Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
aristo
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero III
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение aristo »

Lukich111 писал(а):без тестовой поездки с диагностом и сканером не получится ничего понять
с этим еще сложнее, у нас нет спецов вообще.

По городу этой проблемы нет, на трассе есть, сейчас хочу купить клапана и попробовать, если не поможет, то уже буду думать что-то датчиками. Оригинал дорого конечно если все 5, да и менять я думаю лучше сразу все, раз такая проблема началась. Хотя на трассе я не постоянно, а в городе этой пробемы нет, то можно на время и забить, но потом вдруг уже появиться на постоянку, тоже не хочеться ездить на не исправном авто.

Нашел дубли датчиков, как бы не сильно дешевле, но подешевле оригинала Premium Parts вроде как филлипины, б/у и китай, не хочу...

Может, что нибудь посоветуете.
Может как то промыть можно... (ремонтировать не смогу, руки не оттуда)
MMC Pajero III, 2002 год, V3.0, 5 door, Arab, бензин, VIN JMYLRV73W2J707831.
k@pit@n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:46
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро4
Откуда: Kostroma

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение k@pit@n »

Всем ДВС сегодня началось-на трассе замигала лампа межосевого ,ехал на заднем приводе.
Остановка с выключением двигателя все в норме ,затем через несколько км вновь моргает, на езду не влияет но раздражает.
Прочитав тему в принципе все ясно куда глядеть.
Да забыл сказать, машину с утра забрал из сервиса меняли сальник переднего привода и было ковыряние с корректором фар.
Завтра проверю компетентность товарищей)).
Аватара пользователя
aristo
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero III
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение aristo »

На просторах али нашел такой вот лот, Один Комплект 5 шт./лот Трансфер T/F Переключения Позиционный Переключатель MR580151 MR580152 MR580153 MR580154 MR580155 Бесплатная Доставка Высокое Качество. Ни кто не брал себе такой сетапчик?
Интересно качество. Ценник приемлем, 46 у.е.
Вложения
Один-Комплект-5-шт-лот-Трансфер-T-F-Переключения-Позиционный-Переключатель-MR580151-MR580152-MR580153-MR580154-MR580155.jpg_640x640.jpg
MMC Pajero III, 2002 год, V3.0, 5 door, Arab, бензин, VIN JMYLRV73W2J707831.
Аватара пользователя
Alniker
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:28
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: П4 (ЖОРЖ-УЛЬТИМАТУМ) белый, 2012; РАВ4 2.5, АКПП, белый перламутр, 2018
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение Alniker »

brazzi писал(а):немного подглючивал датчик включения переднего моста, но промыл, продул-работает как надо.
Как работает датчик ПМ..., что там промывать и продувать? :*SCRATCH*:
У меня в минуса начинает мигать пиктограмма ПМ пока редуктор не прогреется..., минут 30. Фактически же, все переключения РК при этом, изначально, в штатном режиме.
сменивший философию: отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение SNOOPER »

Alniker писал(а):
brazzi писал(а):немного подглючивал датчик включения переднего моста, но промыл, продул-работает как надо.
Как работает датчик ПМ..., что там промывать и продувать? :*SCRATCH*:
У меня в минуса начинает мигать пиктограмма ПМ пока редуктор не прогреется..., минут 30. Фактически же, все переключения РК при этом, изначально, в штатном режиме.
Вот здесь фотки вскрытого датчика http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p2576713
Разница включения шарик или штырь.
Датчик не герметичен, вполне может масло грязное выступать как диэлектрик.
Сними, промой в бензине, окунув и нажимая на шарик.
Потом продуть.
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение Алекандр36 »

Доброго дня ( и последующих месяцев и лет) всем! Давно не читал форум, т.к. езжу очень мало ( с 2011 г. пробег 38 тыс.км, стоит в гараже, за последнюю зиму вообще 600 км накатал). Прошлой осенью шел по трассе со скоростью 110 - 120 км/ч на 2Н, дорога сухая, ехал один, машина не загружена совсем и вдруг заморгала лампочка диффа и отключилась пиктограмма задних колесиков. Остановился, заглушил, завел снова - все нормально. Но через 5- 7 км опять глюк вылез. И так несколько раз. На 4 Н перешел - вроде все нормально работало. На обратном пути заехал к ОД, а там мне говорят: " Проявится глюк, не глушите двигатель и сразу к нам, будем смотреть". Но зимой ездил на разных режимах по городу - все ОК, никаких глюков. Даже не выезжая из гаража заводил двигатель, гонял селектор (у меня КПП механика), все переключалось-подключалось без нареканий). Ездил по городу - ноу проблемс. А вчера впервые за прошедшие полгода с первого глюка выехал на трассу и на скорости 110 км/ч - все повторилось!!! Звонил дилеру, говорят приезжай , возьмешь диагноста и покатаетесь по трассе, может вылезет дефект. А может и нет. Что делать?! Может быть самому попробовать на эстакаде подергать провода, побрызгать датчики и т.п. для начала? Я не очень теперь уже стал спец в этом, после продажи последнего "Жигуля".
Может это годы уже? Пробег-то небольшой, эксплуатация суперщадящая, но 6 лет, однако. Вот на прошлой неделе уже поменял трубку заднего кондиционера. Свищ нашли. Прихожу, а в гараже на полу лужа, задняя балка вся мокрая - вытекло все из системы и кондей не включается. Нашли очаг коррозии крошечный. Ни по реагентам не езжу, ни по офф-роуду. А лямень сам по себе за 6 лет сдох. Ну, и что посоветуете, коллеги?
Все страницы прочитал и... нет ответа.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение Lukich111 »

