Топливный Бак

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Топливный Бак

Сообщение МШУ »

SNOOPER писал(а): 16 июн 2019, 09:56 И есть ли у Вашего изделия сертификат?
Саня,это удар по йайкам! Никто и никогда не даст серт на самопальный б\бак ,вне зависимости от его материала.
Я Кольке Бауманцу это уже сто раз грил.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Топливный Бак

Сообщение МШУ »

2bazlstyle: у меня пару вопросов к сырью и технологии:
1) какую ткань Вы используете( самую дешевую? обжигаете хотяб?))))
2) какая смола?( я,ессно про безусадочную)
3) какие пластификаторы используются ?( касторовое масло не стоит упоминать,даже если Вы поняли вопрос))))
4) сколько по времени выдерживается заготовка в болване?
5) Чем реализована финишная отделка последнего слоя ткани-то бишь внутри б/б?
О_о мля ,сложно спросил? Дык я исчо и крестиком вышиваю ::-D:
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Топливный Бак

Сообщение МШУ »

Я прекрасно понимаю,что дабы предоставить на рынок конкурентноспособный продукт,нужно лепить его из всякого говна...
А при этом есть чина аналог из железия за относительные копейки.
Парни,вы понятие имеете о бизнес проекте или от вольного лепите? :)
Мне вот прикольно наблюдать,когда стартаперы наконец то начнут думать: питерские б/баки из дюрали или АМГ3- тоже ураган))))))
Я понимаю,что материаловедение нужно изучать,а нужно бабло зарабатывать ,да и "вчера"....но чото подсказывает,что неверный путь у Вас :)
Скажу проще,как чел ,знакомый с композитами лет 30-ть по всяким парусным спортам: если бы всё бы было просто,с должным качеством и при этом низкой себестоимости, я бы уже лет 15 мастырил всякие композитные хрени.....а использование правильных компонентов,сводит на нет привликательность композитных материалов. :)
замечу,что это ты из стекла лепишь,а не угля ;)
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Топливный Бак

Сообщение МШУ »

И да,я понимаю,что дюраль не варится,что амг3 =полный кал.....
Кто мешает приобретению офф маркет чина....или ..."для гурмманов" б\бак из нержи,из ферромагнетика...у Бауманца или у Паджеро шопа?
И да,я ЗНАЮ,что у амг 3 будет со временем электохимическая коррозия.
Алю сплав=в топку,только если не из АМГ6.
ЗЫ Парни,баки нужно лепить из ПНД....Но гаражное оборудование это Вам не позволяет....чо,дрочите :)
И,кстати,в 50 метрах от меня есть цех,который отформует половинки и сварит из пнд.....считаешь я дэбил))))) и не алчный?
нет рынка на подообную хрень.
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

МШУ писал(а): 17 июн 2019, 22:18 О_о мля ,сложно спросил? Дык я исчо и крестиком вышиваю
дыщ дыщ - мимо.
бац бац - опять мимо!
Прикинь - да!


может вам прицел поправить или глаз вставить хотя лучше в глаз соли насыпать ..

отвечаю с 1 по 999 вопрос. вы не в теме. отсталый вы человек. выйдите в мир и посмотрите вокруг подышите свежим воздухом.
Сарказм это круто но - базар-вокзал бумеранг - возвращается.
вы написали о эпоксидной смоле. что уже не актуально. ::-D: ::-D: ::-D: выходите из пещеры мамонтов уже нет. прикиньте! они вымерли!
ни обжигание ткани, ни танцев с бубном нет. "возвращайтесь из мира греха и исчадия ада"
а крестиком и я вышиваю и вязать могу, а еще ремонтирую НЛО и подрабатываю в КГБ. ::-[: ::-[:

для вашего развития. начнем с аз буки веди.
смола для вашего начального понимания по простому "для тех кто в танке" - винил эфирная химстойкая и трудногорючая. с добавками. я их не подмешиваю ::-D: на импортном заводе делают. в РФ делают но такое г.. получается.
"я,ессно про безусадочную)" - ::-!: ::-!: ::-!: куда тут блевануть от такого мозгового "удара".. она применяется в другой ипостаси. для информации - для матриц и других деталях. хотя для вас это слово пока новое. неизведанное
ткань не используется. а почему? это вам задачка на дом. в интернете можете не искать. думайте чем нибудь. хотя бы спинным. :Botan:
"запекание" на 80 градусах - 24 часа по инструкции.
заготовка в болване АААА!!!!! ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: держите меня семеро :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*:
такую бредятину я слышал лет 5 назад.
я так понимаю вы в полной ж.. не в теме. или у вас кустарнее и колхознее чем у меня.
болван - это предмет с которого снимают матрицу. а матрица это зеркальная - обратная копия детали. для производства непосредственно копирования деталей.
опачки!! ахринеть! во как оно чо Мыхалыч..

