Нива вечна :)

Форум для публикации анекдотов, весёлых историй, приколов...

Модераторы: Romik, Анубис, Дэн

Аватара пользователя
koncevik
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:13
Двигатель:: 6g72 24v
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0 GLS АКПП 2004г.в.
Откуда: М.О. Фрязино
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нива вечна :)

Сообщение koncevik »

yurikm писал(а):
АлександрК писал(а):У обычной Нивы по сути нет альтернативы - ничего другого для деревни Вы за эти деньги не купите. Так что не надо хаять машину у которой есть свой вполне определённый потребитель. Никуда пониженнуют не денут - Ниву просто никто больше покупать не будет - её смысл именно во внедорожной части. Ну а может таким образом маркетологи тестируют общественное мнение - если потенциальные пользователи примут спокойно, то может и выкинут пониженную, а если пойдёт "волна" против (я уверен что так и будет ВЕЗДЕ) - оставят 8-)
С какой это радости нет альтернативы? Поюзаный паджеро вполне альтернатива, надо только поискать. У мну была нива, воспоминания не очень, за 6 лет и 50 т.км. владения я поменял 3 раздатки, мост перед и зад, и сальники все КАЖДЫЙ ГОД :]:-O: . Вот что в этом хорошего? Машина ездила мск и область. А что было бы в деревне с колеями и отсутствием асфальта? Если не пользовался - лучше промолчать
Легко говорить что поюзанный паджеро это альтернатива живя в Москве..... надо делать поправку на легкость ремонта и доступность запчастей..... За ту сумму которая уйдет на переборку мотора или коробки на паджерике можно взять бу ниву и запчасти найдутся в любом деревенском сарае. Да, жигули ломаются ... но их можно отремонтировать очень дешево и в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, что с иномаркой редко получится.
Так что Нива всегда будет востребована и мне она тоже нравится ))))
MPS 2004г. GLS 6G72 24кл. АКПП Super Select;5.285 ;Бодик 6-0;
Kumho MT KL71 35x12.5 R15 ; Yokohama G075 315/75 R16
ElectricWinch 12000 в штатный бампер ; задний самовар с калиткой;
8-929-995-два девять-45 чем смогу помогу ))
Аватара пользователя
Oko
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:40
Двигатель:: 6G72 был
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 3.0 был
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нива вечна :)

Сообщение Oko »

Поддержу. Как дача-мобиль лучше варианта нет.
Неестественное поведение - вот главное отличие человека от животного.
Аватара пользователя
yurikm
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:51
Двигатель:: 4M40 EFI
Мой автомобиль(и):: P2 made in Japan
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Зюзино Нагатинская
Благодарил (а): 7 раз

Re: Нива вечна :)

Сообщение yurikm »

К мотору и коробасу претензий нету.
Я ездил на работу и обратно, на дачу не часто, все время только асфальт.
Меня разочаровала общая не надёжность машины.
Наличие деталей плюс несомненный, вот только качество их весьма низкое. Я старался на всех ТАЗах заменить наше на иностранное, и тогда надёжность узла возрастала. Но все поменять не возможно.
Я ниву брал за 4300 баксов. Это её реальная цена и сейчас. Все остальное, это затраты завода на гарантию на автор, заложенное в цену сей машины. Вот это маркетинг в действии.
aka RaVeN
P_2(пруль) V46WG Exceed 1996 4М40Т EFI, АКПП, SuperSelect, Dobinsons+Tough Dog, bull bar TJM, Safari Snorkel, бодик 2inch, BFG MT KM2 285/75R16, зима - Continental IceContact 265/70R16
+ KIA Carnival - городской автомобильчик ;-) а теперь и П4
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Нива вечна :)

Сообщение дед61 »

Здоровья всем и денег боле.
Если сравнивать нынешние ШИВИ -НИВЫ и пятидверку(была в собственности),считаю,что общая тенденция к ухудшению качества авто (и не только Нив) прогрессирует. Сосед по гаражу пригнал ШИВИ.Задолбался.Катализатор поменял уже 2 раза,готов был 3-й раз менять,уговорили разбить его и спец электронику настраивал. Поехал в Нефтеюганск к братану ,чуть не замерз,печка отказала,капот открывает пассатижами,за тросик тянент,ручка сломалась.А так машин красивая,пороги поставил,на запаску блескучий футляр одел.Короче на целый метр НМПС,а жрет бензина 10л/100. Ну неужели ни чего нельзя сделать? при таких габаритах и такой аппетит.А на пятидверке отьездил,ни чего не ломалось.Следил и все.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
atas80
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:38
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 46 ATF
Откуда: Киров
Откуда: Kirov [43]
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Нива вечна :)

Сообщение atas80 »

