Антенна - качество радиоприема неуд

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
evgengord
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 22:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антенна - качество радиоприема неуд

Сообщение evgengord »

Короче вылечил! :8-):

История такая:
У коллеги С-Кроссер, и он мучался с такой же как у меня проблемой с музыкой, плюс у него там с CD какие-то траблы были. У этого коллеги есть приятель, владеющий Аутлендером ХЛ, у которого в свою очередь, та же беда с радио. Этот владелец Аута добился в Рольфе справедливости и ему заменили голову. Мой коллега в ситроене тоже после ряда визитов всё-таки заменил голову по гарантии.
Мафон вроде у нас одинаковый (6-дисковая голова), и я решил не оставлять всё как есть, а то гарантия уже на исходе :) . Созвонившись с мастером Рольфа предложил всё-таки решить мою проблему, или... я их всё-равно достану. Мне было предложено приехать для диагностики. На осмотре разобрали бороду торпеды и сфоткали № головы. Через 2-3 недели мне позвонили с предложением приехать на замену головы.

Заменили и про WAIT я забыл ;)
RRS
Pajero Sport, 2.5 , 2006 г.в.
Был: L200, ES, МКПП, 2010 г.в.
Был: Pajero Sport, 3.0, МКПП, 2000 г.в.
Был: Pajero IV (SWB), 3,8, АКПП, 2007 г.в.
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Антенна - качество радиоприема неуд

Сообщение Zjablik »

Подскажите пожалуйста.
У меня вот такой майфун - http://mitsuru-1029.cocolog-nifty.com/p ... on_x36.jpg честно говоря я с ним не разбирался особо, настроил только радиостанции и bluetooth для разговора по телефону. Навигация на нем (карты) устарела и по этому я её не использую, да и приём радио значительно хуже чем в той-же Skoda, а в последние время радио ещё и "заикаться" начало время от времени. Конечно понятно, что антенна на авто не самая лучшая по приёму, но как-то расстраивает такой приём у штатной магнитолы.
А хотел спросить я следующие... Что это за голова то вообще, может есть варианты её обновления (этот вопрос больше по нави) или настроек каких для улучшения приёма радио, ну и как это сделать желательно самостоятельно? Ткните носом, по ссылкам пжст.
Спасибо.
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
LukeMP4
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72(бензин)
Мой автомобиль(и):: Паджеро4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антенна - качество радиоприема неуд

Сообщение LukeMP4 »

Zjablik писал(а):Подскажите пожалуйста.
У меня вот такой майфун - http://mitsuru-1029.cocolog-nifty.com/p ... on_x36.jpg честно говоря я с ним не разбирался особо, настроил только радиостанции и bluetooth для разговора по телефону. Навигация на нем (карты) устарела и по этому я её не использую, да и приём радио значительно хуже чем в той-же Skoda, а в последние время радио ещё и "заикаться" начало время от времени. Конечно понятно, что антенна на авто не самая лучшая по приёму, но как-то расстраивает такой приём у штатной магнитолы.
А хотел спросить я следующие... Что это за голова то вообще, может есть варианты её обновления (этот вопрос больше по нави) или настроек каких для улучшения приёма радио, ну и как это сделать желательно самостоятельно? Ткните носом, по ссылкам пжст.
Спасибо.
У Вас штатная голова MMCS. Версия данной головы написана мелким шрифтом под джойстиком. У меня когда-то была в старой машине такая голова с версией R-03. Проблем с радио никогда не возникало. Для изучения данного ГУ Вам сюда http://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813
В той же конфе есть умельцы которые обновляют навигацию до последней на данный момент версии, а так же включают возможность просмотра DVD в движении.
С уважением, Наил
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Антенна - качество радиоприема неуд

Сообщение Lebed »

Zjablik писал(а):... и приём радио значительно хуже чем в той-же Skoda, а в последние время радио ещё и "заикаться" начало время от времени...
Смотри контакты. Если делал шумку, то и там. Версия ГУ не при чём.
Аудиооборудование: Руководства по эксплуатации- http://mmc-manuals.ru/%D0%90%D1%83%D0%B ... 0%B8%D0%B8
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Ахатич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:35
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антенна - качество радиоприема неуд

Сообщение Ахатич »

Приобрел МП4, получил такую же, как у ТС, проблему. а/м 2007 года, разумеется уже не на гарантии. Поэтому менять штатную голову у дилера не получится. Соглашусь с ТС, брак самой головы, ибо всё делал как советуют форумчане, но надпись WAIT, всё равно периодически появляется. Никто внутрь не залазил, может где пайка слабая?
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Антенна - качество радиоприема неуд

Сообщение Lebed »

На примере похожего косяка- переподключение разъёмов. Как вариант
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»