Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

DUS
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 09:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение DUS »

с 21 февраля по 20-ые
числа апреля 2008г. Причина на сборочном конвейере робот выбрал ...... Так правильней.
П IV-3.8
AN908
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:30
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Moscow/Видное
Откуда: Moscow/Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение AN908 »

где то еще серия двигателей проскакивала..
конкретная серия, конкретных дат выпуска..
MMC Montero, 2002, 3.5 -2 шт.; Pajero IV, 2007, 3.8, 1 шт - Проданы!
FF2, Ghia SE, 2007, 1.6 Silver hatchback
Lexus LX 470, 2003, 4.7 Dark Grey
TLCP 150, 2014, 3.0D, Silver
DUS
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 09:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение DUS »

AN908 писал(а):где то еще серия двигателей проскакивала..
конкретная серия, конкретных дат выпуска..
Точно было.
П IV-3.8
frozenatsea
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 08:53
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Камчатский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение frozenatsea »

Мужчины, ткните пальцем, где эта инфа, плизз )) А то сам найти не могу , пешеходом устал ))
Frank NN
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:50
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Frank NN »

frozenatsea писал(а):Мужчины, ткните пальцем, где эта инфа, плизз )) А то сам найти не могу , пешеходом устал ))

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=375 в этой теме всё есть. Основная серия движков ТР, но проскакивали и другие. У меня октябрь 2007 серия TJ, 176 т.км. полет нормальный.
Джорджевич(P4) 3,8
frozenatsea
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 08:53
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: Камчатский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение frozenatsea »

Спасибо. Нашел , прочитал , думаю :) Про Джидай то же боялся , но 2 года отъездил. Может с П-4 повезет :;-):
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение BabyHummer A-328 »

Вчера был в Рольфе, и заодно задал этот вопрос одному из сотрудников, проработавшему там уже не один год. Он был очень удивлен, и сказал что никогда не слышал ни о чем подобном. Да и отзывов машин компанией Мицубиси по этой причине никогда не было. Он прав в том, кмк, что если следовать версии ошибки конвеерного робота, то Мицубиси наверняка бы отозвала машины, попавшие "под раздачу". В общем, ХЗ как все это объяснить.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Topaz »

BabyHummer A-328 писал(а):Он был очень удивлен, и сказал что никогда не слышал ни о чем подобном.
Прям как в моём случае ::-D: ::-D: ::-D: Тоже все были удивлены... Ровно до тех пор, пока я не стал ставить их перед фактом. Причём вообще не отпирались, что слышали об этом, но у них такое впервые. Правда, уже при замене, мастер "случайно" сказал, что я уже примерно 12-тый ::-D: Сейчас, спустя 30 т.км. пробега на новом ДВС, появляется непонятный звук, после того как авто постоит на улице в сильный ветер или мороз. Первые несколько секунд, после пуска двигателя. Было такое 2 раза за всю зиму и вот сегодня. Честно говоря, звуки подобного характера, БЕСЯТ! Всё чаще появляется мысль, сменить Паджа на Прадик... Причём, чем дольше эксплуатирую Паджа, тем чаще приходит такая мысль :%):

ПС:поведение представителей ОД, вообще никогда не рассматривал, как аргумент. В большинстве своём, это грамотно обученные уроды, не имеющие ни моральных, ни принципиальных устоев.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение vector-n »

Topaz писал(а):В большинстве своём, это грамотно обученные...
В большинстве-безграмотно. Вернее-никак не обученные. К превеликому... :]:-O:
Вот и приходится "...черЭз завмаг-завсклад-товаровЭд..."(с) ::-D: На личном контакте. В ремзоне.
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Topaz »

vector-n писал(а):В большинстве-безграмотно. Вернее-никак не обученные. К превеликому..
Имелась ввиду работа с возражениями! Их работа - делать деньги!!! А вникая в ваши проблемы и погружаясь в суть, они отвлекаются... Им платят не за то, что они будут дёшево или бесплатно помогать клиентам))) Наш дилер, например, таки смог накрячить и покупку ДВС и установку, за счёт собственника, как минимум одному лоху!!! Вот в задачу манагеров и входит создать численный перевес лохов, среди клиентов :*JOKINGLY*:
vector-n писал(а):На личном контакте.
Тут даже спорить бессмысленно ::-D: Но это всё же Россия... здесь пока всё так решается :*DRINK*:
Magor
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:43
Двигатель:: 1GR-FE
Мой автомобиль(и):: Prado 120
Откуда: Moscow

