Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Автокорректор

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Жека Оренбургский
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 07:44
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург, 56
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Автокорректор

Сообщение Жека Оренбургский »

Assum писал(а):Жека, пасиб за совет! Ты говоришь о том, что автокорректор адаптивный. Я правильно понимаю? Не сочти за шутку, каким колесом нужно заехать(левым, правым)? Как я понял изменить наклон кузова.
А...передним или задним? Вопрос глупый, но ...вот так.
Тут вот что вырисовыватся...Сколько ни смотрел по форуму - невнятные ответы честно говоря. Пообщаюсь с ОД, там есть адекватные люди. Узнаю - напишу. Странно, я вижу большой разрыв между знаниями ОД и владельцами, коим сам являюсь. До этого, в других авто, такого не было.
Хотя, наверное, владельцы Pajero 4 и сами не очень хотят гайки крутить, и денег не особо хотят платить за ремонт и обслуживание....
Да наверное все равно каким колесом, почему знаю про это, у нас узковатый двор иногда, что б вывернуть (или вообще запарковаться) заскакиваю на бордюр. Видно как изменяется наклон фар.
А вообще стараюсь знать о машинке как можно больше т.к. часто бываю в местах где вообще нет людей.
P IV 3,2; instail;бежевый.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Автокорректор

Сообщение Lebed »

Assum писал(а):...Тут вот что вырисовыватся...Сколько ни смотрел по форуму - невнятные ответы честно говоря. Пообщаюсь с ОД, там есть адекватные люди. Узнаю - напишу. Странно, я вижу большой разрыв между знаниями ОД и владельцами, коим сам являюсь. До этого, в других авто, такого не было.
Хотя, наверное, владельцы Pajero 4 и сами не очень хотят гайки крутить, и денег не особо хотят платить за ремонт и обслуживание....
Аргументы, пжс.
И ещё. Не плюй в колодец - вылетит не поймаешь. (Народная мудрость).
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Автокорректор

Сообщение SNOOPER »

Андрюша, выдохни. Шарик он маленький :)
Assum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:42
Двигатель:: 3.8 бензин
Мой автомобиль(и):: 5D Pajero 3.8 Чип от Пыха, Sprint Booster
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автокорректор

Сообщение Assum »

Lebed писал(а):
Assum писал(а):...Тут вот что вырисовыватся...Сколько ни смотрел по форуму - невнятные ответы честно говоря. Пообщаюсь с ОД, там есть адекватные люди. Узнаю - напишу. Странно, я вижу большой разрыв между знаниями ОД и владельцами, коим сам являюсь. До этого, в других авто, такого не было.
Хотя, наверное, владельцы Pajero 4 и сами не очень хотят гайки крутить, и денег не особо хотят платить за ремонт и обслуживание....
Аргументы, пжс.
И ещё. Не плюй в колодец - вылетит не поймаешь. (Народная мудрость).
Для начала - не будем воспринимать мое мнение некорректно - у ОД есть тоже нормальные люди, не все злобные упыри.
Хамить форумчанам - не надо, не всегда знаешь на кого наехал, по-этому - поспокойнее.
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли. Чингиз-Хан
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Автокорректор

Сообщение megranny »

Сегодня у гаража понаблюдал за работой автокорректора.Не надо никуда заезжать никаким колесом.Просто подъехав к воротам остановился и видно как линия света изменяет свое положение,назад сдал остановился,опять линия света изменилась.На видео с регистратора отчетливо видно.
I made in Japan
Аватара пользователя
qrz
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:31
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IV 3.2 2012
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Автокорректор

Сообщение qrz »

может интересно будет:
Изображение
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Автокорректор

Сообщение megranny »

qrz писал(а):может интересно будет
Ага,интересно.
Svet 2.jpg
Svet 2.jpg (29.51 КБ) 2730 просмотров
Этот момент видимо я и принял за регулировку в движении.
I made in Japan
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Автокорректор

Сообщение Lebed »

megranny писал(а):
qrz писал(а):может интересно будет
Ага,интересно...
Привет! :*HI*:
Стр. 410 книги "Устройство, техобслуживание и ремонт" (Легион-Дата).
ПыСы. Там, кстати, написано следующее- "во избежание деформации пластикового рассеивателя фары не закрывайте фару более чем на 3 минуты". Это касательно темы "Как такое может быть? штатная лампа расплавила "стекло фары" http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0&t=105258
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Автокорректор

Сообщение megranny »

