Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Дирижёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Падж IV 3.8 2008 г. люк
Откуда: Moscow

Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Дирижёр »

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!!!! Проблема плохо чистящего заднего дворника отпала.... Среди бела дня, зашумел двигатель, в этот день в сервис (к тому же дилеру, у которого покупал), вечером приговор: пи@здец движку. ЗАМЕНА. Хожу в трауре, даже до первого ТО не проездил... Развенчан миф о японской надёжности... надо было брать трёхлетний Мерседес ML..... Больше слов нет, хочется бухать.... мтнимум на 30-40 дней, в это говно на улице я без машины... P.S. Дилер потупил взгляд, разведка доложила, что я уже не первый....
tymurkas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:56
Откуда: Ижевск

3.8

Сообщение tymurkas »

с любой тачкой может случиться такая х..я
у меня лексус 1000 км не проехал ...рейка накрылась рулевая..заводской дефект оказался...не переживай..главное не после гарантии накрылся
tymurkas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:56
Откуда: Ижевск

Сообщение tymurkas »

и вообще проси на время ремонта двигла другой авто!!!
Аватара пользователя
Дирижёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Падж IV 3.8 2008 г. люк
Откуда: Moscow

Сообщение Дирижёр »

А дилер обязан полюбэ предоставить подменное авто или на его усмотрение?
береги голову
Трофимыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 08:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Трофимыч »

Дык хоть напиши что да как, что в сервисе сказали когда глазами тупили. Какие-то до этого изменения или что. Ты напиши все подробно, потом бухать будешь (да и есть ли в этом смысл).
Жаль конечна, прими соболезнования. Утешает лишь что машина на гарантии.
С Уважением Олег
Аватара пользователя
Дирижёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Падж IV 3.8 2008 г. люк
Откуда: Moscow

Сообщение Дирижёр »

А писать особо нечего. Еду по городу, останавливаюсь на светофоре, а стрелка тахометра подрагивает и лампа масла замигала, трогаюсь и слышу непонятный звучок из под капота, шумок какой-то. Остановился, заглушил, пять минут, завёл, лампа не мигает, трогаюсь, снова шум. Думаю, что за хрень, еду в сервис... через два часа говорят: хана двиглу, замена..... На машине ездил только по городу, даже в снег ни разу не лазил, уровень масла в норме. Капот открывал за всё время пять раз, жижу в омыватель заливал.... Обкатал по инструкции, первые 3 000 вообще как пенсионер ездил. Потом больше 150 км/ч не разгонялся, бензин только на BP, там же, где и две другие семейные авто вот уже 10 лет заправлеем, на одной и той же. До дня поломки никаких симптомов не было. Пепс какай-то....
береги голову
Трофимыч
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 08:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Трофимыч »

А эти что сказали на счет не первого раза, и конкретно по твоему случаю, чему там хана?
С Уважением Олег
Аватара пользователя
Витальич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:39
Откуда: 72

Сообщение Витальич »

У какого дилера сейчас машина?
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Аватара пользователя
Pajero777
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 17:22
Двигатель:: 6G75 Бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pajero777 »

Сочувствую, одно утешение - гарантия. Насколько мне известно, этим грешат машинки выпуска февраль-март 2008 г. Проблемы с вкладышами. А подменную машину нормальный ОД предоставить должен, но это не относится к Рольфу. К ним особенный подход нужен. Летом перестал работат климат-контроль, они заявили, что оставляйте машину минимум на недельку: надо провести диагностику, но все подъёмники заняты, а если и деталь надо будет заказывать, то и больше. Когда попросил подменную машину, отказали. Пришлось повысить голос и мою машину отремантированную вернули через два часа - вытек фреон. За работу денег не взяли, но за фреон суки взяли. Говорят, расходный материал.
Ночь - работе не помеха!
Аватара пользователя
Дирижёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Падж IV 3.8 2008 г. люк
Откуда: Moscow

Сообщение Дирижёр »

