USB - вход в штатный Рокфорд.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение vector-n »

Serjo_p писал(а):...Расскажи пожалуйста подробнее! Если можно с фото в ЛИЧКУ! Очень интересно! Достало уже диски записывать с музыкой.
А что там особо рассказывать? В багажнике слева под пластиковой заглушкой живут разъемы: видовход и аудиовыходы. Они сконнектят Рокфорд с экраном и штатный потолочник с любым видео/аудио источником. Не обязательно именно ТВ-тюнер подключать.
Хотя с ним удобнее всего: и ТВ в цифровом качестве, и видео и аудио. И пульт.
Только модель нужны выбирать хорошую. Например, ТАКУЮ :*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
Denya
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 02:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Denya »

все верно про разъемы ::-X:

и вот такая приставка туда прячется http://telekit.ru/price/01110.htm
Изображение

выводим под нее вместо 220вольтового выпрямителя 12ти вольтовый, прячем там же кабель под УСБ, антенку под цифровое вещание и все готово, музыка есть телек есть. Только еще бы отключить эту функцию просмотра во время движения. Я до этого пока не добрался.
Аватара пользователя
Denya
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 02:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Denya »

что из антенок тут нагуглил
http://dvbt.remo-zavod.ru/oborudovanie/
http://www.ozar.ru/avto/#B3TV

я подобную рогатку поставил для авто, но с ней ловит не очень, во время движения пропадает сигнал
еще есть типа "акулий плавник" как на БМВ. Вот надеюсь прикупить как нить.

http://podgolovnik.ru/catalog/avtomobil ... ktivnaya-1
Serjo_p
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:49
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 4 V97W
Откуда: Владивосток

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Serjo_p »

vector-n писал(а):
Serjo_p писал(а):...Расскажи пожалуйста подробнее! Если можно с фото в ЛИЧКУ! Очень интересно! Достало уже диски записывать с музыкой.
А что там особо рассказывать? В багажнике слева под пластиковой заглушкой живут разъемы: видовход и аудиовыходы. Они сконнектят Рокфорд с экраном и штатный потолочник с любым видео/аудио источником. Не обязательно именно ТВ-тюнер подключать.
Хотя с ним удобнее всего: и ТВ в цифровом качестве, и видео и аудио. И пульт.
Только модель нужны выбирать хорошую. Например, ТАКУЮ :*THUMBS UP*:
А как он работает в движении? Выше пишут что надо отключить GPS и датчик скорости!?
Аватара пользователя
Denya
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 02:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Denya »

именно так. отключать необходимо или свыкнуться с мыслями просмотра кино только когда стоянка.
я пока смирился с просмотрами во время стоянок. Но все же просмотр тв во время движения по пробкам заметно скоротает ваше время и нервы. так что лучше все таки его отключить к чертям. Интересно, при этом навигашка то будет функционировать?
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение vector-n »

Serjo_p писал(а):...А как он работает в движении? Выше пишут что надо отключить GPS и датчик скорости!?
"Он" работает ВСЕГДА. Даже на парковке в цокольном этаже, на стоянке, в движении, в прыжке... Всегда, короче.
Огромный плюс: никаких антеннок снаружи ("плавник" искал с год-забил. Нет его, чтоб "три в одном". Практически-нет (теоретически-есть, конечно)).

Качество приема тюнера: за-ши-бись. :*THUMBS UP*:
При подключении в боксе (первый этаж многоэтажного гаражного комплекса), с закрытыми двойными металлическими воротами, выдал "на гора" 18 каналов (из двадцатиканальной городской цифровой сетки) без тормозов и артефактов. установщик у меня сам слегка ...окуел. ::-D:
Убирается в "недра" авто, наружу-провод HDMI -"на всякий пожарный" (с) и USB.

У меня подключен к андроидному ГУ и штатному потолочнику, поэтому проблем с "в движении" - нет. Если решать вопрос со штатным ГУ - помешать Вам смотреть в движении может только сигнал навигации. Как его отключить - смотрите "Поиском", стопудово есть на форуме фотоотчет Саундспида (и не только его) по "пролечиванию" контроля движения.