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Magor »

уфф... осилил =) предупрежден - значит вооружен =)
Всем спасибо за информацию!
Аватара пользователя
калян
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:12
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Балашиха
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение калян »

Вот блин начитался ::-D: теперь очкую :*SCRATCH*: звук секушева глушиака под нагрузкой от 2 тыс об и до бесконечности исходит откуда-то из под днища под водительским сидением, отчетливо слышен при проезде забора с открытыми окнами, с закрытыми окнами не слышен,если газовать на месте то слышен как будто резонанс не громкий,звук присутствует с момента покупки-1.5 года, за этот период пробежал 15 тыс км,раньше не придавал значения пока не почитал тему, год 2007,серия двигателя не косячная, рокот стукнувшего мотора не прослушивается на любых оборотах(отот звук я знаю)на холостых мотор вообще не слышно...
Кто что скажет? Попробую поковырять теплоэкраны...
Спорт 3,0,SS .П3,дизель,П4,3.8.-ВСЕ ПРОДАНО.
Сейчас- БИЭМДАБЛЪЮ ХА 5 Е 70 НА СОЛЯРКЕ.8(926)305-08-17
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Topaz »

калян писал(а):отот звук я знаю
Ещё никогда в жизни, ты так сильно не ошибался(с). Звук полностью ушатанного мотора, с напрочь стёртыми и провёрнутыми всеми (!!!!!) вкладышами зелёного цвета, ничем не отличался от рабочего! Лишь при наборе скорости с места, пару секунд слушен был еле разборчивый цокот. Цокот, даже тише, чем у многих гидрики стучат!!!! При этом в картере ДВС, стружки, примерно в половину гранёного стакана :=-O: Сразу поясню, для желающих использовать магнит, стружка эта не магнитится....
калян писал(а):Попробую поковырять теплоэкраны.
Ковыряй!!!! Думаю, что именно оно!!! я на предыдущем, Пыже 3, в период эго жизни 6-8 лет от роду, отковырял почти все экраны на катах и резонаторе. Кстати, первым отвалился верхний лист заднего ката... именно под водительским сиденьем :*VICTORY*:
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение BabyHummer A-328 »

Topaz писал(а):
калян писал(а):отот звук я знаю
Ещё никогда в жизни, ты так сильно не ошибался(с). Звук полностью ушатанного мотора, с напрочь стёртыми и провёрнутыми всеми (!!!!!) вкладышами зелёного цвета, ничем не отличался от рабочего! Лишь при наборе скорости с места, пару секунд слушен был еле разборчивый цокот. Цокот, даже тише, чем у многих гидрики стучат!!!! При этом в картере ДВС, стружки, примерно в половину гранёного стакана :=-O: Сразу поясню, для желающих использовать магнит, стружка эта не магнитится.... :
Вот, что значит настоящая японская техника! Даже с провернутыми напрочь вкладышами машина прекрасно и тихо ездит. Фиг поймешь, что вкладышам пришел пушистый зверек еще тыщ 10 назад. Ездишь себе и ездишь, в ус не дуя :;-): Не то, что наши машины, у которых даже если хоть один вкладыш провернулся, то все... . Об этом только глухой не узнает. ::-D:
Ладно, это я так... , пошалить. А если серьезно, то разве давление масла до 0 не падает при этом? Разве в сливаемом при замене масле нет стружки? Или снимать картер только услышав какой-то "звучок", проезжая мимо забора с открытым окном? Это я уже серьезно, ибо у самого есть звук, похожий на слегка подсекающий глушак, слышимый лишь при проезде забора, причем только с набором скорости. Экраны я еще год назад все притянул хомутами и проволокой. Они точно уже не гремят(кстати, после этой операции звук стал значительно тише!), но может быть они могут "шелестеть"? ::-D:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Topaz »

Topaz писал(а):Не то, что наши машины,
У меня на Мерседесе тоже один вкладыш проворачивало, и грохот был такой, что аж дрожь по земле ::-D: ОД сказали, что это и есть настоящее японское качество ::-D: Предыдущий, менявший ДВС у моего ОД, проездил с этим траблом больше полугода :=-O: Меня тоже пинали, типа катайся, пока не встанет колом... но я настоял на вскрытии!
Topaz писал(а):А если серьезно, то разве давление масла до 0 не падает при этом?

