Дополнительный свет заднего хода

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55631
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Дополнительный свет заднего хода

Сообщение SNOOPER »

юрий юрикович писал(а):я нахожу объяснение о том, что знаю наверняка. штатного, конечно, в городе хватает в большинстве ситуаций. но может вы за городом в темноте в колеях и надо сдать назад, если вперед пути нет. то со штатным невозможно выбираться эффективно ( проверено даже в снегу, который как бы попрозрачнее говнища)и надобно видеть отчетливо варианты колей, ям и бугорков метрах хотя бы более чем десяти чтоб сообразить куда выгоднее сманеврировать. вот тут и нужен допсвет.. в теме в большинстве пишут о мощности светильников, не учитывая не менее важное- их расположение. а ели вы еще вынуждены сманеврировать в темноте задом, имея на фаркопе прицеп!? имхо при дооборудовании авты нужно учитывать максимальное количество ситуаций
Правильно.
Но исходя из твоего посыла выше, нужно ставить сзади фонарный столб.
Опять же как мне поможет установленный высоко свет при маневрировании с тентованным прицепом?
Опять же ножками ходить полезно, чтоб знать куда ехать.
Кстати знаешь почему при маневрировании с прицепом ночью включают аварийку?
Для того чтоб видеть дорогу в момент вспышки.
Светильник должен удовлетворять определённые цели и задачи. Которые как ты правильно говоришь разные.
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дополнительный свет заднего хода

Сообщение capt »

SNOOPER писал(а): Опять же как мне поможет установленный высоко свет при маневрировании с тентованным прицепом?

Кстати знаешь почему при маневрировании с прицепом ночью включают аварийку?
Для того чтоб видеть дорогу в момент вспышки.
Светильник должен удовлетворять определённые цели и задачи. Которые как ты правильно говоришь разные.
ыыы))) иногда и это не помогает) как-то в лесочке тверском, привезя технику для соревнований на прицепе ночью, решил поставить машину поудобнее. вышел ножками, наметил траекторию, куда хвост закинуть можно ибо длина сцепки 4,7+4.7. поехал, смотря по зеркалам и постоянно контролируя деревья возле передних крыльев и вдруг машина ехать перестала) чуть нажал на газ-не едет. вышел-оказывается я в похожий створ между деревьев с дороги упихивался, а там посередине еще деревце в обхват в глубине росло)))
ЗЫ. когда грязно-я еще задние птф для света включаю...
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Дополнительный свет заднего хода

Сообщение Alex5024 »

capt писал(а):
SNOOPER писал(а): Опять же как мне поможет установленный высоко свет при маневрировании с тентованным прицепом?

Кстати знаешь почему при маневрировании с прицепом ночью включают аварийку?
Для того чтоб видеть дорогу в момент вспышки.
Светильник должен удовлетворять определённые цели и задачи. Которые как ты правильно говоришь разные.
ыыы))) иногда и это не помогает) как-то в лесочке тверском, привезя технику для соревнований на прицепе ночью, решил поставить машину поудобнее. вышел ножками, наметил траекторию, куда хвост закинуть можно ибо длина сцепки 4,7+4.7. поехал, смотря по зеркалам и постоянно контролируя деревья возле передних крыльев и вдруг машина ехать перестала) чуть нажал на газ-не едет. вышел-оказывается я в похожий створ между деревьев с дороги упихивался, а там посередине еще деревце в обхват в глубине росло)))
ЗЫ. когда грязно-я еще задние птф для света включаю...
))) Тоже не нравился задний свет в итоге поставил такой же задний фонарь только вместо противотуманки задних ход и установил диоды сверх яркие купленные с известного сайта, светят аля ксенон и теперь света на зад хватает в полне. а с прицепом да..... )))) раз 100 выйдешь и посмотришь куда его заворачивать))
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
aland
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:39
Двигатель:: 4д56 и 4м41 дизеляки
Мой автомобиль(и):: паджеро2-1991г NMPS-2008 ,бешенная табуретка
Откуда: Дивногорск 24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дополнительный свет заднего хода

Сообщение aland »

чего мучаетесь.вот.
вот вам и задний свет и противотуманныефонари.jpg
и защита опять же.
Пусть я не прав,но по вашему не будет! куз44. 4д56 АКПП
NMPS 2008г 3.2л мкпп
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Дополнительный свет заднего хода

Сообщение Санчес75 »

aland писал(а):чего мучаетесь.вот.
вот вам и задний свет и противотуманныефонари.jpg
и защита опять же.
И рюмки есть куда поставить ::-D:
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Дополнительный свет заднего хода

Сообщение юрий юрикович »

и опять таки : низко источники света, только рюмки освещать, или на асфальте пользовать
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»