Установка Lemm MiniTurbo на Mitsubishi Pajero/Montero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

В-168
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:23
Двигатель:: 6G74, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero-2

Re: Установка Lemm MiniTurbo на Mitsubishi Pajero/Montero IV

Сообщение В-168 »

Banderlog писал(а):Реализация отличная, а вот место хреновое именно конкретно для этой антенны. Такая реализация только для городской езды. У этой антенны очень жесткий и высокий кронштейн и сам штырь очень жесткий. Выломает нахрен. Еще и крышу сомнет. Не пойдет...
Хотел бы добавить, что почти таким же образом первую антенну я поставил года три с половиной назад. Благополучно живет уже у второго хозяина (на дороге встретил). Кронштейн, правда заржавел местами. Но работает успешно вся система. И, к своему удовольствию, не кабриолет увидел, да и крыша не мятая. Плюс к тому, на рейленгах кофр стоял.
И еще одно. Вы 2001-ю (у MiniTurbo конструкция та же) внимательно смотрели? Так вот, прежде чем деформируется крыша в месте крепления кронштейна (она там трехслойная) и вплотную к коробу продольной жесткости крыши, само соединение в "холодной" катушки разлетится по Вселенной (болт М6 в силумине). Но такое я встречал пару раз за все время. Обычно ломают сердечник катушки укорочения.
Лепилово приводит к попадалову.
В девичестве - Андрей. А В-168 - просто позывной в MCC, ну и в остальных каналах СВ.
+7(917)503-17-03
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Установка Lemm MiniTurbo на Mitsubishi Pajero/Montero IV

Сообщение Banderlog »

Ты считаешь меня теоретиком? Ну-ну... Я предупредил, а вы там уж как хотите. Фоток, к сожалению не осталось дабы свои слова подкрепить что происходит при ударе даже не катушкой а штырем на большой скорости о препятствие. А 2001-ю не только внимательно смотрел, а даже и использую на трех разных машинах и даже помогал устанавливать ряду товарищей. Другие антенны не использую. Только 2001-е, правда с доработками Кабана.
PS: С точки зрения правильности работы и хорошего КСВ - реализация правильная, но только для асфальта, степей, пустынь и пр... В лесу только заранее складывать...
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
В-168
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:23
Двигатель:: 6G74, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero-2

Re: Установка Lemm MiniTurbo на Mitsubishi Pajero/Montero IV

Сообщение В-168 »

Banderlog писал(а):Только 2001-е, правда с доработками Кабана.
И в чем же эти "доработки"? Килорубль за три капли "Момента" (кстати, есть материалы и понадежней), 2 метра ниток и четыре пайки? По-первых, это не более, чем предпродажная подготовка и стоит это ну никак не более 250, хорошо 300 рублей, во-вторых, каждая антенна, повторюсь, каждая, заточена под определенные условия. Ты вряд ли на пузотерке в говна полезешь, точно так же 2001 - для асфальта, а в лес - так на ту же холодную катушку чуть переделанную Т3-27. Да, на всю Вселенную не проорешься, но свои 5-7 км отрабатывает. И это не теория, и подтверждено не одной сотней установок. Я к твоему, вероятно, разочарованию, тоже не теоретик.
Лепилово приводит к попадалову.
В девичестве - Андрей. А В-168 - просто позывной в MCC, ну и в остальных каналах СВ.
+7(917)503-17-03
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Установка Lemm MiniTurbo на Mitsubishi Pajero/Montero IV

Сообщение Banderlog »

А что мне разочаровываться-то? Мне вообще монопенисуально. Я Вас не знаю и спорить не собираюсь. А вот собратьев паджероводов, коих лично знаю тут не одну сотню человек, считаю необходимым предупредить о возможных последствиях такой реализации. Для этого клуб и создан. Пусть учатся на чужих ошибках. В частности моих, а не на своих... Я, кстати, четко свою точку зрения изложил, что такая реализация замечательна с точки зрения КСВ. Значительно лучше чем, например, сейчас у меня на силовом бампере, но при эксплуатации в лесу забыв сложить антенну - можно поиметь проблемы. У меня именно так и получилось. Поэтому не нужно переворачивать мои слова...
PS: Кстати с теорией у меня тоже проблем нет. Я 5 лет изучал антенно-фидерные устройства причем в специализированном ВУЗе.
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
В-168
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:23
Двигатель:: 6G74, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero-2

Re: Установка Lemm MiniTurbo на Mitsubishi Pajero/Montero IV

Сообщение В-168 »

Да лень очень спорить. Но слов твоих не "переворачивал" и не переиначивал. Привел прям цитатой. Но уж очень раздражает, когда пытаются выставить истиной последней инстанции мнение человека, заявившего себя богом от связи, тем более, если оно не только противоречит теории, но и не подкрепляется практикой. Пойми правильно, не о тебе речь. Просто залез в ФАК и огляделся. Не только ты, но и я очень не прочь предупредить о возможных ошибках. Ты посмотри хотя бы первую ссылку! Как тебе, как специалисту по АФТ? Класс! Вершина инженерной мысли! А я не только по картинке "Матаранку" знаю, попытался поковырять. Максимум, чего смог добиться - КСВ в 1,8. Искал косяк - не нашел, да и не было его там. "Полагаю, что вышеописанный метод установки антенны гражданского диапазона на внедорожники можно считать оптимальным и рекомендовать для повторения." (С. из ссылки) Каково? Твоя установка на силовик гораздо более правильная. Да и строится антенна там совершенно нормально.
Да и про длину кабеля (ссылка 6). Ежели так, то устроить себе микроволновку для мозгов в машине - святое дело каждого. Перечитай теорию, или посмотри на других профильных сайтах. Да и остальные ссылки аналогичны.
Лепилово приводит к попадалову.
В девичестве - Андрей. А В-168 - просто позывной в MCC, ну и в остальных каналах СВ.
+7(917)503-17-03
Аватара пользователя
wano69
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:42
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз

Re: Установка Lemm MiniTurbo на Mitsubishi Pajero/Montero IV

Сообщение wano69 »

Что хочу сказать!!!!!
С Андрюшкой ( В-168) созванивался последний раз месяца полтора назад, поболтали, поделились планами. Андрюха дом в рязани строить начал,
Вчера мимо его дома проезжал, вспомнил, позвонил.
Трубку подняла супруга и сообщила что Андрей умер. Похоронили 15 июня.
Я думал он выкоробкается, но рак победил его, сволочь
Очень хороший был человек, безотказный, с сумашедшей энергией и большими знаниями. Руки у него росли из правильного места.
На фото он устанавливает антену
Всего то было 55. Жаль, жаль ::'(:
Изображение
он справа держит в руках фотоаппарат
Последний раз редактировалось wano69 22 июн 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Включённый полный привод означает, что вы пьяны и ползёте на четвереньках.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Установка Lemm MiniTurbo на Mitsubishi Pajero/Montero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

wano69 писал(а):Что хочу сказать!!!!!
Хорошие люди первыми уходят...
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Установка Lemm MiniTurbo на Mitsubishi Pajero/Montero IV

Сообщение Chumahod »

wano69 писал(а):Что хочу сказать!!!!!
...............
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
alexfua
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:39
Двигатель:: бензин 3Литра
Мой автомобиль(и):: мицу Паджера
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Установка Lemm MiniTurbo на Mitsubishi Pajero/Montero IV

Сообщение alexfua »

В-168,
.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»