Не дует печка к задним пассажирам :(

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
kompail
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 07:00
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск-Сахалин
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение kompail »

Вообщем оспорил я вышеуказанное утверждение, ждут в гости меня)
Аватара пользователя
shmur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:06
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV,MPI 3.0, S82.
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение shmur »

В общем как бы Узнать насчёт этих воздуховодов на конкретный автомобиль?
Аватара пользователя
Teddybearr
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:42
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Teddybearr »

И вам здравствуйте.Вы откуда?
Включаем на передней печке обдув в ноги и до максимума силу обдува, трогаем выходы воздуховодов задних пассажиров из подлокотника.
Дует есть, не дует нет.
Все просто.
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!
Аватара пользователя
shmur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:06
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV,MPI 3.0, S82.
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение shmur »

Спасибо, похоже нет ничего. А хочется узнать-должны быть или нет?
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Lebed »

shmur писал(а):...хочется узнать-должны быть или нет?
Попробуйте "стукнуться" сюда.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Ironman_SA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:46
Двигатель:: 6G75 MIVEC
Мой автомобиль(и):: PAJERO IV 3.8 5D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Ironman_SA »

Думаю это опция, которая устанавливается на автомобили без задней печки/кондея, т.к. при ней они не нужны.
Аватара пользователя
Teddybearr
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:42
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Teddybearr »

Читайте внимательнее темы.
Уже писалось, в том числе мною, что устанавливается и задняя печка и обдув от передней.
Но у какой-то комплектации нет патрубков от переда, а у кого-то перебит патрубок из за замка АКП.
Плюс к тому, задние печка/кондиционер есть во всех комплектациях, которые к нам поставляются.
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!
Booomer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:35
Двигатель:: 6G72 бензин 3,0 литра
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero 4

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Booomer »

Дело сделано! Три часа и всё готово. Замок коробки не помешал. Выходы к трубам были запаяны на заводе. Через пару месяцев проверю эффективность работы :)
Vladimir37
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPajero4

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Vladimir37 »

Добрый день! Не задавался этим вопросом, поскольку все время провожу за передним сиденьем автомобиля....но вот пришла зима (фактически) и поскольку сзади перевожу детей, посмотрел на то, что должно называться "второй печкой". Я и так, и по другому, и холодную, и горячую, и много и мало - дует только на максимуме в районе 5 двери (из воздуховодов по бокам), и то - шума много, а толку не очень. Из подлокотника сзади точно ничего не дует, хотя прорезей много :). Так же как и из воздуховодов над задними дверьми - тоже 0 пользы. Я так понимаю, это новая стратегия MM - в новом модельном году убрали не только третий ряд, люк, музыку, но и на воздуховодах решили "подэкономить". Подскажите, что и кому Вы писали об этом нехорошем факте, чтобы мне тоже все вернули, как должно быть? Машина MP4, декабрь 11 г.в., 3 л, комплектация предмакс. Или может быть я включаю чего не так? Помогите, люди мерзнут :)
Аватара пользователя
Teddybearr
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:42
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Teddybearr »

Vladimir37 писал(а):Добрый день! Не задавался этим вопросом, поскольку все время провожу за передним сиденьем автомобиля....но вот пришла зима (фактически) и поскольку сзади перевожу детей, посмотрел на то, что должно называться "второй печкой". Я и так, и по другому, и холодную, и горячую, и много и мало - дует только на максимуме в районе 5 двери (из воздуховодов по бокам), и то - шума много, а толку не очень. Из подлокотника сзади точно ничего не дует, хотя прорезей много :). Так же как и из воздуховодов над задними дверьми - тоже 0 пользы. Я так понимаю, это новая стратегия MM - в новом модельном году убрали не только третий ряд, люк, музыку, но и на воздуховодах решили "подэкономить". Подскажите, что и кому Вы писали об этом нехорошем факте, чтобы мне тоже все вернули, как должно быть? Машина MP4, декабрь 11 г.в., 3 л, комплектация предмакс. Или может быть я включаю чего не так? Помогите, люди мерзнут :)
Комплектации заказывает Роэльф Импорт, Мицу поставляет ему то, что было заказано.
Едь к диэллеру и там на месте разбирайся, до победного. И прочти мануал.
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!
Vladimir37
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPajero4