Удачи!
Аватара пользователя
Denya
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 02:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Denya »

все верно сказано!
потолочный тоже кажет всегда, в головном нужно отключить сигнал нави.
и у меня антенку таки нужно посерьезнее... в движении сигнал теряется
Serjo_p
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 18:49
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 4 V97W
Откуда: Владивосток

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Serjo_p »

Denya писал(а):именно так. отключать необходимо или свыкнуться с мыслями просмотра кино только когда стоянка.
я пока смирился с просмотрами во время стоянок. Но все же просмотр тв во время движения по пробкам заметно скоротает ваше время и нервы. так что лучше все таки его отключить к чертям. Интересно, при этом навигашка то будет функционировать?
даже не парит, всегда есть ок гугл который приведёт туда куда надо и голосом сопровождать будет не отвлекая на монитор)
Аватара пользователя
Denya
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 02:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Denya »

может кого и не парит
у меня есть навител. просто привык к тому что если в опциях что то есть то оно должно функцианировать
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение vector-n »

Serjo_p писал(а):...даже не парит, всегда есть ок гугл который приведёт туда куда надо и голосом сопровождать будет не отвлекая на монитор)
Гугл есть там, где есть сигнал сотовый и пока работает гаджет, Вас с Гуглом соединяющий. А GPS-навигатору Инет не нужен. Он и пробки по RDS берет.
На региональных дорогах вещь незаменимая.
Nailnv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:02
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: ХМАО

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Nailnv »

vector-n писал(а):
Serjo_p писал(а):...А как он работает в движении? Выше пишут что надо отключить GPS и датчик скорости!?
"Он" работает ВСЕГДА. Даже на парковке в цокольном этаже, на стоянке, в движении, в прыжке... Всегда, короче.
Огромный плюс: никаких антеннок снаружи ("плавник" искал с год-забил. Нет его, чтоб "три в одном". Практически-нет (теоретически-есть, конечно)).

Качество приема тюнера: за-ши-бись. :*THUMBS UP*:
При подключении в боксе (первый этаж многоэтажного гаражного комплекса), с закрытыми двойными металлическими воротами, выдал "на гора" 18 каналов (из двадцатиканальной городской цифровой сетки) без тормозов и артефактов. установщик у меня сам слегка ...окуел. ::-D:
Убирается в "недра" авто, наружу-провод HDMI -"на всякий пожарный" (с) и USB.

У меня подключен к андроидному ГУ и штатному потолочнику, поэтому проблем с "в движении" - нет. Если решать вопрос со штатным ГУ - помешать Вам смотреть в движении может только сигнал навигации. Как его отключить - смотрите "Поиском", стопудово есть на форуме фотоотчет Саундспида (и не только его) по "пролечиванию" контроля движения.

Удачи!
А в движении на каких скоростях показывает данный тюнер и как за городом ведет себя?? Просто тоже задумался установить цифровой тв тюнер, вот и выбираю производителя и модель.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение vector-n »

Я пока особо далеко от города с ним не отъезжал.
Вам лучше форумчанина "liss1975" об этом порасспросить, он раньше такой тюнер установил и ездил с ним дальше.
Аватара пользователя
Denya
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 02:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Denya »

в итоге у меня запахло проводкой...
чт то в ТВ тюнере сгорело, хотя, если он был выключен с пульта, то возможно сгорел выпрямитель :) Надо залазить под панель, смотреть что погорело :)
ВВМ 69 ТВ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 май 2015, 15:32
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение ВВМ 69 ТВ »

Приветствую, всех. Объясните начинающему правильно ли я понял: машина П 4 2008 г, 3,2 D - если установить ТВ тюнер и подключить его выходы тюльпаны ко входам которые расположены сзади, то через USB вход тюнера можно будет слушать и смотреть файлы с флэшки?
Aventador
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:33
Двигатель:: 3,2 did
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero wagon 3
Откуда: Харьков

