Зимняя ночёвка в машине, утепление

Советы и рекомендации и реальные истории из жизни Паджериков Зимой как Дизельных так и бензиновых.

Модератор: Romik

Fire-worshipper
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:14
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зимняя ночёвка в машине, утепление

Сообщение Fire-worshipper »

Podzemshik писал(а):Туристическая пенка 16 мм вырезается точно по форме каждого окна, вставляется плотно, держится сама. В спальнике спал в трусах, двигатель заводить не было никакой необходимости.
Всем привет!
Недавно по работе пришлось столкнуться с компанией 3M, проанализировать и применить их продукцию (не авто).
У них на сайте представлена термальная пленка Thinsulate™ Window Film CC75, заинтересовался (я по работе другие продукты использовал)... подумал, что неплохо бы узнать что за зверь и на даче покрыть стекла веранды (очень много стекла и отопления не напасешься, а находиться там нравится гораздо больше, чем в доме).
Т.к. общаться с 3М приходилось много - решил разузнать об этом продукте подробнее... уж больно хороша реклама.
Обратился к ИНЖЕНЕРАМ с просьбой рассказать и услышал, что материал действительно крутой. 3М утверждает, что прямых конкурентов пока нет, с показателями не врут. Уверяют, что пленка меняет теплотехнические характеристики стекла, делая из простого одинарного стекла - стеклопакет (одинарный), из одинарного стеклопакета двойной и т.д.
Для задачи утепления авто думаю этот материал подошел бы как нельзя лучше... Пленка прозрачная, проблем с ГИБДД не будет.
Цена у него только высокая и даже ради "попробовать" придется раскошелиться + есть ограничения по монтажу (должно быть выше +18 и неделю сохнет).
Если получится - попробую по весне замутить себе рулончик-другой на дачу, может и на машину тоже. Если результат понравится и кому-то будет интересно - летом, а лучше следующей зимой расскажу каково оно... Если кто-то уже пробовал подобные атермальные пленки, работающие не только от солнца, но и от холода - буду признателен за рассказ, 3М все таки по цене кусается. Если кто-то использовал этот продукт - буду признателен за отчет по его эксплуатации.
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зимняя ночёвка в машине, утепление

Сообщение alex2x2 »

вот очень удобный способ ночевать в машине https://www.drive2.ru/l/473361472185959198/
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Fire-worshipper
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:14
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зимняя ночёвка в машине, утепление

Сообщение Fire-worshipper »

alex2x2 писал(а):вот очень удобный способ ночевать в машине https://www.drive2.ru/l/473361472185959198/
alex2x2, вроде тема не как спать в машине, а как утеплить машину.
Самые дельные рекомендации, на мой взгляд, прозвучали от Капитан ДИН'а; вариант Podzemshik'а, по мне имеет свои недостатки - не нравится мне ощущать себя в гробу...
Я поставил автономку, этот вариант мне нравится, но так же имеет свои недостатки - шум вентиляции салона и пусть минимальный, но риск угареть. Сейчас появился еще вариант с атермальными пленками, работающими в ИК-диапазоне и существенно уменьшающий теплопотери... возможно с ними и не потребуется включать автономку.

По сну в машине, на который Вы ссылаетесь - я постоянно так сплю, когда куда-то на дальняк еду. Мы с женой вдвоем водим, так один ведет, а второй спит... конечно устают от такого ритма оба, но проехать 2-3 тыс. км без остановок на отдых - можно. У Спорта для этих целей гораздо более удобные сиденья - "ковш" минимальный, позволяет не подкладывать никакие пенки, бросил немного шмотья под бока, флиской/курткой укрылся и наслаждаешься...
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Зимняя ночёвка в машине, утепление

Сообщение alex2x2 »

Fire-worshipper писал(а):
alex2x2 писал(а):вот очень удобный способ ночевать в машине https://www.drive2.ru/l/473361472185959198/
alex2x2, вроде тема не как спать в машине, а как утеплить машину.
Самые дельные рекомендации, на мой взгляд, прозвучали от Капитан ДИН'а; вариант Podzemshik'а, по мне имеет свои недостатки - не нравится мне ощущать себя в гробу...
Я поставил автономку, этот вариант мне нравится, но так же имеет свои недостатки - шум вентиляции салона и пусть минимальный, но риск угареть. Сейчас появился еще вариант с атермальными пленками, работающими в ИК-диапазоне и существенно уменьшающий теплопотери... возможно с ними и не потребуется включать автономку.

По сну в машине, на который Вы ссылаетесь - я постоянно так сплю, когда куда-то на дальняк еду. Мы с женой вдвоем водим, так один ведет, а второй спит... конечно устают от такого ритма оба, но проехать 2-3 тыс. км без остановок на отдых - можно. У Спорта для этих целей гораздо более удобные сиденья - "ковш" минимальный, позволяет не подкладывать никакие пенки, бросил немного шмотья под бока, флиской/курткой укрылся и наслаждаешься...
название темы можно понимать по-разному. Кто-то утепляет машину изнутри доп материалами, печками, грелками (которые занимают место/объем/вес), а кто-то просто берет спальник зимний и не "жужжит". :*CRAZY*:

Я отношусь к тем людям, которые предпочитают спальник(летом летний, зимой-зимний), тем более его все равно брать что с материалами, что без.
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Зиме 2012-2023 и не только...»