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Vladimir37 »

Добрый день! О чем мне почитать в мануале? Там задней печке посвящен один листик - как включить и как выключить. Про наличие воздуховодов или их отсутствие, там точно ничего не написано. Конечно я поеду к дилеру, пусть разбирается, почему вторая печка у меня в салоне стоит, я за нее заплатил, исходя из стоимости моей комплектации, а она не разу не работает. У меня вопрос был к родоначальнику данной темы, что и как он написал дилеру (или в Рольф, или в ММ), чтобы при объяснении причин не изобретать колесо второй раз. Опять же, по опыту знаю, что у них есть великое множество способов отказываться от любой неприятности, да еще и, не дай бог, гарантийной. Таких только фактами и прецедентами возможно прижать. По поводу Рольфа и ММ - согласен, приношу свои извинения ММ, но тогда все мое написанное - к Рольфу. Хотя чему удивляться, куда не посмотри, везде одна и та же тенденция - начиная от молока, круп по 900 грамм с ценой за килограмм, и т.д. и т.п. Пока терпят, нет смысла чего то менять в таких "правилах" торговли.
Аватара пользователя
Teddybearr
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:42
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Teddybearr »

Vladimir37 писал(а):Добрый день! О чем мне почитать в мануале? Там задней печке посвящен один листик - как включить и как выключить. Про наличие воздуховодов или их отсутствие, там точно ничего не написано. Конечно я поеду к дилеру, пусть разбирается, почему вторая печка у меня в салоне стоит, я за нее заплатил, исходя из стоимости моей комплектации, а она не разу не работает. У меня вопрос был к родоначальнику данной темы, что и как он написал дилеру (или в Рольф, или в ММ), чтобы при объяснении причин не изобретать колесо второй раз. Опять же, по опыту знаю, что у них есть великое множество способов отказываться от любой неприятности, да еще и, не дай бог, гарантийной. Таких только фактами и прецедентами возможно прижать. По поводу Рольфа и ММ - согласен, приношу свои извинения ММ, но тогда все мое написанное - к Рольфу. Хотя чему удивляться, куда не посмотри, везде одна и та же тенденция - начиная от молока, круп по 900 грамм с ценой за килограмм, и т.д. и т.п. Пока терпят, нет смысла чего то менять в таких "правилах" торговли.
При включении задней печки, теплый воздух дует из воздуховодов №5 и №6. при включении кондиционера, холодный воздух идет из воздуховодов №4
В среднем положении он распределяется между ними. Теплый воздух будет идти только на прогревшемся авто.
Воздуховоды.jpg
ПэСэ Физика школьная- почему батареи отопления ставят внизу, а не на потолке?
Выставь обдув передней печки в ноги, повысь скорость до предела и рукой попробуй.
Воздуховоды 1.jpg
Воздуховоды 2.jpg
Воздуховоды 3.jpg
Последний раз редактировалось Teddybearr 15 ноя 2012, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!
Vladimir37
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPajero4

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Vladimir37 »

Уважаемый TeddyBearr999! Спасибо за проделанную работу по сканированию мануала, но у меня есть такие картинки. К сожалению, от их наличия не решается проблема темы "не дует печка к задним пассажирам :(" Буду обращаться к дилеру, хотя и хотелось бы перед этим услышать текст обращений Booomer'а. Наверное, я ему лучше в личку напишу и спрошу, чем здесь тему раздувать......
Аватара пользователя
Teddybearr
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:42
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Teddybearr »

Vladimir37 писал(а):Уважаемый TeddyBearr999! Спасибо за проделанную работу по сканированию мануала, но у меня есть такие картинки. К сожалению, от их наличия не решается проблема темы "не дует печка к задним пассажирам :(" Буду обращаться к дилеру, хотя и хотелось бы перед этим услышать текст обращений Booomer'а. Наверное, я ему лучше в личку напишу и спрошу, чем здесь тему раздувать......
По сканам цветы и шоколад слать сюда - http://vsobolev.com/
Ты проверь, а потом с уверенностью езжай. ;)
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!
Vladimir37
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPajero4

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Vladimir37 »

