Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Форум для публикации анекдотов, весёлых историй, приколов...

Модераторы: Romik, Анубис, Дэн

Ответить
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение Испытатель »

Привет, соклубникам!
Любителям приключенческого чтива, предлагаю свою художественную интерпретацию первого краш-теста Митцубиси Паджеро 4, который я провел в декабре 2007 года.
12 лет назад, наши форумчане, очень помогли мне в решении последствий этой катастрофы, грамотными советами и мощной моральной поддержкой. Всем поддержавшим меня, ОГРОМНЫЙ МЕГА-респект!
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 60&t=22725

Статья находится на моем сайте www.белогуров.рус поэтому прошу нажать на ссылку и перейти на нее, чтобы закончить чтение. Она состоит из 2-х частей на 7 страниц, поэтому кто не любит много букв, просьба не портить мою бочку меда, сами знаете чем, просто не читайте! Честно говоря, я до сих пор иногда просыпаюсь в холодном поту от ужаса того рокового дня! Одним словом - родился в броне-жилете!
Буду очень благодарен за лайк и подписку на мой канал. Это стимулирует меня к написанию новых рассказов!
Погнали!
41.jpg
https://zen.yandex.ru/media/id/5c3e332f ... 00af190a75

В тот день, я заглянул в бездонные глаза смерти. Даже спустя 12 лет, я иногда просыпаюсь в холодном поту, от ее леденящего душу взгляда!

14 декабря 2007 года, проходил как обычно — дела, рабочие проблемы. Утром, я даже представить себе не мог, что уже вечером, этот день пройдет водоразделом через мою жизнь, разделив её на до него и после!
Немного предыстории.

Я жил и работал третий месяц в Белоруссии, в Бобруйске. Да-да, в том самом. Головной офис нашей компании, находился в Минске. Вечером, после совещания, я возвращался к моей семье в Бобруйск.
Вольготно развалившись в кресле своего нового Митцубиси Паджеро 4, я вез своей трехлетней дочурке плюшевого мишку, и уже представлял, как я возьму ее на руки, она обнимет меня за шею и будет меня нежно целовать, говоря, спасибо, папочка!

Заехав на заправку, я, залив полный бак, выпил стаканчик кофе, и немного подышав свежим морозным воздухом, сев за руль, помчался в объятия любимой семьи. Республиканская трасса М5, Минск-Гомель, в бобруйском направлении была почти пуста, лишь изредка, я обгонял одиноких бродяг, решивших покинуть Минск на выходные.
Встречная полоса, слепила меня светом бесконечной вереницы встречных машин, спешащих в столицу людей. Поставив круиз контроль на 120 км, я уже предвкушал «королевский» борщ моей суженой, до которой оставалось всего каких-то 130 верст.

Впереди, по правой полосе замаячила корма жигулей. Когда до нее оставалось метров десять, жигуленок резко свернул мне наперерез, подставляя свой левый бок под удар!

За секунду до столкновения, я успел вдавить ногу в тормоз и крутануть руль влево. В следующий миг, мой трехтонный «танк», на полной скорости протаранил восьмерку! Дальше все было как в замедленной съемке, «слоу моушн».

Раздался сильный грохот и я полетел вперед! Меня встретил зубодробительный удар рулевой подушки безопасности, моя голова чудом не лопнула, влетев в лобовое стекло, в глазах потемнело от боли, позвонки громко хрустнули! В следующую секунду, зад Паджеро задрался, и он в лучших традициях голливудских боевиков, сделав в воздухе сальто, рухнул на крышу!
Стекла машины взорвались миллионами осколков, вонзившимися острыми жалами в мои руки и лицо! От удара, я воткнулся головой в крышу, чудом не вывалившись в разбившийся панорамный люк. Как настоящий джигит, я был не пристегнут ремнем безопасности, и поэтому стал участником бесплатного аттракциона — «центрифуга смерти»!

