Щетки стеклоочистителя

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Victorin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 15:28
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1 4D56 2006, Pajero 4 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Victorin »

В "Автомаге" предлагают Valeo S-Blade гибридные по 660 и 690 руб за щетку. Стоит покупать?
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение oasys »

BabyHummer A-328 писал(а): Прекрасно работают уже полтора года и замены не требуют.
За полтора года не требуют замены? Сдается мне, у нас просто очень разные критерии, когда их менять. :)
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение BabyHummer A-328 »

oasys писал(а): За полтора года не требуют замены? Сдается мне, у нас просто очень разные критерии, когда их менять. :)
ХЗ,конечно :-) Но если их работа не доставляет никакого дискомфорта и неудобств, стекло чистое без полос и пр., не "дробят", то по моему мнению щетки находятся в рабочем состоянии.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
trassa
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Instyle - Porsche Cayenne (2nd generation) - Toyota Land Cruiser 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение trassa »

BabyHummer A-328 писал(а):не "дробят", то по моему мнению щетки находятся в рабочем состоянии.
Если щетки дробят, дело не в щетке.
А в поводке.
Значит поводок стоит не под прямым углом по отношению к стеклу.
Выправить дело двух минут, после снятия щетки
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение BabyHummer A-328 »

trassa писал(а): Если щетки дробят, дело не в щетке.
А в поводке.
Значит поводок стоит не под прямым углом по отношению к стеклу.
Выправить дело двух минут, после снятия щетки
В очень далекие времена, когда дворники были большой ценностью и редкостью, их от "дребезга" приходилось лечить. Разбалтывались сами многочисленные сочленения дворника, и дубела резина. А не поводок деформировался(хотя и такое бывало ;-) )
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
trassa
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Instyle - Porsche Cayenne (2nd generation) - Toyota Land Cruiser 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение trassa »

BabyHummer A-328 писал(а): А не поводок деформировался(хотя и такое бывало ;-) )
Разговор не об этом, поводок не деформируется.
А в ходе работы, он меняет положение прямого угла по отношению к стеклу.
На поводке там, где на него одевается щетка.
Исправить пассатижами, дел на 2 минуты
Аватара пользователя
Warlock1979
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4, 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Warlock1979 »

oasys писал(а):
BabyHummer A-328 писал(а): Прекрасно работают уже полтора года и замены не требуют.
За полтора года не требуют замены? Сдается мне, у нас просто очень разные критерии, когда их менять. :)
Про фантом плюсану. Использую только их, меняю раз в полгода. На мой непритязательный вкус чистят идеально, и стоят недорого, примерно по 350 руб. за штуку.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение oasys »

oasys писал(а):Был ярым приверженцем щеток Denso. Пробовал кучу других, каркасных и бескаркасных, лучше денсо ничего не видел. Сегодня на южнопортовом авторынке на пробу взял комбинированные щетки Aviel, визуально очень похожи на денсо. И вот на удивление оказались очень достойными. Прочищают отлично и равномерно всю поверхность стекла. Посмотрим, как покажут себя через 3-4 месяца, а то последние денсо скисли месяца за 2 всего. Да и цена - денсо за пару обходится около 1500р, а эти 800р.

Изображение
Прошло полгода, мне эти щетки нравятся еще больше. Они за полгода реально не износились, чистят так же, как в самом начале. Denso хватало месяца на 3-4, потом начинали сильно полосить.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение moonchild »

И правый нижний угол очищают полностью?
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение oasys »

Нет, правый нижний угол с новья не прочищали. Это полоска примерно 1-2 см в ширину и около 5-10 см в высоту. В общем-то, совершенно не парит, главное, что они уже реально полгода бегают, и состояние почти как у новых. А денсо через 2-3 месяца уже полосят. Хоть и нормально чистят правый нижний угол, ага.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение PadgeM »

oasys писал(а):Был ярым приверженцем щеток Denso. Пробовал кучу других, каркасных и бескаркасных, лучше денсо ничего не видел. Сегодня на южнопортовом авторынке на пробу взял комбинированные щетки Aviel, визуально очень похожи на денсо. И вот на удивление оказались очень достойными. Прочищают отлично и равномерно всю поверхность стекла. Посмотрим, как покажут себя через 3-4 месяца, а то последние денсо скисли месяца за 2 всего. Да и цена - денсо за пару обходится около 1500р, а эти 800р.
Есть хорошие немецкие Finwhale - 700 руб пара на автодоке, значит и дешевле есть.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 0&t=158768
Графический дизайнер
@Brashart
Дед Ромыч
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:56
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 5 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Дед Ромыч »

oasys писал(а):
oasys писал(а):Был ярым приверженцем щеток Denso. Пробовал кучу других, каркасных и бескаркасных, лучше денсо ничего не видел. Сегодня на южнопортовом авторынке на пробу взял комбинированные щетки Aviel, визуально очень похожи на денсо. И вот на удивление оказались очень достойными. Прочищают отлично и равномерно всю поверхность стекла. Посмотрим, как покажут себя через 3-4 месяца, а то последние денсо скисли месяца за 2 всего. Да и цена - денсо за пару обходится около 1500р, а эти 800р.

