ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55425
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 4305 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

Alex_IZA писал(а):
АлександрК писал(а): Речь о другом - на запчасти чётко указано: "Только для Таиланда. Не для экспорта". И это именно ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть.
Вы сначала попробуйте доказать, что это оригинальная запчасть. Объясню на пальцах: Рольф, как официальный представитель, делать экспертизу этого гама, купленного вами в экзисте, отказывается, ба эта запчасть куплена в сомнительно месте, при этом официально является неоригинальной (пообщайтесь с рольфом, получите такой ответ) . Экзист первый кто письменно напишет, что продал вам не оригинал.
Ну и с чем вы пойдёте в суд или прокуратуру, или в торговую инспекцию? Типа: я покупаю у дяди васи гамно с оригинальным надписями, разберитесь почему они везут гамно? Ну не могут они официально продать оригинал, никак.
Ну, начнут отрывать надписи, вона китайцы в посылках все бредовые надписи прикрывают, ба нарушение закона, содержимое посылки подлежит изъятию на таможне.


PS: может быть, чисто физически, эта запчасть реально сделана оригинальной, но документально оно является не оригиналом.
На основании какого документа только Рольф имеет эксклюзивное право на ввоз оригинала?
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МДМ »

SNOOPER писал(а):
Alex_IZA писал(а):
АлександрК писал(а): Речь о другом - на запчасти чётко указано: "Только для Таиланда. Не для экспорта". И это именно ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть.
Вы сначала попробуйте доказать, что это оригинальная запчасть. Объясню на пальцах: Рольф, как официальный представитель, делать экспертизу этого гама, купленного вами в экзисте, отказывается, ба эта запчасть куплена в сомнительно месте, при этом официально является неоригинальной (пообщайтесь с рольфом, получите такой ответ) . Экзист первый кто письменно напишет, что продал вам не оригинал.
Ну и с чем вы пойдёте в суд или прокуратуру, или в торговую инспекцию? Типа: я покупаю у дяди васи гамно с оригинальным надписями, разберитесь почему они везут гамно? Ну не могут они официально продать оригинал, никак.
Ну, начнут отрывать надписи, вона китайцы в посылках все бредовые надписи прикрывают, ба нарушение закона, содержимое посылки подлежит изъятию на таможне.


PS: может быть, чисто физически, эта запчасть реально сделана оригинальной, но документально оно является не оригиналом.
На основании какого документа только Рольф имеет эксклюзивное право на ввоз оригинала?
во-во. нет такого документа.
да и при чем тут Рольф, который = ИП Пупкин, который также открыл автосалон и продаёт авто как оф.дилер?
в России есть ООО "ММС Рус" -дистрибьютер.
оригинальные з/ч легко и просто, официально и законно появляются в "магазинах" с центральных складов дистрибьютеров (различных марок).
сам "был" дилером, знаю эту кухню и о чем говорю.
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
Аватара пользователя
Ouzo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport и Pajero Sport NEW
Откуда: Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Ouzo »

Знатоки, помогите, это оригинал или нет......Изображение
Изображение
Изображение

Луче оторвать не получилось, клей хороший.
Это эмблема на дверь багажника, есичо.
P.S. Это я к спору о надписи Prohibit for Export.
NEW MPS A/T 2014 4D56 178 л.с.
MPS 2005 4D56T EFI 116 л.с. - ушел в хорошие руки
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Pteradaktel »

основная разница оригинала от всего остального - это гарантированный ресурс..
эти ромбики на двери век провесят..т.ч. самый что ни на есть оригинал))))..
хотя, у тех, кому шашечки, наверно свое определение "оригинал" )))
как то так
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Pteradaktel писал(а):основная разница оригинала от всего остального - это гарантированный ресурс..
эти ромбики на двери век провесят..т.ч. самый что ни на есть оригинал))))..
хотя, у тех, кому шашечки, наверно свое определение "оригинал" )))
как то так
Относительно эмблемы согласен, но вот ремень грм уж лучше шашечки чем ехать, дорого обойдётся поездочка, если он вместо 50ткм пройдет 10 и оборвется.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

SNOOPER писал(а):
На основании какого документа только Рольф имеет эксклюзивное право на ввоз оригинала?
Рольф, он же ООО ММС рус, как уже заметили, является представителем митсубиши и правообладателем торгового знака митсубиши в России. Только он может ввозить и продавать запчасти под бредом митсубиши; продаёт через свою дилерскую сеть - разрешает продавать официальные запчасти.
Мы же в России соблюдаем авторские права?
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

МДМ писал(а): в России есть ООО "ММС Рус" -дистрибьютер.
оригинальные з/ч легко и просто, официально и законно появляются в "магазинах" с центральных складов дистрибьютеров (различных марок).
сам "был" дилером, знаю эту кухню и о чем говорю.
Сомнительно, что вы можете купить запчасти напрямую со склада ООО ММС Рус, но можете купить у офф. дилера, через торговую дилерскую сеть, и да, можете продать. С этим никто не спорит, да, перекупы так и делают. Кстати, с продажа запчастей, купленных через официальную дилерскую сеть ООО "ММС Рус" , не попадает под нарушение правообладателя, так как товар был пущен в оборот на территории России именно правообладателем.

