ПРОДАНО мачете Проводник 17 б.у

Частные объявления о продаже любых предметов, не запрещенных к обороту законодательством РФ.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Анубис, Pteradaktel, Николай

Правила форума
Только частные объявления. Коммерческие темы создаются только в Партнерском разделе. Для создания (переноса) темы в Партнерском разделе обращайтесь к модераторам.
При продаже необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать стоимость товара и контактный телефон продавца , либо иной способ связи, не основанный на ресурсах данного форума и сети Интернет.
Запрещена продажа лекарств, химических соединений, медицинских препаратов и предметов, свободное обращение которых запрещено законом. Запрещена продажа всех других предметов, которые, по мнению Администрации сайта, являются опасными и могут нанести вред человеку и окружающей среде.
Сообщения, не соответствующие этим требованиям могут быть удалены без предварительного предупреждения.
Аватара пользователя
msvsv
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:24
Двигатель:: 6G72 24V бензин, ГБО
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT 1999г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Краснодар,Москва Сокол
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

ПРОДАНО мачете Проводник 17 б.у

Сообщение msvsv »

ПРОДАНО мачете Проводник 17 б.у, есть небольшие следы использования. Два похода, отрубил им десяток сучков.Остальное время валялось в машине. Из плюсов- остро наточен т.к. заводской заточки не было почти совсем, рукоять не треснута, лезвие не болтается. Из минусов- потрепаны ножны, в местах обведенных на фото. Ножны сами по себе хлипкие, если есть желание носить их на ремне, то подвес нужно сразу переделывать.
общая длина(мм): 535
длина клинка(мм): 367
толщина клинка(мм): 3,2
материал клинка: сталь 40Х13
твердость (HRC): 45-50
материал рукоятки: резина
чехол: кордура
вес ножа (г): 470
Новое сейчас стоит от 1300р. За свое хочу 700р. Москва, м. Сокол. Сергей.
Вложения
IMG_1468.JPG
IMG_1471.JPG
Последний раз редактировалось msvsv 08 июн 2018, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение Chumahod »

Есть мнение, что продажу лучше приостановить до 25.07.2018г. ::-X:
В связи с указом Президента РФ от 9 мая 2017 г. № 202 “Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года”
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71570568/
Так то вроде и криминала нет, но х.з. на кого нарвёшься. А вобще ценник - огонь! :*THUMBS UP*: Сам бы забрал, но попозже. :) Сертификат к нему есть?
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
msvsv
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:24
Двигатель:: 6G72 24V бензин, ГБО
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT 1999г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Краснодар,Москва Сокол
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение msvsv »

Сертификата не было. Можно в сети поискать на похожее, их навалом всяких.
Аватара пользователя
lёlic
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 13:19
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение lёlic »

А где забирать ?
Аватара пользователя
msvsv
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:24
Двигатель:: 6G72 24V бензин, ГБО
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT 1999г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Краснодар,Москва Сокол
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение msvsv »

метро Сокол.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение Chumahod »

msvsv писал(а):Сертификата не было. Можно в сети поискать на похожее, их навалом всяких.
Не прокатит. У мну на подобные вещи сертификат магазина с печатью. Раньше было конечно попроще, но сейчас эту мандулу при обнаружении однозначно изымут и отправят на экспертизу, а там уже "сама-сама"(с) :*YES*:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55610
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4370 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение SNOOPER »

Chumahod писал(а):
msvsv писал(а):Сертификата не было. Можно в сети поискать на похожее, их навалом всяких.
Не прокатит. У мну на подобные вещи сертификат магазина с печатью. Раньше было конечно попроще, но сейчас эту мандулу при обнаружении однозначно изымут и отправят на экспертизу, а там уже "сама-сама"(с) :*YES*:
Делаешь разрешение на гладкоствол, и пофиг все сертификаты)))
Аватара пользователя
msvsv
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:24
Двигатель:: 6G72 24V бензин, ГБО
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT 1999г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Краснодар,Москва Сокол
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение msvsv »

