Ржавеем

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
trassa
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Instyle - Porsche Cayenne (2nd generation) - Toyota Land Cruiser 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ржавеем

Сообщение trassa »

arty писал(а):
Yurza писал(а):arty зачистить до металла, подкрасить краской из набора, дать высохнуть и наклеить бронепленку туда, да и под пятаки тоже вырезать кругляшки и приклеить к кузову
А что за набор, подскажите пжл
вот такой набор: краска + лак.
Продается в цвет машины, например MZ342SA31
http://www.mitsubishi-motors.ru/img/130 ... 120525.pdf
Вложения
22c484s-480.jpg
Аватара пользователя
А.Димыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:56
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 (2011)
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ржавеем

Сообщение А.Димыч »

Не обращал внимание, вчера посмотрел, тоже так же на задней арке протирается краска, хотя пока не до металла, ну видимо дело времени, и еще вертикальные планки на задних дверях начинают местами рыжеть ::-(: Надо запасаться краской :;-):
Аватара пользователя
eheyler
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:23
Двигатель:: больше чЫтЫрёХ
Мой автомобиль(и):: тай мать её йота чёта там двести
Откуда: Московск обл
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ржавеем

Сообщение eheyler »

Чуть-чуть не в тему но всё-же! При внедрении омывателя камеры заднего вида пришлось снимать декор-накладку с кожуха запаски с надписью "ПАДЖЕРО" вот что там обнаружилось... Сверху и снизу накладка прилеплена скотчем 3М а с боков нет скотча и она очевидно вибрируя и деформируясь при закрывании двери (от удара) вытерла краску в местах касания к кожуху. С одной стороны просто краска вытерта до пластика, а с другой краска сколами пошла! Облетела и отшелушилась как бумага и грунта под ней НЕТУ!!! Жаль что фото не стал делать. Для устранения проблемы пришлось покупать подкрасочный карандаш, который оказался просто набором из двух флаконов краска-лак. Краска (коричневый металлик MZ342SС-06 производство судя по упаковке Германия) подошла идеально, но трясти флакушку пришлось минут десять... При нанесении вроде как цвет не тот, а как высохнет так всё идеально подходит (не успела машинка выцвести, всего год как купил) при приобретении этих карандашей ищите код именно для Паджеро ибо для других авто из конюшни Митсу есть свои оттенки "карандашей" и с нашими они не совпадают! Я так изначально по ошибке заказал коричневый металлик но для Л-200, не подходит он к моему Паджерику по оттенку. Не могу сейчас ссылку вспомнить на таблицу цветов для авто Митсубиси, там для каждой модели авто название цвета и код есть, гугл Вам в помощь. Всем удачи!
Самка лебедя -лебёдушка! А самец -петух!!!
men43154
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:52
Двигатель:: 6G72, 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4, 2011г.
Откуда: С.Петербург
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ржавеем

Сообщение men43154 »

После зимы зацвели рамки дверей, кто нибудь подкрашивал самостоятельно? какой краской?
Вложения
DSC_3156.JPG
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Ржавеем

Сообщение Lebed »

Эмм... Так то это не разделительные рамки... Ржа ползёт зачётно(((Не из битых/крашеных перед продажей? Локалкой не обойдешься, только полный перекрас. Без ИМХО
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Ржавеем

Сообщение BabyHummer A-328 »

men43154 писал(а):После зимы зацвели рамки дверей, кто нибудь подкрашивал самостоятельно? какой краской?
Похоже, камушек прилетел... Подкрашивайте любой краской после преобразователя ржавчины, превращающегося в грунт. Почему любой? Потому что тов.Лебедь прав, и надо готовиться к перекраске всей детали. Это если по-хорошему. По правильному.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
men43154
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:52
Двигатель:: 6G72, 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4, 2011г.
Откуда: С.Петербург
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ржавеем

Сообщение men43154 »

камушек действительно влетал, перед зимой успел только зачистить и прыснуть грунтом, и вот что имею по весне. Машина у меня с нуля, так получилось, что с час у меня пакоцано три элемента - капот, крыло, дверь левые, решил не красить, царапины замазал кисточкой в цвет, но вмятины остались, и перекрашивать вверх правой двери уже не имеет смысла, при продаже проще продать в родной краске, с небольшим дисконтом, чем доказывать, что не битая. Вот и хочу сделать локальный ремонт, подобрать краску в баллоне с таким же глянцевым эффектом, чтоб не сильно бросалась в глаза.
Эмм... Так то это не разделительные рамки...
Андрей, а что с рамками как то по другому?, просто у меня на задней левой двери на рамке еще большая ж*па.
Аватара пользователя
А.Димыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:56
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 (2011)
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ржавеем