Продолжение статьи здесь.. http://xn--90acch4asbp0a.xn--p1acf/%D0% ... %82%D0%B8/
Последний раз редактировалось Испытатель 25 апр 2019, 12:11, всего редактировалось 2 раза.
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Lenivets
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение Lenivets »

Прочитал ссылку.
Моё мнение, главный урок немного другой: перед началом движения обязательно пристегните свой ремень безопасности и заставьте всех пассажиров сделать тоже самое.
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение Испытатель »

Lenivets писал(а):Прочитал ссылку.
Моё мнение, главный урок немного другой: перед началом движения обязательно пристегните свой ремень безопасности и заставьте всех пассажиров сделать тоже самое.
Ну это таки да!
С тех пор без ремня безопасности на авто не передвигаюсь. Урок выучил на всю жизнь!
Хотя в той ситуации, если бы машина взорвалась или встретилась с фурой, он бы не помог.
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Lenivets
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение Lenivets »

Ладно.
Дочке сейчас 15 лет, поди. Можно уже на права на мотоцикл учиться. :)
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение ГАНС »

Испытатель писал(а):
Lenivets писал(а):Прочитал ссылку.
Моё мнение, главный урок немного другой: перед началом движения обязательно пристегните свой ремень безопасности и заставьте всех пассажиров сделать тоже самое.
Ну это таки да!
С тех пор без ремня безопасности на авто не передвигаюсь. Урок выучил на всю жизнь!
Хотя в той ситуации, если бы машина взорвалась или встретилась с фурой, он бы не помог.
Эт конечно надо пристёгиваться, но меня разок спасло, что не был пристёгнут, при ударе вдавив руль в приборную панел и прорвав ногами торпеду катапультировался через лобовое стекло метров на 80, даже ботинки в машине остались, а машина продолжала кувыркаться уже без меня превращаясь в блин, крышу в сиденье так вмяло, что высота машины от земли была ::-D: сантиметров 80.
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение Испытатель »

ГАНС писал(а):
Испытатель писал(а):
Lenivets писал(а):Прочитал ссылку.
Моё мнение, главный урок немного другой: перед началом движения обязательно пристегните свой ремень безопасности и заставьте всех пассажиров сделать тоже самое.
Ну это таки да!
С тех пор без ремня безопасности на авто не передвигаюсь. Урок выучил на всю жизнь!
Хотя в той ситуации, если бы машина взорвалась или встретилась с фурой, он бы не помог.
Эт конечно надо пристёгиваться, но меня разок спасло, что не был пристёгнут, при ударе вдавив руль в приборную панел и прорвав ногами торпеду катапультировался через лобовое стекло метров на 80, даже ботинки в машине остались, а машина продолжала кувыркаться уже без меня превращаясь в блин, крышу в сиденье так вмяло, что высота машины от земли была ::-D: сантиметров 80.
Кому как повезет. Имхо
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение Nbf »

ГАНС писал(а):катапультировался через лобовое стекло метров на 80, даже ботинки в машине остались, а машина продолжала кувыркаться уже без меня превращаясь в блин,
В 9 случаях из 10 в такой ситуации машина сперва вдавливает вылетевшую тушку в грунт и только потом спокойно продолжает кувыркаться.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение ГАНС »

Nbf писал(а):
ГАНС писал(а):катапультировался через лобовое стекло метров на 80, даже ботинки в машине остались, а машина продолжала кувыркаться уже без меня превращаясь в блин,
В 9 случаях из 10 в такой ситуации машина сперва вдавливает вылетевшую тушку в грунт и только потом спокойно продолжает кувыркаться.
В моём случае была встречная фура на ремонте дороги: лобовой удар по касательной (фура просто выехала в лоб и не оставила места между ней и отбойниками) меня бросает на отбойники, дальше я катапультируюсь, машина выворачиват из земли 7 пролётов отбойников, потом подлетает в воздух и падает на крышу на отбойники, врыша вминается в салон, машина остаётся вверх колёсами качаться на отбойнике, фура не останавливаясь уезжает, а я сижу босиком на обочине метрах в 80 от этого треша. Былбы пристёгнут и пипец, долгоб потом вырезали.... В общем редкий случай когда именно то, что не пристёгнут был, меня и спасло.
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение ZAMPRED »