100% падает, но.... факт остаётся фактом... контрольная лампа ни разу не мигнула!
Topaz писал(а):Разве в сливаемом при замене масле нет стружки?
Нет, в масле стружки нет и не будет, я пытался выловить в слитом масле, хотя бы вкрапления! А в поддоне, полстакана масла и полстакана стужки осталось. С меня изначально запросили 14500р. за снятие поддона, если мой диагноз не подтвердится. + прокладку-герметик(2000р.)+масло+ фильтр естественно тоже!
Topaz писал(а):похожий на слегка подсекающий глушак, слышимый лишь при проезде забора, причем только с набором скорости.
Это может быть и просто отзвук от работы глушителя! У меня парктроник в гараже даёт отзвук, как жёсткий стук гидрокомпенсаторов. Когда впервые услышал, даже испугался! Звук вообще никак не ассоциируется с писком парктроника :*DONT_KNOW*:
Fedot
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:28
Откуда: Урал
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Fedot »

Добрый день!

Товарищи форумчане, у кого ставили диагноз "двигатель на замену" - каков был стук двигателя при этом?
А точнее - был ли он хоть чем-то похож на звук на видео вот в этой теме:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p2200409
Pajero-IV, 2006 г., 5 дверный, 3,8 бензин
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Topaz »

Писал уже, звук был похож на цокот компенсаторов... Громкость звука, едва слышна была в салоне. И звук был только при нагрузке, в начале разгона с места, дальше ДВС работал идеально.
Fedot
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:28
Откуда: Урал
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Fedot »

Topaz писал(а):Писал уже, звук был похож на цокот компенсаторов... Громкость звука, едва слышна была в салоне. И звук был только при нагрузке, в начале разгона с места, дальше ДВС работал идеально.
Если не сложно, похоже это было на звук, выложенный камрадом с ником Корней ? Ссылку на тему я дал в предыдущем посте.
Pajero-IV, 2006 г., 5 дверный, 3,8 бензин
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение Topaz »

Fedot писал(а):Если не сложно, похоже это было на звук, выложенный камрадом с ником Корней ? Ссылку на тему я дал в предыдущем посте.
Абсолютно разные звуки!!! Хотя у меня, однажды вечером и появился ужасный грохот, с клубами белого дыма из глушителя. Но тот звук тоже не был похож на звук с видео. И пропал он сам, при следующем запуске, утром! Но надо понимать, что я обратился к ОД, сразу после появления "нездоровых" симптомов. И манагер предложил мне ездить "до талого". В последствии, мастер, рассказал, что человек отъездил с таким же симптомом, ещё почти год. И естественно, через год звук был другим. Кроме того, видел уже 2 ДВС, которые предыдущие хозяева (или перекупы) реанимировали, тупо заменив вкладыши и пару поршней с шатунамим! И там тоже грохот был неслабый, а при вскрытии, сразу всё понятно было, по разноцветным и разношёрстным элементам ЦПГ... Снятие поддона ДВС, процедура муторная и геморройная, но это самый простой способ сделать выводы о состоянии ДВС!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Хана двигателю, пробег 10500, бензин 3.8, на гарантии

Сообщение BabyHummer A-328 »

Не, все-таки я не понимаю, по каким причинам, при выходе из строя вкладышей КВ не падает лавление масла, нет никаких стуков/звуков, итп? Какова "физика процесса"? Почему на любых других авто, провернутый/задраный вкладыш мгновенно вызывает вышеописанные симптомы, и лишь на 3.8 двигуне Паджеры люди, ничего не замечая,чуть ли не годами так ездят?! Правда не могу этого понять!
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»