SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
ISerg
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:04
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport Instyle 2011
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение ISerg »

MAVR64 писал(а): Ну да, можно, в легкую, подвинуть задних пассажиров в пользу багажа.
Что-то я упустил такой момент, все время места в багажнике не хватает ::-D:
Webasto, зима NOKIAN LT2 285/75/16, лето Cooper Discoverer STT 285/75/16
Силовой обвес от МШУ, ComeUp 9500, бодик 6 см, шноркель Safari, багажник от Winns, подвеска Lovells Suspension, FGC-box
Megajet 850, Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
омен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 11:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011
Откуда: Мытищи

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение омен »

Я бы тоже поставил себе такую приблуду, особенно если за счет Mitsubishi.
Хоть многие и говорят что "мне это не надо, я с детства машину только в Р глушу", но как говорится и со старухой бывает порнуха.
Я 25 лет за баранкой. Сначала приучался оставлять машину на скорости (механика) потому что отечественную машину поставив на ручник (как учили в автошколе) можно было с утреца и не сдвинуть.
Потом пересев на автомат приучался сначала переводить в Р потом глушить. И вот спустя примерно 9 лет езды на автомате за год владения Спортом 11 года умудрился таки раза три заглушить в положении D или R. Это хорошо что у меня турботаймер на ручник выведен и машина по любому никуда не поедет, хотя зимой ручник поднимаю только чтоб кнопка сработала (примерзание колодок ещё никто не отменил).
Поэтому я обоими руками за. Где расписаться?
Аватара пользователя
Oxoтниk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:20
Двигатель:: 2.5 Common Rail
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi PajeroSport 2.5 DI-D AT
Откуда: Реутов
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение Oxoтниk »

+1 Уже привык, конечно, но по порвой были пара случаев когда машина на ТТ пыталась от меня уехать, к счастью я успевал вовремя среагировать, но в других ситуациях это могло и не очень хорошо закончится. Так что тоже подпишусь если соберемся.
P.s. Интересно какие еще изменения в 13году сделали и почему машины подешевели на 50т.р. Явно что-то убрали, злодеи.
С уважением, Константин.

PajeroSport II (Силовики, пороги, багажник МШУ; Шноркель; Свет HELLA; СиБи; Бодик 2"; Lovells Suspension HD; Зима: Mastercraft Courser MSR 32"; Лето: BFGoodrich MT KM2 33")

Охотниk на Drive2.ru
Аватара пользователя
artodocs
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:24
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV'16
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение artodocs »

Аналогично! Опасно и непорядок, пусть исправляют...
Где ставить подпись?
"Прежде, чем подключить полный привод, подключаем голову" (с) А.Я.Якубсон
P-I '86 (3d, 2,5TD), Galloper '94 (3,0), L-200 '98 (2,5TD), P-II '98 (2,8TD), Outlander '04 (2,4), P-III '06 (3d 3,2TD), NMPS '12 (2.5TD), P-IV'16 (3,0)
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение SKS »

Oxoтниk писал(а): P.s. Интересно какие еще изменения в 13году сделали и почему машины подешевели на 50т.р. Явно что-то убрали, злодеи.
Буквально вчера смотрел версию Йнстайл в салоне:
- убрали регулировку заднего сидения вперед-назад,
- на машинах с кожей другой вариант обивки сидений (швы по другому сделаны и общий рисунок изменен), и где-то писали что изменили пределы регулировок передних сидений, плюс немного длиннее сделали подушку (я ни того ни другого заметить не смог, показалось что также как и было),
- сделали серебристыми крутилки климата
- немного по другому выглядит окошко общего и суточного пробега
- ну и прорезь для ключа около рычага АКПП, этот самый шифт-лок
Все остальное вроде бы тоже самое, по крайней мере визуально не нашел. Менеджеры в салонах даже этого не знают.
uralhi
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:53
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение uralhi »

Хотите реальное событие?
Пару лет назад был простужен и торопился на работу. Места на обычной парковке не было. Пришлось ставить машину на дороге с небольшим уклоном назад.
В общем ручник не поставил, рычаг не перевел в положение P. Когда ключи вынимал и из машины выходил - ничего не почувствовал, так как турботаймер работал и момент на АКПП держал машину на месте. Через минуту турботаймер выключился и машина укатилась назад. Благо там стояла 2115.
С тех пор ставлю на P, ручник и колеса на уклоне выворачиваю по правилам...