беда-то кака!!! ай-яй-яй... что- не могут отличить залипнувший датчик переднего моста от обрыва в проводках?
Если сами будете делать - возьмите баночку 2л для вытекающего масла и подходящий болтик для заглушить отверстие... снимите датчик включения передего моста,(разъем его на чулке справа сверху) помойте и расходите его (понажимать на шарик со щелчком )и все скорее всего заработает.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение Алекандр36 »

Lukich 111: Это мне. что ли ироничный упрек в невозможности отличить датчик от проводочка? Отличу, как-нибудь, хотя я не автослесарь (был когда-то в молодости по бедности и суровой необходимости ).
Т.е. все же Ваш совет - залезть в яму в гараже и самому осмотр сделать. Правда я не представляю, где этот чулок и пр. И еще -а масло вытекать будет из моста? т.е. это надо предусмотреть возможность обратной заливки его? (т.к. я только 1,5 тыс. км тому сменил масло в трансмиссии).
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение Lukich111 »

вы все правильно понимаете, упрек это вашим офам, а не вам... вы вообще-то этого знать и не обязаны - а они - обязаны... диагностика вашего случае плюс заезд на подъемник занимает около 15-30минут... если знаешь. конечно, что делаешь....
про масло итд - да, все правильно.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение Володя »

Поменял все датчики. Поставил оригинальные - через 30 км пробега в 2Н - опять лампочка замигала. Я вообще ничего не понимаю.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение DenVer »

Видимо дело было не в датчиках
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение Володя »

Да вроде другого быть не может, под капотом тоже меняли ранее на ПП. Когда на 4Н идёшь, ничего не моргает.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение Lukich111 »

значит, 4ВД ей по вкусу... можно продолжать все подряд, можно попробовать в Москву(такая даль) на диагностику к кому-то сведущему заехать.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
men43154
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 май 2012, 01:52
Двигатель:: 6G72, 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4, 2011г.
Откуда: С.Петербург
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение men43154 »

Володя писал(а):Поменял все датчики. Поставил оригинальные - через 30 км пробега в 2Н - опять лампочка замигала. Я вообще ничего не понимаю.
Похожая проблема была, раздатка в аварийный режим на трассе вываливалась, иногда загорался чек, а в городе все нормально. Причем раздатка при перезапуске мотора ключем, восстанавливалась, а чек только сбросом аккумулятора. Заезжал на сервис на диагностику, рекомендовали чистку датчиков раздатки, со сменой масла (3800+3636р.), снятие катализатора на осмотр, ошибка р0154 (от 6500р). В итоге купил ELM 327+torque, диагностировал, дала ошибки P0151, P0174, заменил левый передний лямда зонд (DOX0113 NIPPON DENSO,Датчик кислородный DENSO 2430р.) и все больше проблемы нет.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение Lukich111 »

не подходит ваш случай ну никак.... мухи отдельно - котлеты отдельно. Просто совпадение.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение DenVer »

Володя писал(а):Да вроде другого быть не может, под капотом тоже меняли ранее на ПП. Когда на 4Н идёшь, ничего не моргает.
Володя, дело не обязательно в датчиках. Так же может быть в проводке, клапанах (что скорее всего), может закисать шток, может пропадать вакуум. Нет ничего лучше, чем грамотная диагностика, денег сэкономит точно.
Алекандр36
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:53
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение Алекандр36 »

Добрый день всем бедолагам! Оказывается - это общая проблема. Вот тебе и хваленый Паджеро... 37 тыс. пробег и уже полгода мозги конопатит. Ага, реверанс в сторону фанатов форума.
В выходные полез в гараже в яму, посмотрел: визуально на раздатке провода не оборваны, а дальше - куда там полезешь. Те датчики, что рукой можно без манипуляций со съемом РК снять разомкнул, побрызгал из баллончика "для электроцепей". Но не пробовал кататься. ОД сказал: "Приезжайте к нам, посадим спеца с компом и будете кататься до посинения пока дефект не проявится". А не проявится? О -хо-хо... Японское качество...! Мать его. Сродни какому-нибудь Рено- Ситроену... Похоже, что судя по описаниям собратьев по несчастью и впрямь без ОД не обойдешься. Да и то - не факт, что разберутся. Что-то дальше с этим японоуазом будет?!
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение DenVer »

Раньше времени панику наводите))) Ничего там супер сложного и заумного нет, все давно выучено на тройках.
Грамотная диагностика, нормальный электрик и проблема лечится на уровне гаражей
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение Володя »

DenVer писал(а):
Володя писал(а):Да вроде другого быть не может, под капотом тоже меняли ранее на ПП. Когда на 4Н идёшь, ничего не моргает.
Володя, дело не обязательно в датчиках. Так же может быть в проводке, клапанах (что скорее всего), может закисать шток, может пропадать вакуум. Нет ничего лучше, чем грамотная диагностика, денег сэкономит точно.
Диагностика ничего не даёт, ошибок не видит. Буду ловить момент, когда лампа замигает и поеду снова.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: мигает лампочка блокировки дифференциала на трассе

Сообщение DenVer »

Поменяй диагноста. Если раздатка валится в аварийный режим и моргает лампочка блокировки межосевой, ошибка есть и она прописывается в блок. Не бывает чудес.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»