Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Ремонт выхлопной системы

о том о сем ...

Модераторы: SNOOPER, Missis Slay, Динго, Модераторы

Ответить
Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Ремонт выхлопной системы

Сообщение Стёпка »

Собственно вопрос, кто и где делал или посоветуйте где можно будет сделать?
Обычные сервисы этим не занимаются. Ехать к тем у кого нет в наличии всего необходимого тоже нет смысла, видел таких ("Ремонт глушителей" - а там кроме эстокады и сварки с болгаркой нет ничего)) :*PARDON*:
Хочу сделать весь выхлоп целиком, так как ремонт кусками выходит дороже и хуже.
Материалы все мои от приёмной трубы (штанов) до задней банки и всех прокладок, за исключением одного большого пламягасителя и двух фланцев к нему , но может и его привезу. Необходимо будет снять старый выхлоп весь, поставить новый и вварить тот самый пламягаситель.
Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться? :*SCRATCH*:
8999О259О96
Аватара пользователя
saxa
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:04
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: СПб
Откуда: Питер [78]
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ремонт выхлопной системы

Сообщение saxa »

Стёпка писал(а):Собственно вопрос, кто и где делал или посоветуйте где можно будет сделать?
Обычные сервисы этим не занимаются. Ехать к тем у кого нет в наличии всего необходимого тоже нет смысла, видел таких ("Ремонт глушителей" - а там кроме эстокады и сварки с болгаркой нет ничего)) :*PARDON*:
Хочу сделать весь выхлоп целиком, так как ремонт кусками выходит дороже и хуже.
Материалы все мои от приёмной трубы (штанов) до задней банки и всех прокладок, за исключением одного большого пламягасителя и двух фланцев к нему , но может и его привезу. Необходимо будет снять старый выхлоп весь, поставить новый и вварить тот самый пламягаситель.
Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться? :*SCRATCH*:
нужно обращаться к "нормальному" ремонту глушителей )) Вот, первая ссылка в инете http://master-glushiteley.ru/services/pipe/
4M40 1997 МКПП Восставший терминатор(8-92I-799-72-4один)
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный ...
Не страшно, если Ж@ПА приводит к приключениям... Главное - чтобы приключения не приводили к Ж@ПЕ
Аватара пользователя
Grey78
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:46
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт выхлопной системы

Сообщение Grey78 »

Делал себе "хвост" у них. На кочке оторвал гнилой фланец на трубе последней в цепи. Обратился в мастер-глушитель - они готовы были сделать фланцы как на родном и заменить приварив к трубе. Она цела была. Сделали новый фланцы по образцу родных, собрали систему. Год прошел уже. Что понравилось без развода и достаточно быстро сделали.
Еще неплохое мнение о себе оставили вот эти: http://auto-nata.spb.ru/ Правда уж 10 лет прошло как у них делал на Террано еще замену. Но есть и трубы и гибка и сварка и пламегасители (как и универсальные катализаторы). На тот момент когда был у них. Мастер-глушитель просто тупо ближе ко мне и попроще все же.
Был ... Montero Sport, но теперь Nissan X-Trail но то же серебро
Аватара пользователя
FEDOR
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:15
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт II
Откуда: .....
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Ремонт выхлопной системы

Сообщение FEDOR »

Степа! Я делал пару лет назад в "Выхлоп - СПб" на воздухоплавательной. Сделали от штанов до заднего бампера все новое за час!
Денег 10р. :*THUMBS UP*:
http://www.gutkat.ru/

Изображение
МПС 2.5ТД,2002г.в. - уехал к другу но остался в Клубе, НМПС 2.5CR, 2013 г.в.
Теория - это знания миллионов людей выраженные в сжатой форме.
Нет плохих дорог, есть только плохо подготовленная техника!
Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ремонт выхлопной системы

Сообщение Стёпка »

Спасибо всем! :*THANK*:
В "Выхлоп СПб" делал на другой машине, после этого и решил, что выхлоп надо менять целиком!))
Заеду узнаю, мне по пути в принципе.
А по первой ссылке "Мастер глушителей" насчитали (по телефону) 4р за снять поставить мои две части выхлопа + их пламягаситель вварить, про снять / поставить ещё и приёмную трубу - только после осмотра.
Хочется прям её и поставить, а не резать , варить, обманки там всякие... Так как рука не поднимается резать такое : :*PARDON*:
1540141539460.jpg
8999О259О96
Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ремонт выхлопной системы

Сообщение Стёпка »

saxa писал(а):
Стёпка писал(а):Собственно вопрос, кто и где делал или посоветуйте где можно будет сделать?
Обычные сервисы этим не занимаются. Ехать к тем у кого нет в наличии всего необходимого тоже нет смысла, видел таких ("Ремонт глушителей" - а там кроме эстокады и сварки с болгаркой нет ничего)) :*PARDON*:
Хочу сделать весь выхлоп целиком, так как ремонт кусками выходит дороже и хуже.
Материалы все мои от приёмной трубы (штанов) до задней банки и всех прокладок, за исключением одного большого пламягасителя и двух фланцев к нему , но может и его привезу. Необходимо будет снять старый выхлоп весь, поставить новый и вварить тот самый пламягаситель.
Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться? :*SCRATCH*:
нужно обращаться к "нормальному" ремонту глушителей )) Вот, первая ссылка в инете http://master-glushiteley.ru/services/pipe/
Делал у них, так как недалеко от работы.
Стёпка рекомендует! :*YES*:
8999О259О96
Ответить

Вернуться в «Петербург-Курилка»