ГАНС писал(а):
Nbf писал(а):
ГАНС писал(а):катапультировался через лобовое стекло метров на 80, даже ботинки в машине остались, а машина продолжала кувыркаться уже без меня превращаясь в блин,
В 9 случаях из 10 в такой ситуации машина сперва вдавливает вылетевшую тушку в грунт и только потом спокойно продолжает кувыркаться.
В моём случае была встречная фура на ремонте дороги: лобовой удар по касательной (фура просто выехала в лоб и не оставила места между ней и отбойниками) меня бросает на отбойники, дальше я катапультируюсь, машина выворачиват из земли 7 пролётов отбойников, потом подлетает в воздух и падает на крышу на отбойники, врыша вминается в салон, машина остаётся вверх колёсами качаться на отбойнике, фура не останавливаясь уезжает, а я сижу босиком на обочине метрах в 80 от этого треша. Былбы пристёгнут и пипец, долгоб потом вырезали.... В общем редкий случай когда именно то, что не пристёгнут был, меня и спасло.
Блин...Лаки мэн !!! :*VICTORY*: А этого педераста :]:-O: на фурике хоть нашли потом ?
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение ГАНС »

ZAMPRED писал(а): Блин...Лаки мэн !!! :*VICTORY*: А этого педераста :]:-O: на фурике хоть нашли потом ?
Через пол часа приехали гАи, причём приехали со стороны куда уехала фура, хотя пост их был впереди через 5 км. Думаю его догнали и поведав историю про машину полную трупов обули до трусов, (трасса Москва-Рига, возможно фура была импоршная). Гаишники начали меня серьёзно прессовать/грузить, что не было никакой фуры, что я сам въехал в отбойник и давай сувать мне на подпись протокол на меняже и развивая тему, что я вообще пьян, видя что тут (годы были 90) какбы повторно не пострадать, прокусил себе изнутри губу и напускав кровавых пузырей "понарошку отключился" оборотни приссали и стали срочно вызывать скорую предположив, что у меня порваны потроха. в общем скорая меня забрала подальше от оборотней. через пару недель когда более мене смог ходить (всёже прорвать ногами железную торпеду больно) поехал к дознавателю, там был липовый протокол якобы мной подписанный, что не справился с управлением и ни слова про фуру, да ещё были присовокуплены 7 пролётов отбойника и ещё несколько причём с другой стороны в 2 километрах впереди от места ДТП :*CRAZY*:.
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение ZAMPRED »

ГАНС писал(а):
ZAMPRED писал(а): Блин...Лаки мэн !!! :*VICTORY*: А этого педераста :]:-O: на фурике хоть нашли потом ?
Через пол часа приехали гАи, причём приехали со стороны куда уехала фура, хотя пост их был впереди через 5 км. Думаю его догнали и поведав историю про машину полную трупов обули до трусов, (трасса Москва-Рига, возможно фура была импоршная). Гаишники начали меня серьёзно прессовать/грузить, что не было никакой фуры, что я сам въехал в отбойник и давай сувать мне на подпись протокол на меняже и развивая тему, что я вообще пьян, видя что тут (годы были 90) какбы повторно не пострадать, прокусил себе изнутри губу и напускав кровавых пузырей "понарошку отключился" оборотни приссали и стали срочно вызывать скорую предположив, что у меня порваны потроха. в общем скорая меня забрала подальше от оборотней. через пару недель когда более мене смог ходить (всёже прорвать ногами железную торпеду больно) поехал к дознавателю, там был липовый протокол якобы мной подписанный, что не справился с управлением и ни слова про фуру, да ещё были присовокуплены 7 пролётов отбойника и ещё несколько причём с другой стороны в 2 километрах впереди от места ДТП :*CRAZY*:.
Звиздец... :*CRAZY*: 90-е куле... :*PARDON*:
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение ZAMPRED »

Правда, в 90-е (если номер запомнил-бы) и "спросить" можно было...

ПС. Хотя в такой ситуации - какой там нах номер...
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Аватара пользователя
Джексон
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение Джексон »

Нигуязебе у вас тут юмор...прям в тему :*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение ZAMPRED »

Джексон писал(а):Нигуязебе у вас тут юмор...прям в тему :*THUMBS UP*:
::-D:

А к нашей жизни если с юморком не подходить - то ваще тоска одна останется ! :*YES*: ::-D:
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Goltizil
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 22:35
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2014
Откуда: Москва

КРАШ-Тест, на волосок от смерти

Сообщение Goltizil »

Да уж жесть конечно. Иногда забиваю пристегнуться, не всегда удобно, но надо все таки себя заставлять, а то стремно :shock:
Ответить

Вернуться в «Юмор»