Lebed писал(а): Привет! :*HI*:
Стр. 410 книги "Устройство, техобслуживание и ремонт" (Легион-Дата).
ПыСы. Там, кстати, написано следующее- "во избежание деформации пластикового рассеивателя фары не закрывайте фару более чем на 3 минуты". Это касательно темы "Как такое может быть? штатная лампа расплавила "стекло фары" http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0&t=105258
Привет,Андрей!Ту тему я смотрел,но так и не понял,почему так случилось.И ни разу ни у кого не наблюдал и не слышал,чтобы тако с кем-то происходило :*SCRATCH*: Пусть даже и с галогенами.Это раньше лет двадцать тому,впервые появилися лампы 100-130W,вот их впердоливали в жиги вместо штатных полсотых с половиной,дык тама стекла лопалися ::-D:
I made in Japan
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Автокорректор

Сообщение Lebed »

Судьба значит такая. Та тема закрыта, да и бог с ней.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Assum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:42
Двигатель:: 3.8 бензин
Мой автомобиль(и):: 5D Pajero 3.8 Чип от Пыха, Sprint Booster
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автокорректор

Сообщение Assum »

qrz: может интересно будет.
Спасибо! Я так и думал.
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли. Чингиз-Хан
Аватара пользователя
BorisS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:02
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: МП4 2008
Откуда: Северск, Томской области
Благодарил (а): 1 раз

Re: Автокорректор

Сообщение BorisS »

Доброго времени суток! Нужен номер исполнительного механизма автокорректора фар на П4, который установлен непосредственно на фаре. Они вообще отдельно продаются?
М412, 1976гв, еще живой.
ВАЗ 21013, 1980гв, продан.
Nissan Cefiro 2.5 STuring, 1994гв, продан.
Mazda Millenia 2001гв, продана.
Chevrolet Captiva 2008г.в., продана.
Mitsubishi Pajero 4, 3,2 Di-D, 2008гв., пробег 237.
Аватара пользователя
Teddybearr
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:42
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Автокорректор

Сообщение Teddybearr »

BorisS писал(а):Доброго времени суток! Нужен номер исполнительного механизма автокорректора фар на П4, который установлен непосредственно на фаре. Они вообще отдельно продаются?
:*NO*:
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!
Аватара пользователя
BorisS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 23:02
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: МП4 2008
Откуда: Северск, Томской области
Благодарил (а): 1 раз

Re: Автокорректор

Сообщение BorisS »

Teddybearr писал(а):
BorisS писал(а):Доброго времени суток! Нужен номер исполнительного механизма автокорректора фар на П4, который установлен непосредственно на фаре. Они вообще отдельно продаются?
:*NO*:
Ответ видел, еще раз спасибо.
М412, 1976гв, еще живой.
ВАЗ 21013, 1980гв, продан.
Nissan Cefiro 2.5 STuring, 1994гв, продан.
Mazda Millenia 2001гв, продана.
Chevrolet Captiva 2008г.в., продана.
Mitsubishi Pajero 4, 3,2 Di-D, 2008гв., пробег 237.
У151МЕ51
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:30
Двигатель:: 4M41, 3.2 литра, Дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3.2 LWB
Откуда: с. Тулома, Мурманская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Автокорректор

Сообщение У151МЕ51 »

У меня проблема такая-же, вышел из строя датчик положения задней подвески. Временно нашёл выход следующим образом, сделал замер сопротивления исправного переднего датчика в среднем положении коромысла. По результатам замеров взял два одинаковых сопротивления , спаял их в равно плечевой мостик с тремя ножками и воткнул его вместо заднего датчика. Ошибка на панели погасла, а для регулировки фар пришлось косточку переднего датчика отсоединить от подвески и зафиксировать стяжками после регулировки. Но это временная мера, по этому хочу задать вопрос, может кто знает? Передний и задний датчики по своим характеристикам одинаковые или зеркальны в исполнении? И подойду ли датчики от Аутлендора к Паджеро?
Аватара пользователя
vg13
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2014 Instyle / АКПП
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Автокорректор

Сообщение vg13 »