Chumahod писал(а):
msvsv писал(а): Раньше было конечно попроще, но сейчас эту мандулу при обнаружении однозначно изымут и отправят на экспертизу, а там уже "сама-сама"(с) :*YES*:
Вы имеете ввиду период ЧМ? Ну на время его проведения можно не ходить с мачете на поясе по улице ::-D: . А так я с ним в самолете летал 6 раз по РФ, естественно в багаже лежало и в машине его полицаи много раз видели- смотрели, вертели в руках и все. Вопросов не возникало. Один раз при досмотре в АП Южно-Курильска охранник начал пытаться мозги делать, но полицмейстер аэропортовский сказал, что это хоз. инвентарь.
Аватара пользователя
msvsv
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:24
Двигатель:: 6G72 24V бензин, ГБО
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT 1999г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Краснодар,Москва Сокол
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение msvsv »

Кончайте жуть нагонять, так вы мне всех покупателей распугаете ::-D: .
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55610
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4370 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение SNOOPER »

Да нет никакой жути. Этот кухонный ножик нафиг ментам не нужен.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение Chumahod »

SNOOPER писал(а):
Chumahod писал(а):
msvsv писал(а):Сертификата не было. Можно в сети поискать на похожее, их навалом всяких.
Не прокатит. У мну на подобные вещи сертификат магазина с печатью. Раньше было конечно попроще, но сейчас эту мандулу при обнаружении однозначно изымут и отправят на экспертизу, а там уже "сама-сама"(с) :*YES*:
Делаешь разрешение на гладкоствол, и пофиг все сертификаты)))
Не Сань, не пофиг. На кого нарвёшься, на ганзе как то обсуждали. Гладкоствол это одно, а холодное оружие - совсем другое. У тебя же каждый ствол свою бумажку имеет? :) Полицай не будет разбираться на месте, в его обязанности это не входит. А вот обнаружить/изъять/отправить на экспертизу как раз его работа. Раньше если помнишь, ножи имели номер и были вписаны в охотбилет, где то там в конце, рядом с собакой. Сейчас для идентификации к каждому подобному изделию магазин даёт копию сертификата с печатью (информационный листок). Подробнее, например, здесь: https://rognar.ru/blog/kak-poluchit-raz ... ykh-shaga/
Понятно, что это из той же оперы, как и находящиеся в транспортном средстве лекарства должны быть в заводской упаковке и обязательно с инструкцией. Так то пофиг конечно, но я бы ничего говорил, если бы не было подобного личного опыта. ::-X:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55610
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4370 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение SNOOPER »

Жить вообще страшно если всего ссать.....
В этой ситуации главное не бычить, а остальное все фигня.
у меня номерной нож в машине катается, и что?! При проверке говорю, "домой" везу....
И нет никаких бумажек с магазина))))
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение Chumahod »

SNOOPER писал(а):Жить вообще страшно если всего ссать.....
В этой ситуации главное не бычить, а остальное все фигня.
у меня номерной нож в машине катается, и что?! При проверке говорю, "домой" везу....
И нет никаких бумажек с магазина))))
Ну мне жить не настолько страшно ::-D: Просто предупредил коллег о возможном варианте развития событий исходя из своего опыта. :*PARDON*: Согласись, что законы и порядок действий лучше знать заранее, а не после того как. :)
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Karabas
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:16
Двигатель:: Power Tech 287 V8
Мой автомобиль(и):: Jeep Grand Cherokee, Mitsubishi Pajero III(был)
Откуда: RUS
Откуда: Москва ВАО Перово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение Karabas »

Народ, спокойно, за ножи могу говорит долго и с упоением, но скажу лишь, что мачете это хозбыт и холодным оружием не является, соответственно купля/продажа, хранение, ношение(если в городе, то обязательно в комплекте должна быть хоккейная маска), транспортировка без каких либо проблем. Не нагоняйте жути, а то так и топоры с косами запишите в ХО.
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение <Вавил> »