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение Aventador »

Не стал выдумывать велосипед заново, снял на разборке с битой машины 2011г нужные детальки и за пару дней установил на свой автомобиль 2008г заводской Bluetooth handsfree and USB.
Провода конечто пришлось спаять ибо нужного разьема на наших авто нет, но ура! Все работает, пользуюсь уже примерно год и никаких проблем
Кроме того помимо флэшки машина прекрасно дружит с iPod и iPhone
На данный момент в трэк листе 1100 песен))

http://www.drive2.ru/l/5138100/
BOB51
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 3.0
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение BOB51 »

Итак, дошли руки до usb. Докладываю - любую штатную магнитолу ( с CD-чейнджером или без него, рокфорд или нерокфорд) после 2010г.в. можно дооснастить USB-входом без особого гемора, нужный эл\разъём d-141 в машине есть ( слева внутри торпедо, доступен после демонтажа магнитолы).
Моя магнитола - обычная однодисковая 8701A356. На авито по весьма гуманной цене приобрёл USB адаптор 8718А007( уст. в перчаточном ящике) и USB кабель 8755А037, USB-бокс 8750A282, эл.кабель B460 ( соединяет usb-бокс с разъёмом d-141 ). В интернет-магазине купил отсутствующие кронштейны 8785A019 ,8785A018 ,8785A017 ( для крепления usb-бокса внутри торпедо; можно изготовить самостоятельно-просто не было времени).
Для установки выключаем зажигание, снимаем блок климата, центральные воздуховоды( не отсоединяя эл\разъёмы), лицевую панель и саму магнитолу, а также дисплей бортового компьютера. Подключаем и ставим всё по своим местам, собираем обратно. При помощи пластиковой лопатки для снятия панелей на всё ушло минут 40, при этом ничего не сломал и не поцарапал.
Как пользоваться USB - изложено в руководстве пользователя, управление с кнопок руля работает, названия папок и файлов(песен) отображаются на дисплее( должны быть на латинице). Приятный сюрприз - читаются не только MP-3, но и WAV-файлы ( несжатый формат, идентичный по качеству CD-audio). В совокупности с акустикой HERTZ качество звука меня очень устраивает.
nicols
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:45
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: Pajero IV In
Откуда: Москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение nicols »

BOB51 а именно для 10 г.в. этот комплект подойдет?
BOB51
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 3.0
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение BOB51 »

nicols писал(а):BOB51 а именно для 10 г.в. этот комплект подойдет?
По 10-му году дело обстоит, похоже, так - видимо, с какого-то месяца этого года все комплектации ( а не только максимальные) стали оснащать проводкой и разъёмами для USB и hands-free, причём сами блоки по прежнему ставили только на максималки. При этом появилась возможность самостоятельно, с минимумом трудозатрат, приобретя необходимые комплектующие, оснастить машинку этими полезными функциями. ( ради справедливости нужно сказать, что на машинки и более ранних годов можно всё это сделать, потребуется умение читать эл.схемы и владеть паяльником).
Любая штатная магнитола П4 типа 8701A... поддерживает USB.
Я общался с соклубником, у него машина 10г.в. - вся проводка и разъём d-141 есть.
Вам надо снять магнитолу, левый центральный дефлектор и убедиться в этом.
Фото этого разъёма:Изображение
nicols
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 15:45
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: Pajero IV In
Откуда: Москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение nicols »

Спасибо. Разъем такой есть, но цены кусаются. По грубым прикидкам, на круг встанет около 15-18 тыс.р.
BOB51
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2011, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 3.0
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: USB - вход в штатный Рокфорд.

Сообщение BOB51 »

nicols писал(а):Спасибо. Разъем такой есть, но цены кусаются. По грубым прикидкам, на круг встанет около 15-18 тыс.р.
Это если новьё брать. На авито, разборах - делим на три примерно.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»