Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Притча.

Форум для публикации анекдотов, весёлых историй, приколов...

Модераторы: Romik, Анубис, Дэн

Ответить
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Притча.

Сообщение Тимурыч »

ПРИТЧА

​Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить....​ Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю».
«Мало...» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону....
​А Бог тем временем подозвал лошадь​: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше.
Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит... Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее»...
Бог дал добро и ​позвал корову...​ На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее»... Согласился Бог....
​Позвал собаку:​ «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть...
Давай мне 15, а остальные человеку отдай»...
А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, ​позвал кота​ и предложил ему 20 лет жизни...
Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку...

​С тех пор так и живет человек ...​
Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает...

Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья...

Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки... Кто на дачу, кто на машину...

А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает...

А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет…
Могут, как кота, по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть.....
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
freedom18
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200 2006
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Притча.

Сообщение freedom18 »

хорошая притча, жизненная. где-то уже слышал ее. надеюсь, нас всех будут гладить в кошачьи годы :) ::-D:
Аватара пользователя
Vano88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 03:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ВАЗ-2109
Откуда: Алтай
Откуда: Алтай
Контактная информация:

Притча.

Сообщение Vano88 »

Хорошая притча :*DRINK*:
Ответить

Вернуться в «Юмор»