Заскрипел руль при поворотах. Что это может быть?

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
DEN12
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заскрипел руль при поворотах. Что это может быть?

Сообщение DEN12 »

Парни, а у меня такая проблема: скрипит(такой тонкий писклявый звук) где-то в районе колеса, не могу локализовать... Ну наконечники могут скрипеть если только пыльники в хлам(так они целые, прошприцовано), а меня больше интересует маятник/сошка/редуктор... Мысли пока что в сторону втулки маятника :*SCRATCH*:
Pajero Sport,GLS,2003г.в. 6G72, ГБО, МКПП, KYB RD5965, рег. тяга, билинзы, Hankook Dynapro AT-M 265/70/16
BFG AT TA KO2 265/70/16
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Заскрипел руль при поворотах. Что это может быть?

Сообщение BabyHummer A-328 »

DEN12 писал(а):Парни, а у меня такая проблема: скрипит(такой тонкий писклявый звук) где-то в районе колеса, не могу локализовать... Ну наконечники могут скрипеть если только пыльники в хлам(так они целые, прошприцовано), а меня больше интересует маятник/сошка/редуктор... Мысли пока что в сторону втулки маятника :*SCRATCH*:
Может колодка постоянно прижата к диску? Я бы с осмотра тормозного узла начал.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
andanar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 13:14
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград

Re: Заскрипел руль при поворотах. Что это может быть?

Сообщение andanar »

Добрый вечер. Со скрипом руля (появился с первыми минусовыми температурами) поехал к официальному дилеру. Они знают про эту проблему и, по их словам, делают профилактику на ТО 45тыс. Мажут манжету какой-то смазкой, но не густой, а типа кефира...
П.с. озадачился я тут проблемой смазок в ключе скрипов... Купил тефлоновую (спрей) - пробрызгал все сочленения и щели на торпедо, на бороде между сидухами, карты дверей... Неделю тишина (тьфу три раза). Там, где промахнулся - спрей попал на панель, так я его еле оттер. Белесый налет до сих пор видно, если знать где. Оттирал очистителем пластика. Так что думаю должен эффект продержаться некоторое время...
И снова Pajero IV 3.0 2014г.в. белый жемчуг Ultimate - красавец №2!!! Волгоград.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»