Но, купив запчасть в Таиланде, как вася пупкин, и ввезя её в Россию - такие запчасти документально теряют официальность, они являются серыми от неизвестного поставщика, по сути неизвестно что. Хотя, доказать нарушение авторских прав практически невозможно: на запчастях нет логотипа митсубиши.

PS: Кстати, забавно, этикетка с точки зрения закона России – это средство информации о товаре (не является отличительной чертой официального товара), так что можете продавать что угодно с лейбочкой митсубши, главное что бы товарный знак не было выбит непосредственно на изделии.
stronom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:44
Двигатель:: 4g64
Мой автомобиль(и):: mitsubishi
Откуда: нижний новгород

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение stronom »

У меня одного ощущение, что эта красная надпись никакого отношения к условиям использования не имеет? Есть товары на которых существуют надписи: "только для продажи на территории СНГ", "только для продажи в ЕС"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55425
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 4305 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

Alex_IZA писал(а):
SNOOPER писал(а):
На основании какого документа только Рольф имеет эксклюзивное право на ввоз оригинала?
Рольф, он же ООО ММС рус, как уже заметили, является представителем митсубиши и правообладателем торгового знака митсубиши в России. Только он может ввозить и продавать запчасти под бредом митсубиши; продаёт через свою дилерскую сеть - разрешает продавать официальные запчасти.
Мы же в России соблюдаем авторские права?
Ваши рассуждения ими и остаются, увы.
Документ все же хотелось бы услышать.
Бала попытка так сделать с введением техрегламента, но дальше попытки это не прошло.

Кстати в России попробуйте не соблюсти права михалкова например.
Вы думаете ММС РУС упустила бы возможность лаве на ровном месте поднять?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55425
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 4305 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

stronom писал(а):У меня одного ощущение, что эта красная надпись никакого отношения к условиям использования не имеет? Есть товары на которых существуют надписи: "только для продажи на территории СНГ", "только для продажи в ЕС"
Вы ещё вспомните видео кассеты продавались: Кроме продажи на территории МСК и МО.
::-D:
Да и чего уж заказали второй ремень, ставили бы сразу по ощущениям......
stronom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:44
Двигатель:: 4g64
Мой автомобиль(и):: mitsubishi
Откуда: нижний новгород

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение stronom »

SNOOPER писал(а):Вы ещё вспомните видео кассеты продавались: Кроме продажи на территории МСК и МО.
::-D:
Да и чего уж заказали второй ремень, ставили бы сразу по ощущениям......
Товары с надписью "для продажи в ЕС" и сейчас есть

У вас есть доказательство, что эту красную надпись сделали, т.к. деталь климатического исполнения не подходящего для России?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55425
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 4305 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

stronom писал(а):
SNOOPER писал(а):Вы ещё вспомните видео кассеты продавались: Кроме продажи на территории МСК и МО.
::-D:
Да и чего уж заказали второй ремень, ставили бы сразу по ощущениям......
Товары с надписью "для продажи в ЕС" и сейчас есть

У вас есть доказательство, что эту красную надпись сделали, т.к. деталь климатического исполнения не подходящего для России?
Первое сообщение темы, да и вся тема, Вам не доказательство?

Опять же где Вы видели товары "для продажи в ЕС", здесь?
Так это те же яйца только вид сбоку.

Опять же Вы заморозили ремни?
Вас интересует есть ли различия при этой надписи....... Так и ищите, сделайте анализ состава резины, что мешает?

Для себя я давно решил что это означает, и потому оригинал не покупаю и не предлагаю.
Хотя если владелец привезёт, что собственно в последние время и практикую, поставлю все что угодно.
Тут как у Райкина.
К пуговицам претензии есть?......

Но а Вы надейтесь и верьте.
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

SNOOPER писал(а):
Ваши рассуждения ими и остаются, увы.
Документ все же хотелось бы услышать.
Да госпади, ГК РФ Статья 1252. Защита исключительных прав - вы не можете ввозить и реализовывать брендовые вещи на территорию РФ без согласия правообладателя.

4. В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены настоящим Кодексом.


К этой статье довесок о вводе в оборот брендовых вещей - ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак, дабы знать что офциально реализованным брендом вы можете торговать до упада.
SNOOPER писал(а):
Кстати в России попробуйте не соблюсти права михалкова например.
Вы думаете ММС РУС упустила бы возможность лаве на ровном месте поднять?
Не могу сказать почему они тупят, видимо есть причины. Особенно с определением понятия "контрофакт"... Например: Интересы ФАС России и зарубежных правообладателей расходятся, ФАС хочет ввести параллельный импорт, а правообладатели нет. В связи с этим в законе есть ммм... промашки, в результате которых правообладатели не могут нормально судиться, хотя местами судятся и выигрывают. Ждите изменения законов в ту или иную сторону.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55425
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 4305 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

Alex_IZA писал(а):
SNOOPER писал(а):
Ваши рассуждения ими и остаются, увы.
Документ все же хотелось бы услышать.
Да госпади, ГК РФ Статья 1252. Защита исключительных прав - вы не можете ввозить и реализовывать брендовые вещи на территорию РФ без согласия правообладателя.