Сообщение А.Димыч »

men43154 писал(а):камушек действительно влетал, перед зимой успел только зачистить и прыснуть грунтом, и вот что имею по весне. Машина у меня с нуля, так получилось, что с час у меня пакоцано три элемента - капот, крыло, дверь левые, решил не красить, царапины замазал кисточкой в цвет, но вмятины остались, и перекрашивать вверх правой двери уже не имеет смысла, при продаже проще продать в родной краске, с небольшим дисконтом, чем доказывать, что не битая. Вот и хочу сделать локальный ремонт, подобрать краску в баллоне с таким же глянцевым эффектом, чтоб не сильно бросалась в глаза.
Эмм... Так то это не разделительные рамки...
Андрей, а что с рамками как то по другому?, просто у меня на задней левой двери на рамке еще большая ж*па.
Задняя рамка или перемычка? У меня паджерик тоже года, так перемычки с двух сторон рыжие, причем там не сколы, а вспучивание, пока забил на них, заливаю их после мойки химкой.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Ржавеем

Сообщение BabyHummer A-328 »

А.Димыч писал(а): У меня паджерик тоже года, так перемычки с двух сторон рыжие, причем там не сколы, а вспучивание, пока забил на них, заливаю их после мойки химкой.
Ржавеющие перемычки - болезнь всех Паджер. Любого года выпуска.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ржавеем

Сообщение Непопаджеро »

Аналогично. Буду заклеивать матовой пленкой. Отчитаюсь.
Всем добра!
Michael7777
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ржавеем

Сообщение Michael7777 »

men43154 писал(а):После зимы зацвели рамки дверей, кто нибудь подкрашивал самостоятельно? какой краской?
Я всегда думал что там пленка наклеена. Вроде этой 3M SCF0710
По описанию именно её используют на заводах.
"3М SCOTCHCAL пленка матовая черная, обладает высокой прочностью и износостойкойтью, применяется для отделки рамок и боковых стоек автомобиля. Пленка чаще всего применяется в отделке корейских и японских автомобилях."

Изображение
Аватара пользователя
А.Димыч
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:56
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 (2011)
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ржавеем

Сообщение А.Димыч »

Michael7777 писал(а):
men43154 писал(а):После зимы зацвели рамки дверей, кто нибудь подкрашивал самостоятельно? какой краской?
Я всегда думал что там пленка наклеена. Вроде этой 3M SCF0710
По описанию именно её используют на заводах.
"3М SCOTCHCAL пленка матовая черная, обладает высокой прочностью и износостойкойтью, применяется для отделки рамок и боковых стоек автомобиля. Пленка чаще всего применяется в отделке корейских и японских автомобилях."

Изображение
Пленка это конечно хорошо, но все равно под пленку перемычку или рамку надо чем-то замазать.
Michael7777
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ржавеем

Сообщение Michael7777 »

А.Димыч писал(а):
Michael7777 писал(а):
men43154 писал(а):После зимы зацвели рамки дверей, кто нибудь подкрашивал самостоятельно? какой краской?
Я всегда думал что там пленка наклеена. Вроде этой 3M SCF0710
По описанию именно её используют на заводах.
"3М SCOTCHCAL пленка матовая черная, обладает высокой прочностью и износостойкойтью, применяется для отделки рамок и боковых стоек автомобиля. Пленка чаще всего применяется в отделке корейских и японских автомобилях."


Пленка это конечно хорошо, но все равно под пленку перемычку или рамку надо чем-то замазать.
Ну её нужно зачистить аккуратно, в конце использовать тонкую наждачку. Ну кар щетка может не подойти т.к. может создать борозды, которые потом проявятся. Потом нанести преобразователь ржавчины с цинком. Вроде Цинкаря или Элтранс с цинком.
Потом обезжирить антисиликоновым обезжиривателем
А потом нанести протравливающий грунт или антикоррозийный грунт на места коррозии. Вроде этих
http://sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=1092
http://sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=1093
Потом когда подсохнут, можно зашкурить заполировать. Скажем 800-1000 наждачкой 3M на мокрую.
А потом оклеить пленкой. На многих авто пленка наклеена с завода на этих стойках.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Ржавеем