У151МЕ51 писал(а):У меня проблема такая-же, вышел из строя датчик положения задней подвески. Временно нашёл выход следующим образом, сделал замер сопротивления исправного переднего датчика в среднем положении коромысла. По результатам замеров взял два одинаковых сопротивления , спаял их в равно плечевой мостик с тремя ножками и воткнул его вместо заднего датчика. Ошибка на панели погасла, а для регулировки фар пришлось косточку переднего датчика отсоединить от подвески и зафиксировать стяжками после регулировки. Но это временная мера, по этому хочу задать вопрос, может кто знает? Передний и задний датчики по своим характеристикам одинаковые или зеркальны в исполнении? И подойду ли датчики от Аутлендора к Паджеро?
Одинаковые, даже подходят от Mazda, Subaru, Toyota (частично)
Везде надо смотреть на разъем и форму
Но! Это датчик. Косточки не подойдут
Была тема в форуме Паджеро, поищи
Там все те же проблемы
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Автокорректор

Сообщение Zjablik »

Подскажите...
Проблема такая... Начитавшись темы(http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 60&t=89364) уже прикупил тяги не оригинал Febi - 07041, но как выяснилось с тягами всё нормально, они даже не закисли! На всякий случай поочередно снял оба датчика, контакты чистые, сам датчик вроде герметичен, ось двигается плавно без рывков и заеданий, в двух положениях контакты датчиков имеют сопротивление 5.8k и 6.0k из чего попробую предположить, что они рабочие! Пролил всё спец спрэем для контактов и собрал обратно, но только включил свет ошибка загорелась снова!
А на днях еще и поменял фары (http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p2467925) т.е. корректоры в фарах тоже не при чем!?
Подскажите куда ещё стоит обратить внимание, может есть еще какие "больные" места?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Zjablik 17 дек 2016, 16:16, всего редактировалось 2 раза.
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Автокорректор

Сообщение oasys »

Подскажите, а есть какие-то эффективные профилактические меры против закисания и поломки этих тяг? Ну типа превентивной смазки сход-развальных болтов.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Автокорректор

Сообщение Zjablik »

oasys писал(а):Подскажите, а есть какие-то эффективные профилактические меры против закисания и поломки этих тяг?
Мазать, но только это не просто поскольку на них резиновые уплотнители , которые снять у меня не получилось, побоялся повредить!
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Автокорректор

Сообщение Zjablik »

Zjablik писал(а):Подскажите...
Проблема такая... Начитавшись темы(http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 60&t=89364) уже прикупил тяги не оригинал Febi - 07041, но как выяснилось с тягами всё нормально, они даже не закисли! На всякий случай поочередно снял оба датчика, контакты чистые, сам датчик вроде герметичен, ось двигается плавно без рывков и заеданий, в двух положениях контакты датчиков имеют сопротивление 5.8k и 6.0k из чего попробую предположить, что они рабочие! Пролил всё спец спрэем для контактов и собрал обратно, но только включил свет ошибка загорелась снова!
А на днях еще и поменял фары (http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p2467925) т.е. корректоры в фарах тоже не при чем!?
Подскажите куда ещё стоит обратить внимание, может есть еще какие "больные" места?
Спасибо.
Попробую всётаки повторить вопрос и заодно подниму темку...
Понимаю, что данные датчики не диагностируются обычным тестером, но тем не менее может есть способ их проверки? Уж очень раздражает постоянно горящая лампа, хотя надо отметить, что свет фар у меня не "упал" и не "взлетел", как тут многие пишут. Пару раз было, что лампа неисправности гасла при запуске авто, но во время движения загорается снова! Визуальный осмотр датчиков и их контактов неисправности не выявил, все гуд, но правда читал, что внешне исправный датчик может не работать и это как правило задний!?
Есть возможность как-то отдиагностировать данную систему?
На данном изображении не способ диагностики случаем?
На данном изображении не способ диагностики случаем?
111.jpg (45.14 КБ) 4088 просмотров

Есть еще и блок управления всей этой системой. Может быть он не исправен?
Думаю нужно и его проверить, но даже не знаю как он выглядит! Подскажите где расположен этот блок?
Думаю нужно и его проверить, но даже не знаю как он выглядит! Подскажите где расположен этот блок?
Ну и последнее, я так понимаю, что данный датчик не что иное как потенциометр, ну или работает по его принципу!? Не уж то никто не делает подобных, чтобы без особова колхоза подходили вместо наших? Или точно такие-же но только датчик отдельно, а не весь узел в сборе?
Знаю что некто DORMAN выпускает подобные датчики, но найти их в продаже мне не удалось, только ebay!
Всё же стоит подумать на счёт какого либо минимального колхоза, не платить же по 13000-15000 за оригинал!?
Вот что нашел на Ali - https://ru.aliexpress.com/item/4J0421-A ... 0.0.LbzK7G это пока самое дешевое. Но может есть и отдельно!?
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»