Chevrolet tracker и будет качественная шиви :)
Mitsubishi PAJERO-II | 1995 | 4M40 | V46W | АКПП | GLS
Я горд за РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ - мы можем управлять "белым домом" и сажать своих людей в "овальный кабинет" !!!
Аватара пользователя
yurikm
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:51
Двигатель:: 4M40 EFI
Мой автомобиль(и):: P2 made in Japan
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Зюзино Нагатинская
Благодарил (а): 7 раз

Re: Нива вечна :)

Сообщение yurikm »

У мну по мск 12-13 литров было, я привык
aka RaVeN
P_2(пруль) V46WG Exceed 1996 4М40Т EFI, АКПП, SuperSelect, Dobinsons+Tough Dog, bull bar TJM, Safari Snorkel, бодик 2inch, BFG MT KM2 285/75R16, зима - Continental IceContact 265/70R16
+ KIA Carnival - городской автомобильчик ;-) а теперь и П4
Аватара пользователя
Oko
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:40
Двигатель:: 6G72 был
Мой автомобиль(и):: Pajero sport 3.0 был
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нива вечна :)

Сообщение Oko »

Изображение
Неестественное поведение - вот главное отличие человека от животного.
Аватара пользователя
kir007
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:30
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 - для леса и Audi Q5
Откуда: г. Ковдор Мурманской области - Рязань
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нива вечна :)

Сообщение kir007 »

У моего знакомого Шеви-Нива была с новья, так он из сервиса не вылазил. Особенно улыбало когда его жена на галстуке таскала-заводила на КИЕ-малолитражке. Он даже готов был облить ее бензином и поджечь, чтобы хлопот больше не было)) Когда он ее продал, то перекрестился левой пяткой.
Pajero II/ - лесной житель
Audi Q5 - масложорка
Аватара пользователя
Stamur
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:54
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2,5 AT
Откуда: Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Нива вечна :)

Сообщение Stamur »

Нива вечна :)
Вложения
4060403.jpg
Только в России Жопа — это не часть тела… а событие! А Полная Жопа — так вообще комплекс мероприятий...
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
Stamur
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 12:54
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2,5 AT
Откуда: Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Нива вечна :)

Сообщение Stamur »

Нива вечна ::-D:
Вложения
167998_original.jpg
album_pic.php.jpg
AVTO.jpg
rezervatsiya10.jpg
1.12.jpeg
0_8d99d_cad65a3c_XL.jpg
WDuklUqS2Kw.jpg
Только в России Жопа — это не часть тела… а событие! А Полная Жопа — так вообще комплекс мероприятий...
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
механик 1975
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:53
Двигатель:: 4D56t
Мой автомобиль(и):: Pajero 1 91г. АКПП
Откуда: Киров
Откуда: Киров 43
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нива вечна :)

Сообщение механик 1975 »

Нива конечно неплохой автомобиль для определённых целей- вылазки по ближ лежащим лесам и тому подобному. Но меня убивает старательство завода обновить её с наружи - они-бы лучше избавили от детских проблем, особенно передние ступичные подшипники(которые все переделывают) и соединили-бы КПП с раздаткой без промвала(как на всех нормальных авто) что-бы исключить возможные несоосности валов и как следствие вибрации. А что сказать про трансмиссионные люфты(при сбросе и добавлении газа- удар в трансмиссии)- почему этого нет на 25летнем Паджеро!!! Было у меня две Нивы но после Паджеро это не то. Друг покупал себе новую с салона Ниву- Шевролетку проехал 10000км. и в конечном итоге купил 18летный Паджеро и не нарадуется.
Pajero2 93г. 4D56 акпп прулька-левый руль R/D loc Гудрич AT32-Продан
L200 98г. 4D56 мкпп R/D loc лебёдка-Продан
Pajero1 3d 91г. 4D56 акпп прулька,R/D loc бодилифт 4см Кумхо мт32 мех.лебедка(на автомате) экспедиционник
Фольксваген Гольф4 1.9Tdi 4WD
Vitt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 13:47
Двигатель:: все бензин
Мой автомобиль(и):: Шнива боевая, Kyron экспедиционник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нива вечна :)

Сообщение Vitt »

Как дважды бывший нивовод скажу - нива великий автомобиль, наряду с газ-21. Но нынешние цены это конечно перебор. Убрали пониженную, пластиковые бампера за которые не заджечить, мотор планируют от 2112 - дважды автомобильный завод сошел с ума! Два дня назад зашел в автосалон около м.Новогиреево - цена 21214 была 560.000 рублей! Без подушек, без кондея, за железо и пластмассовую торпеду! Нереальная цена за авто который будут (или уже не будут? :? ) царапать ветками в лесу!
Нива - автомобиль ближнего боя. А от 500 тысяч можно выбирать уже экспедиционник.
Ответить

Вернуться в «Юмор»