Изображение
Прошло полгода, мне эти щетки нравятся еще больше. Они за полгода реально не износились, чистят так же, как в самом начале. Denso хватало месяца на 3-4, потом начинали сильно полосить.
Впервые решил попробовать DENSO. Меня порадовала цена в Кунцево:
DUR-050L - 600 р.
DUR-055L - 650 р.
и задняя щетка - LINX LR30D - 300 р.
Помоему очень бюджетный компект для нашего авто.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение oasys »

У меня денсо дольше 3 месяцев нормально не ходят, много экземпляров уже поменял.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
RUS72
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:47
Двигатель:: 3.2 DI-D
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4, МКПП, 2008г.в.,
Откуда: 72 регион
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение RUS72 »

PadgeM писал(а):Есть хорошие немецкие Finwhale - 700 руб пара на автодоке, значит и дешевле есть.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 0&t=158768
PadgeM, хорошие щётки или нет, можно судить как минимум после года эксплуатации, а вы их только в январе 2017г. приобрели. Или я ошибаюсь?
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение oasys »

Это какие щетки ходят "как минимум год"? У меня Aviel уже полгода ходят, я и то рад до усрачки после денсо, которые раз в 3-4 месяца менять приходилось. :)
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение PadgeM »

RUS72 писал(а): PadgeM, хорошие щётки или нет, можно судить как минимум после года эксплуатации, а вы их только в январе 2017г. приобрели. Или я ошибаюсь?
Оазис в чем то прав. Год - это долгий период. Но, надо не упускать один момент - один ездит мало, а другой постоянно мотается на работу и с работы. Год для этих двух людей будет по разному, кому в три месяца, а кому и полтора года.

Я, когда писал, исходил из цены и мягкости хода. Но пассажирская с самого начала давать полосы (зимой), чтобы смыть, нужно 2-3 движение щеток. Сейчас, я ее (пассажирскую) поставил на лето.

PS а щеток долгоиграющик не бывает. :*BYE*:
Графический дизайнер
@Brashart
Дед Ромыч
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:56
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 5 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Дед Ромыч »

А кто-нибудь заморачивался заменой резинок в штатных щетках? У меня раньше был Хонда аккорд 8-й, я там менял только резинки ( так же в мануале прописан процесс ). Комплект оригинальных японских резинок стоил тех еще 300-350 руб.
Аватара пользователя
RUS72
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:47
Двигатель:: 3.2 DI-D
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4, МКПП, 2008г.в.,
Откуда: 72 регион
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение RUS72 »

PadgeM писал(а):Оазис в чем то прав. Год - это долгий период. Но, надо не упускать один момент - один ездит мало, а другой постоянно мотается на работу и с работы. Год для этих двух людей будет по разному, кому в три месяца, а кому и полтора года.

Я, когда писал, исходил из цены и мягкости хода. Но пассажирская с самого начала давать полосы (зимой), чтобы смыть, нужно 2-3 движение щеток. Сейчас, я ее (пассажирскую) поставил на лето.

PS а щеток долгоиграющик не бывает. :*BYE*:
Интенсивность эксплуатации безусловно влияет на ресурс любой детали, любого дивайса. Но только проверка плюсовыми и минусовыми температурами хотя бы за годовой период даёт право утверждать, хорошая щётка или плохая. Ведь даже на колёса производитель даёт гарантию в 5 лет (с момента производства, а не начала эксплуатации ;) ), а после резина начинает резко терять свои свойства.

По поводу долгоиграющих ... есть такие! У меня родные (те, которыми был укомплектован автомобиль) простояли 7лет (около 60 т/км) и нареканий к ним небыло. Хотя и примерзали и по ледяной корке гонял и по пыли. Скорей всего я бы и сейчас их купил не смотря на цену.
Дед Ромыч писал(а):А кто-нибудь заморачивался заменой резинок в штатных щетках? ......
я менял, но купленные силиконовые резинки пролежали в гараже 3 года в заводской упаковке и оказались очень жёсткие и опасаясь матирования стекла я их тут же снял.
То, что другие люди говорят обо мне - никак не характеризует меня... зато отлично характеризует их!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение oasys »

RUS72 писал(а): Но только проверка плюсовыми и минусовыми температурами хотя бы за годовой период даёт право утверждать, хорошая щётка или плохая.
Таки я опять спрашиваю. Назови марку щеток, которые ходят год и при этом нормально чистят.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение PadgeM »

oasys писал(а):
Таки я опять спрашиваю. Назови марку щеток, которые ходят год и при этом нормально чистят.
Он же написал - родные. Ну, видимо митсубисовские.
Графический дизайнер
@Brashart
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»