Добрый день! Хотелось написать, чем закончилась долгоиграющая история с воздуховодами, может быть кому-нибудь пригодится мой опыт. После письма в ММ RUS, пришел ответ, что воздуховоды должны быть. Первая поездка к дилеру не вызвала у него восторга и пришлось мне уже с их ответом, что "не предусмотрено конструкцией", с цитатами и фамилиями мастеров написать второе более жалостливое письмо в ММ. Это подействовало - перезвонили с центра и пригласили на осмотр, со словами "ну и чего там у вас, на че жалуетесь то". После 4 часов ожидания, я с боем отобрал у них машину и на мой немой вопрос в глазах - ответили, что да, их нет. Почему так долго на посмотреть, дует или нет - сказали что разбирали и фотографировали чего то там. Опять время ожидания согласований, заказа деталей и вот наконец то их поставили. Теперь печка передняя дует как и положено, в ноги первого и второго ряда, пассажиры в ожидании зимних холодов - довольны. Заднюю печку не включаю, на малых оборотах от нее нет никакого толка, а на максимуме - орет как на Ниве, через сопла около третьего ряда сидений. Поэтому на втором ноги у народа замерзали. Так что если кому это тоже надо - по вышеобозначенной инструкции. Р4, 2011 г.в., 3 л., дилер - оф. Москва.
Аватара пользователя
leon76
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:08
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Тверская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение leon76 »

А на каких комплектациях у этих клоунов воздуховоды сняты?
Pajero 3, 4М41, 2004г 5-дверный
Vladimir37
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPajero4

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Vladimir37 »

Надеюсь, про клоунов - это не про нас, счастливых обладателей японского автопрома? Не знаю, у меня лично instyle 3.0, выпуск декабрь 2011 года. Терзает смутное сомнение, что после последнего обновления у многих так стало и не один я такой :)
Аватара пользователя
leon76
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:08
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Тверская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение leon76 »

Клоуны - это ОД. Интересно, а они уже в России их снимают или с завода так заказывают?
Pajero 3, 4М41, 2004г 5-дверный
Аватара пользователя
Delika379
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:33
Двигатель:: D4 2,4TD
Мой автомобиль(и):: Volvo xc70
Откуда: Москва - Куркино
Откуда: Москва-Куркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение Delika379 »

Дорого времени суток уважаемые форумчане.
Не нашел куда написать поэтому пишу здесь.. Если плохо искал модераторы перекиньте пожалуйста тему.
И так приезжает сегодня клиент с жалобой на то,что из под ног задних пассажиров идет холодный воздух. То есть дует но холодным.
И так:
Печка у нас состоит из двух частей. Условно назовем их внутренняя часть и наружняя часть.
Внутренняя стоит в салоне-наружняя на улице.
Внутренняя часть имеет мотор с улиткой и заслонку. Эта заслонка перекидывает поступающий воздух от улитки на сопла кондиционера, или на сопла ,которые идут к ногам третьего и второго ряда ног пассажиров. Наружняя часть имеет радиатор кондиционера(он большой), и радиатор печки(он маленький). Между ними тоже стоит заслонка,которая направляет поток воздуха, либо через радиатор кондиционера, либо через радиатор печкки.
Так вот заслонкой этой управляет моторчик. Вскрытие показало ,что моторчик сдох от...................ВОДЫ. Так что следите за чистотой слива с задней печки. Моторчик расположен в самой нижней точки, и так как там улитка не может захватить воду, то и не слышно и не видно что там вода( в отличии от переднего кондиционера\печки , там вода течет в салон). Так что летом поглядывайте течет ли у вас конденсат с заднего блока или нет.
Все выше описаное касается машины араба 2007г.в. Всем удачи.
PAJERO IV 3.0 2008г.в АРАБ. Продан.
Евгений
Аватара пользователя
trassa
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Instyle - Porsche Cayenne (2nd generation) - Toyota Land Cruiser 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Не дует печка к задним пассажирам :(

Сообщение trassa »

Спасибо всем.
Проверил у себя на машине, как водится обдува в подлокотнике для задних пассажиров - не оказалось.
Позвонил в представительство ММ в России, где мне подтвердили, что воздуховоды должны быть.
Сказали обратиться в любой дилерский центр к инженеру по гарантии - для гарантийной установки.
В общем - еще раз спасибо за эту тему, теперь я тоже в курсе.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»