Я тут прочитал про лексус....выше человек пишет... Честно говоря, думаю, уйти снова в немки... ездила вся моя семья на мерседесах и горя не знали. А тут честно говоря, устал слушать бредни о надёжности японских авто и повёлся на это... Когда ездил на мерседесе, очень удивлялся вопросам знакомых: "сколько денег уходит за месяц на обслуживание авто?" Одно ТО малое, одно ТО большое, ну лампа перегорит. Двенадцать лет ездил на трёх мерседесах..... а теперь... развели суцы маркетологи.... :sad:
береги голову
Аватара пользователя
Дирижёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Падж IV 3.8 2008 г. люк
Откуда: Moscow

Сообщение Дирижёр »

Специально перед покупкой, узнавал, какая именно японка действительно "японка", собрана в японии.... Теперь думаю так: если нет денег на мерседес, то машину надо выбрать только по принцыпу нравится-не нравится, все остальные (кроме мерсов) по качеству не отличаются друг от друга. Так что друзья, не ведитесь на рекламу голимую....
береги голову
Аватара пользователя
олежок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:21
Откуда: Дальнее Подмосковье

Сообщение олежок »

Понимаю, что ты сейчас Очень раздражён, сам не в восторге от Митсувского косячества, но рассуждаешь как ребёнок! Открой форум или отзывы по Тубарегу - сразу станет легче!!! И про Меринков тоже много сказано... Лично у меня была Тойота - за 5 лет о машине ваще сказать НЕЧЕГО, а некоторые нарывались.
Главный вывод для меня следующий: ВСЕ производители во всех отрослях отошли от принципа делать лучшее - все делают под СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ. Тоесть не закладывают в изделие лишнее качество, будь то Мерс или Сони. А про бренды второго эшелона - собаки молчали!
TLC 200
-----------------
Первым делом мы испортим самолёты...
Аватара пользователя
Дирижёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Падж IV 3.8 2008 г. люк
Откуда: Moscow

Сообщение Дирижёр »

ты прав..... (тубареги они же твороги - всё же в Словении собирают...), а паджики в японии... ну да ладно. Решил забить и не париться. Паджик просто уж очень внешне мне приглянулся и посадка высокая, но хана двиглу на 10500 км, это просто унижение какое-то........
береги голову
Аватара пользователя
VALERIK
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:20
Откуда: Киров

Сообщение VALERIK »

Сочувствую, хорошо что на гарантии. Так у тебя полностью замена двигла, или ремонт ? Если ремонт, не соглашайся, наши все равно как надо не сделают.
P-IV, 3.8 Ultimate, максималка, серый, кожа бежевая.
Аватара пользователя
Дирижёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Падж IV 3.8 2008 г. люк
Откуда: Moscow

Сообщение Дирижёр »

ну весь двигатель, так чтобы из под капота вытащили и новый поставили, это фиг.... будут менять ту хрень, которая с номером... Ну в общем попал, по любэ...... Ещё и все доки переделывать надо будет.... ж... короче.
береги голову
Аватара пользователя
Дирижёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Падж IV 3.8 2008 г. люк
Откуда: Moscow

Сообщение Дирижёр »

Всем сочувствующим - СПАСИБО большое. И искренне желаю вам, чтобы данная хрень не постигла ваши брички.
береги голову
Аватара пользователя
Дирижёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Падж IV 3.8 2008 г. люк
Откуда: Moscow

Сообщение Дирижёр »

Всем сочувствующим - СПАСИБО большое. И искренне желаю вам, чтобы данная хрень не постигла ваши брички.
береги голову
Аватара пользователя
Дирижёр
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Падж IV 3.8 2008 г. люк
Откуда: Moscow

Сообщение Дирижёр »

Всем сочувствующим - СПАСИБО большое. И искренне желаю вам, чтобы данная хрень не постигла ваши брички.
береги голову
Alex Sam
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0, VW Tiguan 2.0
Откуда: Видное
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alex Sam »

А подменную все же потребуй! Нефиг им расслабляться.
П4 3.0 Ult 2018, VW Tiguan S&S 2.0TSI(170) 2011
LOCK
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:09
Откуда: Питер

Сообщение LOCK »

Мля пипец. Когда коня взял своего, первое время было ощущение что подтраивает движка.... на холостом как бы поддергивается мелко мелко так. Мицу....
Территория Мицубиси Паджеро (была, продана)
Паджеро IV MIVEC 3.8
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»