Ну не много не так.
Разрешение на гладкоствол априори даёт разрешение на ношение холодного оружия. И каждый мет или ДПС это знает. Не однократно на постах проверяли стволы у нашей охот компании. Ни к топорам в багажнике, ни к ножам, открыто висящим на подголовниках в чехлах вопросов не было. Хотя нет, про нож, купленный по случаю на проходной завода в Златоуста, спросили один раз - где брал. У нас больше южные производители, а он на глаз даже отличается.
Ножи в охот билет и сейчас вписываются. И собаки. Только в региональный охот билет. Тот, который нужен только в местном охот.обществе для отметок о уплате членских взносов. Больше его не смотрит никто ::-D: . В "зеленке" даже графы про ножи нет.
А нож, даже купленный по разрешению и однозначно являющийся холодным оружием имеет сертификат который всего лишь подтверждает характеристики ножа. А именно твёрдость стали. Типа "с Ху.... ли он стоит 20 тыр. А не 3 как рядом лежащий. Ни номера ни чего в нем нет.
Есть один такой. .... с виду совершенно не казистый. Но его можно класть на гвоздь и бить сверху молотком. Гвоздь пополам а ножу пофиг.
Кстати висящий он в сейфе, две недели назад при осмотре ружа участковым не вызвал никакого интереса
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
Karabas
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:16
Двигатель:: Power Tech 287 V8
Мой автомобиль(и):: Jeep Grand Cherokee, Mitsubishi Pajero III(был)
Откуда: RUS
Откуда: Москва ВАО Перово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение Karabas »

<Вавил> писал(а):Ну не много не так.
Разрешение на гладкоствол априори даёт разрешение на ношение холодного оружия. И каждый мет или ДПС это знает.
Разрешение на гладкий никоим образом не даёт разрешения на ношение ХО!!! И вот это знает каждый мент или ДПС! Носить ХО, если оно не является атрибутом национального костюма, ЗАПРЕЩЕНО! Наличие разрешения на гладкоствол даёт право только приобретать и транспортировать холодное оружие, носить его можно только во время охоты с подтверждающими на то документами! Просто так таскать на поясе холодняк нельзя! Читаем ст.6 Закона об оружии.
<Вавил> писал(а): сертификат который всего лишь подтверждает характеристики ножа. А именно твёрдость стали.
Есть один такой. .... с виду совершенно не казистый. Но его можно класть на гвоздь и бить сверху молотком. Гвоздь пополам а ножу пофиг.
Класть нож режущей кромкой на гвоздь и бить по обуху молотком - уже так себе поступок, который никоим образом не говорит о качестве ножа, а лишь о том, что у клинка ножа твердость выше, чем у гвоздя(ну собственно так и должно быть), у режущей кромки угол заточки 45 градусов или выше.
А признаков, что нож является холодным оружием целый ворох и отсутствие хотя бы одного из них исключает нож из холодных переводя его в хозяйственно-бытовой. Признаки холодного оружия можно загуглить, долго перечислять.
А сертификат не подтверждает характеристики ножа, а как раз несёт информацию, что на данном ноже отсутствует какой-то признак ХО и этот нож - хозбыт.
Как пример, у меня есть два абсолютно одинаковых ножа(Финка НКВД от АиР), оба из одинаковой стали 95Х18, одинаковой длины, оба имеют упор, у обоих одинаковый показатель твердости стали на клинке, но вот у одного из них толщина по обуху 2.4мм, что исключает его из холодного оружия, а у второго 4мм. И мне финка с 2.4мм нравится больше, рез за счёт более тонкого лезвия лучше.
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение <Вавил> »

Так ты мачетэ на поясе таскать собрался? Тогда конечно!
Речь то идёт о том что оно в машине возиться! А это и есть транспортировка! Какой нормальный будет, пусть даже с кухонным ножом, за поясом по городу ходить?
Наличие любого ножа в машине + разрешение на гладкоствол снимает вопросы у ДПС всегда. Разумеется если нож не в машине а за поясом и Вы в общественном месте, то разрешение на гладкоствол уже не в помошь! ... а то и его с ножом отберут!
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
Karabas
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:16
Двигатель:: Power Tech 287 V8
Мой автомобиль(и):: Jeep Grand Cherokee, Mitsubishi Pajero III(был)
Откуда: RUS
Откуда: Москва ВАО Перово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение Karabas »

