Скрип-стук-щелчки при НАЧАЛЕ движения и в поворотах

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Алексей64
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 17:47
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMS 2000
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрип-стук-щелчки при НАЧАЛЕ движения и в поворотах

Сообщение Алексей64 »

Не знаю как на Паджерике, но на Спорте стоит игольчатый подшипник который поддерживает наружный шрус, стоит со стороны мотора в ступице, если он рассыпается то возникают металлические звуки на ямках и в поворотах. Если палка привода стоит "мертво" то с поддерживающим подшипником все в порядке, если палка имеет люфт возможно беда в этом поддерживающем подшипнике, металлические звуки могут раздаваться с любой стороны мотора.
Аватара пользователя
xytaxis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:21
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скрип-стук-щелчки при НАЧАЛЕ движения и в поворотах

Сообщение xytaxis »

заменили два сорванных болта, которые держали защиту - вторую неделю гробовая тишина :)
OlegGar
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 13:21
Откуда: г.Ульяновск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Скрип-стук-щелчки при НАЧАЛЕ движения и в поворотах

Сообщение OlegGar »

OlegGar писал(а):такая же штука. пробег 70 тык.
на предыдущем спорте было похожие щелчки, которые вылечились заменой пружин прижимных у колодок. но это не такие, это стуки какие то шрусовые. как будто на десятке ))
причем поставил защиту обратно переднюю фирменную недавно, а то алуминевая стала вся корозией проедена.
вот думаю, гайку ступичную тянуть или защиту снимать совсем.
заменил резинки переднего стаба. машина как новая. тихая и подтянутая.
PajeroSport'06, 3.0 АКПП.
Pajero4'12 3.0 Ultimate
Yaroslav
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:48
Двигатель:: 4M41 DI-D
Мой автомобиль(и):: Pajero-4, 2009
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Скрип-стук-щелчки при НАЧАЛЕ движения и в поворотах

Сообщение Yaroslav »

Больше полугода ездил со звуком с левой стороны. При движении с повернутыми колесами, при начале движения, при проезде неровностей был глухой звук, металлический, похожий на щелчки умирающего ШРУСа. Звук прогрессировал со временем. Сегодня заменил втулки переднего стабилизатора. Раньше ставил - полиуретан, заменил на штатные MR554271, добавил смазку внутрь втулок. Результат - тишина.
Аватара пользователя
Victorin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 15:28
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1 4D56 2006, Pajero 4 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Скрип-стук-щелчки при НАЧАЛЕ движения и в поворотах

Сообщение Victorin »

Yaroslav писал(а):Больше полугода ездил со звуком с левой стороны. При движении с повернутыми колесами, при начале движения, при проезде неровностей был глухой звук, металлический, похожий на щелчки умирающего ШРУСа. Звук прогрессировал со временем. Сегодня заменил втулки переднего стабилизатора. Раньше ставил - полиуретан, заменил на штатные MR554271, добавил смазку внутрь втулок. Результат - тишина.
Нельзя добавлять смазку внутрь оригинальных втулок. Это еще быстрее ускорит износ втулок, а самое главное стабилизатора за счет попадания песка в зазор втулка-стабилизатор. Втулки работают за счет упругой деформации.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»