Сообщение Lebed »

men43154 писал(а):После зимы зацвели рамки дверей, кто нибудь подкрашивал самостоятельно? какой краской?
ИМХО самое гуманное- центр локального ремонта. И качественно. и недорого. и быстро. Есть на ул. Савушкина.
По плёнке же.... Даже при наличии рук. кот. будут её наносить (готовить для нанесения). прослужит она недолго в мегаполисе. Вернее. похабно будет выглядеть со временем
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Шевчук Сергей
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 14:55
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Padjero 4 Instyle 2011
Откуда: Гатчина/Ленинградская обл.
Откуда: Санкт-Петербург/Гатчина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ржавеем

Сообщение Шевчук Сергей »

BabyHummer A-328 писал(а):
А.Димыч писал(а): У меня паджерик тоже года, так перемычки с двух сторон рыжие, причем там не сколы, а вспучивание, пока забил на них, заливаю их после мойки химкой.
Ржавеющие перемычки - болезнь всех Паджер. Любого года выпуска.
Michael7777 писал(а):
Ну её нужно зачистить аккуратно, в конце использовать тонкую наждачку. Ну кар щетка может не подойти т.к. может создать борозды, которые потом проявятся. Потом нанести преобразователь ржавчины с цинком. Вроде Цинкаря или Элтранс с цинком.
Потом обезжирить антисиликоновым обезжиривателем
А потом нанести протравливающий грунт или антикоррозийный грунт на места коррозии. Вроде этих
http://sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=1092
http://sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=1093
Потом когда подсохнут, можно зашкурить заполировать. Скажем 800-1000 наждачкой 3M на мокрую.
А потом оклеить пленкой. На многих авто пленка наклеена с завода на этих стойках.
Зачем весь этот "гемор".



Если не жалко денег, то в Рольфе их заменят по 3тыщ. за штуку.
PajeroIV 2011г. 4м41
Michael7777
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ржавеем

Сообщение Michael7777 »

Шевчук Сергей писал(а):
BabyHummer A-328 писал(а):
А.Димыч писал(а): У меня паджерик тоже года, так перемычки с двух сторон рыжие, причем там не сколы, а вспучивание, пока забил на них, заливаю их после мойки химкой.
Ржавеющие перемычки - болезнь всех Паджер. Любого года выпуска.
Michael7777 писал(а):
Ну её нужно зачистить аккуратно, в конце использовать тонкую наждачку. Ну кар щетка может не подойти т.к. может создать борозды, которые потом проявятся. Потом нанести преобразователь ржавчины с цинком. Вроде Цинкаря или Элтранс с цинком.
Потом обезжирить антисиликоновым обезжиривателем
А потом нанести протравливающий грунт или антикоррозийный грунт на места коррозии. Вроде этих
http://sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=1092
http://sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=1093
Потом когда подсохнут, можно зашкурить заполировать. Скажем 800-1000 наждачкой 3M на мокрую.
А потом оклеить пленкой. На многих авто пленка наклеена с завода на этих стойках.
Зачем весь этот "гемор".

Если не жалко денег, то в Рольфе их заменят по 3тыщ. за штуку.
Так это рамки двери! Их отдельно не заменишь. И это не гемор. Это простой экономичный способ, по сравнению с более сложными.
А та пленка 3M это так которую используют на заводах. Она не теряет вида.
Аватара пользователя
kompail
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:00
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск-Сахалин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ржавеем

Сообщение kompail »

На двухлетней машине обнаружил под резинкой задней двери ржу...
Вложения
IMG_20160913_171549.jpg
Аватара пользователя
Дмитрий Постн
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:09
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsu-Pajero 3.8 LWB
Откуда: Одинцово
Откуда: ЗАО Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ржавеем

Сообщение Дмитрий Постн »

Японы мать экономят на покрытии, передние двери, задняя пошла, боковые планки на задних дверях, ррржавеем.
Кто не успел,тот опоздал
Не спеши,а то успеешь
Mitsubishi Pajero/Montero IV 3.8
http://album.foto.ru/photo/1270156/
k0mar0ff
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 май 2013, 05:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ржавеем

Сообщение k0mar0ff »

на 2007 гв этот проем в еще худшем состоянии
kay42
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 03:48
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: pajero sport 3
Откуда: Кузбасс

Re: Ржавеем

Сообщение kay42 »

arty писал(а):Ребята привет! Подскажите чем лучше полечить? появилась поверхностная ржа на арке задней двери(там трет уплотнитель дверной)
а если зачистить покрыть грунтом и покрыть в два слоя полоской антигравия с балончика? краская опять быстро протрется.... это я про акри задних дверей. никто так не пробовал?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»