P.S. а еще у меня лежит кирпич в багажнике - на сильном уклоне можно подложить под колесо :*CRAZY*:
Последний раз редактировалось uralhi 01 май 2013, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
New Pajero Sport 2.5 АКПП
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение drozd272 »

крутилки у меня серебристые с 12 года машина
подушки не меняли,прибавили ход самой сидухи
Вложения
seat_position_l200.png
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение SoundSpeed »

Гы )))) Крутилки серебристые )))
ЗАЧЕМ?

Лишняя деталь чтоб покрасить. ну если хочешь, конечно чёрный салон, а не а-ля Пежо, где всё на контрасте, даже рамки боковых воздуховодов серебристые - в зеркалах отражаются ::-D:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
AniliN
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 14:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Shogun Sport 2003
Откуда: Очень далеко
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение AniliN »

Nbf писал(а):Я СанатФе оставил на драйве первый раз спустя полтора месяца эксплуатации. Здорово удивился, начал искать - что же там на фик могло поломаться и только потом с ужасом узнал, что никакой блокировке нет в принципе...
Не, я про кнопку Start - как ее можно нажать на ходу, кроме специально? И у меня Санта не заводилась, пока не поставишь в P и не нажмешь педаль тормоза. А вот выключать ее не на паркинге я не пробовал ни разу, не забывалось как-то.
tel:9О3-683-397О
klimkolomna
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:33
Двигатель:: 2,5 Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение klimkolomna »

sn1 писал(а):
syurasov писал(а): Только вот не пойму как же на турдотаймере не укатывается:)
В паркинге не укатывается, на драйве укатывается, даже я бы сказал уезжает бл...ь!!! Тока не сразу, а после того как из машины вышел и двери закрыл.
Ага. Три раза ловил. Хорошо что зимой. В сугробы втыкалась. ::-D:
Ни что так не сближает человека с природой......как хороший оптический прицел.
Аватара пользователя
Tanika23
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 20:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: ☼ NMPS-теперь у мужа
Откуда: Москва,ЮЗАО
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение Tanika23 »

почитала и поняла :*SCRATCH*: ..., что мне как блондинке даже SHIFT LOCK не поможет :*PARDON*: ::-D:
бегала и я за машиной разок ::-[: ....ехала с мамой, выскочила купить незамерзайку - глушить машину не стала- соответственно- ключ в зажигании, ручник дернула, а вот в P не поставила :*SORRY*: ( тоже не понимаю КАК! :=-O: -первый раз за 14 лет!)...услышала только истошный вопль мамы-" машина поехала"...слава богу успела впрыгнуть ::-D:
ручник нифига не держит! :nezl6:
пс мама у меня ,к сожалению, ничо в машинах не понимает...ну чтобы действия какие-то предпринять :*JOKINGLY*: ...после этого была обучена дергать ручник и акпп ::-D: , если что ::-D:
Понять женскую логику легко,... достаточно научиться играть в бильярд кубиками.
Верю в свои мечты, верю своим чувствам и интуиции, верю в себя и что все со мной будет правильно.
Аватара пользователя
AniliN
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 14:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Shogun Sport 2003
Откуда: Очень далеко
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение AniliN »

Хм, а ручник реально не держит! Подтягивал, сцуко, пох!
tel:9О3-683-397О
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение olegro »

Мой держит. Пользуюсь тока на уклонах. Сначала ручник, потом Р.
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
goshvv
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2011 S04 5AT серебро
Откуда: Коряжма
Поблагодарили: 6 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение goshvv »

Ситуация произошедшая осенью 12-го:

Припарковал машину под уклоном, перпендикулярно дороге. Видимо торопился, коробку в паркинг не поставил. Сигналка с турботаймером стоИт на 1 минуту. Закрыл машину и пошел к корешу в автосалон. Захожу, со всеми поздоровался. Бах: сигналка сработала. Ну думаю, ладно: мож глюк, а мож кто задел нечаяно. Сигналку ставлю на охрану. Вдруг один из работников салона забегает, и орет: какой придурок машину поперек дороги поставил? ::-D:
Выхожу не торопясь на улицу, и вижу картину: мой паджерик перегородив проезжую часть вточился задом в приору, которая была припаркована у магазина через дорогу. На дороге - транспортный коллапс: время шестой час вечера (народ у нас кааакраааз с работы едет), а эта дорога ведет с комбината в город. Значит, подбегаю. Первым делом, в окно глядь: машина в драйве, ручник включен. Вокруг машин бегает орущая тетка, вещающая о новизне ее волшебного болида...
Кароче, результат таков:
Приора - левая задняя дверь, левое заднее крыло - приличные вмятины; задний левый фонарь в расход; трещины на бампере под фонарем. ::-(:
Паджерик - небольшая ссадина на накладке задней двери (на не мытой машине не видно); 2 ссадины на не окрашеном пластике бампера. ::-[: :;-):

Умозаключение: ручник видимо не дотянул (потом пробовал до последнего щелчка затягивать, - не скатывается). Машина в драйве на турботаймере давала противоход качению. Как только машина заглохла, тракторок покатился.

ПЫСЫ: гайцы приехали, и не знали чо инкриминировать в этой ситуации. Потом в машине тет-а-тет попросили: мол, пожалей тетку (она очень долго не успокаивалась). Давай говорит, мы те штраф выпишем 100р, зато у ней хоть ОСАГО сработает. Т.к. у меня КАСКО, решил так и сделать, темболее было подозрение, что это тетка не остановится, если у ней не сработает осаго, и пойдет по инстанциям, а там не известно, что бы напридумывали... :)

Воооот! ::-D:
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение MAVR64 »

goshvv писал(а):
Воооот! ::-D:
Еще одна жертва установщиков сигнализации. :*WALL*:
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение SKS »

На драйве действительно должна глохнуть, если правильно все установили. А вот на нейтрали я осталял машину неоднократно. Правда на ручнике, иначе турботаймер не работает. Но слава богу никуда не укатывалась. От шифт лока не отказался бы, но привычка проверять в каком режиме стоит коробка теперь железная.
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение MAVR64 »

SKS писал(а):На драйве действительно должна глохнуть, если правильно все установили. А вот на нейтрали я осталял машину неоднократно. Правда на ручнике, иначе турботаймер не работает. Но слава богу никуда не укатывалась. От шифт лока не отказался бы, но привычка проверять в каком режиме стоит коробка теперь железная.
И на нейтрали и даже на R должна глохнуть. Требуйте нормальной установки сигналок!
Требуйте долива пива после отстоя пены. (С) ::-D:
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение SKS »

На нейтрали не будет глохнуть, т.к. самим производителем заложена возможность запуска двигателя в положении как паркинга, так и нейтрали. Соответственно что в том, что в том положении сигнал на турботаймер один идет. На драйве и заднем ходе глохнет сразу же независимо от положения ручника. Другой вопрос, что ключ-то все равно вытаскивается в любом из этих положений.
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение MAVR64 »

SKS писал(а):На нейтрали не будет глохнуть, т.к. самим производителем заложена возможность запуска двигателя в положении как паркинга, так и нейтрали. Соответственно что в том, что в том положении сигнал на турботаймер один идет. На драйве и заднем ходе глохнет сразу же независимо от положения ручника. Другой вопрос, что ключ-то все равно вытаскивается в любом из этих положений.
Производитель здесь не при делах. Это все зависит от подключения блокировок турботаймера.
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
AniliN
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 14:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Shogun Sport 2003
Откуда: Очень далеко
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: SHIFT LOCK обращение в Рольф Импорт

Сообщение AniliN »

Блин, вот и я столкнулся с забывчивостью поставить в парк. Ничего не произошло, но сам факт! Нужна все ж блокировка, чтоб ключ невозможно было вытащить!
tel:9О3-683-397О
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»