ЧЕГО??? финишная отделка?? :=-O: :=-O: :=-O: извините а вы точно были у психиатра?? ::-|: ::-|: ::-|:
я конечно сча скажу - АДМИН это не матерное слово - а название материала
ГЕЛЬКОУТ - ок? это внешка. в инете найдете чопочем. надеюсь в гугле не забанили :*JOKINGLY*: :*JOKINGLY*:

а внутрянка а вот тут не скажу. извините но секрет. который был получен у "иностранного шпиёна" и уплачены деньги. в долларах. на полном серьезе.
но "оно" не разъедается ни органикой и химией. ну и еще пару фичей. тока тсссс никому ::-X: ::-X: ::-X:

:*PARDON*: ну что?? "драгоценный вы наш МШУ. тяните заветную бумажку"

еще раз говорю и прошу прежде чем соберетесь писать "ахинею" и выставить человека "дураком" а вы тут смотрю все д/Артаньяны.
почитайте и испачкайте руки в том что собираетесь "обоср..ть"
ну выродилось племя "добрых троллей и диванных бойцов". я сам из того поколения. и начинал в 86 году на BBS/Fido.
и ваши подколки и сарказмы меня умиляют и немножко смешат :*YAHOO*: :*YAHOO*:

P.S. я никого не уговариваю и не занимаюсь рекламой. просто хочется восстановить статус-кво по отношению к пластику.

ну и опять предлагаю вам мир дружба пепсикола!


P.S.P. Я понятно обЪясняю?? не понял - упал отжался :8-):
Последний раз редактировалось bazlstyle 18 июн 2019, 10:17, всего редактировалось 2 раза.
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

МШУ писал(а): 17 июн 2019, 23:16 Парни,баки нужно лепить из ПНД
про ПНД читильнее читаем. а лучше почитайте химию. выше писал что при толщине более 3 мм ПНДшка "отсасывает".
дальше - отломленный кусок ПНДшки не припаяешь. в кратце для оборзения вашего разума. для мелкихкашек - молекула ПНД после нагрева и химреакции не имеет дальнейшего взаимодействия между собой. по простому - не клеится и молекулы между собой не трахаются и не превращаются в единое целое. можно склеить. втащитца в первый слой в микронный. но не будет это воедино соединенным. если я за последний год отстал в этом вопросе то поправьте вчем не прав.
почему же с ПНДшки нелепят например капоты? хотя как вы пишите материал сказка. я знаю ответ. а вы?

я леплю у каждого своя ниша.

вы катаетесь на паджеро полуджипом. гав..но но с пивасом потянет. хотя машина для пенсионеров и инвалидов кроме её суперселекта ничо в ней хорошего нет. и рамы гниющие у и убогие двиги про 56й можете не говорить. фуфло. а про современные.. умолчим. могу дальше продолжать. т.к. занимаюсь подготовкой и ремонтом машин уж лет 20.
об кекать можно. а смысл? или вести диалог у вас не принято? :;-): :;-):
это к тому что каждому свое. и прогресс не стоит на месте.
Последний раз редактировалось bazlstyle 18 июн 2019, 10:39, всего редактировалось 3 раза.
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

МШУ писал(а): 17 июн 2019, 22:36 амечу,что это ты из стекла лепишь,а не угля
мне про уголь в уши не сцыте. с него можно делать и делаю. а с угля в свое время поляки делали. но потом слились. ответ найдете в учебнике химии и немного физики.
выше читаем что как и зачем. не порите чушь. а то она у вас повизгивает и немного похрюкивает.
и ваших ПНДшников я не вижу на рынке? кроме как кувалдой махать. ау?? или ведра с бачками для испражнений делать у них не получается ничего. хотя продукция востребована.
ну насчет дрочите - перебор - можно извиниться
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

МШУ писал(а): 17 июн 2019, 22:05 Саня,это удар по йайкам! Никто и никогда не даст серт на самопальный б\бак ,вне зависимости от его материала.
Я Кольке Бауманцу это уже сто раз грил.
Бауманец собирается все. если бы не подкос с разделением бизднеса.
а сертификовать будет не конкретно баки а под общую пойдет.
и про сертификат писал выше. но ничего "умного" чо почем таки не изрыгнули ваши чресла.
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Топливный Бак

