, и давление в норме(лампа не горит). Как так? ХЗ! :=-O: ::-[:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение BabyHummer A-328 »

Просто у меня тоже есть звук "секущего выхлопа", который проявляетмя только при интенсивном наборе скорости, и слышен только при проезде рядом с какой-нить стеной, и.т.п. При этом, машина нормально тянет, и к.либо претензий к двигателю у меня нет. Вот я и пытаюсь понять... .
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение BabyHummer A-328 »

Нашел в сети интересный совет по "работе" с дилерами:
"Делать надо так:
1. Едешь к дилеру
2. Открываешь заказ-наряд: пишешь там, что приехал проверить наличие дефекта по сервиной кампании ".........." сюда вписываешь необходимы номера ТСБ (Официальные сервисные бюллетени по Hyundai, КИА)
3. Если отказывают или говорят, что тебе это все не надо берешь копию наряд-заказа с отметко, что обращение было и они все проверили но неисправности никакой не устранили.
4. Далее, по своему усмотрения - либо ждёшь, когда двиглу придёт хана, потом на экспертизу и в суд на ОД, либо полчить подтверждение наличия деффекта и либо мирным путём договориться с ОД, либо жалобы в КМР, суд и пр." (с)
Отсюда http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... 05#p492288
Народ тоже за правду воевать пытается ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение vector-n »

BabyHummer A-328 писал(а):...Открываешь заказ-наряд: пишешь там, что приехал проверить наличие дефекта по сервиной кампании ".........." сюда вписываешь необходимы номера ТСБ (Официальные сервисные бюллетени по Hyundai, КИА)...
Так нет по 3,8л угрожаемого периода ни сервисной, ни отзывной кампании.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение BabyHummer A-328 »

vector-n писал(а):
BabyHummer A-328 писал(а):...Открываешь заказ-наряд: пишешь там, что приехал проверить наличие дефекта по сервиной кампании ".........." сюда вписываешь необходимы номера ТСБ (Официальные сервисные бюллетени по Hyundai, КИА)...
Так нет по 3,8л угрожаемого периода ни сервисной, ни отзывной кампании.
Мож она не офишируется? Ведь, многим тут ОД менял блок бесплатно. Мож есть какие-то "секретные формуляры"? ::-[:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение SNOOPER »

vector-n писал(а):
BabyHummer A-328 писал(а):...Открываешь заказ-наряд: пишешь там, что приехал проверить наличие дефекта по сервиной кампании ".........." сюда вписываешь необходимы номера ТСБ (Официальные сервисные бюллетени по Hyundai, КИА)...
Так нет по 3,8л угрожаемого периода ни сервисной, ни отзывной кампании.
А точно нет?
Откуда тогда информация что с такого то номера мотора проблема устранена?
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение vector-n »

Есть некое письмо (внутреннего, т.с. употребления), где ММС растолмило своим "дЫлерам", что мол упираться не след даже если гарантия закончилась, а косяк этот вылез. Мелькало упоминание о нем и на этом форуме, и на драйве.
Вот, вооружившись этим "знанием" и уповаем... :O:-):

А сервисных кампаний или реколов по 3,8л ММС не устраивало. это точно. Не Мерседес-Бенц, чай. :]:-O:
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение SNOOPER »

vector-n писал(а):Есть некое письмо (внутреннего, т.с. употребления), где ММС растолмило своим "дЫлерам", что мол упираться не след даже если гарантия закончилась, а косяк этот вылез. Мелькало упоминание о нем и на этом форуме, и на драйве.
Вот, вооружившись этим "знанием" и уповаем... :O:-):

А сервисных кампаний или реколов по 3,8л ММС не устраивало. это точно. Не Мерседес-Бенц, чай. :]:-O:
Так и надо требовать чтоб это "письмо" стало "всенародным" ибо оно существенно влияет на потребительские свойства товара.
И это наносит большой экономический вред пользователю.
Для "внутреннего пользования" они могут валентинки рассылать.
Так что требуйте, вас же касается.

ПС Мне тоже был задан вопрос и звучала угроза в вызове полиции когда я им их же бюллетень в рожу сунул где ясно написано, замена двигателя.
После объяснений о их "внутреннем пользовании" вопрос не то что не поднимался, а принесли следующий релиз, изучили, и поменяли двигатель.
А это так на минуточку 916 106,71 рублей.
Вот такое внутреннее пользование.
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Topaz »

Вопрос надо поднимать перед представительством, а не дилерами. ОД всячески пытался убедить меня, что всё нормально, катайся на здоровье! При этом, когда я спросил, знают ли они о том, что серия ТР(мой случай) попала в т.н. "группу риска", получил ответ: "Да, знаем!!! И что???? Как вы собираетесь это доказывать???". А вот уже после звонков и писем в представительство ММС, ситуация в корне изменилась. Со мной стали мило(хоть и сквозь зубы) общаться и всячески идти на встречу. Приятель, работающий по соседству с ОД, сказал, что "вставили" им по самые помидоры... По итогу: ОД глубоко плевать на ситуацию, "стучаться" надо в представительство, но... как я понял, решение принимают непосредственно японцы.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение BabyHummer A-328 »

vector-n писал(а):Есть некое письмо (внутреннего, т.с. употребления), где ММС растолмило своим "дЫлерам", что мол упираться не след даже если гарантия закончилась, а косяк этот вылез. Мелькало упоминание о нем и на этом форуме, и на драйве.
Вот, вооружившись этим "знанием" и уповаем... :O:-):

А сервисных кампаний или реколов по 3,8л ММС не устраивало. это точно. Не Мерседес-Бенц, чай. :]:-O:
Ага. Значит шифрограмма ::-D: все-таки была! И ОД про нее знают, но колятся с большим трудом. Так? Значит, если раздобыть копию этой шифровки и действовать согласно плану,приведенному мной, вполне реально решить свою проблему. Так ведь? Осталось найти шифровку... .
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Волгоградец
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:01
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MMC IV 3.2 4М41
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград - город без дорог
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Волгоградец »

Тоже интересен данный вопрос. Есть шифрограмма или образец письменного разбирательства с ОД по данному вопросу.
Машина 01.2008 г.в.
Пробег 100 т.к.
Самый длинный путь начинается со слов - "Я знаю короткую дорогу!"
lutyi11
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:00
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение lutyi11 »

В 30 тысяч был поставлен короткий блок,умер в 135 т км,что делать,та же проблема вкладыши провернуло,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
lutyi11
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:00
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение lutyi11 »

по расширенной гарантии поменяют?
Аватара пользователя
azimut-mag
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:15
Двигатель:: Дизель 3,2/200 продан. ( 3,8/250, тоже продан)
Мой автомобиль(и):: Две падгеры проданы, ищу третью.)))
Откуда: Щелково-3
Откуда: Щелково-3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение azimut-mag »

lutyi11 писал(а):по расширенной гарантии поменяют?

Если все ТО у официалов, то можно пободаться! По другому точно не поменяют!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»