<Вавил> писал(а):Так ты мачетэ на поясе таскать собрался? Тогда конечно!
Речь то идёт о том что оно в машине возиться! А это и есть транспортировка! Какой нормальный будет, пусть даже с кухонным ножом, за поясом по городу ходить?
Наличие любого ножа в машине + разрешение на гладкоствол снимает вопросы у ДПС всегда. Разумеется если нож не в машине а за поясом и Вы в общественном месте, то разрешение на гладкоствол уже не в помошь! ... а то и его с ножом отберут!
Я процитировал как было написано, а написано:
<Вавил> писал(а):Разрешение на гладкоствол априори даёт разрешение на ношение холодного оружия.
И мачете идут все хозбыт, это инструмент, все равно что молоток или топор.
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение <Вавил> »

Karabas писал(а):
<Вавил> писал(а):Так ты мачетэ на поясе таскать собрался? Тогда конечно!
Речь то идёт о том что оно в машине возиться! А это и есть транспортировка! Какой нормальный будет, пусть даже с кухонным ножом, за поясом по городу ходить?
Наличие любого ножа в машине + разрешение на гладкоствол снимает вопросы у ДПС всегда. Разумеется если нож не в машине а за поясом и Вы в общественном месте, то разрешение на гладкоствол уже не в помошь! ... а то и его с ножом отберут!
Я процитировал как было написано, а написано:
<Вавил> писал(а):Разрешение на гладкоствол априори даёт разрешение на ношение холодного оружия.
И мачете идут все хозбыт, это инструмент, все равно что молоток или топор.
А вот топор меня только что попросили вытащить. ...
Тормознули. То, се, документы... как часто бывает - багажник. Открываю - там естественно троса, лопатка, топор как всегда.
Обьясняю, что х. Знает где ночь застанем... и вообще есть разрешение на гладкоствол если что... На чтотмне ответили - тогда вы как никто друго должны знать о ограничении оборота оружия и д р. В период ЧМ. И хорошо что мы Вас очень далеко от стадиона остановили. Там бы сразу забрали. А эти просто настоятельно рекомендовали убрать топор из машины и ножи, если есть. ...как сказали от греха подальше. Что я по приезду в гараж и сделал.
Кстати всем у кого проходит ЧМ рекомендую
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Аватара пользователя
Karabas
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:16
Двигатель:: Power Tech 287 V8
Мой автомобиль(и):: Jeep Grand Cherokee, Mitsubishi Pajero III(был)
Откуда: RUS
Откуда: Москва ВАО Перово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Продам мачете Проводник 17 б.у

Сообщение Karabas »

<Вавил> писал(а): тогда вы как никто друго должны знать о ограничении оборота оружия и д р. В период ЧМ. И хорошо что мы Вас очень далеко от стадиона остановили. Там бы сразу забрали. А эти просто настоятельно рекомендовали убрать топор из машины и ножи, если есть. ...как сказали от греха подальше. Что я по приезду в гараж и сделал.
Кстати всем у кого проходит ЧМ рекомендую
Надо было сказать, что обязательно уберешь, как только топоры признают оружием, а то ведь и балонник с огнетушителем так выложить придётся, и набор ключей(а что, можно метать как сюрикены), а уж реечный-домкрат вообще массового поражения :)
Это все понты, показать тебе их значимость, мол не просто так мы здесь стоим, а вот блюдём и оберегаем вас. Ну а топор, так и быть оставь себе, на первый раз прощаю тебя :)
Вот так и чувствуешь себя виноватым ничего не сделав, а он чувствует себя героем ;) Повышает своё ЧСД.
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
Закрыто

Вернуться в «Продам куплю все остальное.»