Сообщение Sfinks »

bazlstyle писал(а): 18 июн 2019, 09:58 заготовка в болване АААА!!!!! ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: держите меня семеро :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*:
такую бредятину я слышал лет 5 назад.
я так понимаю вы в полной ж.. не в теме. или у вас кустарнее и колхознее чем у меня.
болван - это предмет с которого снимают матрицу. а матрица это зеркальная - обратная копия детали. для производства непосредственно копирования деталей.
опачки!! ахринеть! во как оно чо Мыхалыч..
:*ROFL*: :*THUMBS UP*:
МШУ писал(а): 17 июн 2019, 22:36 Скажу проще,как чел ,знакомый с композитами лет 30-ть по всяким парусным спортам:
В яхт клубах матведение преподают? :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
МШУ, ты сделал мой день! :*ROFL*:
bazlstyle писал(а): 18 июн 2019, 09:58 ну что?? "драгоценный вы наш МШУ. тяните заветную бумажку"

еще раз говорю и прошу прежде чем соберетесь писать "ахинею" и выставить человека "дураком" а вы тут смотрю все д/Артаньяны.
почитайте и испачкайте руки в том что собираетесь "обоср..ть"
ну выродилось племя "добрых троллей и диванных бойцов".
Не обращайте внимание и не воспринимайте всерьёз, подобный стиль поведения МШУ, норма для него. Корона у персонажа тяжёлая, сильно на голову давит, мозг выше отмирает. Хотя лулзы выдаёт с завидным постоянством. ::-D:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

а если уж тема про баки то сратца за то, что какой то полоумный ипошка констракшн. придумал долбаную защиту и крепления (хомуты) из за которых то и происходит вся фигня с баками.
на какой там расстояние? не несущее никакой смысловой нагрузки.
пусть пластиковая накладка в виде защиты будет но хомуты??? из за них и собирается вся эта ипидермис и трется о бак стирая краску и металл.
при том что 2004-6 года тока сча стали массово ржаветь (это по моей статистике). а новьё 12-15 года как год приезжают. металл раньше был лучш шоль. конструктивно ничего не изменилось
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

Sfinks писал(а): 18 июн 2019, 11:04 Хотя лулзы выдаёт с завидным постоянством.
да мы Цари тож не безгрешны. переход наличности до определенного момента. как бы в неписЬканых правилах есть ТАБУ. не трогать родственников и границы дозволенного. уж если помню лет 30 они писались взад..

я воспринимаю с юмором. а то жеж как. можножеж умом тронутца от перегруза.
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

Sfinks писал(а): 18 июн 2019, 11:04 Не обращайте внимание и не воспринимайте всерьёз,
таки спрошу за вопрос
а может перейдем на ТЫ? если тутачки никто не против.
как бэ уже прос..ались. можно и поручкатца. тока целоваться в дёсна не будем.
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Топливный Бак

Сообщение Sfinks »

bazlstyle писал(а): 18 июн 2019, 11:21 а может перейдем на ТЫ?
Не вопрос.
На самом деле тема с композитными баками интересна. Почему всё таки буржуи стоковые баки из пластика ставят, а не из стекла? Дешевле, технологичнее для масспродакта?
ЗЫ: И как решается вопрос снятия статики?
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Топливный Бак

Сообщение dvm99 »

bazlstyle, часов 5 вот такой дороги по каменистым аврагам:


Причём, не всегда так "ласково" выходило спуститься.
Потом рихтовал бампер и защиту бака...
А вот так выглядит сам бак:
P1080430.jpg
Если непонятно, то его "натянуло" на ванночку бензонасоса.
И что, твой пластик выдержит такое?
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Топливный Бак

Сообщение Sfinks »

dvm99 писал(а): 18 июн 2019, 11:52 часов 5 вот такой дороги по каменистым аврагам:
Да ну нафиК))) Тут уже обсуждали, что для таких приключений только нерж. не менее 2ки. Пластик, композит, алюминий здесь все курят в сторонке.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

Sfinks писал(а): 18 июн 2019, 11:35 Почему всё таки буржуи стоковые баки из пластика ставят, а не из стекла?
как правильно заметил дешевле и технологичней. НО! бак с металла стоит 80 тыщ при себестоимости в 8 тыщ. :]:-O: :]:-O:
во вторых из пластика например с пндшки там толщина 2-3 мм и в основном на бензах. диельные на хайлакса стоят но скажу что и сними проблемы. они их протирает снизу кто катается по лесочку.
ну а так все верно. технология не массовая для таких изделий и сделать с этим пока нельзя ничего. но ручной труд облагораживает ::-D: и сделал из человека .. по крайне мере остался человеком с руками не их ж..ы

