Правила  Клуб на карте мира  Фотогалерея Лица клуба  Pajero.FAQ  Почта@pajero4x4.ru Сувенирка  
Начинающим строительство внедорожника читать обязательно!   

Текущее время: Вт сен 18, 2018 5:04 pm

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 4:40 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Двигатель: 3,2 tdi
Мой автомобиль(и): Mitsubishi pajero 4
Привет всем, случилась такая беда, вчера решили с другом немного помесить, в итоге при штурме небольшого пригорка, пришёл удар в раздаточную коробку, полный привод вылетел в ошибку моргает лампочка межосевого, раздатки визуально вся целая масло не где не течёт хрустов никаких нет, при включения полного привода моргает лампочка но полный привод есть, куда лезть что смотреть подскажите пожалуйста, до этого все работало ::'(:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 8:55 pm 

Двигатель: Бензин 3.0
Мой автомобиль(и): Митсубиси Паджеро 4
Если все ок с электроникой, как это было у меня, то проверьте клапаны, а затем актуатор переднего моста.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2018 1:20 am 

Двигатель: дизель
Мой автомобиль(и): pajero iv
Всем здравствуйте!

Не обошла и меня эта проблема. Смотрю просто бич какой то у Паджеро 4. Похоже на огромную недоработку. Или как скажут спецы: Мало пользовался раздаткой. Признаюсь сразу, грешил. Зимой пользовался, ну а летом конечно выключал все эти мосты.

Загорелась у меня вoобщем лампа межосевого диффа и поехали мы к ОД. Определили датчик 1 и 3, и порекомендовали просто почистить за 9000 все включено. Выполнив столь обширную работу по снятию и установке раздаточной коробки, при первом пуске на панели все показало ок, но поработав рычагом раздатки назад вперед, тадам, лампа снова загорелась.

Слегка удивившись результату, а он оказался точно таким же как и перед заездом к ОД, пришлось доказывать что проблема не решена и согласны платить только за диагностику, но не за съём/установку раздаточной коробки. После недолгих пререканий пришли к консенсусу и заплатили только за диагностику.

Вопрос к спецам. Что делать теперь? Заменять все 5 сразу? Т.к. смотрю чистка абсолютнo неэффективна.

Благодарю заранее за ответы.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа