Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

коммутатор на спорта до 2008г нужен

о том о сем ...

Модераторы: SNOOPER, Missis Slay, Динго, Модераторы

Ответить
pomaxa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:51
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMS черно-грязный
Откуда: Ленинград

коммутатор на спорта до 2008г нужен

Сообщение pomaxa »

Всем доброго времени суток
Нужна помощь - может есть у кого на спорта 2001г коммутатор зажигания ? нужно проверить свой - в нем ли дело - подключить заведомо исправный. на известной разборке увы нету (
желательно на юге города - много времени не займу - подъеду, подключу, заведусь -и верну
Аватара пользователя
Gadkij
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi montero sport
Откуда: Питер
Откуда: Санкт Петербург,Купчино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: коммутатор на спорта до 2008г нужен

Сообщение Gadkij »

pomaxa писал(а):Всем доброго времени суток
Нужна помощь - может есть у кого на спорта 2001г коммутатор зажигания ? нужно проверить свой - в нем ли дело - подключить заведомо исправный. на известной разборке увы нету (
желательно на юге города - много времени не займу - подъеду, подключу, заведусь -и верну
А в чем трабл?
MMS 6g72 Акпп зелененький, 265/75/16, MJ-555 Погиб(((
Теперь Лада Веста.....

- Давай переедем?
-Давай,а кого?
pomaxa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:51
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMS черно-грязный
Откуда: Ленинград

Re: коммутатор на спорта до 2008г нужен

Сообщение pomaxa »

на холостых "троит" в большинстве случаев - после прогрева (а иногда и во время), на светофорах при остановке (иногда чуть по-троит и нормализуется). на ходу не ощущается. расход вырос.на горячую заводится и глохнет, если пытаться прогазовать - вначале почти не откликается на педаль, пытается заглохнуть,через какое то время начинают расти обороты вяло и хлопки в глушитель, минут через 5 нормализуется
ошибки смотрел в сервисе - p0171,p0174; p0134,p0154,p0156; p0401, p0451; p0300
скинули , - поехали смотреть с компьютером - одновременно при езде минут через 15 загораются p0171,p0174 - бедная смесь,
еще минут через 5 - p0134 - нет отклика от лямбды передней, p0401- егр (клапан поменял,все равно выскакивает) , p0451 - давление паров в баке - висит года 2 уже
остальных пока не было.
посмотрели, поскидывали вв провода с катушек - искра есть везде, скинули клемму с маф сенсора на воздухане - работать стал по другому - сделали вывод что работает. визуально подсоса воздуха не нашли
На этом догадки закончились: проверить коммутатор , а дальше менять и смотреть: свечи, провода,форсунки, лямбды...

вот и хочу проверить коммутатор а дальше лезть в глубь
Аватара пользователя
BIZON 67
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:10
Двигатель:: бензин 1,8 i 1,7 i
Мой автомобиль(и):: LAND ROVER FREELANDER , НИВА 21214
Откуда: CПБ,Веселый поселок
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: коммутатор на спорта до 2008г нужен

Сообщение BIZON 67 »

Подъехал бы к дяде Саше Снуперу , если на юге, и гадать бы не пришлось ! :*YES*:
" Русские своих на войне не бросают"-Данила Багров "БРАТ-2"
Аватара пользователя
Сергей Балаш
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:10
Двигатель:: 3л.бензина
Мой автомобиль(и):: Бнв ха пять
Откуда: Спб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: коммутатор на спорта до 2008г нужен

Сообщение Сергей Балаш »

По признакам больше похоже на подсос воздуха под впускным коллектором,заодно,при замене прокладки,поменять свечи и провода и померить компрессию.комутатор думаю не при чем
Последний раз редактировалось Сергей Балаш 15 июн 2017, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Все люди-как люди,а у меня машина......
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: коммутатор на спорта до 2008г нужен

Сообщение Lukich111 »

pomaxa писал(а):на холостых "троит" в большинстве случаев - после прогрева (а иногда и во время), на светофорах при остановке (иногда чуть по-троит и нормализуется). на ходу не ощущается. расход вырос.на горячую заводится и глохнет, если пытаться прогазовать - вначале почти не откликается на педаль, пытается заглохнуть,через какое то время начинают расти обороты вяло и хлопки в глушитель, минут через 5 нормализуется
ошибки смотрел в сервисе - p0171,p0174; p0134,p0154,p0156; p0401, p0451; p0300
скинули , - поехали смотреть с компьютером - одновременно при езде минут через 15 загораются p0171,p0174 - бедная смесь,
еще минут через 5 - p0134 - нет отклика от лямбды передней, p0401- егр (клапан поменял,все равно выскакивает) , p0451 - давление паров в баке - висит года 2 уже
остальных пока не было.
посмотрели, поскидывали вв провода с катушек - искра есть везде, скинули клемму с маф сенсора на воздухане - работать стал по другому - сделали вывод что работает. визуально подсоса воздуха не нашли
На этом догадки закончились: проверить коммутатор , а дальше менять и смотреть: свечи, провода,форсунки, лямбды...

вот и хочу проверить коммутатор а дальше лезть в глубь
когда надоест - обращайтесь, думаю, за денек справлюсь с вашим случаем.
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
pomaxa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:51
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMS черно-грязный
Откуда: Ленинград

Re: коммутатор на спорта до 2008г нужен

Сообщение pomaxa »

BIZON 67 писал(а):Подъехал бы к дяде Саше Снуперу , если на юге, и гадать бы не пришлось ! :*YES*:
вот к этому и склоняюсь уже
Аватара пользователя
BIZON 67
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:10
Двигатель:: бензин 1,8 i 1,7 i
Мой автомобиль(и):: LAND ROVER FREELANDER , НИВА 21214
Откуда: CПБ,Веселый поселок
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: коммутатор на спорта до 2008г нужен

Сообщение BIZON 67 »

pomaxa писал(а):
BIZON 67 писал(а):Подъехал бы к дяде Саше Снуперу , если на юге, и гадать бы не пришлось ! :*YES*:
вот к этому и склоняюсь уже
Он не кусается,почитай отзывы и рекомендации ! :) По крайности избавишь себя от головных болей по машине и сэкономишь кучу времени! :*YES*:
" Русские своих на войне не бросают"-Данила Багров "БРАТ-2"
Ответить

Вернуться в «Петербург-Курилка»