по статике это вообще отдельная песТня :;-): природа статики, производная и куда она девается в ПНДшке. хотя ебанитовая палка по свойствам ближе к ПНДшки чем к пластику. можно долго дискутировать. но статика и бензин и искра и т.п. по сути где то был срач на эту тему года два назад. и там чел физик распедалил что для того что бы был разряд статики для взрыва надо очень много факторов и "вольтаж".
кои мы не сможем наблюдать и воспроизвести. т.е. простой пример. одеть все шерстяное. очень долго копить заряд двигаясь например пойти в сауну и заказать 10 прости уток. и 5 часов зажигать. а потом снимать с себя все рядом с открытой цистерной бенза.. и тишина.. только мертвые с косами. да ничего не будет. или науке об этом ничего не известно. :8-):
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

dvm99 писал(а): 18 июн 2019, 11:52 И что, твой пластик выдержит такое?
читаем выше (указующий перст вверх)
во первых у тебя терминатор. во вторых владельцы 3-4х из 100 чел толко 3-5 будет так кататься. факт.
в третьих ребята кто ставил не так конечно но баком обтирались об камешки землю и т.п. и норм.
ну и в третьих меня такими покатушками не удивить.
у меня немножко побольше жып честный мостовой. и сам иногда рихтую бак. а бампера у меня колхозные. с 5 мм трубы 90 мм бесшовной.
делаю бампера и прочее с пластика и катается народ на соревах. выдерживает сосёнки валить и березоньки. это в связи с регламентом. стоковый бампер но немножко посильнее. вот на терминатора сча ребята думают. что быне палится в гибдд

а так.. согласен что стоковый бак что пластик возможно не выдержать. но не факт.
при том что у терминатора бак взаду. а у 3-4 как и у патриота баки находятся в неудобняке.
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Топливный Бак

Сообщение Sfinks »

bazlstyle писал(а): 18 июн 2019, 12:01 о статике это вообще отдельная песТня :;-): природа статики, производная и куда она девается в ПНДшке.
Я ХЗ из чего делают пластиковые баки и канистры, не факт, что из ПНД, но заявлено, что они не накапливают статику. Как с этим у стеклопластиков, я ХЗ, поэтому и спрашиваю. Где то видел, что буржуи на АЗС танки под топливо из стеклокомпозита делают, но что там внутри, ХЗ, может сетку нерж. кидают и тросиком выводят...
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
bazlstyle
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:18
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: жыпяра
Откуда: USSR
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Топливный Бак

Сообщение bazlstyle »

Sfinks писал(а): 18 июн 2019, 12:35 Где то видел, что буржуи на АЗС танки под топливо из стеклокомпозита
ну и "мы" уже начали (лет 5 как )делать емкости и проводы для заправщиков. именно из стеклокомпозита. но пока тссс а то америкосы прознают :8-): :8-):
нет там ничего. просто структурная химическая часть пластика, эпокса и пнд немного отличаются. и возникновения статики.. ну вообщем пока я не смог сформулировать в двух словах. почему статика в стекле не появляется как таковая.
а вот почему в пластиковые канистры не наливают а это ПНД... задайся вопросом.
В этой жизни надо успеть - потрахаться, нажраться, растолстеть и умереть.
изготовление деталей, баков из стеклопластика
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. таки да!
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20198
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 816 раз

Топливный Бак

Сообщение dvm99 »

bazlstyle писал(а): 18 июн 2019, 12:07 во первых у тебя терминатор. во вторых владельцы 3-4х из 100 чел толко 3-5 будет так кататься. факт.
А какая разница П2 , 3 или 4. Прилететь приличная каменюка или жёсткое восседалово баком на камень может произойти даже на простенькой пересечёнке. Знаю много народу, кто на 4-х съезжают (хоть иногда) с асфальта, причём не профессионалов в пилотировании. Поэтому для таких вообще считаю, более актуально. Только в той ситуации, когда жестянка просто согнётся или сомнётся в силу своей пластичности, пластик может не сдюжить.
bazlstyle писал(а): 18 июн 2019, 12:07 делаю бампера и прочее с пластика и катается народ на соревах.
Ну, бампер же наверно потолщее будет... И профиль у него- балка... А, самое главное, бензина в ём нету!
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»