4. В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены настоящим Кодексом.


К этой статье довесок о вводе в оборот брендовых вещей - ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак, дабы знать что офциально реализованным брендом вы можете торговать до упада.
SNOOPER писал(а):
Кстати в России попробуйте не соблюсти права михалкова например.
Вы думаете ММС РУС упустила бы возможность лаве на ровном месте поднять?
Не могу сказать почему они тупят, видимо есть причины. Особенно с определением понятия "контрофакт"... Например: Интересы ФАС России и зарубежных правообладателей расходятся, ФАС хочет ввести параллельный импорт, а правообладатели нет. В связи с этим в законе есть ммм... промашки, в результате которых правообладатели не могут нормально судиться, хотя местами судятся и выигрывают. Ждите изменения законов в ту или иную сторону.
Тюююю
Не нужно выдавать желаемое за действительное.
1) признание права применяется прежде всего в тех случаях, когда нарушается право автора, соавтора, исполнителя на имя, например произведение публикуется без указания фамилии автора, одного из соавторов либо не указывается фамилия исполнителя;
2) пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, как способ защиты нарушенных прав чаще всего используется одновременно с требованием о выплате компенсации;

Источник: http://stgkrf.ru/1252
Где заявление от ММС о нарушении его прав?
Приставка РУС в данном случае никого не интересует, ибо она приставка.
stronom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:44
Двигатель:: 4g64
Мой автомобиль(и):: mitsubishi
Откуда: нижний новгород

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение stronom »

Первый пост совсем не доказательство, возможно совпадение.
Аналоги тоже очень много подделывают.
Ремни заморозил. нормальные эластичные ремни, что японский, что тайладский. Подожду еще сутки и попробую нагрузить их.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55425
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 4305 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

stronom писал(а):Первый пост совсем не доказательство, возможно совпадение.
Аналоги тоже очень много подделывают.
Ремни заморозил. нормальные эластичные ремни, что японский, что тайладский. Подожду еще сутки и попробую нагрузить их.
Это просто "Мировой Заговор", ведь правда?
Кстати это "совпадение", я прошел за год до событий первого поста. :)

Морозили то до какой температуры?
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

SNOOPER писал(а): Где заявление от ММС о нарушении его прав?
Приставка РУС в данном случае никого не интересует, ибо она приставка.
Вы меня зачем об этом спрашиваете? Еще, на прошлой странице я спрашивал: как кто-то докажет причастность запчастей из экзиста к оригинальным?

Екзист ввозит куски железа и с приклеенными этикетками. Этикетки с надписью митсубиши авторских прав не нарушают, ибо этикетка это средство информации о товаре.

На каком основании ММС или вы как физлицо пойдете жаловаться на Екзист за не ту оригинальность запчастей (конкретно вы за надпись: тайланд юз онли)?
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МДМ »

Alex_IZA писал(а):
SNOOPER писал(а): Где заявление от ММС о нарушении его прав?
Приставка РУС в данном случае никого не интересует, ибо она приставка.
Вы меня зачем об этом спрашиваете? Еще, на прошлой странице я спрашивал: как кто-то докажет причастность запчастей из экзиста к оригинальным?

Екзист ввозит куски железа и с приклеенными этикетками. Этикетки с надписью митсубиши авторских прав не нарушают, ибо этикетка это средство информации о товаре.

На каком основании ММС или вы как физлицо пойдете жаловаться на Екзист за не ту оригинальность запчастей (конкретно вы за надпись: тайланд юз онли)?
экзист -это большой перекуп. а причастность к оригиналу прослеживается легко.
только ведь речь скорей о подделке, а не о чём-то другом.
я вот помню лет 15-20 назад возили мы з/ч из финляндии, так со склада койвунен частенько приходили коробки обмотанные скотчем с надписями "не вскрывать там у них". так это вопросы по экономике, но никак не по уголовке.
и эта, если оригинальная запчасть имеет какие-то различия по климату эксплуатации, то она так же имеет и различные номера. я вам больше скажу: добавив немного какой-то хрени в состав, например, резины, конечная деталь выходит уже с другим номером. и этот номер не всегда может быть заменой для какого-то предыдущего.
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

МДМ писал(а): если оригинальная запчасть имеет какие-то различия по климату эксплуатации, то она так же имеет и различные номера.
Дак, у запчастей с предупреждающей надписью " только для использования в Таиланде, запрещено на экспорт" другой номер: к номеру добавлена буква "Т", деталей с такими номерам нет ни в каталогах, ни в поиске.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20017
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dvm99 »

Alex_IZA писал(а): к номеру добавлена буква "Т"
А что же тогда на предыдущей странице?
Хотя эти фотки с эмблемой, но человек показал, - номера совпадают, и нет никакой буквы Т.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»